9169 посетителей онлайн
2 089 53

Программное обеспечение от налоговой и его обслуживание будет бесплатным, - Верланов

Новейшие программные регистраторы расчетных операций от Государственной налоговой службы и их обслуживание для предпринимателей будут бесплатными.

Об этом в эфире одного из телеканалов заявил председатель ГНС Украины Сергей Верланов.

"Да, действительно, программное обеспечение должно быть бесплатным, так же, как и его обслуживание ... Собственно, этим оно кардинально отличается от ситуации, которая есть на сегодняшний день, и это большой плюс", - заявил он.



Глава налоговой отметил, что не существует ни одного оппонента этой инициативы.

"На сегодняшний день существует около 400 000 кассовых аппаратов, и все бизнесмены, которые ими пользуются, в том числе мелкие предприниматели, которые, например, торгуют подакцизными товарами, они только за", - подчеркнул Верланов.

Кроме того, председатель ГНС отметил указ президента Владимира Зеленского о введении двухлетнего моратория на проверки ФЛП.

"Мы должны развивать и экономику, и систему налогообложения, идти вперед. Конечно, не изменяя "упрощенку" по своей сути, но добавляя контроль за всем периметром государственной экономики для того, чтобы бороться с контрабандой и с другими явлениями, которые негативно проявляются все эти годы и не дают нам возможности сделать качественный большой скачок ", - заявил Сергей Верланов.


По мнению главного налоговика Украины, главная цель законов о РРО - это расширение белой экономики и уменьшение серой, неучтенной.

"Во-вторых, это, конечно, борьба с контрабандой. И третье - это облегчение жизни бизнеса путем введения программных РРО (регистраторов расчетных операций, - ред.), Которые являются простыми, дешевыми, быстрее, и любой бизнес может воспользоваться решением, которое ему предлагает государство, или решениями, которые бизнес сам себе выберет ",- подытожил свое выступление Верланов.



Как сообщалось, Государственная налоговая служба Украины активно сотрудничает с бизнесом, чтобы внедрение новейших регистраторов расчетных операций (РРО) состоялось максимально комфортно.

Топ комментарии
+5
Главная цель РРО это ошкурить бизнес! ВСЕ ПОБОРЫ ВСЕ НАЛОГИ ЛЯГУТ В ЦЕНУ ТОВАРА! КАК РЕЗУЛЬТАТ НАЛОГИ ЗАПЛАТИТ НЕ БИЗНЕС А ЛОХИ КОТОРЫЕ КРИЧАТ ЧТО ТАК И НАДО ШКУРИТЬ!!
показать весь комментарий
07.11.2019 16:57 Ответить
+4
Зебанда действует по накатаной схеме: закидывают инфу. "типа" не официальную. И смотрят на реакцию ЗЕбыдла. Схавали или нет.. Если не проканало - откатывают назад))
Ведб совсем недавно какая то соска выступала и сказала, что 1000 грн в месяц будет.))
показать весь комментарий
07.11.2019 16:56 Ответить
+4
а может сначала за уже мной заплаченные налоги государство должно мне оказать услуги? или ты решил что можешь меня вечно доить?!
показать весь комментарий
07.11.2019 17:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Один місяць в тестовому режимі )))))
показать весь комментарий
07.11.2019 16:50 Ответить
І електронний підпис і печатка теж безкоштовні... І оновлення і обслуговування і перевстановлення за необхідності... Так так так, кому кому а ДПС вірю одразу і во віки віків!
показать весь комментарий
07.11.2019 16:50 Ответить
год пользуюсь эл подписью от Привата, бесплатно и везде

Не здесь проблема
проблема в расходной части собранных налогов
при правильной организации налогов будет столько, что только воровать
освоить не успеют
показать весь комментарий
07.11.2019 17:08 Ответить
Да. Электронные ключи от ИДД ДПС (сейчас немного по другому называются, не суть важно) абсолютно бесплатны, требуют меньшего пакета документов чем коммерческие и имеют возможность дистанционного продления еще на 2 года (то есть без появления в налоговой и предоставления пакета документов).

И электронный кабинет - бесплатный (то что очень часто в коматозе - это отдельная тема).
показать весь комментарий
07.11.2019 17:41 Ответить
>требуют меньшего пакета документов чем коммерческие.
Є закон, згідно якого пакет збирається. Якщо менше ніж комерційний, то мабудь хтось порушує закон.
показать весь комментарий
07.11.2019 18:58 Ответить
Элементарно. Коммерсы просили предоставить выписку о гос.регистрации, госы - проверяют по реестру и выписку не требуют.
показать весь комментарий
08.11.2019 13:48 Ответить
Зебанда действует по накатаной схеме: закидывают инфу. "типа" не официальную. И смотрят на реакцию ЗЕбыдла. Схавали или нет.. Если не проканало - откатывают назад))
Ведб совсем недавно какая то соска выступала и сказала, что 1000 грн в месяц будет.))
показать весь комментарий
07.11.2019 16:56 Ответить
Дісно, з соєвим бидлом легше, сказав- й отара пішла у вказанному напрямку!)
показать весь комментарий
07.11.2019 17:34 Ответить
шо там, Зелебобик?
Тарифный геноцид уже закончился?
Пенсии нищенские подняли?
ЗП учителей уже 4000 долл?
Свинарчук сидит?
Ахметова раскулачили?
Или Порох до сих пор в штаны вашей бубачке срет?
Какие щас отмазки у вас там в ходу?
"У него тупа нету палнамочий", "это всьо саботаж старой команды", "дайте ему сто дней", "просто у него нет поддержки в раде".. Уже ВСЬО есть)
показать весь комментарий
08.11.2019 11:37 Ответить
От як тільки АТО скінчиться за два тижні, та Петро Олексійович оплатить відновлення Грушевського, то відразу оце все станеться!
показать весь комментарий
08.11.2019 12:13 Ответить
ну другого ответа у ЗЕленой плесени нету))
До сих пор ПП виновен)) Бедолаги
А шо там, бубачка вже перестал стрєлять? Война закончилась? Чи тупа нема палнамочий
показать весь комментарий
14.11.2019 16:49 Ответить
Главная цель РРО это ошкурить бизнес! ВСЕ ПОБОРЫ ВСЕ НАЛОГИ ЛЯГУТ В ЦЕНУ ТОВАРА! КАК РЕЗУЛЬТАТ НАЛОГИ ЗАПЛАТИТ НЕ БИЗНЕС А ЛОХИ КОТОРЫЕ КРИЧАТ ЧТО ТАК И НАДО ШКУРИТЬ!!
показать весь комментарий
07.11.2019 16:57 Ответить
Ось суть порохобота- податки не платити, але жити "паєврапєйскаму"!
показать весь комментарий
07.11.2019 17:35 Ответить
а может сначала за уже мной заплаченные налоги государство должно мне оказать услуги? или ты решил что можешь меня вечно доить?!
показать весь комментарий
07.11.2019 17:40 Ответить
Я? Тебе? Дою? Піди проспись!
показать весь комментарий
07.11.2019 17:59 Ответить
ну раз ты считаешь что можно драть налоги не давая ничего взамен, значит ты в доле а значит вместе с налоговой ты меня доишь!!
показать весь комментарий
07.11.2019 18:05 Ответить
Про прогрессивную шкалу налогообложения слышали? У нас дерут тех с кого нечего брать, зато сам президент не стремится платить налоги,пусть этот патриот вернёт деньги в страну.
показать весь комментарий
07.11.2019 18:02 Ответить
А... Это порохоботов пять лярдов налогов МАУ простили?
Поэтому зебилью 30% стоимости эл энергии дотируют из бюджета? Или это только Бене?
показать весь комментарий
07.11.2019 18:24 Ответить
бесплатно это из бюджета
показать весь комментарий
07.11.2019 17:00 Ответить
И главный вопрос хотел бы посмотреть как вы телефоном будите печатать чеки, вот интересно млять на это посмотреть!!
показать весь комментарий
07.11.2019 17:01 Ответить
В чем проблема распечатать с телефона чек?
показать весь комментарий
07.11.2019 17:20 Ответить
покажи мне как ты будешь с телефона печатать чек!
показать весь комментарий
07.11.2019 17:22 Ответить
Принтер вайфай не проблема.
показать весь комментарий
07.11.2019 18:25 Ответить
чей принтер где он будет стоять скоко будет стоит печать и кто за это будет платить?!
показать весь комментарий
07.11.2019 19:16 Ответить
Общий принтер с общим доступом в верховной Раде.
Нардеп договорился с девочкой - час без анала, внёс предоплату и чек получил)))
показать весь комментарий
07.11.2019 23:40 Ответить
не знаю, как в законе
но телефон это для рынка,
где никогда не печатали чеки на РРО, а выписывали, распечатывали и т.д.
а в супермаркете может быть немного по другому
выписывай чек как хочешь
главное покупку проведи на сервер в Киев.

во всяком случае такое было моё предложение в январе 2019

если правильно это сделать
это революция
оптовики, перевозки, левый товар
всё проявится

налоговиков можно сократить в 20 раз
оставить 2-3 тысячи, по 50-70 на область и 500 в Киев на сервер

к сожалению в Украине это было всегда невозможно
всем нужно воровать
показать весь комментарий
07.11.2019 17:21 Ответить
т.е. ты мне хотишь сказать что РРО вводят а чеки печатать не будут?! а нафига тогда РРО?! интересы налоговиков меня не интересуют, то что налоговики хотят всех ободрать по 5ть раз а лучше 10ть я знаю без тебя!!
показать весь комментарий
07.11.2019 17:24 Ответить
по идее, чек будет интересен только покупателю
государству должно быть пополам
а точнее на 10% это интересно
Государству должно быть интересно только проводка на сервер

Следующий этап
это наработка оснований для доказательства, что покупка была, но чек не выдан
здесь самое сладенькое
показать весь комментарий
07.11.2019 17:46 Ответить
а я и есть покупатель и мне интересен именно чек, а остальное мне до ЖОПЫ особенно до жопы интересы налоговой!!
показать весь комментарий
07.11.2019 17:49 Ответить
ну так возьми его
и иди с миром
показать весь комментарий
07.11.2019 17:54 Ответить
ну так расскажи как мне взять чек с телефона, ты же тут распинался что нет проблем напечатать чек с телефона! давай колись как это нет проблем!!
показать весь комментарий
07.11.2019 17:56 Ответить
я думаю ты прикалываешься
здесь один из 100 способов

https://www.youtube.com/watch?v=ABHTfUUmdis

))
показать весь комментарий
07.11.2019 20:21 Ответить
причем тут кредитная карта на телефоне к бумажному чеку ты еще видео про луну тут выложи!
показать весь комментарий
07.11.2019 21:00 Ответить
Там електронний чек- по коду ти можеш самостійно його роздрукувати.
показать весь комментарий
07.11.2019 17:36 Ответить
а кто мне за распечатку заплатит? или я еще и за свой счет должен себе чеки печатать?!
показать весь комментарий
07.11.2019 17:39 Ответить
Можеш не друкувати. Можеш просто знайти його в реєстрі.
показать весь комментарий
07.11.2019 17:47 Ответить
а зачем мне его искать мне нужен документ который я могу предоставить в качестве доказательства покупки а ты можешь искать в реестрах скоко хочешь хоть до всрачки!!
показать весь комментарий
07.11.2019 17:48 Ответить
Агов, чоловіче, ти спитав- я відповів, а ти вже палаєш, немов я оце втілюю! Бажаєш почубитись- тут без діла байдикує ціла отара порохоботів, йди до них!
показать весь комментарий
07.11.2019 17:58 Ответить
ну я так понял ты считаешь нормальным за каждый товар доплатить от 5 до 50грн, просто потому что кто то решил снять еще одну шкуру!! ясень пень что таких как ты я буду *******!!
показать весь комментарий
07.11.2019 18:07 Ответить
Человек слепой, без телефона, пенс с артиритом, не заплатил за интернет, нет денег, они не имеют права на чек?
С каких пор у нас законы не для всех?
показать весь комментарий
07.11.2019 18:04 Ответить
непогано ... если так действительно будет ... просто уровень доверия пока низкий ... надежд на перемены больше... а доверия пока шибко не прибавилось ...
показать весь комментарий
07.11.2019 17:19 Ответить
28 лет прошло, расскажи мне хоть один год когда власть тебя не *********?!
показать весь комментарий
07.11.2019 17:25 Ответить
отож ...
показать весь комментарий
07.11.2019 17:27 Ответить
Эта муйня канет в Лету вместе с Зелей... Жаль только денег из бюджета, потраченных на нее...
показать весь комментарий
07.11.2019 17:22 Ответить
Цю муйню вже мурижать років десять, це вже третя спроба втілити в життя.
показать весь комментарий
07.11.2019 17:39 Ответить
Бентежить тільки, що вони настільки впевнені, що все вирішили за людей, при цьому не спитавши їх. Людожерський режим Овоча-Кілі Азірова і той так не поспішав з ухваленням Закону
показать весь комментарий
07.11.2019 22:17 Ответить
А API откроют? Для электронной торговли и сторонних разработчиков...
показать весь комментарий
07.11.2019 17:39 Ответить
А зелька и самокатчик говорили,что К А для того что бы крупный бизнес не делился на мелкий,получается врали гаденыши.
показать весь комментарий
07.11.2019 17:47 Ответить
ЧТО ЗНАЧИТ БЕСПЛАТНО??? ПУСТЬ НЕ ВТИРАЮТ!

За все платит налогоплательщик из бюджета! А какого нам платить за кого-то? У нас уже все проблемы решены, чтобы дополнительно нагружать и налогоплательщиков и бюджет и фоп?

Просто кто-то хочет заработать на программном обеспечении и обслуживании и в очередной раз ободрать народ, НЕ ГОВОРЯ О ТОМ, ЧТО ДЛЯ АДМИНИСТРИРОВАНИЯ этого нужно расширить штат налоговой, мало им замков под Киевом и по 10 хат!
показать весь комментарий
07.11.2019 18:08 Ответить
Это как же чеки будут бороться с контрабандой? Может на каждом чеке надо будет серийный номер продаваемого агрегата указывать? А в налоговой эти серийные номера будут сверяться со списками серийных номеров легально ввезенной продукции? А людей хватит в налоговой? А как быть с подделками серийных номеров? А откуда будете черпать инфу о серийных номерах легальных товаров? А на одежде где номера? А на сигаретах и водке? А на секонде? Данным методом можно получить только тупую информацию "на сколько контрабандисты и подделочники опять нае*али государство за отчетный период" . Либо ты придурок, Верланов, либо же циничное падло, которое пытается нае*ать таких же украинцев как и ты, при этом шестеря перед зелепридурками и клоунами.
показать весь комментарий
07.11.2019 18:51 Ответить
чеки не будут бороться
а вот когда продавец их не будет выдавать, а потом его оштрафуют
то он подумает -- брать ли не учтенный, контрабандный товар.
контрабанда это когда везут или совсем левое или не то что записано
и если нет в базе накладной откуда в фуре товар
и так 10 постов ДАИ подряд
задумается контрабандист или продавец левого товара
это легко сделать
только не в стране тотального ворья
показать весь комментарий
07.11.2019 20:27 Ответить
Ага, и штрафов не будет...... Плавали, знаем. Брешете все 28 лет.
показать весь комментарий
07.11.2019 19:50 Ответить