3945 посетителей онлайн
807 13

Постоянные налоговые изменения подрывают инвестиционный имидж Украины

Постоянные налоговые изменения подрывают инвестиционный имидж Украины

Украина теряет инвестиционную привлекательность для зарубежных компаний из-за частых и непродуманных изменений в налоговое законодательство, в т.ч. и в части платы за недропользование – включая ренту на добычу железной руды.

Такое мнение выразил сегодня депутат Верховной Рады Андрей Николаенко, выступая на заседании рабочей группы по изменениям ренты на добычу железной руды, передает корреспондент МинПрома.

"Вы говорите о каких-то дополнительных поступлениях в бюджет (от повышения ренты) – но на самом деле есть вещи, которые стоят дороже. Это инвестиционный имидж страны", - сказал он, обращаясь к представителю Министерства финансов.

А.Николаенко напомнил, что нынешнее правительство во главе с Алексеем Гончаруком объявило своей целью дополнительное привлечение инвестиций в экономику Украины. Тогда как сейчас в Верховной Раде рассматривается депутатский законопроект №1210, предусматривающий в том числе резкое повышение рентных платежей за добычу железной руды.

"А какие инвесторы к нам придут, если постоянно меняется налоговое законодательство – хотя было принято, что изменения не могут вноситься чаще, чем 1 раз в 5 лет? Как вы думаете, придет к нам из Канады компания Black Iron, которая хочет добывать здесь у нас железную руду, если принять то, что вы предлагаете?" - подчеркнул депутат.

Таким образом, авторы законопроекта №1210 и Министерство финансов, которое его поддерживает, подрывают усилия правительства Украины по ускорению экономического роста и привлечению дополнительных инвестиций в страну, резюмировал А.Николаенко.

Топ комментарии
+2
Зебилы, а почему теперь нитко не надевает футболку "никакого кризиса нет они просто пи"дят наши деньги" ? Постоянные налоговые изменения подрывают инвестиционный имидж Украины - Цензор.НЕТ 278
показать весь комментарий
09.10.2019 14:04 Ответить
+2
П'ята новина за сьогодні на Цензорі щодо законопроекту 1210.. Невже власник Цензора є ще і власником потужного залізорудного родовища?
показать весь комментарий
09.10.2019 14:06 Ответить
+1
інвестиційний імідж..?
показать весь комментарий
09.10.2019 14:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зебилы, а почему теперь нитко не надевает футболку "никакого кризиса нет они просто пи"дят наши деньги" ? Постоянные налоговые изменения подрывают инвестиционный имидж Украины - Цензор.НЕТ 278
показать весь комментарий
09.10.2019 14:04 Ответить
Рижий допустить іноземців до Гоків? Бажає втратити надприбутки? Рижий лох?
показать весь комментарий
09.10.2019 14:05 Ответить
Не будьте тупими! Це рєхворма! Скоро іканоміка зросте на 40%! Нє на 400%!
показать весь комментарий
09.10.2019 14:05 Ответить
каждому)))
показать весь комментарий
09.10.2019 14:07 Ответить
Ага, высрал схему и работай по ней 10 лет, а теперь Рошен Мальдивский, ЛохZетки и прочие должны менять бизнес-модель ухода от налогов
показать весь комментарий
09.10.2019 14:06 Ответить
П'ята новина за сьогодні на Цензорі щодо законопроекту 1210.. Невже власник Цензора є ще і власником потужного залізорудного родовища?
показать весь комментарий
09.10.2019 14:06 Ответить
И одновременно экологом, спасающим жизни жителей Никополя и Марганца!
показать весь комментарий
09.10.2019 16:23 Ответить
Не налоговые изменения а приведения их в порядок,уплатил в одно место положенное и все а не бегать по пожарным,санэпидемстанциям,экологам и еще по полсотни инстанциям.А эти инстанции тратят жирный кусок и свою пыхатую важность вот и бесятся и гадят,гадят и обсирают всех вокруг.
показать весь комментарий
09.10.2019 14:10 Ответить
вообще я бы всем советовал вкладываться в украину, как в определяющий драйвер мировой экономики, ведь в случае какого либо кипиша все инвестиции будут названы взяткой и ждать их возврата придется до запуска гыперлупа конотоп-жмеринка
показать весь комментарий
09.10.2019 14:21 Ответить
інвестиційний імідж..?
показать весь комментарий
09.10.2019 14:29 Ответить
100% с имиджем обосрались и менять ничего не стоит
показать весь комментарий
09.10.2019 15:09 Ответить
Зарубежные компании - это голландская Metinvest B.V.???
показать весь комментарий
09.10.2019 16:22 Ответить
Что можно говорить о налогах, если доходы очень низкие! Из-за малой ЗП я постоянно обращаюсь https://skywards.com.ua/mfo/moneyboom и делаю это скрипя зубами, так как выхода нет. Одни скажут, ищи возможности, но я уже замахался их искать, просто хочу ходить на работу и получать достойную зарплату. Когда это будет?
показать весь комментарий
18.03.2020 13:50 Ответить