10727 посетителей онлайн
1 507 45

АМКУ оказывает беспрецедентное давление на иностранных инвесторов, - УНИАН (исправлено)

АМКУ оказывает беспрецедентное давление на иностранных инвесторов, - УНИАН (исправлено)

Антимонопольный комитет Украины оказывает давление на иностранных инвесторов в Украине.

 Так, международные табачные корпорации Philip Morris Ukraine, British American Tobacco Ukraine, Japan Tobacco INT Ukraine и Imperial Tobacco Ukraine подвергаются давлению из-за безосновательного обвинения в "картельном сговоре", а также в связи с непрогнозируемой налоговой политикой на табачном рынке. В связи с чем некоторые производители уже вынужденно переносят свой офис из Украины в страны с более прозрачной системой функционирования институтов государственной власти, передает УНИАН.

"Какой месседж мы посылаем иностранным инвесторам, о которых так часто говорит Президент. Из-за поспешных действий АМКУ страдает имидж Украины на международной арене. Более того, в последнее время участились случаи законодательного лоббирования со стороны теневого рынка - мы видим, как некоторые представители нынешней власти активно продвигают свои интересы в табачном бизнесе. Нашумевшая "правка Холодова" в законопроекте №1049, проголосованная Верховной Радой 4 октября, была принята исключительно в интересах его бизнеса. Правка полностью перераспределяет финансовые потоки на табачном рынке. Так фиксированная маржа для ритейла выгодна для компании "Т-киоск", которая принадлежит нардепу от "Слуги народа" Андрею Холодову", - комментирует источник с рынка.

Топ комментарии
+7
Інастранним стає все неросійське.
показать весь комментарий
09.10.2019 11:07 Ответить
+7
От довбні омериганські! Вони що не розуміють що це пом'якшення інвестиційного клімату?!
показать весь комментарий
09.10.2019 11:10 Ответить
+2
Виробники ракових паличок негодують!
показать весь комментарий
09.10.2019 11:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Виробники ракових паличок негодують!
показать весь комментарий
09.10.2019 11:04 Ответить
Курити самосад та конробанду більш безпечніше для українців? Вдома курять самосад, виходячи в місто купують контробанду. При владі дурачки - делітанти?
показать весь комментарий
09.10.2019 11:20 Ответить
мені до спини і виробники тих паличок і смоктуни...
але це дебела стаття доходів бюджету.
показать весь комментарий
09.10.2019 11:34 Ответить
Свого часу люди на бричках з кіньми в упряжі їздили. І от з появою авто багатотисячна армія візників та виробників бричок залишились без роботи...
А від того, что зникнуть тютюнові корпорації з їх отравою горя буде ще менше.
показать весь комментарий
09.10.2019 11:43 Ответить
Інастранним стає все неросійське.
показать весь комментарий
09.10.2019 11:07 Ответить
Ну и фиг с ними...Курить вредно!
показать весь комментарий
09.10.2019 11:10 Ответить
Бути безробітним корисно для здоров'я!
показать весь комментарий
09.10.2019 11:11 Ответить
Звичайно. А ти не знав? Робота забирає кілька років життя...
показать весь комментарий
09.10.2019 11:14 Ответить
Тепер зрозуміло чому ти досі живий.
показать весь комментарий
09.10.2019 11:23 Ответить
Да я і тебе переживу
показать весь комментарий
09.10.2019 11:35 Ответить
Багато хто так казав...
показать весь комментарий
09.10.2019 11:52 Ответить
От довбні омериганські! Вони що не розуміють що це пом'якшення інвестиційного клімату?!
показать весь комментарий
09.10.2019 11:10 Ответить
ну да вот при пе было классно - отстегнул рошену и гуляй рванина ))))
показать весь комментарий
09.10.2019 11:18 Ответить
І скільки ж ти відстібав рошену? Імена, явки, паролі!
На кого працюєш, відповідай!
показать весь комментарий
09.10.2019 11:24 Ответить
Рубль двадцать, что ещё с него Рошен мог взять.
показать весь комментарий
09.10.2019 13:03 Ответить
Стоит кого тронуть и начинаются крики о давлении на бизнес.
показать весь комментарий
09.10.2019 11:10 Ответить
а ты меня не трогай ))
я не той ориентации
показать весь комментарий
09.10.2019 11:18 Ответить
Или про политические преследования.
показать весь комментарий
09.10.2019 11:21 Ответить
Точно, Януковоч так всім і казав: "Я боявся за своє життя!"
А от цікаво, військовим на фронті за своє життя не страшно?
показать весь комментарий
09.10.2019 11:25 Ответить
Кто не боится, тот либо псих, либо покойник. Так что вопрос скорее риторический.
показать весь комментарий
09.10.2019 11:57 Ответить
Бегите роняя тапочки )))))))
показать весь комментарий
09.10.2019 11:11 Ответить
лучше бы подавили на троицу раисянских обсосов!!! а то тут вакханалия
они вас купили лживые вы ублюдки?
показать весь комментарий
09.10.2019 11:17 Ответить
НЕ НАДО ФИГНИ!

Почему ВО ВСЕХ киосках цены одинаковы до копейки?
Почему в супермаркетах сигареты не продают блоками?
показать весь комментарий
09.10.2019 11:21 Ответить
Твари под видом борьбы с курением дерут за сигареты бабло, а курильщиков меньше не становится. К примеру сужу по себе. Я не заядлый курильщик, мне пачки на 2-3 дня хватает но почему я должен платить?
показать весь комментарий
09.10.2019 11:24 Ответить
Саджай тютюн і не плати.
показать весь комментарий
09.10.2019 11:27 Ответить
Так він воняє, дружина буде сваритись Шо всю кухню завоняв
показать весь комментарий
09.10.2019 11:57 Ответить
Ет халепа! До речі зять саджає і палить Вірджинію, на смак не знаю я не курець, але дим пахне досить приємно, не так огидно як справжні цигарки.
показать весь комментарий
09.10.2019 12:36 Ответить
У мене на балконі таке не виросте
показать весь комментарий
09.10.2019 13:48 Ответить
от коли ти Грицю таки уграєш своє здоров'я цигарками і вперто повзтимеш до лікарів з закликом "рятуйте!", от тоді на переплачені тобою гроші...

ну це в теорії...
показать весь комментарий
09.10.2019 11:41 Ответить
Ага, дождешся у них... Моя сестра пропрацювала 40 років, весь трудовий стаж платила в т.званий поХВсоюз ще з радянських часів, ні одного разу не користувалась допомогою від цього союзу. Щойно вийшла на пенсію, так їй за 40 років стажу цей проХВсоюз подарував откритку та коробку цукерок за 100 гривень
показать весь комментарий
09.10.2019 11:55 Ответить
Ото такый народ, ты нэ куры, ты нэ болий, ты нэ жры. Нет, что бы поддержать, так советы дают. Каждый за себя, а я не курю, а я не пью, а я не ем. Так вот и живем, и о чем то мечтаем.
показать весь комментарий
09.10.2019 11:56 Ответить
А тут ти правий. Я не палю, але самогон жену.
показать весь комментарий
09.10.2019 12:38 Ответить
Становится. Статистика неумолима. Всегда есть те, кто будет курить даже если начнут вешать, те кто не будет курить даже если некурящих станут расстреливать и болото, которое в зависимости от политики.
показать весь комментарий
09.10.2019 11:44 Ответить
Никотиновая зависимость является одним из самых пагубных пороков общества. 🤯🤪
показать весь комментарий
09.10.2019 11:27 Ответить
Брехня! Кисень наркотик значно сильніший, більшість без нього не можуть і десяти секунд прожити.
показать весь комментарий
09.10.2019 12:40 Ответить
а чим конкретно давлять? чи просто бла-бла?
усі курці стверджують, що в третіх країнах ( україна в центрі цих недорозвинених) тютюн гімно, назва цигарок та сама, а "вкус" гімно. то,що вони нам виробляють? і чому на коробках немає вмісту того, що там? то може слабо давлять?
показать весь комментарий
09.10.2019 11:33 Ответить
Табачные компании мне жалко примерно так же, как вирусы СПИДа и бешенства. И по тем же причинам.
показать весь комментарий
09.10.2019 12:08 Ответить
А за акцизами і іншими податками які не підуть в держбюджет ти теж не жалкуватимеш? А міністр хвінансів теж такий щасливий на цю тему?
показать весь комментарий
09.10.2019 12:42 Ответить
А давайте героин легализуем и акцизом обложим? То-то страна обогатится.

Вы не забудьте, что получает доход от сигарет компания один раз (и частью его может поделиться), а расход от лечения курильщика тратится всю жизнь и всем обществом. Что-то я среди своих друзей бросивших не видел, вообще.
показать весь комментарий
09.10.2019 12:56 Ответить
Та голандці звичайно ідіоти, тому і живуть гірхе хохлів.
показать весь комментарий
09.10.2019 13:30 Ответить
Хмурого даже там не легализовали. Очень уж небольшой период от получения прибыли до пожизненного стационара/кладбища. Более того, в кофе-шопах надписи "курить ТАБАК запрещено". Потому что никотин по аддиктивности слабее героина, но ненамного.
показать весь комментарий
09.10.2019 14:55 Ответить
Тому я й кажу, що рубати потік надходжень від легальних наркотиків тютюну і горілки ні хто не буде.
показать весь комментарий
09.10.2019 15:04 Ответить
Если в результате глупой экономической политики возникнут перебои с табаком - я этому огорчаться не буду. Хоть какая-то польза.
показать весь комментарий
09.10.2019 16:03 Ответить
Скажу вам більше, я в житті не палив, навіть як строкову служив, а казенну горілку вже кілька років не п'ю. Тільки хранцюзьке "Самжене".
показать весь комментарий
09.10.2019 16:08 Ответить
бееедненькие торговцы отравой.
показать весь комментарий
09.10.2019 13:22 Ответить