11215 посетителей онлайн
2 680 16

Шпион ФСБ из Кременчуга приговорен к 12 годам тюрьмы

Шпион ФСБ из Кременчуга приговорен к 12 годам тюрьмы

Коллегия судей Крюковского районного суда г. Кременчуг (Полтавская обл.) приговорила местного жителя к 12 годам лишения свободы за государственную измену.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины. информирует Цензор.НЕТ.

"Установлено, что в июле 2014 года во время отдыха во временно оккупированном Крыму житель Полтавщины установил контакт и начал конфиденциальное общение с работниками ФСБ Российской Федерации. Задачи иностранной спецслужбы выполнял, имея преступный умысел, направленный на нанесение ущерба суверенитету, территориальной целостности и обороноспособности Украины", - говорится в обнародованном во вторник сообщении.

Так, в течение 2014-2019 годов кременчужанин передавал ФСБ РФ информацию о развитии общественно-политической, социально-экономической и военной ситуации в Полтавской области и в Украине в целом. В частности, сливал информацию о лицах, состоящих на воинском учете в военных комиссариатах, которая является служебной информацией ВСУ.

"Свою вину в помощи спецслужбе государства-агрессора в проведении подрывной деятельности против Украины признал полностью. 57-летнего шпиона приговорили к 12 годам лишения свободы по ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Украины (Государственная измена)", - добавили в пресс-службе.

Топ комментарии
+6
Щось давно не було коментатора із Кременчуга Співпадіння? Не думаю!
показать весь комментарий
15.10.2019 14:14 Ответить
+4
Где данные ХВамилия, Имя, Отчество и ХВото?! Народ должен знать кому в морду плюнуть. Ведь уже есть решение суда, в чем проблема?!
Покажите эту гниду!
показать весь комментарий
15.10.2019 14:16 Ответить
+2
Звичайно, але згідно закону обміну не підлягають громадяни України.
показать весь комментарий
15.10.2019 14:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
🤮🤮🤮
показать весь комментарий
15.10.2019 14:13 Ответить
57+12=???????????????? короче-вышка
показать весь комментарий
15.10.2019 14:51 Ответить
он выйдет раньше в силу нескольких причин, первая - сердечная недостаточность.
показать весь комментарий
15.10.2019 15:09 Ответить
все под колпаком, диски большие, сжатие хорошо работает
показать весь комментарий
15.10.2019 14:14 Ответить
Щось давно не було коментатора із Кременчуга Співпадіння? Не думаю!
показать весь комментарий
15.10.2019 14:14 Ответить
Где данные ХВамилия, Имя, Отчество и ХВото?! Народ должен знать кому в морду плюнуть. Ведь уже есть решение суда, в чем проблема?!
Покажите эту гниду!
показать весь комментарий
15.10.2019 14:16 Ответить
проблема в тому що гниду обміняють
показать весь комментарий
15.10.2019 14:20 Ответить
Звичайно, але згідно закону обміну не підлягають громадяни України.
показать весь комментарий
15.10.2019 14:22 Ответить
Пане Алі...тоді як обміняли у у вересні..Сенцова та інших.
показать весь комментарий
15.10.2019 14:30 Ответить
Це теж було із порушенням закону, про що ми ще не раз почуємо.
показать весь комментарий
15.10.2019 14:39 Ответить
То хай міняють... Цемаха ж показали. Чим ця тварина краща? Чи може гниду амністують?
показать весь комментарий
15.10.2019 14:47 Ответить
И он будет продолжать сливать информацию расеянам, непосредственно находясь среди них, про то какие вкусные галушки в Полтаве! С этого момента он станет украинским диверсантом в логове врага.
показать весь комментарий
15.10.2019 15:24 Ответить
ой..ті галушки.сняться...дійсно.я такі в життю не їв як на полтавщині...та ше й сварились зі мною...бо я не доїв всі..
зараз згадаю де..
здається ---Велика Богачка..село таке..там столова.чи щось таке..
показать весь комментарий
15.10.2019 16:41 Ответить
Вот ещё подробнее про шпиона.
https://www.google.com/amp/s/tsn.ua/ru/amp/********/v-kremenchuge-zaderzhali-agenta-fsb-kotoryy-sdaval-rossiyanam-ukraincev-i-pytalsya-popast-v-mossad-1385811.html

https://amp.fakty.ua/312231-shpion-okazalsya-ecshe-i-nasilnikom-byvshij-sotrudnik-mvd-5-let-rabotal-na-rossijskie-specsluzhby-foto-video
показать весь комментарий
15.10.2019 14:45 Ответить
12 это мало!
показать весь комментарий
15.10.2019 14:56 Ответить
Єто все результат отсутствия программьі репатриации при упраздненнии СССР. В Кременчуг в 60-е годьі коммунистьі перевезли на заводьі большое количество москалей из глубинки, а украинцев вьівезли на газовьіе месторождения севера.
показать весь комментарий
15.10.2019 20:35 Ответить