3906 посетителей онлайн
16 164 120

Россия забрала "Башнефть" у арестованного олигарха Евтушенкова

Вступило в силу решение суда об изъятии контрольного пакета акций "Башнефти": акции, принадлежавшие АФК "Система" Владимира Евтушенкова, перешли в собственность РФ.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в сообщении Федерального агентства по управлению государственным имуществом России (Росимущество).

В сообщении говорится, что на основании решения Арбитражного суда Москвы "в собственность Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом были переданы

- 122 971 934 штуки обыкновенных именных акций Общества

- 6 192 245 штук привилегированных именных акций Общества типа А".

В итоге Российская Федерация стала собственником 71,6% от уставного капитала ОАО "АНК "Башнефть"", - говорится в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Это как вообще понять?" - Путин удивился росту цен на бензин в РФ при дешевеющей нефти

Также, из сообщения Росимущества следует, что "Башнефть" будет включена в перечень стратегических акционерных обществ.

Напомним, Московский арбитраж удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ о возврате акций "Башнефти" государству 30 октября. Суд признал, что серия приватизационных сделок, по итогам которой башкирский ТЭК перешел в собственность сына экс-президента республики Урала Рахимова, прошла с нарушениями. Возвращать активы придется АФК "Система" Владимира Евтушенкова, которая выкупала их у Рахимова.

Ответчиками по иску выступали частные владельцы нефтяной компании - АФК "Система" Владимира Евтушенкова, который сейчас находится под домашним арестом, ее инвестиционное подразделение "Система-инвест", а также сама "Башнефть".

Напомним, в сентябре российского миллиардера Владимира Евтушенкова обвинили в отмывании денег и посадили под домашний арест.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Арестованный российский олигарх помогал Януковичу устроить "все это в Украине", - СМИ


Топ комментарии
+31
Россия забрала "Башнефть" у арестованного олигарха Евтушенкова - Цензор.НЕТ 8025
показать весь комментарий
09.12.2014 22:48 Ответить
+21
Россия забрала "Башнефть" у арестованного олигарха Евтушенкова - Цензор.НЕТ 8470
показать весь комментарий
09.12.2014 22:25 Ответить
+17
Россия забрала "Башнефть" у арестованного олигарха Евтушенкова - Цензор.НЕТ 9558
показать весь комментарий
09.12.2014 22:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
В кассу мафии путлера ,а россиянам шишь как всегда.
Ни дорог ни стабильных денег нихера
показать весь комментарий
09.12.2014 23:23 Ответить
Пару скреп и ленточку. А вообще,теперь им целый Крым подарили,разве мало?
показать весь комментарий
10.12.2014 00:02 Ответить
Забрали? Россия?Ну теперь заживут! Там же всем кроят доляху малую, а вражина себе токмо забирал.
показать весь комментарий
09.12.2014 23:56 Ответить
карлику мало - забрал еще и Башнефть
показать весь комментарий
10.12.2014 00:04 Ответить
Отжали. Просто создали видимость законности.
показать весь комментарий
10.12.2014 00:22 Ответить
Ага!
И появился великий Робин ПУ и навел порядок.....
И восторжествовала справедливость.....
И все обездоленные сразу стали счастливыми и богатыми.....

Есть пословица: "Паны дерутся, а у хлопов чубы трещат" )))
показать весь комментарий
10.12.2014 08:48 Ответить
Не понимаю, как можно "изъять" имущество до вступления в силу приговора? Если человек находится под арестом, значит он ещё подозреваемый или обвиняемый. Или в России закон как дышло, куда повернул - там и вышло?
показать весь комментарий
10.12.2014 09:18 Ответить
Вы идеально описали нашего покойного Ахметова (покойного в смысле надеюсь что сдохнет как собака беспризорная), только он не распродавал, и забирал и захватывал. А так, описание один в один. Теперь он с Донбасса подался в Запорожье, а там глядишь и ещё дальше. И боролисьт как раз то, чтобы остранить от власти таких как он и иже с ним.
показать весь комментарий
10.12.2014 17:00 Ответить
Россия забрала - это тавтология.
показать весь комментарий
10.12.2014 09:52 Ответить
http://vk.com/anti_vatnik

Без комментариев

Россия забрала "Башнефть" у арестованного олигарха Евтушенкова - Цензор.НЕТ 4630
показать весь комментарий
10.12.2014 03:47 Ответить
Ты , козломордый кацап,если тебе не нравится цензор,...спрошу на чисто расейском языке....КАКОГО *** ТЫ СЮДА ЗАШЕЛ?
показать весь комментарий
10.12.2014 06:13 Ответить
Национализировать собственность олигархов ! Только постепенно, не пугая
показать весь комментарий
10.12.2014 06:20 Ответить
Почему в Украине не могут так сделать с собственностью людей причастных к сепаратизму ... начать с ахметика и ефремчика, продолжить пинчуком и новицким ... но еще коломойшу потрясти хорошенько, чтобы прошел легализацию капиталов и стал открытым бизнесменом. В чем проблемы у власти с данными шагами и почему о них даже никто не пикнул?
Да и как там бизнес президента? Уже продан?
показать весь комментарий
10.12.2014 06:22 Ответить
Ну для того Вова и давал своим собакам все тендеры, что бы в момент когда деньги понадобятся, все отобрать. Только это не как с Ходорковским , после этого отбора 12 лет на стуле не просидит.
показать весь комментарий
10.12.2014 08:16 Ответить
Россия забрала "Башнефть" у арестованного олигарха Евтушенкова - Цензор.НЕТ 9548
показать весь комментарий
10.12.2014 08:58 Ответить
А вы знаете, почему Федеральное агенство по управлению государственным имуществом называется "Росимущество", а не, как другие службы паРашки -- типа ФСБ, ФСО, ФАНО и прочие -- по первым буквам названия?
А все очень просто -- аббревиатура, составленая из названия Росимущества (ФАПУГИ) слишком созвучна с тем, кем они на самом деле являются -- хапуги...
показать весь комментарий
10.12.2014 09:29 Ответить
Страница 2 из 2