8218 посетителей онлайн

Россия пытается ослабить Украину перед переговорами нормандской четверки, - Кулеба

Россия пытается ослабить Украину перед переговорами нормандской четверки, - Кулеба

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба считает, что своими действиями и заявлениями Россия пытается ослабить позиции Украины перед переговорами в нормандском формате.

Об этом он заявил в эфире телеканала ATR, информирует Цензор.НЕТ.

"В переговорах любых ты всегда хочешь, чтобы партнер вошел в эти переговоры в наиболее ослабленной позиции, чтобы у тебя было больше шансов укрепить свои позиции. Несомненно, та возня, которую мы видим вокруг нормандского формата со стороны РФ — это попытка ослабить Украину, создать еще больше проблем президенту Зеленскому перед тем, как они соберутся в нормандском формате", — отметил Кулеба.

Он подчеркнул, что президент Зеленский готов сделать все, чтобы защитить территориальную целостность Украины.

"Я вижу ситуацию изнутри и я уверен в решимости президента защитить территориальную целостность нашего государства", — заявил Кулеба.

Чиновник также рассказал о планах России по отношению к временно оккупированному Донбассу и о планах дестабилизации ситуации в Украине.

"Для России сейчас очень важно либо встроить оккупированные территории в неком супер-особом статусе с экстра-правами в Украину, но там ключевое право, которое они хотят — условное право вето. Либо, если это не будет получаться, а пока это не получается, усилия будут направлены на то, чтобы эта сама тема реинтеграции приводила к как можно большему хаосу, дискуссиям, эмоциям внутри страны, чтобы страна сама себя изнутри начала уничтожать", — подчеркнул вице-премьер.

Топ комментарии
+5
Россия пытается ослабить Украину перед переговорами нормандской четверки, - Кулеба

................
зєбіле, ніхто так Україну не взмозі ослабити та змусити здати свої позиції, як вона сама себе ослабила та дала привід західним "партнерам" попустити та вже відкрито і без огляду на Україну сприяти ***** у його всіляких проектах, обравши собі весною 2019 малороса-ПреЗєдента.
показать весь комментарий
22.10.2019 00:07 Ответить
+4
Ну я как то не видел, чтобы позицию укрепляли сопли и вопли... Особенно героические поступки после гибели 4 морпехов Взял телефон как гранату и пошел на Путина, милостыню просить. Ну не стреляйте, пожалуйста...
показать весь комментарий
21.10.2019 23:56 Ответить
+3
Он может врезать только губами в попу....
показать весь комментарий
22.10.2019 00:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Куля - бяка
показать весь комментарий
21.10.2019 23:55 Ответить
Ну я как то не видел, чтобы позицию укрепляли сопли и вопли... Особенно героические поступки после гибели 4 морпехов Взял телефон как гранату и пошел на Путина, милостыню просить. Ну не стреляйте, пожалуйста...
показать весь комментарий
21.10.2019 23:56 Ответить
Если Зеленский в Париже врежет с носака Пйлу между ног , тебя устроит , воен ?
показать весь комментарий
22.10.2019 00:00 Ответить
Он может врезать только губами в попу....
показать весь комментарий
22.10.2019 00:01 Ответить
Я уже на одной ветке написал. У нас не в Правительстве министры дебилы, а Правительство дебилов. Этот мерсонаж хотя бы прочитал, что он накалякал своей куриной лапой....
показать весь комментарий
22.10.2019 00:00 Ответить
Россия пытается ослабить Украину перед переговорами нормандской четверки, - Кулеба

................
зєбіле, ніхто так Україну не взмозі ослабити та змусити здати свої позиції, як вона сама себе ослабила та дала привід західним "партнерам" попустити та вже відкрито і без огляду на Україну сприяти ***** у його всіляких проектах, обравши собі весною 2019 малороса-ПреЗєдента.
показать весь комментарий
22.10.2019 00:07 Ответить
Кошевой таки на рашку работает?
показать весь комментарий
22.10.2019 00:16 Ответить
Когда жаба на болоте хромает на лапу, то наровит иную сожрать, дабы ряху свою пред кончиною поширше раззинуть в конвульсиях.
показать весь комментарий
22.10.2019 00:23 Ответить
Договоренности,стоит посмотреть договоренности с кацапами о разводе войск и прекращении огня.И нечего заниматься самодурством договорится можна только с дохлым кацапом.
показать весь комментарий
22.10.2019 04:05 Ответить
Она пытается заставить Украину капитулировать, а не ослабить перед встречей в нормандском формате. Просто у кацапов сейчас началось усилинное выделение сероводорода из-за поста Дарки Олифер. У них там начались целые научные исследования на тему "Дарка Олифер", пытаясь ******* самих себя, что это сказала какая то Дарка, а не Зеленский своим ртом. Ну и с намёком зеленскому, чтобы он, всё таки согласился на выполнения минских соглашений, только со стороны Украины без выполнения их росией. Но, я думаю, Дарка поставила кацапам мат.
показать весь комментарий
22.10.2019 04:15 Ответить
Ну тогда можно обождать с переговорами- пока Украина опять не усилится.
Россия уже умоляет все страны провести встречу хотя бы в нормандском формате.

Президенты России и Франции Путин и Макрон провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили текущую ситуацию в Сирии. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Главы государств обсудили турецкую военную операцию на севере Сирии и подчеркнули необходимость уважать независимость и территориальную целостность страны.

Кроме того, Путин и Макрон обменялись мнениями по ситуации в Донбассе, сойдясь в безальтернативности выполнения Минских соглашений для разрешения кризиса.

Владимир Путин также отметил, что новый саммит в «нормандском формате» поможет выработать новые шаги в рамках выполнения Минских соглашений.
показать весь комментарий
22.10.2019 06:21 Ответить
Позавчера Меркель , вчера Макрон - настойчиво вьітягивают Пуйла из кремлевской берлоги на саммит в Париж. А организуется встреча по инициативе президента Украиньі.
И почему Путин упирается и увиливает , ведь там его ждет триумф (по словам порохоботов) !?
показать весь комментарий
22.10.2019 07:44 Ответить
Кулеба - Росія не пробує а поки успішно з допомогою в тому числі і твоєї команди новоспечених "слуг" дестабілізує ситуацію в Україні і поки що немає навіть натяків на те щоб цій дестабілізації а по суті ЛІКВІДАЦІЇ України як держави чинився хоч який опір.
показать весь комментарий
22.10.2019 09:16 Ответить