8581 посетитель онлайн
1 297 42

В Европарламенте хотят создать спецгруппу, чтобы помочь Украине достичь мира

В Европарламенте хотят создать спецгруппу, чтобы помочь Украине достичь мира

Депутат Европейского парламента от группы Европейских народников Андриус Кубилиус (Литва) предлагает создать в ЕП руководящую группу, которая "позаботится о мирном процессе в Украине".

Соответствующее предложение он озвучил в среду в Брюсселе в рамках пленарного заседания в ходе обсуждения украинского вопроса, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Мир – это дело не только Украины. Поэтому я предлагаю создать в Европейском парламенте специальную руководящую группу, которая позаботится о мирном процессе в Украине, такую, как у нас есть по Brexit", - предложил политик.

Он напомнил коллегам, что Украина стала "жертвой российской агрессии из-за того, что они выбрали европейскую интеграцию".

Читайте на Цензор.НЕТ: В ЕС ожидают, что "формула Штайнмайера" приведет к "некоторому прогрессу", - Могерини

Кубилиус констатировал, что руководство Украины "ищет решение, которое бы помогло принести мир, безопасность и территориальную целостность, несмотря на тот факт, что ключи к миру не в Киеве, но в Кремле". "Мы должны отдать должное украинскому руководству за его волю искать мир, но мы не можем подталкивать его к выполнению каких-то нереальный формул", - сказал депутат, намекая на так называемую "формулу Штайнмайера".

Он также считает, что кроме этого, "выглядит так, что Украина становится жертвой президентской кампании в США".

Также на Цензор.НЕТ: Зеленский собирается построить вал вокруг оккупированного Донбасса, если не добьется мира за один год

Топ комментарии
+9
В Грузии достигли мира в одну минуту поставив на грузинский аеродром американские самолеты. Поставьте в на дамбасе и миротворцев, войска и базы НАТО в Украине и наступит мир. Если ***** хочет мира пускай он даст миротворцам контроль над украино-росийской границей. Все остальное онанизм Кивы и советы от лукавого.
показать весь комментарий
10.10.2019 01:24 Ответить
+7
Мабуть треба підтримати Кубіліуса щодо досягнення миру, бо таким чином буде спростований міф про легкий шлях до миру від зебілоросіян. Про формулу Штайнмайера Кубіліус пояснив, що вона є нереальною.
показать весь комментарий
10.10.2019 01:29 Ответить
+7
Міру мір, але від вас кацапів ми чекаємо лише агресії.
показать весь комментарий
10.10.2019 01:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Плешивого грохнуть?
показать весь комментарий
10.10.2019 01:18 Ответить
Якщо мається на увазі )(уйло, то не думаю, що це вирішить проблему. Може навпаки. Бо воно не ідейне, а так, на публіку. Але там є ідейні, тіпа Удальцова, Гіркіна того самого. Ці довго не будуть думати.
показать весь комментарий
10.10.2019 01:25 Ответить
Конечно проблему не решит, но сколько людей порадуется. А РФ сразу разрывать начнёт, если эти маргиналы вылезут на арену - начнётся ДНР.
показать весь комментарий
10.10.2019 01:31 Ответить
Можливо, але московія, коли починаються внутрішні проблеми завжди на когось нападає.
показать весь комментарий
10.10.2019 01:36 Ответить
Первая будет Чечня, Кадырову без путина не жить...
показать весь комментарий
10.10.2019 01:39 Ответить
Між ними там вже така любов, що вони один без одного дійсно мабуть не зможуть.
показать весь комментарий
10.10.2019 02:41 Ответить
https://censor.net/user/101786 Ті теж не ідейні.Вони за ідеї отримують великі гроші.Ідейні не світяться.Це просто медійні провокатори.
показать весь комментарий
10.10.2019 01:33 Ответить
Можливо і так.
показать весь комментарий
10.10.2019 01:35 Ответить
Наоборот- совместно с плешивым грохнуть в Донбассе российские войска- как в Сирии.В Европарламенте хотят создать спецгруппу, чтобы помочь Украине достичь мира - Цензор.НЕТ 7499
показать весь комментарий
10.10.2019 03:03 Ответить
Кто живёт на границе с Россией мыслят трезво.
показать весь комментарий
10.10.2019 01:20 Ответить
Але п'ють безбожно🤮
показать весь комментарий
10.10.2019 01:32 Ответить
Ну, что Вы так жестко
Мы тоже на границе ( увы, убитой), но, .. мы ж не пьем ... безбожно
Хотя, да, какая-то масса чето жрет( ой!) или курит
показать весь комментарий
10.10.2019 01:46 Ответить
Цей кометатор стверджує, що проживання на кордоні з росією робить з усіх людей тверезомислячих. Я в свою чергу говорю, що п'яниці не можуть мислити тверезо. Якщо значна частина п' ють як росіяни, то проживання на кордоні з росією нічого не дає.
показать весь комментарий
10.10.2019 01:56 Ответить
Лягавый, бог подаст.
показать весь комментарий
10.10.2019 03:06 Ответить
Их там сама жизнь отрезвляет.
показать весь комментарий
10.10.2019 03:05 Ответить
В Грузии достигли мира в одну минуту поставив на грузинский аеродром американские самолеты. Поставьте в на дамбасе и миротворцев, войска и базы НАТО в Украине и наступит мир. Если ***** хочет мира пускай он даст миротворцам контроль над украино-росийской границей. Все остальное онанизм Кивы и советы от лукавого.
показать весь комментарий
10.10.2019 01:24 Ответить
Оно хочет мира, точно так же как великий миротворец Гитлер.
Фюрер - " я всей душой за мир, только вот эти евреи..."
Плешфюрер - " я всей душой за мир, только вот эти русофобы..."
показать весь комментарий
10.10.2019 01:36 Ответить
Смысл тогда с ним встречаться и о чем то договариваться. Кроме своей капитуляции ты с ним ниочем не договоришься. Да и капитуляция тебя не спасет, так как ***** в одно прекрасное утро покажется мало и оно пойдет дальше. Ведь он даже не скрывает что границы Рашки нигде не заканчиваются. ***** льстит что ему хотят угодить. На самом деле ету Тварь нужно давить военным путем, економическим, политическим, моральным и всем чем угодно по немногу но не уступая ни на шаг. Каждый его шаг должен показаться ему шагами по гвоздям и ему должно хотеться только спрыгнуть с етих гвоздей и убежать, как он бежал из Чечни, из Сирии а не как нам все навязывают что ***** нужно создать условия чтобы оно хотело уйти с гордо поднятой головой.
показать весь комментарий
10.10.2019 01:53 Ответить
Да, всё так. Я пару дней назад пытался донести одному зефану, что только конфронтация и никаких уступок. У плешивого своя извращённая логика и не нужно пытаться её предсказать. Нужно бороться, а не холуйствовать. Оно считает, что никогда не отступало, а какие-то мечтатели думают, что оно само откуда-то уйдёт....
показать весь комментарий
10.10.2019 02:07 Ответить
Как это бежал из Чечни и Сирии? Насколько я знаю в Чечне всех боевиков (Басаева, Гелаева, Масхадова, Дудаева, Хатаба и др.) уничтожили, а кого не уничтожили, так те сидят в Великобритании и носа не высовывают, а в Сирии они и сейчас находятся и никуда выходить не собираются. Да и с Донбасса уже не уйдут - зря что ли паспорта раздавали - в конституции прописали, защита своих граждан, в том числе и военным путем, в любой точке планеты.
показать весь комментарий
10.10.2019 05:57 Ответить
Опять мир. Вот гады.
показать весь комментарий
10.10.2019 01:25 Ответить
ты залещанинъ?
показать весь комментарий
10.10.2019 01:29 Ответить
Міру мір, але від вас кацапів ми чекаємо лише агресії.
показать весь комментарий
10.10.2019 01:30 Ответить
Мабуть треба підтримати Кубіліуса щодо досягнення миру, бо таким чином буде спростований міф про легкий шлях до миру від зебілоросіян. Про формулу Штайнмайера Кубіліус пояснив, що вона є нереальною.
показать весь комментарий
10.10.2019 01:29 Ответить
Он напомнил коллегам, что Украина стала "жертвой российской агрессии из-за того, что они выбрали европейскую интеграцию".

да, потому мир будет только в случае если Россия отлезет от Украины
а совсем мир в мире будет когда Россия куда-то денется
показать весь комментарий
10.10.2019 01:29 Ответить
Мысли последних пяти лет :" Я бы с ОГРОМНЫМ удовольствием куда-нибудь дела рашку"
Но - куда? И кто поможет?
" А вас есть другой глобус"(с)
Его нет
Значит, надо стоять................................
показать весь комментарий
10.10.2019 01:51 Ответить
Є лише шлях до свободи народів росії та було би добре її називати - колишньої росії.
показать весь комментарий
10.10.2019 01:59 Ответить
всё просто на месте россии будут суверенные государства а не субъекты федерация
показать весь комментарий
10.10.2019 13:35 Ответить
В Европарламенте----нехай яйця шкрібають..озабоченно
показать весь комментарий
10.10.2019 01:34 Ответить
Уже была такая группа: "нормандская". Украина недосчиталась трети Донбасса по итогам деятельности этой группы.
показать весь комментарий
10.10.2019 01:58 Ответить
Если бы европа и америка в лице трампа имели сильную позицию в отношении с рашей,а не мусоллила перед ******,то был бы результат...а так воду переливать из пустого в порожнее не стоит,т.к подхода к раше нет
показать весь комментарий
10.10.2019 02:00 Ответить
Группа як последняя спичка.Мир на пороге выбора.Щемить пацаков с их правом силы или принять их концепцию права силы и отказаться от силы права.Вот и вся проблема.Строим мир демократический или авторитарные анклавы с диктатурами.
В Европарламенте хотят создать спецгруппу, чтобы помочь Украине достичь мира - Цензор.НЕТ 1098
показать весь комментарий
10.10.2019 02:13 Ответить
Я правильно понимаю: эта группа пройдет специальную подготовку, будет вооружена и экипирована, и будет десантирована на Кремль?
показать весь комментарий
10.10.2019 06:30 Ответить
Так-то оно так, только кроме России претензии к Украине есть у поляков, венгров и румын.
показать весь комментарий
10.10.2019 07:07 Ответить
Польша вообще сорт ДНР, венгры сорт цыган, а румыны это маломолдавцы тоже сорт ДНР