4901 посетитель онлайн

За сутки с оккупированного террористами Донбасса выехали 7246 беженцев, - СНБО

7 246 жителей Донецкой и Луганской областей переселились из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) 9 декабря.

Об этом на брифинге сообщил спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

Фиксируется тенденция резкого увеличения потока переселенцев из территорий, временно подконтрольных террористам, в другие области Украины. Так, за сутки было переселено 7246 человек. Всего с начала проведения АТО переселено более 514 тыс. человек.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Вынужденных переселенцев из Крыма и Донбасса будут селить в нежилые здания, - Киевсовет

В связи с увеличением потока вынужденных переселенцев, Минздрав усиливает во всех регионах Украины дежурство бригад экстренной медицинской помощи, создание резерва кроватей и необходимого количества лекарственных средств. Особое внимание будет уделено обязательному предоставлению своевременной и бесплатной медицинской помощи детям, беременным женщинам, инвалидам и пожилым людям.

Напомним, что на границах районов проведения антитеррористической операции продолжают работу 4 транзитных пункты ГосЧС Украины для встречи внутренних переселенцев лиц, в частности, в Донецкой области - в районе городов Красноармейск и Мариуполь, в Луганской области - в районе городов Сватово и Лисичанск.

Также, вчера на Донетчину поступила гуманитарная помощь от Регионального представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Беларуси, Молдовы и Украины, а также от благотворительных и волонтерских организаций. В состав груза входят наборы детского питания, памперсы, средства личной гигиены и одеяла. В общем благотворительная помощь оказана 2 720 лицам (747 семьям).

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Количество обращений украинцев с просьбой предоставить статус беженца в Польше возросло в десятки раз

В рамках программы Верховного комиссара ООН по делам беженцев, на выполнение проекта "Финансовая помощь уязвимым внутренних переселенцев в Донецкой области", предусмотрена выплата одноразовой финансовой помощи от 3000 до 7 500 грн на одну семью (в зависимости от количества членов семьи).В г.. Дружковка учтены 7 таких семей, общая сумма выданной помощи составила 40 500 грн.

Также вчера в Дебальцево чешская благотворительная организация "Человек в беде" привезла для малообеспеченных слоев населения 200 продуктовых наборов.

Топ комментарии
+15
Жрать собакам нечего,теперь понесут свою чуму в нормальные области,в парашу их всех нахрен и лишать гражданства,ибо это цацканья хреново может закончится
показать весь комментарий
10.12.2014 14:15 Ответить
+11
А на*уя они сюда бегут? Чё не в *********? Задолбали эти беженцы, нема у нас места, разворачивайте оглобли и ******** обратно, в новоотсосию
показать весь комментарий
10.12.2014 14:23 Ответить
+8
за справками побежали"переселенцы"? пенсию получать? в каких городах они объявились? Мариуполь и Словянск? Гнать сцаными тряпками!
показать весь комментарий
10.12.2014 14:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пакращення... Чего ждать еще от ватно-стекломойных войск ПидаРоссии?
показать весь комментарий
10.12.2014 14:15 Ответить
Кацапская Московская
орда назвала себя Русью .. Эти монгольские выблюдки уничтожили настоящую
демократическую Русь Новгорода и Пскова, и уже несколько столетий убивают Русь
Киева... Обидно за тех Русских кто поверил этим Кацапо-ордынским бредням что
орда это Русь... и поднял руку на Русь Украину на стороне Московскоы Орды.. Не
верю что все Русские превратились из вольнолюбивых Русичей в ордынских кацапов
холуев и рабов. Смерть Московской Орде, Слава Украине Руси.
показать весь комментарий
10.12.2014 14:30 Ответить
Жрать собакам нечего,теперь понесут свою чуму в нормальные области,в парашу их всех нахрен и лишать гражданства,ибо это цацканья хреново может закончится
показать весь комментарий
10.12.2014 14:15 Ответить
Вчера был так называемый "день тишины", обстрелов было меньше .... вот люди сразу и побежали.
показать весь комментарий
10.12.2014 14:15 Ответить
А зовсім недавно ці данецькі упирі повертались в Данєцк з України, бо чекали, що рашисти зайдуть.
показать весь комментарий
10.12.2014 15:01 Ответить
за справками побежали"переселенцы"? пенсию получать? в каких городах они объявились? Мариуполь и Словянск? Гнать сцаными тряпками!
показать весь комментарий
10.12.2014 14:19 Ответить
Кормильцы...
показать весь комментарий
10.12.2014 14:19 Ответить
Эти "кормильцы" приезжают в другие области и начинают гонять за шарой - соцвыплатами. Эти гандоны бегают по отделениям соцстраха разных районов и пытаются получить компенсации по несколько раз.
показать весь комментарий
10.12.2014 14:23 Ответить
Из-за этих кормильцев , в Запорожье работу днем с огнем не найти...
показать весь комментарий
10.12.2014 15:35 Ответить
Ты хочешь сказать, что они на работу устраиваются? Фигасе их приперло...
показать весь комментарий
10.12.2014 15:37 Ответить
Да,дружище... На вакансию инженер по снабжению- 253 резюме по Запорожью.... Вкинься в эту цифру
показать весь комментарий
10.12.2014 16:15 Ответить
А на*уя они сюда бегут? Чё не в *********? Задолбали эти беженцы, нема у нас места, разворачивайте оглобли и ******** обратно, в новоотсосию
показать весь комментарий
10.12.2014 14:23 Ответить
Поперла вата с голодухи. На 80-90% там оставались и остаются самые-самые ватные.
показать весь комментарий
10.12.2014 14:26 Ответить
Кацапская Московская
холуев и рабов. Смерть Московской Орде, Слава Украине Руси.
показать весь комментарий
10.12.2014 14:31 Ответить
Я только сейчас поняла,почему библейский Ной,спасаясь от потопа,стукнул веслом по голове дурака,что б в лодку не лез.(раньше мне дурака было жаль,человек же все-таки)
показать весь комментарий
10.12.2014 14:34 Ответить
Ненавидят Украину, но бегут в Киев: беженцы-сепаратисты - Гражданская оборона - Выпуск 5
https://www.youtube.com/watch?v=mS4nESONiIw
показать весь комментарий
10.12.2014 14:39 Ответить
Надеюсь, не в Киев....тут и так гопоты из лугандонии в последнее время нарисовалось - мама не горюй !
показать весь комментарий
10.12.2014 14:39 Ответить
надеюсь их как то фильтруют . сколько из них будут взрывать дома в украине
показать весь комментарий
10.12.2014 14:46 Ответить
кацапскаа орда
использовала террор со своих монгольских истоков... с этой публикой нельзя
договариватся, нельзя давать поблажек и нельзя жалеть когда они слабые, орда
понимает только силу.
показать весь комментарий
10.12.2014 14:48 Ответить
Они едут не для того, чтобы вызывать путинизм на Днепр. Так как в Днепре такие шутки не приветствуют. И мне очень приятно осознавать, что в моём родном городе спокойная жизнь.
показать весь комментарий
10.12.2014 14:55 Ответить
террористическую кацапо-макаку с гранатой жалеть нельзя, расформировать
всем миром, пока оно не подорвало и себя и соседейhttps://censor.net/comments/locate/8/315701/48807297
показать весь комментарий
10.12.2014 15:06 Ответить
Это вата с выдержкой уже злая, тупая, голодная, жадная... сейчас начнут магнитолы с мясом из машин вырывать и по хатам лазить...
показать весь комментарий
10.12.2014 15:07 Ответить
и куда кормильцы кормить отправились?
показать весь комментарий
10.12.2014 15:37 Ответить
а скока въехало?
показать весь комментарий
10.12.2014 15:51 Ответить
Пенсии, выплаты оформили, и все назад вернулись.
показать весь комментарий
10.12.2014 16:42 Ответить
так и шо, в гости к хунте едут????
показать весь комментарий
14.12.2014 16:28 Ответить