4245 посетителей онлайн
38 849 123

В Украине будет введено полноценное медицинское страхование, - Яценюк

Кабинет Министров обязуется обеспечить введение в Украине медицинского страхования.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства, представляя его программу деятельности, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина пока не готова к полному переходу на страховую медицину, - глава Минздрава Квиташвили

"Мы декларируем то, что в Украине будет введено полноценное медицинское страхование", - заявил премьер.

Яценюк отметил, что де-факто бесплатная медицина в стране отсутствует, а 8% от ВВП, выделяемые на здравоохранение, не обеспечивают предоставления людям нормальной медицинской помощи.

Также читайте: Израиль поможет Украине с реформой неотложной медицинской помощи

Топ комментарии
+11
Демонстрация плодотворной деятельности самый эффективный вид безделья.
показать весь комментарий
09.12.2014 14:07 Ответить
+10
у нас так.Як уряд пропонує нову ініціативу,ми відразу думаємо,скільки він краде
показать весь комментарий
09.12.2014 14:02 Ответить
+10
На Пражском Граде вывесили транспарант: «Здесь сидит марионетка Путина»
http://420on.cz/news/people/47020-na-prazhskom-grade-vyvesili-transparant-zdes-sidit-marionetka-putina
показать весь комментарий
09.12.2014 14:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Розповідь сімейного лікаря.Приперся інвалід, для пересвідчення на інвалідну групу. Справа в тому,
що представляти на ЛТЕК повинні спеціалісти відповідно хвороби, але
вони всі козирні і скинули цю роботу на сімейників, оскільки ця робота
не дає відповідної віддачі для встановлення понесених затрат глибоко спеціалізованим лікарем. За звичай ці інваліди з'являються за
довідкою за 2-3 неділі до закінчення строку інвалідності і бажають
отримати ту довідку негайно. Так от, сімейник подивився на того
інваліда, заглянув у його карточку і каже щоб той прийшов через декілька
днів, а ще краще зателефонував перед тим як йти за довідкою. Звичайно
інвалід питається, через скільки днів зайти за довідкою? На що сімейник видав шикарну фразу - розумієте, відповідно медичних стандартів на одного хворого мені відводиться 14 хвилин. Щоб виготовити довідку для вас я трачу 3-4 години на таку довідку. І врахуйте ще у нас не вистачає сімейних лікарів, тому я тягну дві дільниці, за це мені доплачують 25%, а також мій колега іншої дільниці захворів і я приймаю хворих з його дільниці. Тобто я можу трати на вашу довідку 3-4 хвилини в день. Так що підрахуйте самі, коли буде готова вам довідка.
показать весь комментарий
09.12.2014 14:37 Ответить
Сеня ты уже порядком подзаебал.Нахуя вы меняете формат налоговой накладной? питушары вы *******,налоговая такая же только чуть чуть месторасположение поменялось клеточек.Что бы вы ****** здохли твари *******.
показать весь комментарий
09.12.2014 14:44 Ответить
Мне, конечно, отрадно слышать то, что они взялись за правильные на первый взгляд реформы, но есть один вопрос: когда зарплаты поднимутся до того уровня, чтобы можно было обязательную страховку купить, продукты покупать, квартплату оплачивать?
показать весь комментарий
09.12.2014 14:50 Ответить
Дятел ты Сеня тупой а не кролик !!!! Возьми себе пожалуйста 1000-1500 гривен зарплаты или пенсии, заплати за комуналку, купи покушать и что нибудь на жопу надеть !!! Как ты гондон думаешь, сколько останется на медицинскую страховку ??? Не с того ты пидарок начинаешь !!! Плохо кончишь упырь очкастый-100%ов даю !!!!
показать весь комментарий
09.12.2014 14:52 Ответить
Очень и очень давно пора
показать весь комментарий
09.12.2014 15:38 Ответить
За чей счет?
показать весь комментарий
09.12.2014 15:47 Ответить
Ты еще расскажи сказки о пенсионном страховании тугриками которые ты со своей бандой обесценил за полгода в 2 раза. Ворье ******. От твоей тварь реформы что пенсионеров меньше станет ? Или ты им будешь из своего кармана платить ? Скорее всего мы будем и пенсионеров содержать и тугрики копить которые через 20 лет будут стоить 0.
показать весь комментарий
09.12.2014 16:06 Ответить
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж0пе от происходящего(ФР)

Ми поки шо у дупі.... І так буде далі, якщо не будемо жити, як цивільні країни...
показать весь комментарий
09.12.2014 16:46 Ответить
Всем истеричкам воющим тут про пенсию и маленькую зарплату, объясняю, как и в большинстве стран, где есть страховая медицина, действует так называемый социальный договор, когда каждый платит СОГЛАСНО ДОХОДАМ, а получают все ОДИНАКОВЫЙ уровень обслуживания. Это касается прежде всего Европы, но у нас вряд ли пойдут по американскому пути.
И для любителей "бесплатной медицины", недавно моя жена полежала в реанимации и больнице, совокупно 3 недели - 42 тыс. грн. Еще что-то нужно комментировать? Наверное, мне было бы проще каждый месяц платить какую-то сумму пропорционально к доходам, а не бухать в разовое лечение такие суммы. Не?
Проблема еще в том, что суть страховой медицины хорошо понимает тот, кому пришлось столкнуться с нашими больницами вплотную. Те, кого бог миловал, платить каждый месяц не хотят, естественно. Они и так типа здоровы.
показать весь комментарий
09.12.2014 16:07 Ответить
Боюсь, что если бы у вас была страховка, вы бы заплатили кроме нее те же 42 тыс. и еще потратили бы кучу нервов на выяснения со страховой, почему так произошло....
показать весь комментарий
09.12.2014 17:41 Ответить
Если все будет сделано правильно, то такой ситуации не будет. Вопрос как всегда в система государства в комплексе - если работает судебная система и далее по цепочке, то все будет ок. Но мы знаем, где мы живем. Тем не менее, как я писал ниже, бороться и менять что-то нужно. Иначе трындец.
показать весь комментарий
09.12.2014 18:11 Ответить
Медицинская страховка - это путь в никуда. Это создание врачебно-фармацевтической мафии, рядом с которой нечего делать всем остальным вымогателям. Уже сейчас цены на медицину завышены на многие порядки. Все видели благотворительные фонды, которые собирают сотни тысяч евро на какую-то мелкую операцию очередному ребёнку. Объясните, с какого перепугу операция должна стоить 100 000 евро? Её сделать сложнее, чем изготовить три крузака?! Просто страховая медицина ведёт к отсутствию конкуренции и возможности неограниченно завышать цены, что равномерно распределяется на всех, кто платит страховку. Примерно так же, как кредиты в своё время задрали цены на недвижимость выше новостроек, когда любой дурак мог взять ипотеку. Страхование и кредиты - ЗЛО!!!
показать весь комментарий
09.12.2014 16:56 Ответить
В нашей стране риск злоупотреблений не просто высок, а катастрофически реален, НО если ничего не делать, то ничего сделано и не будет. Модель с соц. медициной себя явно дискредитировала полностью. А других вариантов особо и нет.
показать весь комментарий
09.12.2014 18:09 Ответить
Согласен, любое принудительное страхование это просто ограбление населения. Возьмем простой всем понятный пример - страхование пасажиров на ЖД. Причем страхует не сама ЖД а некое "Рога и Копыта" которое принудительно назначено кем-то из любых друзив. С каждой поездки эти копыта получают копеечку... а тепреь давайте посмотрим сколько за 20 лет было выплачено по страхровке с учетом что сумма не такая уж и большая а аварийность на нашей ЖД минимальная. Упс, посмотреть не можем - негде, но скорее всего меньше миллиона грн. Ежегодно УЗ перевозит около 490 млн пассажиров, пусть страховой взнос около 5 грн получаем - 2.5 миллиарда ежегодно разные "рога и копыта" получают чистого дохода. Причем у этих копыт скорее всего и офисов нету.
показать весь комментарий
10.12.2014 00:05 Ответить
Позвольте поделится опытом, так сказать. В Израиле действует именно страховая медицина (про уровень медобслуживания в Израиле, думаю, рассказывать излишне). Существуют 4 так называемых больничных кассы, фактически это страховые компании со своим штатом врачей, полным объемом медицинских услуг. Налог на здравоохранение (он, собственно, и является страховым взносом) составляет порядка 4% от зарплаты. Также членство в больничной кассе дает 70-90% скидку на лекарства. Больных лечат, медперсонал нормальные зарплаты получает, о взятках медсестрам речь идти не может в принципе. То есть если сделать все правильно, то создание качественной системы здравоохранения в Украине по такому принципу возможно. И делать что-то надо.
показать весь комментарий
09.12.2014 20:55 Ответить
Готовьтесь к повышению цен. Теперь надо будет кормить целую страховую индустрию. Не говоря уже о бумажной волоките, времени которое врачи и больницы должны будут тратить на подпчу исков в страховые компании и тд и тп. А можно было безстраховочную Украиину превратить в страну медицинского туризма, как Мексика, куда из Европы приезжали бы дешево лечиться. Яценюк не в ту степь пошел.
показать весь комментарий
09.12.2014 21:04 Ответить
Нравятся мне комментарии людей которые считают, что если бы была страховка, то за операцию жены пришлось бы платить меньше. Как вы думаете, цена на операцию меньше станет? Как ты думаешь, кто за нее будет платить? Яценюк? А из стего кармана будут идти деньги на зарплаты страховым компаниям? А теперь представь другой сценарий -- с твоей женой все впорядке, а у соседа жена требует пересадку печени, ну по рыночным ценам стоит так несколько сот тысяч долларов если не миллион вместе со всей следующей терапией. Догадайся, кто за это будет платить. Как ты думаешь страховая компания согласится такие деньги отдавать? Думай, Сеня, думай.
показать весь комментарий
09.12.2014 22:11 Ответить
Страница 2 из 2