9567 посетителей онлайн
4 770 46

Верховный суд РФ обязал Украину выплатить $112 млн по делу Укртатнафты

Верховный суд РФ обязал Украину выплатить $112 млн по делу Укртатнафты

Верховный суд России отклонил кассационную жалобу Украины и обязал ее выплатить 112 млн долларов за отчуждение акций совместного украино-татарстанского предприятия.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на материалы суда, передает Цензор.НЕТ.

Украина оспаривала решение Арбитражного суда Ставропольского края, вынесенное в марте 2019 года, и постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 21 июня по тому же делу.

В жалобе украинский Минюст указывал на нарушения судами норм материального и процессуального права. Однако "оснований для пересмотра по настоящему делу принятых актов" российский Верховный суд не нашел.

Напомним, Татнефть начала судебное разбирательство против Украины в 2008 году, требуя $2,4 млрд компенсации за потерю акций Укртатнафты и контроля над Кременчугским НПЗ. В 2014 году международный арбитраж вынес решение в пользу российской компании, обязав Украину компенсировать ей $112 млн плюс проценты.

Украина проиграла апелляцию в Парижском суде, после чего начались процессы по взысканию долга в национальных юрисдикциях России, Великобритании и США.

Топ комментарии
+27
Верховный суд РФ обязал Украину выплатить $112 млн по делу Укртатнафты - Цензор.НЕТ 3121
показать весь комментарий
24.10.2019 12:05 Ответить
+14
Начали проигрывать суды у срашки. Благодаря зебилам...
показать весь комментарий
24.10.2019 12:02 Ответить
+11
троль ты. Ты понимаешь где суд сам был? в Москве. В Москве можно что то доказать>??
показать весь комментарий
24.10.2019 12:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Начали проигрывать суды у срашки. Благодаря зебилам...
показать весь комментарий
24.10.2019 12:02 Ответить
троль ты. Ты понимаешь где суд сам был? в Москве. В Москве можно что то доказать>??
показать весь комментарий
24.10.2019 12:04 Ответить
Верховный суд РФ обязал Украину выплатить $112 млн по делу Укртатнафты - Цензор.НЕТ 3121
показать весь комментарий
24.10.2019 12:05 Ответить
"Помню, папа отвел меня в сторонку и говорит: «Сынок, все любят клоунов, но никто им не платит.» Мне часто хочется ему позвонить и сказать: «Помнишь, папа, что ты мне говорил? Так вот, клоунам платят!»" - Mel Gibson
показать весь комментарий
24.10.2019 12:31 Ответить
Спакуха! невдовзі Печерський районний суд відмінить усі рішення кацапських судів .
показать весь комментарий
24.10.2019 17:27 Ответить
А парижский суд в маскве находится?
показать весь комментарий
24.10.2019 12:28 Ответить
провокатор?
или порохобот кацапский?
показать весь комментарий
24.10.2019 12:04 Ответить
А як це порохобот кацапський? Кацапи Пороха ненавидять як і ви малороси.
показать весь комментарий
24.10.2019 12:08 Ответить
Та шо вы говорите?
За 11,80 вы готовы друг друга в ж... любить!

ж.... - это жизнь (это так, к слову )
показать весь комментарий
24.10.2019 12:12 Ответить
І ця сума в доларах на хвилинку.
показать весь комментарий
24.10.2019 12:23 Ответить
вам лучше знать
а для меня это просто цифры, которые я здесь часто встречал
но я теперь буду знать
показать весь комментарий
24.10.2019 12:40 Ответить
програли суд ще в 2008 р за овоча, читайте уважно. Якщо буде все гаразд, то Україна буде стягувати з раші по газпрому десь в році 2030
показать весь комментарий
24.10.2019 12:05 Ответить
в 2008 Ющенко был
показать весь комментарий
24.10.2019 12:07 Ответить
щось згарячу я ляпнув про овоча, мабуть люблю його
показать весь комментарий
24.10.2019 12:08 Ответить
Не проиграла, а начались разбирательства тогда... Это тот завод, что ОТЖАЛ беня... А платить теперь всей стране...
показать весь комментарий
24.10.2019 13:31 Ответить
відколи держава Україна відповідає за борги приватної компанії? Хіба Зебенята приймуть рішення що Держава Україна відповідає за борги приватних компаній
показать весь комментарий
24.10.2019 17:08 Ответить
Что ты там хотел выиграть в срашке за суд? Че курил то?
показать весь комментарий
24.10.2019 12:05 Ответить
Через плечо,кацап
показать весь комментарий
24.10.2019 12:21 Ответить
У тебя проблемы с логикой или головой? Хорошо, давай проще: как ты хотел выиграть суд который проходил в мацкве и который пишет свои решения под диктовку *********** и Ко?
показать весь комментарий
24.10.2019 12:53 Ответить
В этом деле не имеет значения чей суд... Ведь все прекрасно знают, что завод ОТЖАЛ беня...
показать весь комментарий
24.10.2019 13:32 Ответить
С бени требуйте он главный кукловод
показать весь комментарий
24.10.2019 12:05 Ответить
"Украина оспаривала решение Арбитражного суда Ставропольского края, вынесенное в марте 2019 года " - это как раз петя проиграл суд
показать весь комментарий
24.10.2019 12:11 Ответить
Да, да... Только почему этот завод у бени???
показать весь комментарий
24.10.2019 13:33 Ответить
2014 году международный арбитраж вынес решение в пользу российской компании, обязав Украину компенсировать ей $112 млн плюс процентыИсточник: https://censor.net/n3155677

любитель сои не читатель, а писатель, лол
показать весь комментарий
24.10.2019 12:27 Ответить
Суд то в Рашке. Но есть одно "НО" Татнефть" была отжата Беней и вина полностью Бенина, что было подтверждено еще в 2014 году. И здесь мы опять за Беню платить будем
показать весь комментарий
24.10.2019 16:10 Ответить
будуть арештовувати майно України в раші
показать весь комментарий
24.10.2019 12:03 Ответить
Это проблемы тех дебиков, которые там до сих пор имеют имущество это самое
показать весь комментарий
24.10.2019 12:04 Ответить
Та нехай, по версії зебілів в росії тільки липецька фабрика Рошен існує з українського майна
показать весь комментарий
24.10.2019 12:05 Ответить
Во попадалово... Неужели клованские телеканторы арестуют?
показать весь комментарий
24.10.2019 12:16 Ответить
Козак депутат від ЖОПОБЛОКУ вже продав свій готель. **** щось знає
показать весь комментарий
24.10.2019 12:19 Ответить
вот пусть Беня шо их кинул и платит
показать весь комментарий
24.10.2019 12:04 Ответить
Крутая шутка ! Зачёт !
показать весь комментарий
24.10.2019 12:10 Ответить
к сожалению это правда ,хотя и да ,сейчас смешная
показать весь комментарий
24.10.2019 12:15 Ответить
ПНХ это суд
показать весь комментарий
24.10.2019 12:05 Ответить
а не пішли б ви в дупу, рософашисти!!! Загребетеся відшкодовувати УКРАЇНІ(!!!) за всі руйнування, за вбитих і поранених..- за все!!!! Гниди мокшанські!!!
показать весь комментарий
24.10.2019 12:09 Ответить
Пацаки, обращайтесь в Лондонский суд!
показать весь комментарий
24.10.2019 12:10 Ответить
Это наезд на Беню. Как он там Путина назвал? Впрочем, конфликт у него скорее с татарами. По их иску у него уже лондонские счета давно арестованы.
показать весь комментарий
24.10.2019 12:10 Ответить
снова каломойский в центре... а стрелку на Украину, на нас с вами.
показать весь комментарий
24.10.2019 12:10 Ответить
ха-хаа-ха. україна взагалі не повинна реагувати на собачий гавкіт. ну хто вони такі? так бидлятина!
показать весь комментарий
24.10.2019 12:11 Ответить
Суд в Москве - это уже вторично! Сначала было вот это - "Украина проиграла апелляцию в Парижском суде, после чего начались процессы по взысканию долга в национальных юрисдикциях России, Великобритании и США"
Беня завод отжал, а рассчитаться должна Украина!
В этом и есть весь Беня!!!

Источник: https://censor.net/n3155677
показать весь комментарий
24.10.2019 12:19 Ответить
нужна национализация каломойских ресурсов, продажа и решение всех проблем сотворенных этим монстром.
показать весь комментарий
24.10.2019 12:27 Ответить
Считаю, что немедленно должна прийти "ответка" мокселям. Верховный Суд Украины должен вынести решение о взыскании с кацапстана 1,5 трлн. долл. сша за нанесенный ущерб экономике Украины вследствие нападения, оккупации и незаконной анексии части украинской территории (Крым).
показать весь комментарий
24.10.2019 12:27 Ответить
С него имели беня с ярославским пусть они и компенсируют.
Но к сожалению по факту заплатим мы.
показать весь комментарий
24.10.2019 12:31 Ответить
🖕
показать весь комментарий
24.10.2019 12:31 Ответить
Украина должна подписать с США соглашение об экстрадиции и отправить Беню следом за Фирташем.
показать весь комментарий
24.10.2019 18:01 Ответить