8140 посетителей онлайн
1 086 36

Минэкономики планирует вдвое повысить конкуренцию в энергетике, АПК, табачной, спиртовой отраслях и на рынке минудобрений, - Милованов

Минэкономики планирует вдвое повысить конкуренцию в энергетике, АПК, табачной, спиртовой отраслях и на рынке минудобрений, - Милованов

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства планирует вдвое повысить конкуренцию в энергетике, агропромышленном комплексе, табачной, спиртовой отраслях и на рынке минеральных удобрений.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в сети Facebook сообщил министр экономики Тимофей Милованов.

"Из-за низкой конкуренции в экономике украинцы переплачивают за товары и услуги. А малый бизнес не может развиваться… Проблема острая, хотя общество недооценивает масштаб проблемы. Более того, ситуация ухудшается... Что мы планируем сделать в первую очередь? Повысить конкуренцию в два раза в пяти проблематичных отраслях. Это энергетика, АПК, табачная, спиртовая отраслии и рынок минудобрений", - говорится в сообщении.

По словам Милованова, согласно данным последних проведенных исследований структурных предпосылок конкуренции в Украине, датированных 2016 годом, рынки с благоприятной для конкуренции структурой приходилось 43,4% общего объема реализации продуктов (товаров, работ и услуг) и почти столько же - 43% - на рынки с неблагоприятной для конкуренции структурой.

Министр отметил, что смена руководства "Укрспирта" это меры для повышения конкуренции в спиртовой отрасли.

"В табачной отрасли создана рабочая группа с бизнесом и правительством для решения проблем отрасли. Вчера президент Зеленский провел встречу с бизнесом. Договорились, что табачные компании возобновляют производство, а правительство и отрасль готовят меморандум о решении вопросов детенизации, борьбы с контрафактом, а также демонополизации и создания равных правил игры", - подчеркнул Милованов.

По его словам, в агропромышленном комплексе происходят наибольшие изменения. Продолжается и улучшается система финансовой поддержки агросектора с фокусом на маленькие фермерские хозяйства.

"Будет детинизован рынок земли. При помощи сателитов начнем контролировать использование госземли, бороться с самозахватом и неуплатой налогов", - отметил министр.

Минэкономики планирует вдвое повысить конкуренцию в энергетике, АПК, табачной, спиртовой отраслях и на рынке минудобрений, - Милованов 01

Топ комментарии
+8
)))))
Сказочные дол.ы
Повысить налоги и акцизы...это не повысить конкуренцию производителей!!!
В конечном итоге пересичный ЗЕ НЕ ЛОХ будет платить больше...а кушать меньше))))
показать весь комментарий
08.11.2019 10:46 Ответить
+6
может, кто-то объяснит, какова единица измерения конкуренции?
Что значит увеличить конкуренцию на каком-то рынке вдвое? Увеличить вдвое количество игроков? Уменьшить маржу вдвое? И все это может министр экономики?
показать весь комментарий
08.11.2019 10:48 Ответить
+5
Зеленые рептилоиды, вы служите кому? Рептилиям сатанистам - Коломойскому, олигархату, и нагло называете их "народом". Теперь о конкуренции - Украина за предыдущие 5 лет ушла с газовой рос. иглы, а вы ее посадили сегодня на транзитную газовую иглу, на иглу сжиженного рос. газа, на иглу рос. дизтоплива и атомную иглу изРФ. И это все называется санкции агрессору? Нет. Это служение олигархату безнациональному, непатриотичному и бессовестному.Зелень все больше и больше увязает в рептилоидном лайне и вредит стране, похреначив все свои обещания и благие намерения.
https://censor.net/comments/locate/3158512/01921549-9ef7-712c-a40f-70abbf13402d
показать весь комментарий
08.11.2019 10:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
)))))
Сказочные дол.ы
Повысить налоги и акцизы...это не повысить конкуренцию производителей!!!
В конечном итоге пересичный ЗЕ НЕ ЛОХ будет платить больше...а кушать меньше))))
показать весь комментарий
08.11.2019 10:46 Ответить
Так прилуки ж уже закрылись или он чота пропустил? Да и самогон разрешили варить населению.
показать весь комментарий
08.11.2019 10:47 Ответить
А до этого за самогон давали пожизненное!?))))

Скоро наш солнцеликий великан...остановитель воин и виртуоз на пионино
1. Разрешит нам бесплатно дишать воздухом на землях олигархов...
2. Пить воду и собирать осадки без акцыза..
И прочие ПЛЮШКИ!))))
показать весь комментарий
08.11.2019 10:50 Ответить
Еще ягель и валежник нужно разрешить. Как сделали это мышибратья!!!
показать весь комментарий
08.11.2019 10:52 Ответить
И заметь все это будет БЕСПЛАТНО!!!)))
пока...
У дедушки ИВ далеко идущие планы...
показать весь комментарий
08.11.2019 10:53 Ответить
Дело в том, что раньше самогон можно было ж варить исключительно для себя, но не на продажу (это по закону или хз), а после того как слуги сказали, что разрешают гнать, то я подумал, что они легализировали и продажу, шоб "наша марка баба Тамарка" теперь уже не отстегивала участковому, а поставила кассовый аппарат и трудилась на благо страны!!!
показать весь комментарий
08.11.2019 10:56 Ответить
Боюсь что баба Тамарка получит флейтой по лбу!))))
Акциз никто не отменял...
+ патент на рецептуру...
+ сан эпидем нормы...

И много других плюшек!)))
показать весь комментарий
08.11.2019 11:04 Ответить
Да який патент, синочку? Он бідон, он бражка!!! Сан эпідем норми? Горілка чиста як сльоза, і горить як керосин!!! За що мене в"яжете, товариш дільничий?
показать весь комментарий
08.11.2019 11:07 Ответить
Для начала за то шо бабця Тамарка не зарееструвала ФОР и не поставила кассовый аппарат биля бидона!))))
показать весь комментарий
08.11.2019 11:10 Ответить
про самогон , то правда ?
показать весь комментарий
08.11.2019 10:54 Ответить
https://censor.net/news/3157417/deputaty_ot_fraktsii_sluga_naroda_zaregistrirovali_zakonoproekt_legalizuyuschiyi_samogonovarenie
показать весь комментарий
08.11.2019 10:59 Ответить
Так...

э/э из рашки уже. На очереди табачка, водяра, минудобрения.

Вот с АПК не ясно. У русни с АПК не очень и у самих.
показать весь комментарий
08.11.2019 10:47 Ответить
показать весь комментарий
08.11.2019 10:48 Ответить
Наверное "сто грамм"!Если ты смотрел фильм "Королева бензоколонки"...то там в кафе порция водки для пассажиров была сто грамм...а когда поп выпил целых 200 грамм(он к полумерам не привык))) то все вокруг стали говорить:"во батюшка даёт"!!!!Так и нищеброд Милованов завидуя ,удивляется:"а почему всего 4 компании на сигаретах такие бабки гребут?!
показать весь комментарий
08.11.2019 12:53 Ответить
и догнать и перегнать америку.
показать весь комментарий
08.11.2019 10:48 Ответить
Неужели все перечисленное из раши начнут закупать , для ,, повышения конкуренции .,, ?
показать весь комментарий
08.11.2019 10:48 Ответить
А я плану політ на Місяцьукраїнського фермера для вирощування там гарбузів. Як думаєте, товариство, чиї плани реалістичні?
показать весь комментарий
08.11.2019 10:51 Ответить
Кто нибудь обьяснит мне,человеку с высшим экономическим образованием,что это за словосочетание такое "планирует вдвое повысить конкуренцию"?На конкуренцию тоже план спускать будут?Или может не так и не прав был Игорь Валерьевич,назвав этого Милованова дебилом?
показать весь комментарий
08.11.2019 10:52 Ответить
"планирует повысить конкуренцию")))))))) это как? Кало,мойский был прав! Ненужно быть академиком, что бы понимать, без собственного пр-ва не будет никакой конкуренции. Что бы появилось производство, нужны инвестиции, должны прийти дяди с миллиардами, строить заводы, вкидывать бабло, окупаемость проектов 5-7 лет. Какой идиот будет вкладывать длинные деньги, если сегодня власть у дебилов!
показать весь комментарий
08.11.2019 10:54 Ответить
"планирует вдвое повысить конкуренцию в энергетике, АПК, табачной, спиртовой отраслях и на рынке минудобрений"(с) _________За счет чего "повысится конкуренция" между парой монополистов, захватившими все эти рынки?
показать весь комментарий
08.11.2019 10:54 Ответить
Любопытный факт всплыл в расследовании "Схемы" под ярким заголовком "Игра в прятки:
тайные визиты членов команды Зеленского к олигархам и бизнесменам".
8 ноября 2019
Тайный визит к скандальному олигарху Игорю Коломойскому нанес официальный помощник президента Украины Владимира Зеленского Сергей Шефир, который прибыл к офису бизнесмена на служебном авто Государственного управления делами.
Спустя час, будто пытаясь скрыть факт встречи и не выезжать одновременно, из офисного центра уехал также кортеж, которым принадлежит олигарху Игорю Коломойскому.
показать весь комментарий
08.11.2019 10:55 Ответить
немножко дополнения: самое хитро-сделанное это то, как все это обставляется, а именно- шефир внештатный советник, а значит может встречаться с кем угодно и по каким угодно вопросам, неподотчетен никому, и его функция-советчика сведена к функции связного-почтальона между олигархатом и властью ну чтобы власть не палилась.
показать весь комментарий
08.11.2019 11:08 Ответить
Ага,внештатный - прибыл к офису бизнесмена на служебном авто Государственного управления делами.
показать весь комментарий
08.11.2019 11:11 Ответить
Соучредитель Студии "Квартал 95" Сергей Шефир стал первым помощником Президента Украины Владимира Зеленского.
Его на должность своим указом назначил сам глава государства.
показать весь комментарий
08.11.2019 11:16 Ответить
Да Вы правы но это кодло так все обставило (вместо Администрации Офис) поменял функции.обязанности, что х..н что поймешь и поверте выкрутяться да ещё и с профитом
показать весь комментарий
08.11.2019 12:59 Ответить
До поры, до времени, как говорится. Овощ тоже думал, что он надолго
показать весь комментарий
08.11.2019 13:02 Ответить
"Здрасьте жопа, Новый Год!"©
Хотя некоторые весьма авторитетные господа утверждали, что Миклован - дебил, да и опровержений не последовало, зато он - настоящий Министр экономики - экономит - всё время в одном и том же исподнем.
показать весь комментарий
08.11.2019 10:58 Ответить
ну у Милованова гарна трава от у Самоката пігулки слабенькі ! зато міністр оборони взагалі людей боїться
показать весь комментарий
08.11.2019 11:24 Ответить
Если человек дебил , то это как правило его проблема ну и родственников , а если дебил становиться министром или президентом , то это уже здоровенная проблема всей страны .Просто занимать такую должность и нести такой откровенный бред может только клинический дебил ,который не понимает , что такое вообще конкуренция , при каких условиях она возникает и сколько денег и времени надо для выполнения его хотелок. Он бы еще погоде приказал в ноябре быть как в августе , ну что бы платежки у зебилов за газ и свет были как Моника перед выборами обещала , а если кто все равно будет мерзнуть объявлять его порохоботом и погоду порохоботской.
показать весь комментарий
08.11.2019 11:24 Ответить
Табак и алкоголь - промышленность Украины при зё.
показать весь комментарий
08.11.2019 11:32 Ответить
Миклован в ночной рубахе
показать весь комментарий
08.11.2019 13:03 Ответить
Конкуренция все больше, а коров и молока все меньше и меньше.
показать весь комментарий
08.11.2019 15:09 Ответить
Жодний з цих заходів на конкуренцію не впливає. Щоб підвищити конкуренцію, свого часу США запровадили антитрастове законодавство і в примусовому порядку розділили монополії. В нашому випадку це виглядало б як конфіскація майна в олігархів і потім продаж цих підприємств дрібним власникам в поєднанні з жорстким антимонопольним законодавством.
показать весь комментарий
09.11.2019 01:25 Ответить