8798 посетителей онлайн
12 412 93

Я бы это назвала "Партия регионов 2", - Ляпина о своем увольнении

Я бы это назвала "Партия регионов 2", - Ляпина о своем увольнении

Уволенная с поста главы Государственной регуляторной службы Ксения Ляпина заявила о том, что узнала о своем увольнении из интернета.

Об этом она сказала в комментарии Цензор.НЕТ.

"Узнала я об увольнении из Фейсбука, что само по себе говорит о многом. Формально мне до сих пор ничего не сообщили. Тем не менее, они могут так делать согласно новому закону, и они это делают. Это их выбор. Я с точки зрения личного чувства испытала облегчение – будто отпустили на волю. Свобода говорить все, что ты думаешь – это большая ценность", - сказала она.

По словам Ляпиной, она на посту главы Госрегуляторной службы высказывала по ряду решений мнение, не совпадающее с заявлениями правительства.

"Можно было прогнозировать, что это случится, потому что моя позиция, базирующаяся на прогнозе по ряду вопросов, кардинально отличалась от той позиции, которую проводила, как ранее говорили, "партия и правительство". Мы не давали согласие на много решений и давали альтернативную позицию. По антиФОПовским законам мы спрогнозировали и траты ФОПов, и потенциальные выигрыша бюджета, и они были не сопоставимы. Очевидно, что это нерациональное решение, значит, цель закона другая.

Также мы высказали свою аналитическую позицию по поводу законопроекта 1210, где в общей части Налогового кодекса усиливается дискреционные возможности инспектора, который на свое усмотрение будет решать, отвечает ли поведение субъекта его документам, будет принимать решение по поводу базы налогообложения, которые могут быть не подтверждены документально. Такого никогда не было! Кроме того, отменяется ответственность самого налогового инспектора. Такое впечатление, что готовится поле под какую-то тоталитарную секту налоговых инспекторов.

Кроме того, у нас были критические замечания по поводу закона о рынке земли. Мы считаем, что там много недостатков. Нет понятных прогнозов по поводу того, как этот рынок будет выглядеть – не в космических обещаниях, а в реальном прогнозе. Не просчитаны альтернативы – каким образом переходить к рынку земли так, чтобы не потерять соответствующие возможности для украинских фермеров".

По мнению Ляпиной, правительство не хочет слышать альтернативные позиции:

"Они не хотят вести дискуссию и доказывать правоту. Они хотят пропагандировать заранее спущенные им решения. Я бы это назвала "Партия регионов 2". Думаю, что и результат можно спрогнозировать аналогичный.

По поводу поста Милованова, который говорит, что все меняется, поэтому нужно менять регуляторную политику, хочу сказать: на данный момент все меняется только внешне. С внутренней части все становится только хуже. Правоотношения между бизнесом и властью не изменились, а в последний месяц – резко ухудшились. Поэтому необходимость в альтернативном мнении и аналитике только возрастает".

Напомним, Кабинет министров на заседании в среду, 9 октября, уволил Ксению Ляпину с должности главы Государственной регуляторной службы. Министр экономики Тимофей Милованов в Фейсбуке сообщил, что благодарен Ляпиной за налаживание работы службы.

"Она фактически создала науку и процесс государственного регулирования в Украине... Пришло время переосмыслить роль Государственной регуляторной службы в Украине. Мир меняется. Меняется подход к экономике, бизнесу, государственной политике и, конечно, регулированию", - отметил глава Минэкономразвития.

Топ комментарии
+44
И это Зеля еще полгода в кресле не отсидел. Бьет все рекорды.
показать весь комментарий
09.10.2019 19:00 Ответить
+26
Класно, на Кабміні можна буде влаштовувати свінгерські вечірки

На посаду заступника міністра цифрової трансформації призначено дружину глави Мін'юсту.

https://prm.ua/kinets-epohi-kumivstva-druzhinu-ministra-yustitsiyi-priznachili-zastupnitseyu-golovi-mintsifri/ КІНЕЦЬ ЕПОХИ КУМІВСТВА: ДРУЖИНУ МІНІСТРА ЮСТИЦІЇ ПРИЗНАЧИЛИ ЗАСТУПНИЦЕЮ ГОЛОВИ МІНЦИФРИ
показать весь комментарий
09.10.2019 19:00 Ответить
+22
Если тугодумы не поняли то ЗЕбилы подганяют законы близко Рашкованским....Закручивают гайки, закладывают корупционную составляющую, ну и сливают рынки своим хозяевам как в случае с 1210. Не уверен что эта шобла действует в интересах Украины. В любом случае все ФОПы уже отвалились как электорат ЗЕбила.
показать весь комментарий
09.10.2019 19:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И это Зеля еще полгода в кресле не отсидел. Бьет все рекорды.
показать весь комментарий
09.10.2019 19:00 Ответить
Єлєна Зєлєнцкая планує обкрадати дітей в школах під видом реформи харчування.
Нічого святого немає в людей. Навіть у дітей будуть красти.
показать весь комментарий
09.10.2019 19:02 Ответить
Її дитина вчиться в Печерському приватному ліцеї за 10 000$ на рік, тому вважає, що всі так зможуть утримувати дитину
показать весь комментарий
09.10.2019 19:16 Ответить
ЗЕЛЯ ОРАЛ ЖЕ САМ НЕДАВНО--У МЕНЯ СОВСЕМ МАЛО ВРЕМЕНИ ..для чего куда он так спешит к Богу??? или что такого у него зреет и где???
показать весь комментарий
09.10.2019 19:43 Ответить
А вы что, ожидали другого? Только пару дней, как она открыто покритиковала великих зеленых экономистов во главе с Зелей и Гончаруком за бред в их нововведениях и в цифрах показала потери бюджета от их внедрения. И на тебе - какая неожиданность . Нет человека в должности и типа нету проблемы. Назначат более молчаливого и покладистого. Верной дорогой идут, товарищи - прямо в задницу.
показать весь комментарий
09.10.2019 20:15 Ответить
А мне понравились высказывания богдана о сельхозпродукции с добавленной стоимостью))) Там 4 тыс баксов нервно курят в сторонке))) А зебилы во всех пабликах перепосты делают))) И искренне удивляются "а что не так?")))
показать весь комментарий
09.10.2019 23:23 Ответить
Вы правы так начать по скорости настраивать против себя общество еще не один през не смог а этот может
показать весь комментарий
09.10.2019 21:18 Ответить
Шпециалист широкого профиля
показать весь комментарий
09.10.2019 22:23 Ответить
показать весь комментарий
09.10.2019 19:00 Ответить
Вдаримо любими жіночками по кумівству!

Так Моніки ЗЕленскі?
Я бы это назвала "Партия регионов 2", - Ляпина о своем увольнении - Цензор.НЕТ 9852
показать весь комментарий
09.10.2019 19:01 Ответить
Що за курка?
показать весь комментарий
09.10.2019 19:03 Ответить
Я бы это назвала "Партия регионов 2", - Ляпина о своем увольнении - Цензор.НЕТ 765
показать весь комментарий
09.10.2019 19:06 Ответить
это видима госпожа Мендель...
показать весь комментарий
09.10.2019 22:51 Ответить
Все по конкурсу:
грудей
языков
отсутствию мозгов
Смешного мало.
показать весь комментарий
09.10.2019 19:05 Ответить
доказано "СН"...
показать весь комментарий
09.10.2019 22:52 Ответить
"кругавая парука"...как в былые времена "ПР"...
показать весь комментарий
09.10.2019 22:53 Ответить
Пойди в "каманду" попрошенко и гавари правду 7х24
показать весь комментарий
09.10.2019 19:01 Ответить
Давай, пиши мемуары сразу, чего уж там, и сразу-милионным тиражом выпускай, Джоан Роулинг помрёт от зависти.
показать весь комментарий
09.10.2019 19:03 Ответить
Ну кому же ещё верить если не Ляптной ,она у корыта с незапамятных времён ..
показать весь комментарий
09.10.2019 19:07 Ответить
Ну раз давно у корыта, то нужно гнать в три шеи?))) Что-же они Авакова не выгнали - побоялись и кишка тонка? Я не сторонник этой Ляпиной, она всегда ляпала что попало, но гнать за критику и при этом благодарить за хорошую работу - не кажется вам это более чем странным?
показать весь комментарий
11.10.2019 20:39 Ответить
пєндаля попід дупу не дали? то радій, Ксюхо... незабаром на нари підеш
показать весь комментарий
09.10.2019 19:07 Ответить
Это типа как ЗЕбилы "незабаром" садят на нары Петю, да так садят что ещё даже уголовное дело не открыли???? Это так же ?? Раскажи нам зебильчик про светлое будущее?? КОгда там уже...незабаром??
показать весь комментарий
09.10.2019 19:11 Ответить
соромно, але запитаю, оті цифри та букви вашого ніку це Ваш номер у черзі до магазину "Рошен"? чи номер у відомості на отримання зарплатні на "Рошені"?
показать весь комментарий
09.10.2019 19:14 Ответить
уроки выучил?
показать весь комментарий
09.10.2019 19:12 Ответить
Если тугодумы не поняли то ЗЕбилы подганяют законы близко Рашкованским....Закручивают гайки, закладывают корупционную составляющую, ну и сливают рынки своим хозяевам как в случае с 1210. Не уверен что эта шобла действует в интересах Украины. В любом случае все ФОПы уже отвалились как электорат ЗЕбила.
показать весь комментарий
09.10.2019 19:09 Ответить
киш лапоть)))
показать весь комментарий
09.10.2019 19:15 Ответить
А что они еще могут? Языков не знают, читают только по российски. Россия для них образец.

А мы еще и гордились, что не такие, как москали. Недолго осталось.
показать весь комментарий
09.10.2019 21:11 Ответить
ну вот у ляпиной репутация не замарана, просто высказалась против. на следующем майдане нужно зебилов спереди ставить живым щитом
показать весь комментарий
09.10.2019 19:15 Ответить
Чтобы вы понимали, кто такая Ляпина.

В начале 2000х:
Именно она продвигала упрощенную систему, которая вывела малый бизнес из тени.
Именно она продвигала закон о контроле, который запретил бесконечные проверки и навел порядок в этой сфере.
Именно она продвигала закон о регуляторной политике, согласно которому все законы или подзаконные акты, которые затрагивают бизнес, должны проходить экспертизу, не навредит ли такой акт бизнесу или обществу.
И она на должности начальника регуляторной службы стояла на страже интересов налогоплательщиков, т.е. всех вас.

Она до последнего старалась вразумить новую команду. Но новая команда просто не хочет знать ничего о каких-то там законах. Ей не нужны те, кто тормозит их бег в пропасть.
показать весь комментарий
09.10.2019 20:29 Ответить
полностью согласен
показать весь комментарий
10.10.2019 07:23 Ответить
Я с точки зрения личного чувства испытала облегчение - будто отпустили на волю.
Невже тебе раніше силою тримали на цій посаді?
Источник: https://censor.net/n3153075
показать весь комментарий
09.10.2019 19:17 Ответить
Чтобы вы понимали, кто такая Ляпина.
В начале 2000х:
показать весь комментарий
09.10.2019 20:30 Ответить
Знаєте, у нас немає жодного чиновника, який би не "стаял на страже" і щось " нє прадвігал"... Тільки життя чомусь не кращає...
показать весь комментарий
09.10.2019 20:36 Ответить
Но поверь, к ней это не относится. Я с ней лично не знаком, но помогал ей через ее помощников готовить эти законы. Думаешь, тогда это легко было? Да ни хрена.
показать весь комментарий
09.10.2019 20:38 Ответить
Барiга вiноват! Зуб даю!
показать весь комментарий
09.10.2019 21:51 Ответить
Заклинило?
показать весь комментарий
09.10.2019 21:53 Ответить
Не большая потеря, есть помоложе и по симпатичней, о мозгах не говорю. У всех куриц одинаковый.
показать весь комментарий
09.10.2019 19:24 Ответить
У этой мозги есть, а вот у тебя нет. Почитай выше про нее немного.
показать весь комментарий
09.10.2019 20:30 Ответить
Я ко всем чиновникам без разбору отношусь негативно, но ради обьективной оценки, стараюсь не быть предвзятым. И Ляпина не исключение, но ее случай более похож на расправу. Мир меняется и мышление должно менятся.))) Это зелень просто пришла к власти, а не мир меняется. Баба грамотная, вот и слили нафиг, чтоб не вякала под руку.
показать весь комментарий
11.10.2019 20:45 Ответить
Че 2, самая что ни на есть 1
показать весь комментарий
09.10.2019 19:38 Ответить
Тобто людині просто не повідомили про звільнення. Уявляю як далі вони будуть керувати і які придурки до них прийдуть🤔
показать весь комментарий
09.10.2019 19:41 Ответить
Якщо відкинути вбік емоції і просто подивитись на харю цієї дами... То виникає логічне питання, а чому ми так марію захарову не любимо?
Як на мене два чобота інтелекту.
показать весь комментарий
09.10.2019 19:47 Ответить
А ты чем занимаешься по жизни? Школу хоть закончил, чт записался в сторонники теории Ломброзо?

Маша Захарова - вывеска, лицо российского МИД.
А Ляпина - это человек, политик, экономист. Три высших образования, между прочим.
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D1%96%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%96%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82 Київський політехнічний інститут (https://uk.wikipedia.org/wiki/1981 1981 -https://uk.wikipedia.org/wiki/1987 1987 ), інженер-математик;
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%83%D0%BD%D1%96%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82_%D0%B1%D1%96%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%83_%D1%96_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%96%D0%B9 Український християнський університет бізнесу і технологій (https://uk.wikipedia.org/wiki/1994 1994 ), бухгалтер-економіст;
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%96%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%83%D0%BD%D1%96%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82 Київський національний економічний університет (https://uk.wikipedia.org/wiki/2000 2000 -https://uk.wikipedia.org/wiki/2002 2002 ), магістр з правового регулювання економіки.
Почитай там вверху, я про нее написал.
показать весь комментарий
09.10.2019 20:35 Ответить
Палишся.

я психолог. І кретинів бачу з далека.
У тебе наприклад, власний інтерес, тому ти й захищаєш цю особу...
Мені ж по роботі приходиться людей з психічними відхиленнями тисячами бачити...

Ти хоть вірші складай про неї... Але погляд видає все... На жаль.
А погугливши біографію... Я бачу.. що там десятки років при владі...
А враховуючи рівень життя Українців і депутатів... Ілюзій на цю персону не маю.
показать весь комментарий
09.10.2019 20:53 Ответить
Зеленкувате дурко ти, а не психолог.
показать весь комментарий
09.10.2019 21:54 Ответить
шоколадка ти? Іди на південь.
показать весь комментарий
10.10.2019 23:18 Ответить
Напевно в тому і проблема, що ти кретинів лише з далека бачиш. Наступного разу відійди подалі від дзеркала і побачиш ще одного знайомого тобі кретина.
показать весь комментарий
09.10.2019 22:39 Ответить
ти прочитай, що пишеш... Повір тебе мерзоту ні з ким не сплутаю.
показать весь комментарий
10.10.2019 23:17 Ответить
Ти навіть не зрозумів двох простих речень з мого коментаря. Важко тобі в житті, але то є і твоя провина, хоч ти і народився дурнем, проте зебілом ти став свідомо.
показать весь комментарий
11.10.2019 14:28 Ответить
Ти за себе переживай. петрик сраний.
твій ідол рідного брата з сім'єю вбив (сокирами порубав). Видно каїни для тебе саме те.
Згинь на південь чума шоколадна.
показать весь комментарий
11.10.2019 16:15 Ответить
Прийми ліки, в тебе приступ шизофренії, зебіл!
показать весь комментарий
11.10.2019 19:37 Ответить
лице помий шоколадний.
Тому що то не шоколад... То 'кулічик' тобі петрусик на голову наклав.
показать весь комментарий
11.10.2019 19:39 Ответить
Пердинька ти вже психолог, йуризд з тебе не вийшов, то ти перекваліфікувалось, ну ти зебіл зебілом.
показать весь комментарий
10.10.2019 07:47 Ответить
Жаль що тебе в презервативі не залишили. Там тобі було б комфортно.
показать весь комментарий
10.10.2019 23:18 Ответить
тоді б ніхто не знав, що ти зебіл, у кожного є своя міся, у тебе бути зебілом, а у мене, з вас, дефективних знущатись і викривати.
показать весь комментарий
11.10.2019 18:31 Ответить
робін гуд ти?
місія у нього... твоя місія качки в лікарні виносити.
показать весь комментарий
11.10.2019 19:40 Ответить
це хоч людям потрібно, не те що ти Пердинька зливний бачок.
показать весь комментарий
11.10.2019 19:46 Ответить
Пердинька, а ти лишньохромосомне тут, що забуло, на бояру заробляєш?
показать весь комментарий
11.10.2019 18:46 Ответить
По собі судиш?
показать весь комментарий
11.10.2019 19:41 Ответить
це все що ти змогло, тупо, хоча, що від кацапа чекати, свого розуму нема, пробухав.
показать весь комментарий
11.10.2019 19:43 Ответить
ну у тебе інтелект відсутній за визначенням.
показать весь комментарий
10.10.2019 07:48 Ответить
Гугл транслітер рулить.
Піди свою рашисьтську свиноматку пригрій.
показать весь комментарий
10.10.2019 23:19 Ответить
"транслітер", ну ти й тупе кацапське створіння, навіть не знаєш чим користуєся, щоб закосити під українця, отак і палитесь свинособаки.
показать весь комментарий
11.10.2019 18:30 Ответить
як не крути, порівняно з тобою, кацап аксакал думки.
показать весь комментарий
11.10.2019 19:42 Ответить
у тебе одна думка, як на бояру заробити.
показать весь комментарий
11.10.2019 19:44 Ответить
Тут вопрос не о том, что эту безмозглую наконец изгнали, а в том как ее вообще туда взяли, за какие, спрашивается, заслуги! Хотя это и так известно..)
показать весь комментарий
09.10.2019 20:01 Ответить
https://prm.ua/kinets-epohi-kumivstva-druzhinu-ministra-yustitsiyi-priznachili-zastupnitseyu-golovi-mintsifri/ Действительно, вот проклятый пережиток злодейской влады Пэдры. То и дело сейчас, при мудром отце нации Монике.
показать весь комментарий
09.10.2019 20:22 Ответить
я вот тоже не пойму-"СН" это серьёзно или они усё "шутять"...?!
показать весь комментарий
09.10.2019 22:45 Ответить
За какие заслуги? А я расскажу.
Чтобы вы понимали, кто такая Ляпина.
В начале 2000х:
показать весь комментарий
09.10.2019 20:36 Ответить
показать весь комментарий
09.10.2019 22:43 Ответить
Согласен. И судьба у СН будет подобна ПР. Следующую подобную дефекационную партию стоит сабривиатурить СНПР.
показать весь комментарий
09.10.2019 20:11 Ответить
Тетка, не наелась еще ? Еще со времен Юща присосалась к кормушке ...
показать весь комментарий
09.10.2019 20:39 Ответить
Да они там все как подростки с юношеским максимализмом. Если кто-то с ними не согласен и говорит что вы фигню порите сразу начинается истерика.
показать весь комментарий
09.10.2019 20:46 Ответить
Это не юношеский максимализм а сухой расчет,если человек мешает рубить бабло -человека меняют, все. Барыги у власти!
показать весь комментарий
11.10.2019 18:02 Ответить
наляпалась- хватит
показать весь комментарий
09.10.2019 21:13 Ответить
придурок-она хорошо работала...а вот "паследствия" этого шага вы сами скора увидете...
Зебил...
показать весь комментарий
09.10.2019 22:42 Ответить
Шулерры 2

Поигрались с народом и хватит: Верховная Рада Украины вернула депутатскую неприкосновенность другим способом

http://www.infoport.live/author/daniaaa/ VANESSA
-
Октябрь 8, 2019
Просмотров: 43 512 Недолго поиграв с народом Украины в http://www.infoport.live/news/ukraine-news/deputaty-ne-skroyutsya-ot-pravosudiya-prezident-ukrainy-initsiiroval-izmeneniya-v-kriminalno-protsessualnoe-zakonodatelstvo/ «новую и честную власть» , Верховная Рада Украины решила, что игра в «недоторканність» слишком уж затянулась, и для активных действий нужно себя обезопасить.
Но так как вернуть неприкосновенность было бы уж черезчур нагло и народ уж точно находясь сейчас в буйном настроении после формулы Штайнмаера, такой подляны бы точно не перенес и не простил.
Я б це назвала "Партія регіонів 2", - Ляпіна про звільнення - Цензор.НЕТ 732Поэтому, Рада решила быть хитрыми и запретила какие-либо реальные следственные действия относительно нардепов, без разрешения самой же Верховной Рады (ну как это и было раньше, при всех властях прошлых, понятно, что никто, как и раньше, голосовать против своих не будет).
В итоге получилась та же неприкосновенность, только называется она иначе.
То есть расклад теперь такой. Против каждого из нас с вами можно прямо с ходу провести следственные действия, а вот против депутатов - нет.
А теперь вернемся к одной из предыдущий наших статей о том, что мы все преждевременно обрадовались тому, что в Конституцию будут внесены изменения по поводу того, что следствию можно без разрешения Рады выполнять свою работу (неотложные обыски, задержания депутатов и прочее), так вот, теперь, они полностью утратят свой смысл. То есть, с начала для народа внесли изменения, а теперь их ограничили.
Но это ещё не все, дорогие наши читатели. Рада отменила правки Лозового, которые ограничивали сроки расследований, чем фактически сделали невозможным рассмотрение дел по топовой коррупции (теперь расследовать наверное можно будет всю жизнь без посадки?).
А теперь настало время логического вопроса.
Значит, при прошлой власти, все кричали по поводу депутатской неприкосновенности = «зрада влади», а теперь, при новой власти, то же самое уже «зрадой» не считается ?
После такого поворота, неминуемо каждый из нас, рано или поздно задастся вопросом о том, согласованы ли эти решения с Президентом или Верховная Рада уже «рулит» сама по себе, об этом нам говорят совершенно разные действия Президента и Рады, которые, вроде бы, должны идти в одну сторону, но почему-то пошли в разные, иди так и планировалось?
показать весь комментарий
09.10.2019 21:42 Ответить
забавно наблюдать вой этой приспособленки, которую наконец-то выпнули пинком под зад. надеюсь с концами.
показать весь комментарий
09.10.2019 21:46 Ответить
Та ну,нормальні закони.Для дефолта.

https://www.obozrevatel.com/ukr/ Я б це назвала "Партія регіонів 2", - Ляпіна про звільнення - Цензор.НЕТ 9233

https://www.facebook.com/sharer.php?u=https://www.obozrevatel.com/ukr/economics/economy/harkiv-zalishitsya-bez-roboti-harkivsku-**********-fabriku-philip-morris-zakriyut.htm https://www.facebook.com/dialog/send?app_id=236629479701279&display=popup&link=https://www.obozrevatel.com/ukr/economics/economy/harkiv-zalishitsya-bez-roboti-harkivsku-**********-fabriku-philip-morris-zakriyut.htm&redirect_uri=https://www.obozrevatel.com/ukr/economics/economy/harkiv-zalishitsya-bez-roboti-harkivsku-**********-fabriku-philip-morris-zakriyut.htm https://telegram.me/share/url?url=https://www.obozrevatel.com/ukr/economics/economy/harkiv-zalishitsya-bez-roboti-harkivsku-**********-fabriku-philip-morris-zakriyut.htm&%20text=%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%96%D0%B2%20%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8:%20%D1%82%D1%8E%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83%20%D1%84%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83%20Philip%20Morris%20%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D1%8C https://twitter.com/intent/tweet?url=https://www.obozrevatel.com/ukr/economics/economy/harkiv-zalishitsya-bez-roboti-harkivsku-**********-fabriku-philip-morris-zakriyut.htm
https://www.obozrevatel.com/ukr/economics/economy/harkiv-zalishitsya-bez-roboti-harkivsku-**********-fabriku-philip-morris-zakriyut.htm#bottom-of-news-full
"Сьогодні компанія Філіп Морріс Україна (ФМУ) повідомила про готовність повністю припинити виробництво в Україні та закрити Харківську тютюнову фабрику. Це призведе до закриття 1000 робочих місць - працівників фабрики та обслуговувальних відділів. Причиною цього є ухвалений Верховною Радою законопроєкт №1049 із корупційними схемами, що змушує тютюнові компанії закривати виробництво в Україні.
З цієї самої причини про плани закрити свої фабрики в Україні заявили й інші тютюнові компанії - British American Tobacco (BAT), Japan Tobacco International (JTI) та Imperial Tobacco (IT). Тож, якщо законопроєкт №1049 набуде чинності, Україну покинуть одразу чотири великі міжнародні компанії." https://www.obozrevatel.com/ukr/economics/economy/harkiv-zalishitsya-bez-roboti-harkivsku-**********-fabriku-philip-morris-zakriyut.htm
показать весь комментарий
09.10.2019 21:52 Ответить
а еще нужно ногами 3,14..ть тех, кто сигареты производит
показать весь комментарий
09.10.2019 22:07 Ответить
шо характерно-СН изгоняют из страны мощные западные компании-и яростно призывают "беларусских" инвесторов...ГДЕ ЗДРАВЫЙсмысл и экономический расчёт...?!!!
снова "камедия"-с трагедией для тех кто работал в этих компаниях...терерь кто-то уедет в Польшу,кто-то пойдёт "наёмной силой" поконтракту в ООС..."пи_ец"...
"кинець ЭПОХИ биднасти"...
показать весь комментарий
09.10.2019 22:41 Ответить
Безробітні-півбіди,інша половина-величезна діра в бюджеті ,яку не перекриєш і відкриттям ринку землі:
Я б це назвала "Партія регіонів 2", - Ляпіна про звільнення - Цензор.НЕТ 1405
показать весь комментарий
09.10.2019 22:55 Ответить
ПАМАГИТИ! Фулиганы корыта лишают! ФОШИЗДЫ!
показать весь комментарий
09.10.2019 22:04 Ответить
Поставят к корыту своего,который поможет им намутить еще больше денег. Расслабьтесь, дали зеленскому полную власть, уже ничего не изменить!
показать весь комментарий
11.10.2019 18:01 Ответить
очередная глупая ошибка "СН"..в попытке избавиться типа от "наследия Порошенко"...эти деятели сделали тупой шаг...Ляпина-профи...и была на своём месте...но здравый смысл у "СН"-это нонсенс...
показать весь комментарий
09.10.2019 22:37 Ответить
Професіональна людина. Посунули. Очікувано, але все одно прикро. І ще більш прикро, що до зебілів так само не доходить, в що вони втягнули країну. (
показать весь комментарий
09.10.2019 23:56 Ответить
Ну так сейчас у власти половина людей,которые шиковали при Януковиче. не удивительно что это регионалы - 2!
показать весь комментарий
11.10.2019 17:58 Ответить
Я все жду когда недозрелые уже полностью обосрутся. Такое впечатление, что Вовочку кто-то крепко схватил за яйца, но ведь не могут всю их команду за мошонки держать? Или есть какой-то секрет в том. что они столько явного тупизма допускают? Убирать профи, пусть и зануду, ради того, чтоб пропихивать тупые и вредоносные прооекты - это что-то.
показать весь комментарий
11.10.2019 20:49 Ответить
а що тут дивного? система нікуди не дівається, тільки прізвища змінюються, Яника вигнали, а його традиції розправлятись з неугодними - живуть.
показать весь комментарий
12.10.2019 10:45 Ответить