10971 посетитель онлайн

Столтенберг призвал союзников по НАТО предоставлять еще больше помощи Украине

Столтенберг призвал союзников по НАТО предоставлять еще больше помощи Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призывает союзников по Альянсу приложить больше усилий с целью оказания помощи Украине.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом он сообщил в среду в Брюсселе на пресс-конференции накануне встречи министров обороны стран-членов Североатлантического альянса.

"Я, как генеральный секретарь, всегда подталкиваю союзников делать больше. Я призываю союзников предоставлять больше финансов в трастовые фонды, проводить с Украиной больше мероприятий. Я призываю их всех делать больше", - сказал он.

Столенберг констатировал, что "все союзники, как в Северной Америке, так и в Европе, предоставляют помощь Украине".

"Прежде всего, мы предоставляем политическую поддержку: вновь и вновь мы заявляем, что не приемлем незаконной аннексии Крыма, и что мы поддерживаем территориальную целостность Украины, поддерживаем усилия, направленные на поиск политического разрешения, выполнение Минских договоренностей", - детализировал он.

При этом генсек НАТО высказал мнение, что "выглядит так, что есть некоторый прогресс", в частности, состоялся обмен заключенными, есть "некоторые новые инициативы с целью имплементации Минских договоренностей".

Кроме того, Столтенберг напомнил, что союзники предоставляют Украине и практическую помощь.

Он также подтвердил, что в конце октября Североатлантический Совет прибудет в Украину и посетит Одессу и Киев для того, чтобы "получить из первых рук информацию от украинского руководства и президента Зеленского".

"Для нас это возможность сесть и поговорить, обменяться мнениями, как НАТО может поддерживать Украину, как продолжать оказывать помощь Украине в плане проведения реформ, модернизации ее вооруженных сил, борьбе с коррупцией", - добавил генсек.

Как известно, министр обороны Украины Андрей Загороднюк примет участие во встречи глав оборонных ведомств стран, которые принимают участи в операции в Афганистане.

Топ комментарии
+1
О какой военной помощи вы говорите. До сегодняшнего дня это не помощь была, а подачки. Помощь я понимаю когда США передаду нам например около 30 истребителей F-35
показать весь комментарий
23.10.2019 13:39 Ответить
+1
запомагали
показать весь комментарий
23.10.2019 13:41 Ответить
+1
Расхерачат или взорвут (рептилоиды), или продадут.
показать весь комментарий
23.10.2019 13:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
О какой военной помощи вы говорите. До сегодняшнего дня это не помощь была, а подачки. Помощь я понимаю когда США передаду нам например около 30 истребителей F-35
показать весь комментарий
23.10.2019 13:39 Ответить
Расхерачат или взорвут (рептилоиды), или продадут.
показать весь комментарий
23.10.2019 13:41 Ответить
Или дали бы 3 ракетных эсминца США с крылатыми ракетами на борту.

Все это фонарь а не помощь
показать весь комментарий
23.10.2019 13:42 Ответить
Лучше звездолёт межгалактический крейсер из Звёздных Войн.
показать весь комментарий
23.10.2019 14:00 Ответить
ты свинарник уже вычистил и грязь из под ногтей выковырял...!? рассуждает он о эсминцах
показать весь комментарий
23.10.2019 14:03 Ответить
А летать кто на них будет..!? Тоже американцы ? Лётная практика какая у наших пилотов ? Правильно, никакая.., 100 часов налёта, не больше. За первый месяц эксплуатации угробят половину, или как наши моряки, героически сдадутся в плен, без единого выстрела. Я не сгущаю, но рановато нам F-35, а джавелины и другие оборонительные комплексы были бы как раз.
показать весь комментарий
23.10.2019 13:53 Ответить
Они все обеспокоены...Просто в разных степенях этой обеспокоенности. Уже за 5 лет всё ясно. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. А так бла...бла...бла...ну может крохи подбросят для важности.
показать весь комментарий
23.10.2019 13:40 Ответить
запомагали
показать весь комментарий
23.10.2019 13:41 Ответить
Ну, что, Столтенберг.., теперь начинаете понимать ху из кто..!? Эрдоган с ****** немножко взбодрили вас..!? Учитесь правильно расставлять акценты и быстрее принимайте Украину в НАТО.
показать весь комментарий
23.10.2019 13:42 Ответить
мечтай дурик
показать весь комментарий
23.10.2019 13:45 Ответить
Ну, ты же тоже п@зданул про 30 F-35 и 3 эсминца УРО?
показать весь комментарий
23.10.2019 13:48 Ответить
Ну мы же помощь не у африканской страны просим а у военного блока НАТО. Нах нам автоматы и винтовки
показать весь комментарий
23.10.2019 13:50 Ответить
Прикинь было бы 3 эсминца с УРО можно было бы и отобрать бы Крым тогда у Росии. Запустить 200 сотни на Крым на военные объекты а они пусть ловят теннисные мячики своим ПВО.
показать весь комментарий
23.10.2019 13:53 Ответить
Ты откуда, быдлятина, вылезла, небось с Воронежа.. !?
показать весь комментарий
23.10.2019 13:56 Ответить
Столтенберг, вы там у себя определитесь, Трампон приказал вообще заблокировать, ты - призываешь увеличить. Вам )(уйлом пороблено?
показать весь комментарий
23.10.2019 13:44 Ответить
може гроші, судячи зі статті, і ходили в якісь сліпі трасти, але погоди вони країні не робили.
це як ніщим подають--копійки. різниця лише в тому, що ніщим не потрібно пожертви віддавати.
показать весь комментарий
23.10.2019 13:51 Ответить