4998 посетителей онлайн

Рада в первом чтении приняла законопроект о Госбюджете-2020

Рада в первом чтении приняла законопроект о Госбюджете-2020

Верховная Рада проголосовала за основу и в целом за проект постановления №2000-П "О выводах и предложениях к проекту закона о государственном бюджете Украины на 2020 год".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

"За" проголосовали 256 народных депутатов.

Как сообщил с трибуны парламента заместитель председателя Комитета по вопросам бюджета Александр Трухин, комитет одобрил 772 поправки к проекту Государственного бюджета на 2020 год, однако отклонил более 1400.

Напомним, 15 сентября правительство передало проект государственного бюджета на 2020 год в Верховную Раду.

20 сентября проект бюджета презентовали в Раде.

Топ комментарии
+16
Ну все, заживем теперь. Ведь даже простой учитель будет получать 4000$
показать весь комментарий
18.10.2019 15:30 Ответить
+10
Надо срочняком устраиваться в школу на полставки трудовиком, мне и семье на жизнь 2 килобакса в месяц вполне хватит.
показать весь комментарий
18.10.2019 15:36 Ответить
+7
https://twitter.com/tZEinform/status/1185122782792900608 Минобороны клянется, что в нынешнем бюджете заложены средства на жилье для военнослужащих. Врут. Отдельной статьи нет. Порошенко строил за свои. Попробуйте
показать весь комментарий
18.10.2019 15:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну все, заживем теперь. Ведь даже простой учитель будет получать 4000$
показать весь комментарий
18.10.2019 15:30 Ответить
Надо срочняком устраиваться в школу на полставки трудовиком, мне и семье на жизнь 2 килобакса в месяц вполне хватит.
показать весь комментарий
18.10.2019 15:36 Ответить
ви ще довго будете підтримувати цей баян?
-
-
-
ТАК СТОП, я знаю, що ви подумали про рояль! Не треба!
показать весь комментарий
18.10.2019 15:50 Ответить
Мы подумали, а он сыграл )))
показать весь комментарий
18.10.2019 15:57 Ответить
физруков это не каснется
показать весь комментарий
18.10.2019 15:37 Ответить
а трудовиков???????????(
показать весь комментарий
18.10.2019 15:39 Ответить
переживаешь?
показать весь комментарий
18.10.2019 15:42 Ответить
при пєтрє...под новый год принимали
показать весь комментарий
18.10.2019 15:36 Ответить
Так при Петре, под новый год, плательщика налогов в 16 миллиардов Гривен не выгоняли из страны, а без этих 16 миллиардов легче бюджет сформировать...
показать весь комментарий
18.10.2019 15:47 Ответить
расиянин,ты вообще там сиди и не пукай.у вас скоро зарплаты будут "поднимать",как на расеюшкематьеё.лука экономику сдал владимучу *****.так шо теперерь слово "*****" пиши,как положено и с инициалами
показать весь комментарий
18.10.2019 15:58 Ответить
Зеб, а я думаю - неужели умер, если под статьёй про то, что из Украины уходит крупный налогоплательщик, ты не объяснял, что это - божья роса от Зелемойского.
показать весь комментарий
18.10.2019 16:02 Ответить
Якщо б це була не тютюнова фабрика, то ми б тут всі соплями спливли.
показать весь комментарий
18.10.2019 17:31 Ответить
Зеб, как ты прав, 16 миллиардов Гривен налогов были лишними, т.к. их Порошенко воровал.
показать весь комментарий
18.10.2019 18:08 Ответить
Порохоботик, що ти все про гроші? То є турбота про здоров'я.
показать весь комментарий
18.10.2019 18:23 Ответить
Соевый, радуйся, теперь Порошенко не уворуют из бюджета 16 миллиардов Гривен налогов от табачной фабрики и это пойдёт тебе на пользу. Можешь начинать садить огурцы для лечения геморроя.
показать весь комментарий
18.10.2019 18:28 Ответить
Пацик, соєві й порохоботики це одне й те саме. Ти забув переключитись. Ще одна лахта спалилась. А як довго тримався! Бульбаш, яких сердечно вболіває за Україну - Ха-ха-ха.
показать весь комментарий
19.10.2019 09:37 Ответить
Лахта, если у тебя сердце болит за Украину всего за 11.80, то почему у меня не может бесплатно?
показать весь комментарий
19.10.2019 14:10 Ответить
ага, тепер курці будуть менше палити? та ні будуть шалено витрачатись на імпортні цигарки
показать весь комментарий
19.10.2019 09:19 Ответить
Це вже проблеми курців - може й кинуть нарешті. А на імпортні теж є податки, то все не так і жахливо.
показать весь комментарий
19.10.2019 09:32 Ответить
Аэропорт в Днепре будет ? Или пенсию бабушкам увеличим ?
показать весь комментарий
18.10.2019 15:40 Ответить
Ви о чьом? Там, коли не підтримаєм формулу "шахермахер", планують втричі знизити виплати.
показать весь комментарий
18.10.2019 15:44 Ответить
Там, під загрозою великої війни планують збільшити воєнні витрати. Тому й зменшити інші.
показать весь комментарий
18.10.2019 17:32 Ответить
Интересно, в проэкте были поправки (пояснительная записка и т.д.), говорилось про рост ВВП на 3 % в 2020 году, НО, с учетом снятия блокады с ОРДЛО, рост можно увеличить до 6%, бюджет приняли с учетом этих прогнозов? Эсли да, то сразу вопрос, когда Петя пытался ограничить блокаду, поскольку это увеличит ВВП на 2 - 3 % ( за счет производства и вывоз товара и сырья тогда еще подконтрольных Украине предприятий, до отжатия Захерченком), был на цензоре просто шорох от таких предложений, интересно, сейчас будет?
показать весь комментарий
18.10.2019 15:42 Ответить
ты это с кем сейчас?..
показать весь комментарий
18.10.2019 16:18 Ответить
Ну я же не тебе писал лично писал? Я о Законопрлекте о госбюджете, КМУ заложила в проэкт 3 % роста ВВП, в поправках в конце сентября предложили (депутаты), что его можно увеличить до 6%, если снять торговую блокаду с ОРДЛО, поэтому у меня и возникает вопрос, законопроэкт о бюджете на следующий год принимают с этими поправками? (с учетом роста ВВП на 6%)
показать весь комментарий
18.10.2019 16:51 Ответить
дивно, чому 28.2 курс у бюджеті. Хоча фінансистам видніше
показать весь комментарий
18.10.2019 15:48 Ответить
https://twitter.com/tZEinform/status/1184876620752080896 Мальчики из Кабмина наконец то вспомнили великую мудрость Петира Бейлиша ! (Игра престолов) "Это просто цифры. Цифры на бумаге. Поняв это. управлять или легко" И взяли и просто дописали в бюджет 18 млрд гривен ! Просто так. Ниоткуда. (мы серьезно, это не шутка) 09:59 - 17 окт. 2019 г.
показать весь комментарий
18.10.2019 15:51 Ответить
А что из обещанного перед выборами бреда отразилось в бюджете ?
показать весь комментарий
18.10.2019 15:52 Ответить
"Обещаный бред" буде розтягуватись на 5 років, то в 2020-му багато не чекайте.
показать весь комментарий
18.10.2019 17:37 Ответить
так а зачем было менять Гройсмана на Гончарука, если коренных отличий не предвидится ?

зачем было менять профессионала Пороха на Зелёного дебила ?
показать весь комментарий
18.10.2019 20:18 Ответить
"Проффесіонали" багато крали. Поки що планується отримувати гроші на зменшенні крадіжок.
показать весь комментарий
19.10.2019 09:29 Ответить
будуть красти у більшому розмірі і менш професійно.
показать весь комментарий
19.10.2019 10:15 Ответить
планується отримувати гроші на зменшенні крадіжок

судячи з дохідної частини бюджету - не планується.

Тобто, або раніше крали не так багато, як розказували,
або зараз будуть продовжувати красти так само багато.
показать весь комментарий
20.10.2019 19:12 Ответить
https://twitter.com/tZEinform/status/1185122782792900608 Минобороны клянется, что в нынешнем бюджете заложены средства на жилье для военнослужащих. Врут. Отдельной статьи нет. Порошенко строил за свои. Попробуйте
показать весь комментарий
18.10.2019 15:52 Ответить
https://twitter.com/tZEinform/status/1185137048400863232 Мажоритарщики обнаружили, что никаких дотаций по округам не будет Они в восторге
показать весь комментарий
18.10.2019 16:00 Ответить
Интересуюсь знать, сколько там заложили миллиардов поступлений от табачной промышленности????
показать весь комментарий
18.10.2019 16:00 Ответить
рахують мінуси BAT йде з України. Прилоуки проголосували за Зе.
показать весь комментарий
19.10.2019 10:14 Ответить
Баба Юля лапшу на ZIK вешает говорит Порох виноват с принятием бюджета.Я уже заблудился.Учитилей розвели. На очереди таксисты.
показать весь комментарий
18.10.2019 16:35 Ответить
А зелину заначку в 28 лярдов гривен утвердили?
показать весь комментарий
18.10.2019 16:49 Ответить
Почему пашинский, обижается на судебную систему? Это вы, кто заходит на Пагорбов, покупаете правохронителей-сепаров и судей ,оптом и в розницу. Это вы, за 28лет, превратили СБУ, из конторы которая должна заниматься Безопасностью страны, в мальчиков по выбиванию долгов, Своих. А теперь, вас послали, и теперь, что с вами делать, заказывают другие.
показать весь комментарий
18.10.2019 20:18 Ответить
Тебе-второсортному нечего делать среди белых людей-чернь
показать весь комментарий
19.10.2019 09:36 Ответить
Согласно данному бюджету, 73% черни в 2020 году перейдут на подножный корм.
показать весь комментарий
19.10.2019 09:34 Ответить
якої тільки х...ні не наваляєш щоб лохоторату догодити.
показать весь комментарий
19.10.2019 10:13 Ответить
огласите весь список, пожалуйста.
показать весь комментарий
04.11.2019 11:45 Ответить