9814 посетителей онлайн
5 190 54

Раду просят разрешить арест Киреева и еще двух судей

Разрешение на привлечение к ответственности судей, так же, как и народных депутатов Украины, дает Верховная Рада Украины.

Комитет по вопросам правовой политики просит Верховную Раду на этой неделе рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности Родиона Киреева и еще двух судей. Об этом журналистам сообщил глава комитета Руслан Князевич, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

Князевич отметил, что в комитет с мая по октябрь 2014 года поступили представления на привлечение к ответственности ряда судей, в частности, судьи Печерского районного суда Киева Родиона Киреева, судьи райсуда Николаева Андрея Рудяка и судьи райсуда Одессы Николая Болотина. "Поэтому мы в четверг просим уделить время для рассмотрения этого вопроса", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Судья Печерского райсуда Киева Киреев скрывается в Крыму, - Антон Геращенко

Отметим, что разрешение на привлечение к ответственности судей, так же, как и народных депутатов Украины, дает Верховная Рада Украины.

Напомним, в начале марта этого года Высшая квалификационная комиссия судей Украины открыла дисциплинарное дело против Киреева. Хотя 11 февраля Высший совет юстиции не нашел в действиях судей Печерского районного суда Киева Родиона Киреева и Инны Отрош нарушений присяги при рассмотрении дела экс-премьера Юлии Тимошенко.

Затем высшая квалификационная комиссия судей рекомендовала ВСЮ уволить Киреева с занимаемой должности.

Киреев вел дело бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в 2011 году относительно превышения служебных полномочий во время подписания в 2009 году газовых соглашений с Россией. 11 октября этого же года он приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": МВД объявило Киреева в розыск: судья исчез 2 июля

В апреле 2014 года Верховный суд Украины закрыл газовое дело Тимошенко из-за отсутствия события преступления.

Топ комментарии
+6
Раду просят разрешить арест Киреева и еще двух судей - Цензор.НЕТ 8038
показать весь комментарий
08.12.2014 14:05 Ответить
+5
Почему не всех?
показать весь комментарий
08.12.2014 13:44 Ответить
+4
- Надовго додому? - питає мене сьогодні вранці дід Микола, коли я вийшов у двір прогулятися з собокою.
- В понеділок їду в Запоріжжя по БРДМа, а там - одразу на Піски.
- А може б ти розвернув того БРДМа в протлежний напрямок?
- Як це?
- Ну, на Київ.
- Діду, ви погано сеї ночі спали?

- Ти слухай сюди, тумане. Багато не треба. Ти роту приведи і народ тобі
дякую скаже. Шо там та рота на фронті, коли вас там 40 тисяч бійців, а
тут лад наведе, бо вже *******.
- Діду, неділя свята, а ви матюкаєтеся.
Дід лиш махнув рукою і провадить далі.
- Обирай їх не обирай, колоти то гімно в ступі не колоти, якість гімна не покращується.
- Ну?
- Шо "ну"? Забити зо дві-три сотні, під війну - і все буде в порядку.
- То, кажете, зо дві-три сотні? Спишемо їх під війну? Діду, ви в церкві нині були?

- Дві-три сотні - то як обов*язково. Бо саме ті дві-три сотні людям на
нашій Україні дихати не дають, Ми тут зібрался з дідами на кутку і вже
на ті дві сотні список составили.
- Ви составили список із двохсот
покидьків, які не дають людям дихати і за законами військового часу їх
треба поставити до стінки? Покажіть.
Дід поліз за пазуху, дістав
простий учнівський зошит у косу лінійку, із потріпаними кінцями, певно, у
найменшого онука забрав, і простягнув мені.
Першим на літеру "А"
був міністр, останнім на літеру "Я" був прокурор. Поміж них - дві сотні
*******, чиї імена навіть бридко вимовляти.
Чомусь було не смішно.
Взагалі сміятися жодно бажання нема.
Натомість, кожного дня посилюється відчуття, що скоро хтось, *****, дограється.

https://www.facebook.com/borys.humenyuk Борис Гуменюк
показать весь комментарий
08.12.2014 13:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А Киреев разве еще не в Ростове?
показать весь комментарий
08.12.2014 13:43 Ответить
Говорили, в Крыму.
показать весь комментарий
08.12.2014 13:44 Ответить
да ни *** - по прежнему творит "правлсудие" за зеленые бумажки
показать весь комментарий
08.12.2014 13:46 Ответить
Раду просят разрешить арест Киреева и еще двух судей - Цензор.НЕТ 8038
показать весь комментарий
08.12.2014 14:05 Ответить
Замечание по первому же абзацу статьи. Где вы в нашей стране видите НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ?? Они такие же народные, как я из блока, яйценюка, тимошки, порошенко, ахметки, коломойки и т.д. по сути списка.
Журналист обязан в своих статьях правильно называть вещи своими именами. Мне простительно, я с гор!!
показать весь комментарий
08.12.2014 14:10 Ответить
Точно депутаты не народные. Юридически они Депутаты Верховной Рады Украины! И незаконно присвоили себе звание НАРОДНЫЕ Если бы избирались по мажоритарке - тогда можно назвать народными депутатами Но опять же Правильно было бы если ьы они назывались Депутатами Верховной Рады Украины!
показать весь комментарий
08.12.2014 15:29 Ответить
-Скучаю, Родя!
- А мне, думаете, весело?
- Так шо т мнеы за ту бумажку скажешь?
показать весь комментарий
08.12.2014 14:13 Ответить
Может и в Ростове. Там морги большие и кладбище большое, много табличек "Н.М. 25-35 лет."
показать весь комментарий
08.12.2014 13:57 Ответить
А, ну все в порядке. Они уже не в Украине.
показать весь комментарий
08.12.2014 13:44 Ответить
а не вигідніше зробити один раз судову реформу чим рахунки зводити з одиницями???
показать весь комментарий
08.12.2014 13:46 Ответить
А зачем им это надо?
показать весь комментарий
08.12.2014 13:48 Ответить
Почему не всех?
показать весь комментарий
08.12.2014 13:44 Ответить
Тому,що треба зробити декілька гучних справ,щоб інші боялись. Краще було б всіх судей на детекторі брехні перевірити і все стало б на свої місця.
показать весь комментарий
08.12.2014 14:04 Ответить
Так писали, что Киреев в Крыму. Кто его там будет арестовывать? Какая то не здоровая тенденция, как только преступник покидает территорию Украины его сразу хотят арестовать.
показать весь комментарий
08.12.2014 13:45 Ответить
Обратим внимание, как только он [преступник] возвращается в Украину, как Арбузов в Киев вернулся намедни = сразу же желание арестовывать пропадает.
показать весь комментарий
08.12.2014 14:06 Ответить
Нужно быть корректнее - сначала публично через прессу создают условия о подозреваемости кого-то, давая ему знать, что опасность приближается, как в фильме "Беги, Лола, беги!" и пора делать ноги. Если промешкал, то его как бы арестовывают через суд под домашний арест с электронным браслетом, от которого тут же дают ключ, и утром его след простывает, После чего объявляют, что он неожиданно как-то вскрыл браслет и в бегах. По не которым даже обращаются в Интерпол. И это превратилось в конкретную систему! А некоторые, например, ректор Налоговой академии П.Мельник после этого, осмелев, набравшись наглости и храбрости, даже возвращаются назад и через суд пытаются даже вернуться на прежнее место работы. А о бизнесе всех крутых "бегунов" и говорить уже не стоит - весь их бизнес, как работал и обкрадывал Украину, так и работает, ни у кого ничего не отобрали, как незаконно действующее. Просто создается впечатление, что люди во власти одни и те же, только они разделены на две условные группы, которые поочередно друг друга меняют, а поскольку их весь бизнес перевязан, то и результат (или отсутствие этого результата) искоренения этого зла для общества мы наблюдаем. Например, Президент сразу после своих выборов публично заявил, что Ефремов будет сидеть, только он не сказал - когда и где. К теме следует обратить внимание, что по сей день кроме болтовни, в ВР не внесен даже 350 раз обещанный Закон о снятии неприкосновенности, они его все как бы "шлифуют", чтобы со временем опять его замутить., как это делается больше 20 лет. Это все продолжение одной и той же темы - все "замазаны" и друг друга банально боятся!. Власть настойчиво движется к очередному Майдану. Хотелось бы ошибиться, но события в Виннице настораживают.
показать весь комментарий
08.12.2014 14:11 Ответить
Не ссы - есть кому работать, а вот ВЫРОДКАМ типа Киреева НЕ место в обществе нормальных людей.
показать весь комментарий
08.12.2014 13:46 Ответить
"Правосудием"
показать весь комментарий
08.12.2014 13:50 Ответить
Тот самый
показать весь комментарий
08.12.2014 13:55 Ответить
"судили бы. . . " - я НЕ гадалка, но если бы его, ворюгу Януковича, ПУБЛИЧНО повесили вниз головой - было бы СПРАВЕДЛИВО.
.
Что же касается этого урода - НЕЛЬЗЯ превращать ПРАВОСУДИЕ в СУДИЛИЩЕ.
показать весь комментарий
08.12.2014 14:00 Ответить
Извини, что скажу грубо, но твои рассуждения - УБОГОСТЬ!!!
Надо быть ПОЛНОСТЬЮ, а НЕ частично в курсе РАСПРАВЫ над Тимошенко. Кстати, Президент Путин ТОЖЕ был разочарован действиями ССЫКУНА Януковича и подручного ему Судилища в отношении Тимошенко.
показать весь комментарий
08.12.2014 14:10 Ответить
ЧУШЬ. "Тимошенко" - это какой год? А "Яценюк" - это КОГДА?
И еще. ТЫ , я вижу, ВООБЩЕ не в курсе "дела Тимошенко" и какой "вклад" сюда внес Киреев.
.
И напоследок. Тимошенко с Министрами должна была визировать Контракт по цене в 250 (!!!) Долларов за 1000 м.куб. Газа, а в это время "великий Стратег и Тактик" Ющенко ЗАПРЕТИЛ Министру подписывать Контракт по такой цене, а для Тимошенко НЕ дал самолет. На что Президент Путин установил СВОИ НОВЫЕ цены и условия и НЕ могла Премьер-Министр оставить страну БЕЗ газа в ДЕКАБРЕ!!! Или , по-твоему, лучше нужно было ЗАМОРОЗИТЬ сотни тысяч украинцев, ПОРВАТЬ всю бытовую инфраструктуру. . . . ??? Так что-ли?
.
А в общем - НЕ за ЭТО "судили" Тимошенко, а просто урод Янукович ЖИДКИМ ПОНОСОМ срался лишь при упоминании имени Ю.Тимошенко, которая пообещала его и его ********* УНИЧТОЖИТЬ.
показать весь комментарий
08.12.2014 15:49 Ответить
Ти що тут кацап гавкаєш
показать весь комментарий
08.12.2014 13:47 Ответить
Не переживай, эти "судьи" убегут в россию, и будут там "работать" на благо своей новой родины.
показать весь комментарий
08.12.2014 13:48 Ответить
Что. . . доигрались с ПОЖИЗНЕННЫМИ "нэдоторканными" судьями?
А это ублюдок в Украине? Неужели еще НЕ все твари уползли из Украины в серпентарий ?
показать весь комментарий
08.12.2014 13:45 Ответить
Все твари заползли обратно в зРады и всякие там винницкие облсоветы...
показать весь комментарий
08.12.2014 14:06 Ответить
А Шо до сих пор не дали?! Ээээээ, ребята с такими темпами и до третьего майдана не далеко....
показать весь комментарий
08.12.2014 13:45 Ответить
- ще на десяток вистачить !
показать весь комментарий
08.12.2014 13:47 Ответить
Ага дочекались поки виїхав зУкраїни, а тепер будемо арештовувати
показать весь комментарий
08.12.2014 13:46 Ответить
http://uaway.com.ua/mnenie/2082-stepan-demura-nikakoj-strategii-u-putina-ne-bylo-i-net Степан Демура: Никакой стратегии у Путина не было и нет
Аналитик уверен, что стратегические разработки и умение мыслить - не конек Владимира Путина
показать весь комментарий
08.12.2014 13:46 Ответить
який мозок?, - лише ботокс ....
показать весь комментарий
08.12.2014 13:48 Ответить
показать весь комментарий
08.12.2014 13:52 Ответить
Херня это все, Путька продолжатель рода **..чих красногвардейцев вурдолаков, они все еще в 1921 придумали. В 1991 все развалили, что бы затем соединить в 2014-2017. Комунизмь в том виде в каком отцы основатели его организовали на деле оказался утопическим, поэтому надобны были потрясения. Особенно с баблом на сберегательных книжках у них здоровски получилось! Степан прав, у Путьки никакой стратегии нет, за него все уже давно придумали он просто уже херовый исполнитель!
показать весь комментарий
08.12.2014 14:01 Ответить

https://www.facebook.com/borys.humenyuk Борис Гуменюк
показать весь комментарий
08.12.2014 13:47 Ответить
Кого арестовывать? Они уже давно - тю-тю! Ловите тех, кто ещё не убежал!!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.12.2014 13:50 Ответить
Почему только Кереева!? А еще 90% судей почему забыли? Петренко долю получил?
показать весь комментарий
08.12.2014 14:02 Ответить
Не 90%, а 100%.
90% было в 1991 году.
показать весь комментарий
08.12.2014 14:07 Ответить
Тяжела долюшка террориста. Истек мозгом, бедолага. Не думал, детинушка что встретит ответку жесткую. А думал, что покуражится - развлечется на чужбинушке, попьет крови укропской да в Мордовию - матушку вернется героем с почестями да пенсиюшкой достойною. А оно вона-как обернулось. А будет еще жестче. Поспели в Киеве- стольном граде богатыри с верою святою, метким взором, да винтовками англицкими. Двадцать лет и три года на печи отсидевшись, силушкою да верою в святость державы Старокиевской напитавшись. И пошли идолищ поганых с державы выгоняти. Соловьев, тараканов да бабаев изничтожати.
показать весь комментарий
08.12.2014 14:06 Ответить
А что он такого сделал? Пару ворюг посадил?
показать весь комментарий
08.12.2014 14:11 Ответить
где снятие неприкосновенности судей и депутатов?!!!
показать весь комментарий
08.12.2014 14:15 Ответить
Где судьи Печерского суда отпустившие беркутовца и снявшие арест с арбузовских счетов?
показать весь комментарий
08.12.2014 14:25 Ответить
правильно юля, вместо того что бы снимать неприкосновенность с депутатов и судей и привлекать их к ответу за незаконные решения, будем гоняться за одним кереевым. Как говориться своя рубашка ближе к телу.
показать весь комментарий
08.12.2014 14:26 Ответить
Как долго все делает власть ныне!
показать весь комментарий
08.12.2014 14:32 Ответить
Раду просят разрешить арест Киреева и еще двух судей - Цензор.НЕТ 3897