4406 посетителей онлайн
758 99

Завтра пластуны разобьют палаточный городок для охраны Говерлы

По инициативе украинских пластунов и Министерства по делам семьи, молодежи и спорта при поддержке Президента Украины Виктора Ющенко с завтрашнего дня молодежные общественные организации будут охранять гору Говерла.

Об этом заявил заместитель Министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Ростислав Драпушко.

Как сообщает пресс-служба Минсемьи, на протяжении июля молодежные дружины будут жить в палаточном городке возле Говерлы. К задачам "почетной стражи" относится экологическая защита и очищение экосистемы горы, охрана местной фауны от браконьеров.

Молодежь ставит перед собой следующие задачи: внедрение понятия "хорошего дела" для государства на примере Говерлы; сдруживание молодых людей из разных регионов Украины; обустройство троп, которые ведут на гору (строительство лавочек, указателей, обновление туристического маркирования); обучение участников основам первой медпомощи, картографии и ориентировки в горной местности.

Стержневой организацией "почетной стражи" стала Национальная скаутская организация Украины "Пласт", четыре представителя которой во время каждой смены будут присоединяться к членам разных общественных организаций из всех регионов Украины.

Всего же будет проведено 9 смен по 20 человек в каждой.

Р.Драпушко подчеркнул, что Минсемьи считает эту инициативу полезной как для патриотичного воспитания молодежи, налаживания тесных дружеских связей между молодыми людьми из разных уголков Украины, так и непосредственно для экологического состояния Говерлы.

Первая смена начнет свою работу 2 июля. Лагерь "почетной стражи" Говерлы разбит неподалеку от туристической базы "Заросляк".

Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
01.07.2008 18:54 Ответить
Без Имени
http://www.unian.net/ukr/news/news-258972.html Пластуны это тоже украинцы???
показать весь комментарий
01.07.2008 19:04 Ответить
Украинский Свободный Народ*
а почему не казаки а какието платстелині?
показать весь комментарий
01.07.2008 19:11 Ответить
AGENT ORANGE
Пласт-це скаутська органiзацiя. Заснована у 1911р.
Мета акцii? Випадок з ЕСМ пам*ятаеш?
показать весь комментарий
01.07.2008 19:26 Ответить
Украинский Свободный Народ*
В украине есть свои казаки. зачем украине скауты какие то?
показать весь комментарий
01.07.2008 19:31 Ответить
AGENT ORANGE
В виккипедию заглянь. И на будующее, Украина пишется с большой буквы.
показать весь комментарий
01.07.2008 19:33 Ответить
Украинский Свободный Народ*
scout I [] 1. 1) а) разведчик б) разведывательный самолёт, самолёт-разведчик; поисковый корабль 2) геологоразведчик 3) скаут girl scout — герлскаут, девочка-скаут boy scout — бойскаут 4) ; парень, приятель 5) служитель (в Оксфордском и некоторых других университетах) 6) разведка; поиск; искания, исследования scout car — разведывательный аппарат (военный, космический)...

Что эти скауты будут разведовать на нашей националной гордости - Говерле?
показать весь комментарий
01.07.2008 19:33 Ответить
AGENT ORANGE
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82_%28%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%29 Не туда ты смотрел
показать весь комментарий
01.07.2008 19:36 Ответить
Украинский Свободный Народ*
А в 1911 году, в каком государсвте был Львов?
показать весь комментарий
01.07.2008 19:39 Ответить
AGENT ORANGE
Невожно,где,и когда. Важно что организация,эта украинская. А место возникновение хоть зимбабве.
показать весь комментарий
01.07.2008 19:41 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Это типа пионеры?
показать весь комментарий
01.07.2008 19:43 Ответить
Украинский Свободный Народ*
или все таки разведчики...
показать весь комментарий
01.07.2008 19:43 Ответить
AGENT ORANGE
Читай,там все написано. В том чиле почему кардинала сеньором назвали.
показать весь комментарий
01.07.2008 19:44 Ответить
Украинский Свободный Народ*
а чем им не нравилось исконно украинское название - "казачки"?
показать весь комментарий
01.07.2008 19:45 Ответить
AGENT ORANGE
Не казачки,а козаки
показать весь комментарий
01.07.2008 19:51 Ответить
Украинский Свободный Народ*
слышь эйджент оурэндж - так в википедии может писать все кто угодно, как и на этом форуме...
показать весь комментарий
01.07.2008 19:46 Ответить
AGENT ORANGE
http://www.google.com.ua/custom?cof=GALT%3A%23008000%3BGL%3A1%3BDIV%3A%23FFFFFF%3BVLC%3A663399%3BAH%3Acenter%3BBGC%3AFFFFFF%3BLBGC%3AFFFFFF%3BALC%3A0000FF%3BLC%3A0000FF%3BT%3A000000%3BGFNT%3A6C82B5%3BGIMP%3A6C82B5%3BLH%3A53%3BLW%3A128%3BL%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.google.com%2flogos%2fLogo_40wht.gif%3BS%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.google.com%2F%3BLP%3A1%3BFORID%3A1&client=pub-7302036088769417&forid=1&hl=ru&ie=utf-8&oe=windows-1251&q=%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%82%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BDi%D0%B7%D0%B0%D1%86i%D1%8F А iншими джерелами iнформацii скористатися?
показать весь комментарий
01.07.2008 19:50 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Там сказано, что пласт - это христианская организация, Так?
показать весь комментарий
01.07.2008 19:52 Ответить
Украинский Свободный Народ*
То есть мусульмане, йудеи, кришнаиты, будисты - не могут быть членами такой организации...

а как же Конституция Украины "Стаття 15. Суспільне життя в Україні ґрунтується на засадах політичної, економічної та ідеологічної багатоманітності.

Жодна ідеологія не може визнаватися державою як обов"язкова".
показать весь комментарий
01.07.2008 19:53 Ответить
AGENT ORANGE
Найди устав скаутов,там нет пункта в приеме в свои ряды только по религиозному признаку.

Жодна ідеологія не може визнаватися державою як обов"язкова". А вот эта норма закона повсеместно нарушается. Задолбали своими каноническими....
показать весь комментарий
01.07.2008 19:56 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Цель Пласта — содействовать всестороннему, патриотическому воспитанию и самовоспитанию украинской молодежи на основах христианской морали
============================
Ты ж сам написал на заборе, тьфу, в Википедии...
показать весь комментарий
01.07.2008 20:02 Ответить
AGENT ORANGE
Ну то й що?
показать весь комментарий
01.07.2008 19:53 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Почему на нашем самом большом национальом символе, должны топтаться какието сомнителные пластуны? а не казачки, или еще кто?
показать весь комментарий
01.07.2008 19:55 Ответить
Украинский Свободный Народ*
которые были основанны в Речи Посполитой
показать весь комментарий
01.07.2008 19:56 Ответить
AGENT ORANGE
казачки-это засланые. наши это КОЗАКИ
показать весь комментарий
01.07.2008 19:59 Ответить
Украинский Свободный Народ*
пусть будут кОзачки, или "юные трипильцы", как организация которая оттотожнюе себя с Украиной, а не США... Где они?
показать весь комментарий
01.07.2008 20:01 Ответить
AGENT ORANGE
Гм,а США тут причем?
показать весь комментарий
01.07.2008 20:02 Ответить
Украинский Свободный Народ*
потомучто скаутское движение зародилось именно в США...
показать весь комментарий
01.07.2008 20:04 Ответить
AGENT ORANGE
Ошибаешься. В Великобритании.
показать весь комментарий
01.07.2008 20:05 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Какая разница. Сначала США была колонией Великобритании, потом поменялись ролями...
показать весь комментарий
01.07.2008 20:09 Ответить
AGENT ORANGE
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%82%D1%8B В России скаутинг зарождается в 1909 году. Основатель российского скаутского движения - Полковник Олег Иванович Пантюхов (c 1919 имевший титул Старший Русский Скаут). Первый скаутский костер был зажжен 30 апреля 1909 года в Павловском парке. После этого разведчество в России начинает активно развиваться. В 1915 г. в Киеве был создан первый в России отряд юных разведчиц (герлскаутов). К осени 1917 года насчитывалось 50 тысяч скаутов в 143 городах.
показать весь комментарий
01.07.2008 20:04 Ответить
Украинский Свободный Народ*
А меня что россия пипчет? Пусть они там что хотят - то и творят. Я вообще думаю, что Россия - это всего лишь реальти шоу - по ТВ. Чего она меня должна волновать?
показать весь комментарий
01.07.2008 20:05 Ответить
AGENT ORANGE
Там Киев упоминается,читаешь по диагонали?
показать весь комментарий
01.07.2008 20:07 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Киев, как столица нэзалежной Украины?
показать весь комментарий
01.07.2008 20:08 Ответить
AGENT ORANGE
Да,но несколько позже.
показать весь комментарий
01.07.2008 20:09 Ответить
Украинский Свободный Народ*
так от тож...
показать весь комментарий
01.07.2008 20:12 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Эйджент оурэндж, почему ты против "юных кОзачкив" или "юных трипильцев"???
показать весь комментарий
01.07.2008 20:13 Ответить
AGENT ORANGE
Где это я против? Такие организации есть? Если нет,возьми организуй.
показать весь комментарий
01.07.2008 20:15 Ответить
Украинский Свободный Народ*
А ты на что?
показать весь комментарий
01.07.2008 20:17 Ответить
AGENT ORANGE
Твоя идея,развивай ее.
показать весь комментарий
01.07.2008 20:18 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Дарю ее тебе. Ты молодой, энергичный, любишь милитаризм, можешь лечить трипак, как раз то, что надо для вождя молодежной организации...
показать весь комментарий
01.07.2008 20:24 Ответить
AGENT ORANGE
Занят,я немного. Так что ты начни, это перспективное развитие. А я с делами разберусь,и подтянусь к тебе. Ок?
показать весь комментарий
01.07.2008 20:26 Ответить
Украинский Свободный Народ*
неее, я ВЛКСМ - предан
показать весь комментарий
01.07.2008 20:28 Ответить
Украинский Свободный Народ*
наверное
показать весь комментарий
01.07.2008 20:28 Ответить
Украинский Свободный Народ*
И без тебя трипак у моложежи некому будет лечить...будет эпидемия, как на майдане...
показать весь комментарий
01.07.2008 20:29 Ответить
AGENT ORANGE
У тебя есть статистические данные,что на майдане была эпидемия гонорееи?
показать весь комментарий
01.07.2008 20:30 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Кто ж тебе такую статистику опубликует, да еще сразу сразу после победоносного майдана
показать весь комментарий
01.07.2008 20:34 Ответить
AGENT ORANGE
Но ты ведь,как то узнал. Или ты 3.14здун?
показать весь комментарий
01.07.2008 20:36 Ответить
Украинский Свободный Народ*
много знакомых в сообществе врачей
показать весь комментарий
01.07.2008 20:39 Ответить
AGENT ORANGE
Врешь однако.
показать весь комментарий
01.07.2008 20:40 Ответить
Украинский Свободный Народ*
чьо мне врать?
показать весь комментарий
02.07.2008 15:37 Ответить
AGENT ORANGE
А как эта умершая организация,тебя предала?
показать весь комментарий
01.07.2008 20:29 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Так у тебя и с чувством юмора плохо? Шучу я...
показать весь комментарий
01.07.2008 20:29 Ответить
AGENT ORANGE
Это ты шутки юмора непонял.
показать весь комментарий
01.07.2008 20:31 Ответить
Украинский Свободный Народ*
или тебя от этих названий - тошнит? тебе роднее "пласт" и "скаут"?
показать весь комментарий
01.07.2008 20:17 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Или может быть в калиновой, мэлодичной украинськой мови, есть грубое слово "скаут"
показать весь комментарий
01.07.2008 20:04 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Всего лишь пять источников по гуглу...негусто...
показать весь комментарий
01.07.2008 20:10 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Боже Какая нынче власть вороватая даже самую большую гору хотят украсть
показать весь комментарий
01.07.2008 19:15 Ответить
Без Имени
Дествительно а зачем ее сторожить
показать весь комментарий
01.07.2008 19:24 Ответить
Украинский Свободный Народ*
пластуны будут охранять Говерлу от украинских казаков
показать весь комментарий
01.07.2008 19:24 Ответить
AGENT ORANGE
От засланых казачков из ЕСМ
показать весь комментарий
01.07.2008 19:27 Ответить
Юстас
А шо? Грозят? А,говорят,что бонба в одну воронку... Понтуются ребятёнки.Ну пущай. Лиш бы не фулюганили.
показать весь комментарий
01.07.2008 19:29 Ответить
AGENT ORANGE
Да,поймать бы разок. Да с горки этой и спустить.
показать весь комментарий
01.07.2008 19:34 Ответить
Юстас
Тю.Да чего их ловить то? Погодь.А о ком ты?
показать весь комментарий
01.07.2008 19:39 Ответить
AGENT ORANGE
О ЕСМ
показать весь комментарий
01.07.2008 19:53 Ответить
Без Имени
Да не.. Скорее всего Балогин лес от Тимошенко. Есть там инциндент.
показать весь комментарий
01.07.2008 19:28 Ответить
Sem
и за чей счёт банкетис, неужели Пинчук-Ахметов финансирует, и почему в палатках а не в схронах???
показать весь комментарий
01.07.2008 19:27 Ответить
alsh
Эти пластуны прогноз погоды смотрели? Долбанёт опять.
показать весь комментарий
01.07.2008 19:27 Ответить
Без Имени
Главное, шоб прямо в темечко попало
показать весь комментарий
01.07.2008 19:29 Ответить
alsh
Яго ни оди яд не берет.
показать весь комментарий
01.07.2008 19:30 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Какие то - неукраинские пластуны. Схроны - не роют...
показать весь комментарий
01.07.2008 19:29 Ответить
просто спросил
А водка будет?
показать весь комментарий
01.07.2008 19:34 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Глава УГКЦ блаженнійший кардинал Любомир Гузар та ”Начальний” пластун сеньйор Любомир Романків на церемонії вручення нагороди

==================================================  =
сеньйор какойто - италиянец?
показать весь комментарий
01.07.2008 19:36 Ответить
Украинский Свободный Народ*
и кардинал при нем...
показать весь комментарий
01.07.2008 19:36 Ответить
Украинский Свободный Народ*
А вот католическая церковь постоянна замечена как гнездо педофилов. Что будут делать с нашими юными скаутами - католические кардиналы?
показать весь комментарий
01.07.2008 20:11 Ответить
Украинский Свободный Народ*
показать весь комментарий
01.07.2008 20:11 Ответить
Sem
Президент внёс законопроект о ликвидации символов коммунизма, получается свободную нишу символов решили заполнить горой Говерла. Хотя символами коммунизма являлись не только серп и молот, а бесплатное здравоохранение, образование, квартиры наконец Днепрогэс. Как это всё будут ликвидировать?
показать весь комментарий
01.07.2008 19:47 Ответить
Украинский Свободный Народ*
А как же Президенту статья 15 Конституции Украины " Стаття 15. Суспільне життя в Україні ґрунтується на засадах політичної, економічної та ідеологічної багатоманітності.

Жодна ідеологія не може визнаватися державою як обов"язкова".

Почему Президент нарушает эту статью?
показать весь комментарий
01.07.2008 19:49 Ответить
просто спросил
"при поддержке Президента Украины Виктора Ющенко "
ЭТО КАК?
показать весь комментарий
01.07.2008 19:48 Ответить
Zards
На любых пластунов может наступить тяжёлый сапог.
показать весь комментарий
01.07.2008 19:50 Ответить
Alex2.5
... оооо, я представляю, как они будут ползти при поддержке президента украины, бедные малыши ...
показать весь комментарий
01.07.2008 20:27 Ответить
Без Имени
Кто там выше спорил? Скаутское движение зародилось в ЮАР.
показать весь комментарий
01.07.2008 20:30 Ответить
=
ПлейБой оказывается зародился в https://censor.net/go/viewTopic--id--229280 Они там трахались по норам, наче кролики !

Раскрыт секрет популятрности движения !

Какие нафиг победы над вермахтом ! Трахаться годами в схроне - вот девиз настоящего патриота-бандерлоги !
показать весь комментарий
01.07.2008 20:39 Ответить
стройбат - Сумы
Вообщето это пост №1 СБУ - охранять капище от дугинцев
А вообщето пусть лучше нароют схроны. Потом можно будет там обустроить М-Ж, в смысле Ч-Ж
показать весь комментарий
01.07.2008 20:47 Ответить
Без Имени
AGENT ORANGE -Жульку давно в жопу целовал?
Поэтому обострение?
Будь терпелив....Дождись выборов....
Она и тебе жопу для поцелуев подставит....
Будеш счастлив от поцелуя до след. выборов....
показать весь комментарий
01.07.2008 20:56 Ответить
AGENT ORANGE
показать весь комментарий
01.07.2008 20:57 Ответить
Без Имени
Лучше бы границу охраняли ито польза! Действительно нечем людям занятся!
показать весь комментарий
01.07.2008 22:52 Ответить
alsh
Разобьют. Мешал он им?
показать весь комментарий
01.07.2008 23:04 Ответить
КАПА
А ЧЕГО РОЖИ ТО ЕВРЕЙСКИЕ У КАТОЛИКОВ-*******?????
показать весь комментарий
01.07.2008 23:18 Ответить
Без Имени
Главный стратегический объект Украины под надежной охраной !!!
Стой,кто идет ?
Я с подругой.
А кто подруга ?
Бутылочка с пивом.
Проходи.
показать весь комментарий
02.07.2008 07:48 Ответить
Без Имени
Странно. А ведь венгры считают Говерлу своей. ( ну,как армяне Арарат. И обоснованно. Ведь Закарпатская область была присоединена "палачом" Сталином в 45-м году. А до этого была в Венгрии.Тут хохло- быдло много верещит о "совковом" наследии. Так вот оно. Все равно отказаться придется. Бо никто вас на Западе за людей не считает, клоуны обдристанные.
показать весь комментарий
02.07.2008 09:09 Ответить
Без Имени
усохни, чекисткая плесень.
показать весь комментарий
02.07.2008 10:05 Ответить
Без Имени
Кыш, свинопас- потомок свинопасов.А Говерлу все таки придется вернуть.Так будет справедливо.
показать весь комментарий
02.07.2008 10:22 Ответить
Без Имени
Так среди чекситов называют украинцев? Это чекисткий слэнг? А как вы называете русский народ? Гумусом?
показать весь комментарий
02.07.2008 10:29 Ответить
егор кузьмич
пустуны разобьют палаточный городок
показать весь комментарий
02.07.2008 10:23 Ответить
Одинокий волк
И чего дае..ались до пионэров ? "Радостным шагом , с песней веселой, мы выступаем за..." А кстати , за кем выступают пластуны ? За чей счет , ТАК сказать , банкет ?
показать весь комментарий
02.07.2008 15:54 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Якобы выступают за христианские цености... Только где они нашли их у Бандеры?
показать весь комментарий
02.07.2008 15:56 Ответить
Одинокий волк
ТАК кто же спонсирует ? Нужны палатки , одежда (в т.ч. и теплая) , питание...