10676 посетителей онлайн
7 160 86

За Гладковского внесли залог в размере 10,6 млн грн

За Гладковского внесли залог в размере 10,6 млн грн

За арестованного бывшего заместителя СНБО Украины Олега Гладковского внесли залог в размере 10,6 млн гривен.

Об этом сообщил телеканалу "112 Украина" адвокат Гладковского Руслан Волынец, передает Цензор.НЕТ.

По словам Волынца, за Гладковского внесли залог в размере 10,6 млн гривен. Он уже сегодня может выйти на свободу.

Напомним, 25 февраля - 11 марта 2019 года проект "Наші гроші" обнародовал в рамках четырехсерийного проекта информацию о коррупционной схеме закупок в 2015-2017 годах бронетанковыми предприятиями госконцерна "Укроборонпром" в рамках программы импортозамещения контрабандных комплектующих из РФ через фиктивные фирмы-"прокладки", включая ООО "Оптимумспецдеталь". Авторы расследования утверждают, что к коррупционным сделкам причастны первый заместитель секретаря СНБО Украины О.Гладковский, экс-руководитель "Укрспецэкпорта" и глава госконцерна "Укроборонпрома" Павел Букин, а также директоры предприятий и другие должностные лица госконцерна.

Гладковский был уволен с поста первого замсекретаря СНБО указом президента 4 марта с целью обеспечения объективного расследования получившей широкий общественный и политический резонанс информации проекта Bihus Info.

10 октября президент Украины Владимир Зеленский заверил, что в скором времени правоохранительные органы обнародуют результаты расследования фактов коррупции в госконцерне "Укроборонпром".

17 октября Гладковский был задержан сотрудниками НАБУ после попытки выехать из страны. Как сообщили в НАБУ, он задержан по подозрению в злоупотреблении служебным положением.

В пресс-службе корпорации "Богдан" задержание Гладковского назвали "инсинуацией и попыткой создать картинку для телевидения".

18 октября Гладковскому объявили подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации) Уголовного кодекса Украины.

ВАКС вечером 18 октября начал избрание меры пресечения Гладковскому, но ночью объявил перерыв в заседании до 12 часов 19 октября.

19 октября Высший антикоррупционный суд принял решение о взятии под стражу на 60 дней Олега Гладковского с возможностью внесения залога в размере 10,6 млн гривен.

Топ комментарии
+22
Та у этого свина и своих хватает.
показать весь комментарий
21.10.2019 11:38 Ответить
+20
Наверняка Петя подсуетился.
показать весь комментарий
21.10.2019 11:36 Ответить
+11
Ну не Беня же...За Гладковського внесли заставу в розмірі 10,6 млн грн - Цензор.НЕТ 9110
показать весь комментарий
21.10.2019 11:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Наверняка Петя подсуетился.
показать весь комментарий
21.10.2019 11:36 Ответить
Та у этого свина и своих хватает.
показать весь комментарий
21.10.2019 11:38 Ответить
Та ні, це ЗЕля проявив гуманність, вивів із своїх офшорів 400 000 баксів і заплатив...
показать весь комментарий
21.10.2019 12:49 Ответить
Ну не Беня же...За Гладковського внесли заставу в розмірі 10,6 млн грн - Цензор.НЕТ 9110
показать весь комментарий
21.10.2019 11:46 Ответить
А за тебя никто и копейки не внесет
показать весь комментарий
21.10.2019 12:12 Ответить
Так он не вор, соевый.
показать весь комментарий
21.10.2019 12:15 Ответить
За Гладковського внесли заставу в розмірі 10,6 млн грн - Цензор.НЕТ 8660
показать весь комментарий
21.10.2019 12:31 Ответить
Квартал! Свати! Капітуляція!
показать весь комментарий
21.10.2019 12:45 Ответить
Начинаю смеяться.
показать весь комментарий
21.10.2019 12:54 Ответить
у него в декларации ОФИЦИАЛЬНО указано 1200000 баксов и 42 ляма гривен на счетах в банках, так что фигли ему какие то 10 лям?
показать весь комментарий
21.10.2019 13:15 Ответить
Вы это знаете, есть источники?
Или просто балабол, голосовавший за зе?
показать весь комментарий
21.10.2019 13:52 Ответить
Ну хоть таким макаром деньги в казну возвращаются.
показать весь комментарий
21.10.2019 11:37 Ответить
не возвращаються..казна вернет эти деньги Свинарчуку.(если он не убежит- а бежать он и не собирается)..и даже после обвинительного приговора(в чем я сильно сомневаюсь) эти деньги Свинарчуку вернут..это же мера пресечения, залог, который возвращаеться подозреваемому..
показать весь комментарий
21.10.2019 11:40 Ответить
вернет..человек не убежал, ходил на допросы,получил приговор и сел(я сильно в этом сомневаюсь, но процедура такова)..все-залог свою роль выполнил-подозреваемый , что бы не потерять деньги ходил на допросы- в этом то и смысл залога..
показать весь комментарий
21.10.2019 11:48 Ответить
Зеюрист.
показать весь комментарий
21.10.2019 12:49 Ответить
откуда их уже новые воротилы стырят
показать весь комментарий
21.10.2019 12:52 Ответить
вот на этом все и закончиться..так было, так есть и так будет..печально все это..
показать весь комментарий
21.10.2019 11:38 Ответить
да ну не гони...скоро прийде весна,будемо саджати
показать весь комментарий
21.10.2019 12:30 Ответить
за Гладковского внесли залог в размере 10,6 млн гривен. Источник: https://censor.net/n3154924

Хто вніс? Подільники, чи "сім"я з скарбничку-поросятко розбила і мідяки "на чорний день" зібрала?
показать весь комментарий
21.10.2019 11:38 Ответить
там 10 мільярдів треба було застави виставляти. Дядько іржавим гівном заповнив усю Україну - так що вистачило б.
показать весь комментарий
21.10.2019 11:40 Ответить
Он бы и стольник внёс...Второй эшелон крупнейшего ворья Украины представляет..
показать весь комментарий
21.10.2019 11:42 Ответить
круговая порука -круговая рыба короче ...украл миллиард - плотиш 10 лямов и ты святой ...украл мешок кукурузы -5 лет в Качановской колонии
показать весь комментарий
21.10.2019 11:42 Ответить
Хороший бизнес в Украине украл 100 лимонов откатил 10 лимонов в прибыли 90 лямов кто ворует тот живет девиз этой управленческой структуры страны
показать весь комментарий
21.10.2019 11:44 Ответить
Та кто бы сомневался... З торбою по миру ходили мабуть, що б зібрати...
показать весь комментарий
21.10.2019 11:46 Ответить
Ничего не меняется! Как выпускали - так и выпускают! Украл - заплатил - на свободу!
показать весь комментарий
21.10.2019 11:49 Ответить
... до суда!
показать весь комментарий
21.10.2019 11:51 Ответить
вор внес смехотворный "залог" и на свободе - браво "антикоррупционному" "суду"(именно в кавычках)!!!!!!!
показать весь комментарий
21.10.2019 11:51 Ответить
Откуда у Свинаря такие деньги?
показать весь комментарий
21.10.2019 11:55 Ответить
Мама с папой..... Сынуля скинулись...
показать весь комментарий
21.10.2019 11:58 Ответить
суд окончен ...
показать весь комментарий
21.10.2019 11:55 Ответить
https://twitter.com/zsusso777
https://twitter.com/zsusso777

Укр777

@zsusso777

Давайте спросим Лизу и президента почему СН до сих пор не принял закон о отмене залогов, для топ коррупционеров, нет ли здесь злого умысла, что бы элиту коррупции специально выпускать за смешные залоги в сравнении с тем что они украли.
https://twitter.com/ZelenskyyUa @ZelenskyyUa
показать весь комментарий
21.10.2019 11:56 Ответить
понимаешь бантустанец, факт кражи, а также размеры причиненнооо ущерба еще нужно установить и доказать.
показать весь комментарий
21.10.2019 12:56 Ответить
Вот теперь я понимаю поговорку: "Если красть то миллион"
показать весь комментарий
21.10.2019 11:57 Ответить
Вообще то одесская звучит по другому....
Надо воровать столько, что бы хватило адвокату, судье, прокурору.... и еще шо то у тебя....
показать весь комментарий
21.10.2019 11:59 Ответить
Уважаю одесситов, за их юмор. Мой второй город с детства
Классика: Вор - ворует, Фраер - пашет (с)
показать весь комментарий
21.10.2019 12:12 Ответить
Продолжить можно так: "....если вые...ть, то королеву" и она за тебя внесет залог!
показать весь комментарий
21.10.2019 12:13 Ответить
За Гладковського внесли заставу в розмірі 10,6 млн грн - Цензор.НЕТ 9383
путин: свяжись с идиотом... Я тебя и твоих малоросов, к чему готовил?!
показать весь комментарий
21.10.2019 12:00 Ответить
Пылают пуканы у зебилов
показать весь комментарий
21.10.2019 12:02 Ответить
Зато у ******** праздник - украинская коррупция ликует.
показать весь комментарий
21.10.2019 12:06 Ответить
да, у нас праздник - Зе со своим стадом опять обосрался.
показать весь комментарий
21.10.2019 12:08 Ответить
В каком месте обосрался? Свинарник всего лишь вышел под залог, ничего не закончилось А там и до гетьмана Параши недалеко.
показать весь комментарий
21.10.2019 12:11 Ответить
Шо ты мелеш придурь ты подзаборная, упал мордой в говно но рад что не вступил...сомнительный повод для радости и не туши свет ночью а то зебилы покусают
показать весь комментарий
21.10.2019 12:47 Ответить
Упали мордой в говно вы, а я сижу в первом ряду с попкорном и наслаждаюсь.
показать весь комментарий
21.10.2019 13:02 Ответить
Так ведь генпрокурор 100% Зеленского, а не Пети... я ничего не перепутал ?
показать весь комментарий
21.10.2019 12:15 Ответить
А при чем тут Петя Параша, кроме того что он жирный скот?
показать весь комментарий
21.10.2019 12:16 Ответить
Почему теперь стало уже аксиомой, что вместо арестованного вносит залог кто-то? Почему не он сам или у него нет таких бабок? Бред! И почему вслед за этим не сообщают о происхождении этих денег у того, кто вносит и почему именно он вносит - не совсем понятная благотворительность? Потому, что эта одна и та же шобла и в одиночку такие барыши нажить не возможно. Мафия бессмертна, только меняются фамилии, иногда на мамину девичью, чтобы случаем не забыть. Как только арест на 2 месяца с залогом - считай из дела уже выпутался, только с затратами и немного попозже. Такую схему сама власть давно для себя и придумала. За простого смертного никто 10 млн. вносить не будет потому, что он по жизни никто и зовут его никак - смерд! В Украине за 28 лет нет ни одного примера серьезной посадки.И обещания Зеленского - это только пока обещания!
показать весь комментарий
21.10.2019 12:07 Ответить
Про що завгодно, лиш не про суттєве, про наслідки злочинної дійсльності ЗєКоМанди!
За даними пенсійного фонду:
Показник середньої заробітної плати за серпень зменшився і становить 8 909 гривень.
За липень сума зарплати була вищою майже на 400 гривень.
показать весь комментарий
21.10.2019 12:07 Ответить
подожди, Пороха скинули от кормушки, теперь из бюджета никто не ворует, денег должно быть больше... Как же так?
показать весь комментарий
21.10.2019 14:41 Ответить
О чм угодно только не о существенном!
ЗеКоМанда отвлекает от своих зашкваров, от бесконечного беспардонного вранья, на котором они во власть пролезли!
Итак, вспомним, Пенис Бигус рассказывал нам, что от "схем Гладковского" на контрабанде деталей из РФ нанесены 250 млн грн. убытков.
ГЛАДКОВСКОМУ вручено подозрение: "государству были нанесены более 10,62 миллиона грн. убытков.". Было 250 млн, стало 10 млн. "Схема века" по мародерству в армии здулась в 25 раз. Но и эти "убытки" не на том, что рассказывал Денис Бигус. Это не контрабанда деталей из РФ, которая благодаря БИГУСУ теперь остановлена, как и остановлено восстановление техники для армии. Это "завышенная цена МАЗов".
Стоп. А где схемы о контрабанде? Наши полномочия всё? Закончились?
Еще там недекларирование ГЛАДКОВСКИМ якобы доходов жены от сдачи жилья в аренду, но это уже вообще клоунада.
Вымышленные переписки БИГУСА, которых нет в материалах следствия, они доказать не смогли. Подозрений по этому пришить ГЛАДКОВСКОМУ тоже они не смогли. Они придумали новые дела. А сказки БИГУС закончились с окончанием эпохи лжи. Привет, остолопам!
Бигус выполнил основную задачу - распространил гнойные микробы, которые разрушили доверие к Порошенко. И в этом была его основная функция. Ну а "убытки 10 млн на МАЗах", то тоже вилами по воде. Если нет комплексной экспертизы машины (а ее 100% нет, потому что такую экспертизу они провести просто не успели бы), то и убытков нет. Таких машин поставлено в армию сотни. На сотнях единиц 10 млн грн доп выгоды? При контракте в миллиард? Хахаха. Бред сумасшедшего.
Дело о "хищении топлива для армии" на "250 млн убытков" где? Развалилась.
Дело бронежилетов о "100 млн убытков" где? тоже затухло.
Такие и здесь "убытки".
@ Джон Сміт.
показать весь комментарий
21.10.2019 12:08 Ответить
А теперь оказывается в этом деле фигурирует и вышка (метров 80 высотой!) у погранцов в Мариуполе, как раньше писали, что с её помощью можно будет обозревать всё азовское море за 6,7 млн. баксов (примерно 170 млн.грн.), но никто не знает ее реальную цену, т.е сколько на ней "наварили". А теперь эти же погранцы заявляют, что они не просили покупать эту вышку и она не использовалась и не нужна она и сегодня -им хватает спутниковой информации. А для ничтожения противником вполне пригодный объект - раз и.... 170 млн. нет! А рыбаков бычков пусть ищет рыбинспекция. И это же всё не малые суммы для не целевого использования!!! Чем не пиратская африканская страна?
показать весь комментарий
21.10.2019 12:27 Ответить
Главное в марте люмпенам кино в 4 сериях показали и выбор правильный за клоуна сделали. а то что дело развалится и окажется пшиком уже не важно.
показать весь комментарий
21.10.2019 12:11 Ответить
уже??...как неожиданно)))
показать весь комментарий
21.10.2019 12:15 Ответить
Кто бы сомневался! Я же писал уже: карманные деньги, причём на полдня.
показать весь комментарий
21.10.2019 12:16 Ответить
кто внёс? напишите
показать весь комментарий
21.10.2019 12:28 Ответить
такой залог для этого свинаря сущие пустяки он на лакшери и жратву за время сколько его удерживали столько бы потратил
показать весь комментарий
21.10.2019 15:28 Ответить
За Гладковського внесли заставу в розмірі 10,6 млн грн - Цензор.НЕТ 5690
показать весь комментарий
21.10.2019 12:30 Ответить
откуп шоколадом ?
показать весь комментарий
21.10.2019 12:40 Ответить
https://twitter.com/sea_dfg
https://twitter.com/sea_dfg

Алька

@sea_dfg


Пока за Гонтареву извиняется директор хора, а мы давайте всей страной извинимся перед Свинарчуком за обокраденный Обонпром!.
показать весь комментарий
21.10.2019 12:42 Ответить
https://www.epravda.com.ua/publications/2019/02/27/645643/ Молодший партнер президента: що відомо про бізнес Олега Гладковського | Економічна правда Олег Свинарчук, який у 2014-му змінив прізвище на Гладковський, є http://www.epravda.com.ua/news/2015/11/10/566604/ давнім бізнес-партнером Порошенка та інститутським товаришем нардепа від БПП Ігоря Кононенка. Донедавна він був малознайомий широкому загалу, оскільки в згаданій трійці завжди перебував у ролі молодшого партнера.
показать весь комментарий
21.10.2019 12:46 Ответить
ну ведь голубая кровь ылита и тут пожалте произошел от свыни обидно,ылита же, вот и поменял фамилию
показать весь комментарий
21.10.2019 15:14 Ответить
свыночолый гетьман заплатил за дорогие курсы английского для свынарчука. хотя свынарчук за годы правления свыночолого приподнялся не слабо на рехвормах, мог и сам оплатить курсы английского в Лондоне
показать весь комментарий
21.10.2019 12:47 Ответить
Мои маленькие дигинираты!
Подскажыте, а как на открытом тендере можно купить расийские запчасти, которые Расией запрещены к вывозу в Украину?
показать весь комментарий
21.10.2019 12:47 Ответить
Для свинарчука з собачої будки це не гроші!
показать весь комментарий
21.10.2019 12:49 Ответить
Шо вы розошлись! Пусть сперва посОдют, а потом уже шампанское будете пить. А то бежите впереди лошади...
показать весь комментарий
21.10.2019 12:51 Ответить
вероятно на этом всё и закончится..
показать весь комментарий
21.10.2019 12:53 Ответить
Скребли по всем сусекам, а теперь голодать будут?
показать весь комментарий
21.10.2019 12:54 Ответить
у него только официально на банковских счетах около 70 лям. так что 10 лям - это для него копейки
показать весь комментарий
21.10.2019 13:17 Ответить
Не может быть!
Глазам своим не верю!
показать весь комментарий
21.10.2019 12:56 Ответить
И извиниться перед ним не забудьте. Такой четный человек а на него наговорили. Так же как и на Готареву.
показать весь комментарий
21.10.2019 13:05 Ответить
Почему не говорят кто внес залог и откуда деньги. Ето только в Украине так можно откупиться заплатив 5% от украденного.
показать весь комментарий
21.10.2019 13:07 Ответить
надо полагать кому то просто деньги были нужны! кто там, следующий дань платить? ИСТОМА, как тебе НОВОЕ правосудие? новый борец с ворами? что там в пословице на воре горит, не новый ли прокурор!?
показать весь комментарий
21.10.2019 13:09 Ответить
Свинарчук уже на попрожняке пропотел 10,6 миллиона гривен.
Поддайте парку не дайте телу остыть))
показать весь комментарий
21.10.2019 13:11 Ответить
и ЧЕМ зеленский отличается от порошенко?
показать весь комментарий
21.10.2019 13:49 Ответить
Да! Прочитав що пишуть корисні ідіоти і зрозумів, що довго нам прийдеться валятися в лайні. Вони радіють за 10,5 млн. гривень, що написала прокуратура, якоби зловживання. Та це ж не кража і не "бізнес на крові". А ось Беня 107 млрд.гривень вкрав з банку і ще з Укрнафти 2 млрд.дол. та інше, то це "мелочовка".
показать весь комментарий
21.10.2019 14:38 Ответить
Чи й ни бабки, надо было миллионов 150, а то и 300.
показать весь комментарий
21.10.2019 14:47 Ответить
отголодовал
показать весь комментарий
21.10.2019 15:05 Ответить
пришел к выводу- нужно воровать и грабить воровать и грабить и тогда тюрьма не светит всегда откупишься
показать весь комментарий
21.10.2019 15:12 Ответить
поросенок исугался, что у свина развяжется язык =)
показать весь комментарий
21.10.2019 15:12 Ответить
За Гладковського внесли заставу в розмірі 10,6 млн грн - Цензор.НЕТ 1265
показать весь комментарий
21.10.2019 15:25 Ответить
Что то бл@ди отсоСоевые в этой теме попритихли...с чего бы...
показать весь комментарий
21.10.2019 15:30 Ответить
Соя нынче в цене. С нее можно делать колбасу, котлеты, молоко, конфеты, масло и т.п. А что можно следать из вас, кацапов? Ничего, кроме беды. Там умный человек вам всем написал, что Бинусенок рассказывал о каких-то 250 млн. гривень из оборонки, а оказалось 10,5 млн. всего что можно было собрать и основа автомобили, которые якобы проданы по завышенной цене. Главны посыл ЯКОБЫ. После проведенной экспертизы в деле будет ясно, что стоимость этого иделия не превышала стоимость аналогичных изделий. Так заранее видно, что дело натянуто, нет судебной перспективы даже при этой власти. И там не хищение, а злоупотребление. А вот второй персонаж, уж настоящий свинтус, который украл с банка 173 млрд.гривень и далее продолжает грабить Украину. Даже английский суд сказал, что тот украл, а тут мертвая тишина. Ну и до какого часа продлиться эта мертвая тишина?
показать весь комментарий
21.10.2019 15:48 Ответить
Спистил 100лмн, заплатил 10лмн и гуляй невиновный. Только вилы в горло ....
показать весь комментарий
21.10.2019 15:50 Ответить
надо было назначить раз в 500 больше.
показать весь комментарий
21.10.2019 15:51 Ответить