7894 посетителя онлайн
7 533 87

Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением"

Президент России Владимир Путин назвал продовольственное эмбарго на импорт определенных категорий продуктов из Евросоюза "временным явлением".

Об этом он заявил на совещании с членами правительства во вторник, 9 декабря, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс".

Читайте на "Цензор.НЕТ": "История - это не газопровод", - диакон Кураев сравнил речь Путина с "экскурсией для колхозников"

"Ясно, что некоторые вещи являются объективными: все, что по импорту идет, с учетом того, что курс национальной валюты изменился в связи с изменением мировых цен на энергоресурсы. Есть объективные вещи. Вторая объективная причина - то, что мы ограничили ввоз продовольствия по импорту. Считаю, что это временное явление", - сказал Путин во время совещания с членами правительства, на котором была затронута проблема потребительской инфляции.

В ходе совещания министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что, согласно прогнозу ведомства, в 2015 году рост цен на продовольственные товары в России не превысит 10%.

Также читайте: Путин продолжает отправлять русских убивать украинцев. Теперь уже централизованно, - Немцов

"Мы прогнозируем на конец следующего года рост продовольственных цен на уровне не выше 9,5-10%, то есть в пределах однозначной цифры", - цитирует Улюкаева агентство "Интерфакс".

С 7 августа 2014 года в России действует годовой запрет на импорт некоторых продуктов из стран, которые ввели санкции в отношении России. Из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии запрещено ввозить говядину, свинину, фрукты, птицу, сыры и молочную продукцию, орехи и другие продукты. Полный перечень продуктов, попавших под российское эмбарго, опубликован на сайте правительства России.

Также читайте: Россия хочет "втолкнуть" "ДНР" и "ЛНР" обратно в Украину. Этим лично занимается соратник Путина Сурков, - СМИ

Топ комментарии
+22
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 9912
показать весь комментарий
09.12.2014 17:10 Ответить
+22
Ну конечно это явление временное- когда кацапы начнут дохнуть с голоду, тогда этот запрет снимут
показать весь комментарий
09.12.2014 17:11 Ответить
+18
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 731
показать весь комментарий
09.12.2014 17:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 731
показать весь комментарий
09.12.2014 17:09 Ответить
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 9912
показать весь комментарий
09.12.2014 17:10 Ответить
сакс - кто-нить сделайте такие наклейки и наклейте реал в магазине - может рузгие умрут от шока после новостей - ? )
показать весь комментарий
09.12.2014 17:27 Ответить
Ну конечно это явление временное- когда кацапы начнут дохнуть с голоду, тогда этот запрет снимут
показать весь комментарий
09.12.2014 17:11 Ответить
а поки що російські виробники запропонували альтернативу..

за прикладом китайців-вироблення ковбаси,молока,сиру з СОЇ...з однією корекцією..
замість сої є альтернатива -РУСКАЯ РЄПА.
показать весь комментарий
09.12.2014 17:22 Ответить
У http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/publications/catalog/doc_1264687799516 Росстата есть интересная статистика доли импорта в продовольствии. Согласно представленным данным за 2013, наибольшая доля импорта в следующих наиболее емких категориях: сухое молоко и сливки (60%), говядина (59%), сыры (48%). Это в натуральном выражении. Оценочная доля импорта в стоимостном выражении по всем группам товаров около 37%.
Но ведь есть еще производство в России иностранных брендов? По приблизительным оценкам доля исключительно отечественного производства (разработка + производство) по продуктам питания около 40% (37-40% импорт + 20% локализация производства иностранной продукции в России). В базовых продуктах питания, как например хлеб, крупы, молоко, мясо птицы доля отечественной продукции свыше 90%.
Насколько в России велика зависимость от импорта среди розничного товарооборота по другим группам?
Собственно заинтересовался данным вопросом. Ниже данные на основе собственных исследований, базируясь на данных Росстата http://www.fedstat.ru/indicator/data.do?id=37191&referrerType=0&referrerId=1293314 (визуализатор данных), таможенных служб и торговых сетей. Не претендую на абсолютную точность, оценки приблизительные.
1. Легковые авто -импорт 60% в деньгах (35% в штуках), иностранные бренды, произведенные в России 30-32%, отечественная продукция типа АвтоВАЗ, УАЗ - примерно 8% в стоимостном выражении и около 20% в штуках.
2. Компьютеры и компьютерные комплектующие, сетевое, мультимедийное, аудиовизуальное и фото-оборудование. Импорт составляет около 95%, локализация зарубежных компаний с производством в России ничтожна. Доля национальной продукции возле нуля.
3. Крупногабаритная бытовая техника - импорт 35-40%, остальное иностранные бренды с производством в России (60-65%). Доля национальной продукции около нуля.
4. Телевизионное оборудование - импорт 65-70%, локализация 30-35%.
5. Мелкогабаритная бытовая и кухонная техника - импорт 80%, локализация 15%, отечественное производство около нуля.
6. Одежда и обувь - 85-90% импорта, локализация зарубежных компаний в России незначительна, отечественное производство меньше 10%.
7. Медикаменты - импорт 70%, локализация производства в России зарубежных брендов около 20%, отечественная продукция около 10%. По основным группам отечественное производство выше 70%.
8. Мебель, сантехника, предметы домашнего обихода - импорт 50%, локализация 25%, отечественная продукция 25%.
9. Бытовая химия - импорт 25%, локализация 55%, отечественное производство 20%.
10. Косметика, парфюмерия - импорт 85%, локализация 10%, отечественное производство около 5%.
показать весь комментарий
09.12.2014 17:21 Ответить
Брехня!!!
"2. Компьютеры и компьютерные комплектующие, сетевое, мультимедийное, аудиовизуальное и фото-оборудование. Импорт составляет около 95%, "
Заявляю всё это составляет 99, 999%.
Ну может бетонное основание под сервера, это 0, 001% всего. Вот так.
показать весь комментарий
09.12.2014 17:59 Ответить
http://youtu.be/1P-edd_nHd0
показать весь комментарий
09.12.2014 17:27 Ответить
может **** лопнуть от брехни?!
показать весь комментарий
09.12.2014 17:10 Ответить
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 3842
показать весь комментарий
09.12.2014 17:15 Ответить
***** лоханулся.Сам себя переиграл.
показать весь комментарий
09.12.2014 17:11 Ответить
Временное явление - это сам *****!
показать весь комментарий
09.12.2014 17:15 Ответить
но его ********** - вечна....
показать весь комментарий
09.12.2014 17:20 Ответить
Конечно временно, как жрать захотите так отмените)))))
показать весь комментарий
09.12.2014 17:11 Ответить
Шо такое, Вова, все, хавка в Парашке закончилась?
показать весь комментарий
09.12.2014 17:11 Ответить
а может им мясца с рюских младенцев? у нас его много
показать весь комментарий
09.12.2014 17:17 Ответить
Та не. Парашка - страна большая, там мяса много ходит, ещё и к нам суки подкидывают
показать весь комментарий
09.12.2014 17:19 Ответить
да у меня все клетки уже забиты, морозильные камеры под завязку, даже рабы уже нехотят жрать
показать весь комментарий
09.12.2014 17:22 Ответить
Так отправляй на экспорт, бюджет страны как раз будешь пополнять. Я думаю в ЕС и США тоже не мало бандеровцев
показать весь комментарий
09.12.2014 17:25 Ответить
жду каникулы
показать весь комментарий
09.12.2014 17:28 Ответить
как все подохнут, тогда отменит
показать весь комментарий
09.12.2014 17:11 Ответить
пнх бот
показать весь комментарий
09.12.2014 17:16 Ответить
Значит, пока ещё ягеля и стекломоя хватает...
показать весь комментарий
09.12.2014 17:12 Ответить
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 453
показать весь комментарий
09.12.2014 17:12 Ответить
скоро орды москалей захватят все склады со жратвой в европе. Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 3142 Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 3142 пойду откормлю хомячка на всякий случай.
показать весь комментарий
09.12.2014 17:13 Ответить
После переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом в Москве российский президент заявил о готовности вернуть Донбасс Украине, передает "В Кулаке".
http://vkulake.com/5801-putin-zayavil-o-gotovnosti-vernut-donbass/
показать весь комментарий
09.12.2014 17:13 Ответить
В Кабо-Верде продолжается извержение вулкана. Гражданам России рекомендуется воздерживаться от поездок в эту странуhttp://t.co/HaaPLcgv80
показать весь комментарий
09.12.2014 17:14 Ответить
Более полутора века тому назад Некрасов писал о русских:
"люди холопского звания
сущие псы иногда
чем им страшней наказание
тем им милей господа"
С тех пор в русских ничего не изменилось. Были рабами, есть рабы и будут рабами..
показать весь комментарий
09.12.2014 17:14 Ответить


Постер к фильму

Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 2628
АНОНС.
ОЧЕНЬ СКОРО!

Только на Цензоре! Премьера эпической комедии "ПаРашник Грэм Филлипс в гостях у слепого обрубка и его ******** мамочки"
Начало сеанса 17:15


показать весь комментарий
09.12.2014 17:14 Ответить
Я бы назвал это естественным отбором - природа штука жестокая ! Если нет мозгов, то все остальное уже и не обязательно ...
показать весь комментарий
09.12.2014 18:00 Ответить
Грэм Филлипс - это вот эта полевая жена впопучленцев?



Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 9008


показать весь комментарий
09.12.2014 19:05 Ответить
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 2620
показать весь комментарий
09.12.2014 17:14 Ответить
Партизаны Донбасса: В Бахмутке убиты 20 террористов

18:06, - http://www.charter97.org/ru/news/ukraine/ Украина

Еще столько же ранены.

Об этом пишет в «Фейсбуке» https://www.facebook.com/JohanKarlsenUA?fref=nf представитель сопротивления Johan Karlsen.

«Новости из н.п.Бахмутка. Местные бандиты там здорово подставили российских
террористов из 138ОМБ Западного ВО (из Каменки). В результате «подставы» у
террористов около 20 - 200х и столько же 300х.

ВСУ премного благодарны ополчению, за предоставленную возможность пострелять
по двигающимся мишеням.

Приводите еще», - написал он.
показать весь комментарий
09.12.2014 17:14 Ответить
сервер глючит ЦЕНЗОРА
показать весь комментарий
09.12.2014 17:15 Ответить
2 -3 повідомлення-і "СКИДУЄ"
показать весь комментарий
09.12.2014 17:23 Ответить
и о чём єто говорит?
показать весь комментарий
09.12.2014 18:49 Ответить
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 8480
показать весь комментарий
09.12.2014 17:15 Ответить
http://uaway.com.ua/vydeo/2116-stepan-demura-rubl-poshel-v-poslednyi-put-vydeo Степан Демура: Рубль пошел в последний путь (ВИДЕО)
показать весь комментарий
09.12.2014 17:15 Ответить
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением".После Нового Года и этого не будет!
показать весь комментарий
09.12.2014 17:15 Ответить
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 4842
показать весь комментарий
09.12.2014 17:15 Ответить
денег все равно нет, чтобы продовольствее закупать, и чем больше ваты сдохнет, тем больше он на пенсиях и зарплатах сэкономит, чтобы армию перевооружить и Луну освоить.
показать весь комментарий
09.12.2014 17:16 Ответить
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 760 ну да, скоро сосать начнуть дружно у путі.
показать весь комментарий
09.12.2014 17:16 Ответить
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 3429
показать весь комментарий
09.12.2014 17:16 Ответить
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 7436
показать весь комментарий
09.12.2014 17:16 Ответить
у нас продался,а у вас отдался?Кстати,комуналка почти не подорожала
показать весь комментарий
09.12.2014 22:42 Ответить
Да хоть бы и продолжали вырубать, мы потерпим. Это вы, вата обоссанная, ради денег очком готовы торговать.
показать весь комментарий
09.12.2014 17:22 Ответить
Россия...санкции...импорт продовольствия...запрещенные продукты:

http://www.youtube.com/embed/O05ti4G7_S8?feature www.youtube.com/embed/O05ti4G7_S8?feature
показать весь комментарий
09.12.2014 17:16 Ответить
Конечно "временное явление".
Как только тебя,дурака сковырнут,как только уберётесь как минимум из Украины,Грузии,Молдовы,так всё и начнёт возобновляться.Возможно.
показать весь комментарий
09.12.2014 17:17 Ответить
нет ничего более постоянного чем временное!
показать весь комментарий
09.12.2014 17:17 Ответить
Шо в ********** уже жрать нечего? А как же фермы медведева на ептафоне?
показать весь комментарий
09.12.2014 17:19 Ответить
В отличие от санкций оно считает себя вечным ?
показать весь комментарий
09.12.2014 17:19 Ответить
Нехай лікується - пся крев !
показать весь комментарий
09.12.2014 17:19 Ответить
- Вот и сказочке конец!
Кто купил по 26 - тот молодец!

Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 6627
показать весь комментарий
09.12.2014 17:19 Ответить
Говорит временные? Знает тварь что России мало осталось...
показать весь комментарий
09.12.2014 17:21 Ответить
Переговоры Украины с Россией!
$60 нефть... Да господин порошенко. Ну давайте поговорим.
$50 нефть... Да господин порошенко мы готовы обсудить ваши замечания
$40 нефть... Да господин Порошенко. Да, я согласны, мы и никогда против не были!
...
показать весь комментарий
09.12.2014 17:21 Ответить
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 4610

Первая комедия выдающегося режиссера новоотсоССии Грэма Филлипса
Просьба не бросаться попкорнов в экран



https://www.youtube.com/watch?v=Jt9sa-KSEpQ&feature=youtu.be

показать весь комментарий
09.12.2014 17:21 Ответить
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 8644
показать весь комментарий
09.12.2014 17:21 Ответить
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 3869
показать весь комментарий
09.12.2014 19:08 Ответить
Россия - страна великих возможностей!
Только в России скромный чиновник может жить в доме за миллиард:

https://t.co/X9uRrtR8j3 https://navalny.com/p/3954/
показать весь комментарий
09.12.2014 17:22 Ответить
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением"

бабки будут - будут закупать
показать весь комментарий
09.12.2014 17:22 Ответить
Так вроде ДНР-ЛНР уже решил продовольственную проблему, боярышником стекломой закусывать будут Ну а в РФ по праздникам березовый сок с мякотью
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 7595
показать весь комментарий
09.12.2014 17:22 Ответить
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 2440
показать весь комментарий
09.12.2014 17:24 Ответить
Кажись членобох ватников - путька ушёл как и янык в свою параллельную реальность. У него там свои цены. Это ещё один добрый знак приближающегося в следующем году расейского пиз.еца.
показать весь комментарий
09.12.2014 17:26 Ответить
"...в 2015 году рост цен на продовольственные товары в России не превысит 10%".
Кремляди судят об уровне жизни простых людей по кремлядьскому буфету.
Видимо оттуда черпают и статистику по инфляции. Реально цены еще не
аукнулись, они только начинают разбег, но некоторые, самые популярные
категории продуктов подорожали на 25 - 30 %, кое-что на все 100. В
отдельных магазинах используют психологическую уловку, указывая цену не
за килограмм весового товара, а за 0,5 кило, чтобы людей издалека не
отпугивать.
показать весь комментарий
09.12.2014 17:35 Ответить
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 5398
показать весь комментарий
09.12.2014 17:36 Ответить
Путин - временное явление. ********** и очень херовое, но временное.
показать весь комментарий
09.12.2014 17:37 Ответить
А как же импортозамещение!?
Шо, россия опять на колени!?

Запасаемсси попкорном!
показать весь комментарий
09.12.2014 17:44 Ответить
Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением"
Да он сам временное явление.
Следующий вместо него президент будет Гарри Каспаров.
показать весь комментарий
09.12.2014 17:44 Ответить
Путин тоже временно, а вот х#йло уже навсегда.
показать весь комментарий
09.12.2014 17:55 Ответить
Уже эмбарго можно отменять. И так курс доллара вырос, теперь эти продукты слишком дорогие.
показать весь комментарий
09.12.2014 18:19 Ответить
Припекает,пукину.
показать весь комментарий
09.12.2014 18:20 Ответить
***** само по себе - явление временное... Он об этом забыл упомянуть.
показать весь комментарий
09.12.2014 18:57 Ответить
Только ***** недогадаетса что ето явление может стать постояным, так как нашы фирмы находят новые рынки.
показать весь комментарий
09.12.2014 19:06 Ответить
Вторая объективная причина - то, что мы ограничили ввоз продовольствия по импорту. Считаю, что это временное явление. - Вот Путин и тут не может не соврать, хотя бы по-мелочи. Он пытается сделать вид, что это какие-то независимые от него процессы. Спросить у него - зачемон это делает? - он ответить не сможет. Привычка. Он даже не замечает противоречия в фразе "Вторая объективная причина - то, что мы ограничили".

В ходе совещания министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что, согласно прогнозу ведомства, в 2015 году рост цен на продовольственные товары в России не превысит 10%. - Россия уже много чего напргнозировала - от цены на нефть, до восстания на всем Юго-Востоке Украины. Уже бы лучше молчали, а то очередной их прогноз заставляет всех усмехаться в усы. (да-да, включая тех, у кого нет усов
показать весь комментарий
09.12.2014 20:26 Ответить
Россияне,а я только шо поел итальянские спагетти с моцареллой и с салатиком-капрезе.А щас вот пью бутылочку будвайзера.
показать весь комментарий
09.12.2014 21:10 Ответить
завидуем. у нас скоро год как почти нет моцареллы. есть, правда, под...бка подмосковная.
пармезана тоже нет.

Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 6305

Путин назвал запрет на импорт продовольствия из ЕС "временным явлением" - Цензор.НЕТ 2390
показать весь комментарий
10.05.2015 21:12 Ответить