11547 посетителей онлайн
4 626 36

Перезагрузка Конституционного Суда пока невозможна, - Разумков о восстановлении Шевчука в должности главы КС

Перезагрузка Конституционного Суда пока невозможна, - Разумков о восстановлении Шевчука в должности главы КС

Председатель парламента Дмитрий Разумков заявил, что пока невозможно провести перезапуск Конституционного Суда Украины.

Об этом он заявил в кулуарах Верховной Рады, отвечая на вопрос о том, как разрешить ситуацию с тем, что сейчас у Конституционного Суда есть два головы, передает парламентский корреспондент Цензор.НЕТ.

"По состоянию на сегодня, я думаю, что это (перезагрузка Конституционного Суда. - Ред.) невозможно, поскольку было решение суда и он (Станислав Шевчук. - Ред.) был восстановлен на работе. И проведение любых действий по избранию нового Конституционного Суда пока не возможно, будем смотреть как будут развиваться события", - сказал Разумков.

Напомним, 14 мая Конституционный Суд отправил своего главу Станислава Шевчука в отставку. В этот же день новым главой КС была избрана Наталья Шаптала.

На следующий день Конституционный Суд обнародовал вывод постоянной комиссии по вопросам регламента и этики, ставший основанием для увольнения Шевчука. Согласно этому выводу, Шевчук уволен за подрыв авторитета суда и давление на коллег.

21 мая бывший глава Конституционного Суда Станислав Шевчук обжаловал свое увольнение.

11 октября Окружной админсуд Киева восстановил его в должности судьи и председателя Конституционного Суда.

Топ комментарии
+20
Так я не понял, у Вазелиновой Моники хто присягу принимал на инавгурации - нелегитимный глава КС Украины???????????????? То есть наш царь не настоящий?????!!!!
показать весь комментарий
15.10.2019 14:48 Ответить
+8
монетку подкиньте...чтоб Случай решил вашу проблему...раз не знаете что делать! ))))
показать весь комментарий
15.10.2019 14:45 Ответить
+6
https://timeze2019.blogspot.com/ Вы абсолютно правы г-н Милованов - Государство выиграло суд у Коломойского и К, которых вы даже боитесь назвать по фамилиям. Да. Государство, но не вы. Вы - не государство, вы злокачественный нарост на теле украинского государства, мутация принципов демократии. Это победа - победа несгибаемых и смелых людей государственного банка "ПриватБанк", на которых вы и ваши подельники натравливаете свою полицию и ГБР, вы те, кто возбуждал против них уголовные дела и требовал выдачи данных об адвокатах их защищавших. Вы не государство - вот ОНИ - это Государство. именно они доказали, что украинское государство есть. Ибо государство существует до тех пор, пока существуют его защитники
показать весь комментарий
15.10.2019 15:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А вы его законодательно ликвидируйте!
показать весь комментарий
15.10.2019 14:44 Ответить
Он в Конституции прописан.
показать весь комментарий
15.10.2019 14:50 Ответить
А скільки обходиться бюджету КС, та як він рятував УКраїну?
показать весь комментарий
15.10.2019 14:52 Ответить
На Конституционный суд в 2019 году выделили 267 млн грн................
показать весь комментарий
15.10.2019 15:31 Ответить
И шо их это остановит? Пока не останавливало.
показать весь комментарий
15.10.2019 14:52 Ответить
Менять Конституцию - процесс долго играющий два раза по 300 голосов
показать весь комментарий
15.10.2019 14:59 Ответить
и что слабо 300 голсов и убрали нафиг.. будут КСУ уклонятся от заключения вопрос на референдум когда обнародуют ихз оигительные зарплаты около миллиона гривен за ни что думаю 120% будет ЗА и нафиг с пляжа....
показать весь комментарий
15.10.2019 17:54 Ответить
монетку подкиньте...чтоб Случай решил вашу проблему...раз не знаете что делать! ))))
показать весь комментарий
15.10.2019 14:45 Ответить
одни из самых ценных у нумизматов монет, ето бракованые - бо их мало.
ну там с обеих сторон орел отштампован, например.
очень ценные монетки )))
показать весь комментарий
15.10.2019 15:01 Ответить
т.е. как бы...еще и монетой хрен решишь))))) тупик однако! )))
показать весь комментарий
15.10.2019 15:04 Ответить
лучше дуэль
показать весь комментарий
15.10.2019 21:08 Ответить
а между прочим...идея хорошая... и лучше на автоматах ))))
показать весь комментарий
15.10.2019 21:20 Ответить
Так я не понял, у Вазелиновой Моники хто присягу принимал на инавгурации - нелегитимный глава КС Украины???????????????? То есть наш царь не настоящий?????!!!!
показать весь комментарий
15.10.2019 14:48 Ответить
Конечно, ненастоящий. Надо повторить процедуру. Правда, без роспуска ВР...
показать весь комментарий
15.10.2019 14:54 Ответить
И это главный гвоздь в зегроб -можно гнать без особых последствий, т к мошенник занял чужое место
показать весь комментарий
15.10.2019 14:54 Ответить
Так ведь сразу говорили - это была кенгурация.
показать весь комментарий
15.10.2019 15:23 Ответить
ВОПРОС НЕ ТАК ЛЕГИТИМНЫЙ ЛИ НЕТ ТУТ 50 К 50 И ДАЖЕ ТАКОЕ ВОВОСЕ УЛЕТ ТУТ ВОПРОС БОЛЕЕ ИНТИМНЫЙ
С КЕМ РОССИЯ РЕШАЛА ВОПРОС ОМБЕНА ПЛЕННЫХ
С КЕМ РАЗГОВАРИВАЛ ТРАМП ИМЕЮЩИЙ ТЕПЕРЬ БОЛЬНОЕ МЕСТО В ОДНОМ МЕСТЕ
С КЕМ РАЗГОВАРИВАЛ МАКРОН ЛУКАШЕНКО МЕРКЕЛЬ НЕТАНЬЯХУ И ОННЫЕ
ЕТО ПОДПИСАЛ УКАЗ НА УВОЛЬНЕНИЕ ЛУЦЕНКО ТУРЧИНОВ И ОННЫХ СООТВЕСТВННО КУЧМА ЛЕГИТИМНЫЙ ТОВАРИЩ В МИНСКЕ И ДАЛ ОТМАШКУ НА ФОРМУ ШТАММАЕРА???? О СКОЛЬКО ВОПРСО и это только начало вопросов....
показать весь комментарий
15.10.2019 17:57 Ответить
Посмотрит, кто и как будет использовать дыры и трактования в этих законах, где черт ногу сломит.
показать весь комментарий
15.10.2019 14:48 Ответить
«Протягом свого життя я намагався робити все, щоб українці усміхалися. Це була моя місія. Тепер я робитиму все, щоб українці принаймні більше не плакали», - Зеленський.
показать весь комментарий
15.10.2019 14:55 Ответить
дякуемо дякуемо 🤣🤣
показать весь комментарий
15.10.2019 14:49 Ответить
Так спросите сто человек -у зебанутых теперь так же правосудие происходит... средневековье
показать весь комментарий
15.10.2019 14:52 Ответить
А пам'ятаєте промову Зе : «Ми збудуємо країну інших можливостей. Де всі рівні перед законом, де є чесні та прозорі правила гри. Одні для всіх».
показать весь комментарий
15.10.2019 14:53 Ответить
Правильно сказал. А вот сроки не уточнил...
показать весь комментарий
15.10.2019 14:56 Ответить
Але ж без термінів це брехня
показать весь комментарий
15.10.2019 14:59 Ответить
"Цибульку мені в рульку" Перезагрузка Конституционного Суда пока невозможна, - Разумков о восстановлении Шевчука в должности главы КС - Цензор.НЕТ 8678
показать весь комментарий
15.10.2019 14:54 Ответить
слуги, вы уже определитесь.. или вы взяли власть, или пришли семечки пощелкать
показать весь комментарий
15.10.2019 14:55 Ответить
Суды вне политики.
показать весь комментарий
15.10.2019 14:58 Ответить
это где?
показать весь комментарий
15.10.2019 15:00 Ответить
«Шановні депутати!.. Прошу вас ухвалити: закон про скасування депутатської недоторканності, закон про кримінальну відповідальність за незаконне збагачення, багатостраждальний Виборчий кодекс і зробити відкриті списки».
показать весь комментарий
15.10.2019 14:58 Ответить
Ну, незя так незя.
показать весь комментарий
15.10.2019 14:55 Ответить
Перезавантаження Конституційного Суду поки неможливе, - Разумков про поновлення Шевчука на посаді глави КС - Цензор.НЕТ 4694
показать весь комментарий
15.10.2019 15:12 Ответить
https://timeze2019.blogspot.com/ Вы абсолютно правы г-н Милованов - Государство выиграло суд у Коломойского и К, которых вы даже боитесь назвать по фамилиям. Да. Государство, но не вы. Вы - не государство, вы злокачественный нарост на теле украинского государства, мутация принципов демократии. Это победа - победа несгибаемых и смелых людей государственного банка "ПриватБанк", на которых вы и ваши подельники натравливаете свою полицию и ГБР, вы те, кто возбуждал против них уголовные дела и требовал выдачи данных об адвокатах их защищавших. Вы не государство - вот ОНИ - это Государство. именно они доказали, что украинское государство есть. Ибо государство существует до тех пор, пока существуют его защитники
показать весь комментарий
15.10.2019 15:16 Ответить
я всё же не вижу причин верить вам, Коломойский не Кличко,
как то его травят , будто он проблема
показать весь комментарий
15.10.2019 15:23 Ответить
не пишите чушь. Какой там выигрыш. Хоть с текстом ознакомтесь. Лондонский суд пока что просто установил, что дело Привата в его юрисдикции
показать весь комментарий
15.10.2019 17:21 Ответить
У Вас власть 100 % ,
что за хрень ,невозможно,

желания нет ?
показать весь комментарий
15.10.2019 16:35 Ответить
Пусть победит сильнейший среди глав КСУ .
показать весь комментарий
15.10.2019 17:11 Ответить