4493 посетителя онлайн
4 115 91

Кабмин обсудит с табачными компаниями "табачную" правку

Кабмин обсудит с табачными компаниями "табачную" правку

Кабинет министров планирует на этой неделе провести встречу с табачными компаниями для обсуждения "табачной" правки.

Об этом на брифинге по итогам заседания правительства заявил премьер-министр Алексей Гончарук, пишет  Економічна правда.

"Табачные компании являются одними из крупнейших налогоплательщиков в Украине. Мы, конечно, внимательно следим за происходящим. На этой неделе планируем провести с ними встречу, чтобы объяснить позицию правительства и найти общий язык с ними. Нам важно, чтобы не только они, но и любой бизнес видел, что мы не будем стоять на стороне лоббистов отдельных интересов", - сказал он.

По его словам, правка в законопроект, которая стала причиной "возникновения беспокойства у табачных компаний", была подана не правительством, а народным депутатом.

Напомним, что по мнению экспертов, следствием введения торговой наценки на сигареты для оптовой и розничной торговли, которая предусмотрена поправкой №8 депутата А.Дубинского к законопроекту №1049, может стать значительный рост теневого рынка и, как следствие, потери бюджета.
По подсчетам специалистов, рост контрабанды прогнозируется с 8,4% до 20%. В результате такого значительного роста теневого рынка бюджет недополучит 9,1 млрд грн (из них 6,6 млрд по акцизу, 2 млрд по НДС, 0,6 млрд по розничному акцизу).

Напомним, 4 октября Верховная Рада приняла в целом проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины о введении единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" - № 1049.

Топ комментарии
+17
Кабмин обсудит с табачными компаниями "табачную" правку - Цензор.НЕТ 4336Кабмин обсудит с табачными компаниями "табачную" правку - Цензор.НЕТ 5677
показать весь комментарий
21.10.2019 15:20 Ответить
+11
Что ты несешь? "Кнур, гнойсман, свынячим"? Бред и околесица. УЖЕ закрылись 2(!) мощные табачные фабрики! Тысячи людей - на)(ер, миллиарды налогов не будут собраны - минус пенсии, зарплаты, армия, медицина, образование. А ты, дурак все про "кнура". Ваш Наркоман с прихвостнями разваливает экономику, а значит и страну в своих стараниях стать на колени перед )(уйлом.
показать весь комментарий
21.10.2019 15:48 Ответить
+8
зебілізм приведе цей уряд до логічного завершення -краху. Самих себе зробити ще раз, потім ще і ще-на виході отримає повне фіаско, за що і хохмили.
показать весь комментарий
21.10.2019 15:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ага так же как и с малым бизнесом - ну ну - давайте быстрей - а то вы уже подзадержались малость
показать весь комментарий
21.10.2019 15:18 Ответить
зебілізм приведе цей уряд до логічного завершення -краху. Самих себе зробити ще раз, потім ще і ще-на виході отримає повне фіаско, за що і хохмили.
показать весь комментарий
21.10.2019 15:31 Ответить
не приведе. Вони ще повинні землю проїб@ти...
показать весь комментарий
21.10.2019 16:01 Ответить
курнут или выкурят?...
показать весь комментарий
21.10.2019 15:19 Ответить
обсуждения "табачной" правки.----все зрозуміло...сигарети знову подорожчають...

ну і як тут не випити і закурити
показать весь комментарий
21.10.2019 15:19 Ответить
Кабмин обсудит с табачными компаниями "табачную" правку - Цензор.НЕТ 4336Кабмин обсудит с табачными компаниями "табачную" правку - Цензор.НЕТ 5677
показать весь комментарий
21.10.2019 15:20 Ответить
Кури, кури, тебе можно!Кабмин обсудит с табачными компаниями "табачную" правку - Цензор.НЕТ 8602
Тебе тупеть далее уж некуда.
показать весь комментарий
21.10.2019 15:23 Ответить
ну мені до хєра імені вовки та 95 люмпена далеко, це ваші божества
показать весь комментарий
21.10.2019 15:29 Ответить
Молодець!Кабмін обговорить з тютюновими компаніями "тютюнову" правку - Цензор.НЕТ 595
Ти підтвердив мої слова про твою тупість.Кабмін обговорить з тютюновими компаніями "тютюнову" правку - Цензор.НЕТ 7438
показать весь комментарий
21.10.2019 15:34 Ответить
хреновенький з тебе експерт, дуй в трускавець.
показать весь комментарий
21.10.2019 15:37 Ответить
Кабмін обговорить з тютюновими компаніями "тютюнову" правку - Цензор.НЕТ 6073
показать весь комментарий
21.10.2019 15:40 Ответить
уже бегу!

Кабмін обговорить з тютюновими компаніями "тютюнову" правку - Цензор.НЕТ 9279 Кабмін обговорить з тютюновими компаніями "тютюнову" правку - Цензор.НЕТ 9279
показать весь комментарий
21.10.2019 15:44 Ответить
Свидетели шоколадного *****, не судите остальных по себе, большинству не нужно ни божество, ни гетьман, поскольку выросли в нормальных семьях и не нуждаемся в заменителе отца..
показать весь комментарий
21.10.2019 15:45 Ответить
только не Зелупососам про это кудахтать...
Забыл, как вы коленопреклоненно и ракообразно мамуримму в ютубе поздравляли?
показать весь комментарий
21.10.2019 16:06 Ответить
У вашего большинства 2х2 не 4 , а сколько Богдан скажет.
показать весь комментарий
21.10.2019 18:32 Ответить
Шо, включают заднюю?
показать весь комментарий
21.10.2019 15:24 Ответить
Каким образом?
Заднюю нужно было включать преЗЮденту и ветировать закон.
Тут кабмин может только руками развести - зебуин дубинский предложил, а осталлные зебуины дружно поддержали гос.регулирование цен на табачные изделия. А что бывает с товаром, на который вводится госрегулирование цен многие знают не понаслышке.
показать весь комментарий
21.10.2019 15:28 Ответить
Я пропустил про подписание закона. Зебилам массово придется бросить курить
показать весь комментарий
21.10.2019 15:34 Ответить
и больше платить налогов. Значительно больше. Дыру в бюджете придётся затыкать. И скидываться на субсидии для уволенных работников...
показать весь комментарий
21.10.2019 16:08 Ответить
Не проблема. У них и так уже массово начинают нюхать
показать весь комментарий
21.10.2019 16:50 Ответить
А толку?
Они УЖЕ побежали из Украины ( я имею в виду табачные компании)
показать весь комментарий
21.10.2019 15:36 Ответить
"По его словам, правка в законопроект, которая стала причиной "возникновения беспокойства у табачных компаний", была подана не правительством, а народным депутатом."
я не я, и хата не моя. мы знать ничего не знали - это бояре хреновые понавыдумывали.
показать весь комментарий
21.10.2019 15:25 Ответить
сейчас табачным компаниям популярно объяснят, что правку внёс специалист с трускавецким дипломом, а остальные 200 с лишним трускавецких идиотов проголосовали не разобравшись что к чему.
показать весь комментарий
21.10.2019 15:29 Ответить
Ну и табачные компании вполне логично посоветуют ,,трускавецким эмбрионам,, самим кормить прилукских избирателей, очень,,уставших на диване от войны,, и массово проголосовавших за зеленое недоразумение
показать весь комментарий
21.10.2019 16:56 Ответить
Исключительные турбодолбойобы.
показать весь комментарий
21.10.2019 17:22 Ответить
Дубинский.Он просто ****** наши деньги
показать весь комментарий
21.10.2019 15:28 Ответить
Когда Свыня по два раза на год поднимал акцизы на курево, порохоботня одобрительно кивала гривами и рассказывала о вреде курения, к коему они (порохоботы) ессесно индиферентны. Цикаво, а сейчас ПЕСыкы будут продолжать радоваться за шаг, способствующий укреплению здоровья нации?
показать весь комментарий
21.10.2019 15:28 Ответить
ты совсем тупой? речь о налогах, а не о здоровье.
показать весь комментарий
21.10.2019 15:30 Ответить
Стецьгав, а акциз не налог? И шо за дурная привычка - одной ратыцей шкрябать фигню, а другой тыцять на любимую клавишу порохобота "спам"?
показать весь комментарий
21.10.2019 15:33 Ответить
Полудурок, Стецькива нет с21 апреля. Все сегодняшние вкусняшки от Кокаиниста. Или ты тоже любитель марафета?
показать весь комментарий
21.10.2019 15:37 Ответить
ты само хоть прочитай, что выше накалякало.
показать весь комментарий
21.10.2019 15:39 Ответить
Когда Беня закроет нахрен все свои ферросплавные комбинаты, чтобы не отравлять воздух и не наносить вред здоровью населения ?
показать весь комментарий
21.10.2019 15:39 Ответить
Ну хорошо хоть ахметовские смердючие мануфактуры сою не смущают. Оно и понятно - рыжий попутчик торговый партньор сыньоносого спасителя
показать весь комментарий
21.10.2019 15:44 Ответить
Фабрика в Прилуках - минус 16 млрд гривень в бюджет. Это почти годовой бюджет МОЗ. Где зебилятник возьмет эти деньги? зебилы из Вероны подкинут?
показать весь комментарий
21.10.2019 18:34 Ответить
А ты откель то будешь, чудо порохатое? Из Бухары или Кабула?
показать весь комментарий
21.10.2019 18:41 Ответить
Ничего, кроме дерьма из пасти, я от зебила и не ожидал. Где деньги будете брать, стадо тупое?
показать весь комментарий
21.10.2019 18:42 Ответить
Я так і не зрозумів, абрече під проксі, який стосунок ти маєш до України, що вліз сюди гавкати? Відповідь не приймається ні козиною мовою, ні таджико-польським суржиком, а лише державною мовою
показать весь комментарий
21.10.2019 18:47 Ответить
Зебiлятко, тебе немае чiм розумити. Окрим лайна из пасти ти нi на шо не згодно.Ти навiть не вмiешь 2 плюс 2 скласти. Тому - пшло вон, тварино.
показать весь комментарий
21.10.2019 18:52 Ответить
1.Тебе - невірно, правильно тобі
2.Немае - невірно, правильно немає чи нема
3.Чім - невірно, правильно - чим
4.Розумити - невірно, правильно - розуміти
5.Окрим - невірно, правильно - окрім
6.из пасти - невірно. Из пасти будеш зуби чистити. Правильно - не паста, а пащека
7. Згодно з української на вашу удмуртську перекладається як "согласно". Ймовірно, ти хотіло перднути "гідно". Й заразом - не на шо, а не нащо
8. Не вміешь - невірно. Правильно - не вмієш
Тепер порахуй, опудало бішкекське, скільки ти нашкрябало слів й скільки в них наробило помилок. Й щезни на свій сайт "Аль-аляль-порохаль"
показать весь комментарий
21.10.2019 19:14 Ответить
Dumbass, I use English in my everyday life for over 25 years now. You too damn stupid to tell me about my mistakes. A f..ing retard is gonna tell me something? LOL. Go fuck yourself, dumbass.
показать весь комментарий
21.10.2019 19:20 Ответить
Ну так и используй свой язык еще 25 лет. На украинский сайт чего свое хрюкало сунешь, если ты к Украине не имеешь никакого отношения? Да еще и оскорбляешь украинцев граждан Украины. П.С. Кстати, и английский у тебя где-то на уровне с мовой. Но для уборщика сортиров в Гаарлеме сойдет
показать весь комментарий
21.10.2019 19:33 Ответить
животное, уж точно не тебе, зебилоиду, не способному сложить 2 плюс 2, рассуждать за мой Английский. Из-под каких заборов вас, ублюдков черноротых, Моника насобирала?
показать весь комментарий
21.10.2019 19:36 Ответить
город Киев. И я не животное, в отличие от тех блохастых собак, которые тебя зачали возле саратовского автовокзала. Ты так и несподобился гавкнуть, какое тебе дело до Украины псу завезенному в Квинс с Саратова?
показать весь комментарий
21.10.2019 19:58 Ответить
пшел вон, дебил, надоел своей тупостью.
показать весь комментарий
21.10.2019 20:05 Ответить
Башкир, ты так и не ответил. Какое тебе дело до абсолютно чуждой тебе страны - Украина?
показать весь комментарий
21.10.2019 21:09 Ответить
То не твоего зебилячьего умишка дело, зверек подзаборный.
показать весь комментарий
21.10.2019 21:35 Ответить
Эй, чёрт (Verona), ты хочешь поправить его английский? Ну давай, не терпится посмотреть.
показать весь комментарий
22.10.2019 01:04 Ответить
Супперэкономист, подъем акциза при порохе был постепенным, не ограничивал производителя в ценообразовании. А зебуины решили ввести госрегулирование цен на табачные изделия, опять же, без всякого экономического анализа и обоснования. За что и получили. Шариковщина при рыночной экономине не проходит.
показать весь комментарий
21.10.2019 15:34 Ответить
Они за 2 месяца сделали то, что планировалось поднимать в течении нескольких лет
(
показать весь комментарий
21.10.2019 15:38 Ответить
При порохе никогда не планировалось ограничивать торговую наценку ни на табачные изделия, ни на какие другие.
показать весь комментарий
21.10.2019 15:46 Ответить
Не ври мразь,цены на табачные изделия и алкоголь в рознице строго ограничены в рознице,при ублюдке потрохе эта незаконная махинация расцвела пышным цветом.
показать весь комментарий
21.10.2019 16:15 Ответить
Зелебобик, упокойся, нервные клеткине восстанавливаются. Ограничивалась не МАКСИМАЛЬНАЯ НАЦЕНКА а МИНИМАЛЬНАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА. Хотя, для зелебобиков это одно и то же...
показать весь комментарий
21.10.2019 16:24 Ответить
Ах ты хитрый порохобот,ограничивая розничную цену ограничивается и наценка,тебе от меня не вывернуться,ты можешь назвать свою жопу лицом,но жопа останется жопой,можно разными способами ограничивать цену,но суть не меняется - это незаконные действия против установления рыночной цены на товар.
показать весь комментарий
21.10.2019 20:17 Ответить
Тупой зелебобик, читай внимательно. ОГРАНИЧЕНИЕ МИНИМАЛЬНОЙ РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЫ ограничивает МИНИМАЛЬНУЮ НАЦЕНКУ. Для упоротых зебилов: дешевле устатановленной цены продавать нельзя. Дороже - можно. Меньше наценку делать нельзя. Больше - можно. Зебильё парламентское ограничило МАКСИМАЛЬНУЮ наценку. Т.е можно продавать НЕ ДОРОЖЕ ЧЕМ установленная граница. Если не понял разницы - больше не пытайся напрягать свои зебильные мозги. А пару тупых комментов можешь еще написать - пусть все увидят дремучую тупизну поклонников преЗЮдента.
показать весь комментарий
21.10.2019 20:29 Ответить
Я же тебе сказал - тебе не отвертеться,потроховская власть ограничивала максимальную цену,ограничиваю максимальную цену они ограничивали наценку для розничной торговли,зеленые идиоты просто повторили этот фокус напрямую без хитрожопости,у них там есть замечательная министр финансов потроха,которую зелебобики оставили для махинаций такого рода,самые лучшие аферисты - это ученики пети потроха.
показать весь комментарий
21.10.2019 20:37 Ответить
Ты так ничего и не понял, убогий...
показать весь комментарий
21.10.2019 20:53 Ответить
Понимать должен ты,введение ограничения цен и наценок - это нарушение принципов рыночной экономики,нет рыночной экономики - есть комуняцко-гулаговская убогая и нищая экономика,если потроховско-зеленоклоунские правительства не способны создать условия на свободное ценообразование основанное на балансе спроса и предложения таких паршивых товаров как алкоголь и сигареты,то они не способны ни на что,кроме воровства и взяточничества разумеется.
показать весь комментарий
21.10.2019 21:13 Ответить
Та да. Понятно, что Кнур не сразу впятеро поднял акцизы - жабу надо варить потихоньку. Только потребителям то от этой потужной реформы до сраки кари очи. И что там с гойсмано-свынячим госрегулированием минимальных цен на бухло? Хуцпа позволит обьяснить, что это хорошо, а вот на курево плохо?
показать весь комментарий
21.10.2019 15:39 Ответить
Ты отличаешь понятия АКЦИЗ и ГОСРЕГУЛИРОВАНИЕ ЦЕН?
показать весь комментарий
21.10.2019 15:43 Ответить
Я всего лишь по пунктам и по предложениям отвечал на ваши сентенции, мсье. Первое - по акцизам, второе - по госрегулированию. Первая хуцпа таки состоялась
показать весь комментарий
21.10.2019 15:48 Ответить
Слона то ты и не заметил. 2 табачные фабрики закрылись не из-за поднятия акциза, и из-за ввода ограничения на торговую наценку.
показать весь комментарий
21.10.2019 15:54 Ответить
Кризис возник не при кнуре, а сейчас. Вероятно те более квалифированно стригли овец. А щас овцьі в Румьінию сбежали, и как их вернуть ?
показать весь комментарий
21.10.2019 16:16 Ответить
Что ты несешь? "Кнур, гнойсман, свынячим"? Бред и околесица. УЖЕ закрылись 2(!) мощные табачные фабрики! Тысячи людей - на)(ер, миллиарды налогов не будут собраны - минус пенсии, зарплаты, армия, медицина, образование. А ты, дурак все про "кнура". Ваш Наркоман с прихвостнями разваливает экономику, а значит и страну в своих стараниях стать на колени перед )(уйлом.
показать весь комментарий
21.10.2019 15:48 Ответить
Ну купит курильщик не сигарету, а прирожок и на медицину не понадобится, нефиг опилки курить
показать весь комментарий
21.10.2019 16:47 Ответить
так чому ж фабрика в Прилуках закрилася зараз? Чи її власники з BAT порохоботи?))))
показать весь комментарий
21.10.2019 15:48 Ответить
Идиот. Так же и будут курить. Но только контрабас. С которого налоги не платят.
показать весь комментарий
21.10.2019 16:10 Ответить
егей, молода команда, а може треба спочатку подумати, а потім закони приймати?
Турборежим, кажете?!
А на вигляд - звичайна дурня.
показать весь комментарий
21.10.2019 15:32 Ответить
А подумать над созданием ,привлечением альтернативного источника налогов, вместо производства сигарет, никто не собирается. Или надеются что иммигранты в ЕС не бросят курить .
показать весь комментарий
21.10.2019 15:42 Ответить
А вы надеетесь, что украинские курильщики бросят курить? Вот ради чего вместо налогов и экспортных платежей переходить на ИМПОРТ сигарет? У вас есть лишняя валюта?

А если вы и правда думаете, что дефицит заставит народ бросить курить, то погуглите, как в конце СССР был дефицит алкоголя и сигарет. Как табачные бунты были. Как пришлось миллионы сигарет за последнюю валюту в Индии покупать. Как стекломой пили. Как вместо денег брали водку, и это была лучшая валюта. Работяги не хотели шабашить за трояк - какая от него польза, если в магазине пусто? Вот пузырь - это да.
показать весь комментарий
21.10.2019 17:32 Ответить
Я написал про зависимость от наличия монополистов, вместо создания условий для развития новых производств, технологий. Только не способом Каськива . А вы про зависимость от курения .
показать весь комментарий
21.10.2019 17:38 Ответить
А подумать над созданием ,привлечением альтернативного источника налогов, вместо производства сигарет -

ваша цитата?
Почему вопрос ставится ВМЕСТО? Они, эти фабрики, вам мешают? Почему нельзя создавать новые источники РЯДОМ со старыми?
показать весь комментарий
21.10.2019 17:46 Ответить
Вы меня с кем то путаете. ВОпрос могу я задать, а мне только с моего разрешения. Если что непонятно- читать до понимая . Свободен.
показать весь комментарий
21.10.2019 18:44 Ответить
Цена пачки в европе*0,7 - (Легальная пачка + акциз) - таможеникам на лапу = Прибыль Прилук и т.д.
Так как подрезали контрабанду то ща попка бобо.

Не дай бог дешевле продавать в Украине излишки))))
показать весь комментарий
21.10.2019 15:44 Ответить
подрезали контрабанду? В каком месте? Это когда гундосый клован типа всех "поувольнял"?
показать весь комментарий
21.10.2019 16:13 Ответить
Подрезали когда легальньіе отчисления с таможень упали. Вот подрезали круто, правда же ?
показать весь комментарий
21.10.2019 16:18 Ответить
І нінішні гади, і попередники не ліпші. а про ПАПЕРЄДНІКОВ і говорити нічого.
показать весь комментарий
21.10.2019 15:46 Ответить
Сначала засудим, потом обсудим, а потом возьмём дань.
показать весь комментарий
21.10.2019 15:50 Ответить
прежде, чем делать правки в закон, нужно иногда слезать с самоката и включать голову. И вынимать изо рта рояльный инструмент Зеленского. Да, Гончарук?
показать весь комментарий
21.10.2019 15:59 Ответить
что, Зебилы, когда прижали вашу жадность, включили заднюю???

Это только начало!
показать весь комментарий
21.10.2019 16:01 Ответить
Вот же гниды,а с фоповцами почему не встретились перед кассово-стукаческим законом,табачники защищают монополию путинской компании тедис и больше ничего.
показать весь комментарий
21.10.2019 16:11 Ответить
Кабмін обговорить з тютюновими компаніями "тютюнову" правку - Цензор.НЕТ 6769
показать весь комментарий
21.10.2019 16:12 Ответить
Интересная идея, но Порох интеллигент, он не опустится до уровня 95 квартала.
показать весь комментарий
21.10.2019 17:27 Ответить
Что делает дурак все делает не так.Если их не остановить эти сусанины так запутают все что и сами не выберутся и страну погубят.
показать весь комментарий
21.10.2019 16:20 Ответить
зебилы, "есть вещи которые нужно делать лично" (с) и не ПОСЛЕ, а ДО.. дебилы, ***(с)
показать весь комментарий
21.10.2019 16:22 Ответить
Вітаю ЗЁбілів. Вони знов обісрались.
показать весь комментарий
21.10.2019 16:48 Ответить
І не кажи ! Вже облом памперси міняти...
показать весь комментарий
21.10.2019 17:05 Ответить
А может, надо работать так, чтобы не надо было разгребать собственное дерьмо? И может надо было слушать Ляпину, а не выгонять?

15 лет назад Ляпина провела закон о дерегулировании, согласно которому любой нормативный акт, который касается бизнеса, должен был проходить общественные обсуждения и экспертизу. Последние годы она руководила Регуляторным комитетом, который защищал интересы бизнеса и организовывал эти самые экспертизы и слушания.

Но молодая Зекоманда решила, что они непогрешимые и сами все знают, поэтому постоянные одергивания Ляпиной им надоели - и они ее выгнали. Вы это помните, это недавно было.

И вот они получили первую оплеуху. И сколько их еще будет, оплеух... И каждая будет опускать НАС на дно, а не их.
показать весь комментарий
21.10.2019 17:25 Ответить
Якщо клоун стоїть до гори дригом, то його власне лайно буде стікати йому на голову.
(так само і з законодавством, владою, країною, тощо)
Фізика. Нічого особистого.
показать весь комментарий
21.10.2019 17:42 Ответить
валите всё на дубинского )))))))))))))))
конечно профильный комитет и толпа обезьян с кнопками вообще нипричем. это всё он скот, задумал.
показать весь комментарий
21.10.2019 21:01 Ответить
Оставить только нормальные фабрики такие, что платят налоги. На первом месте по оплате налогов Львовская табачная фабрика. Всех остальных убрать.
показать весь комментарий
24.04.2020 18:25 Ответить