5256 посетителей онлайн
3 086 55

Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины

Премьер-министр Арсений Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины.

Как передает Цензор.НЕТ об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.

"Мы чувствовали и чувствуем поддержку католической церкви в нашей борьбе за независимость, территориальную целостность, свободу и права. Ценю ваши усилия в поддержке Украины", - сказал глава правительства в ходе встречи с посланником Папы Римского кардиналом Кристофом Шенборном на праздновании 25-летия выхода из подполья Украинской греко-католической церкви.

Яценюк напомнил о своей встрече с Папой Римским Франциском в апреле этого года.

"Знаю, что Его Святейшество несколько раз произносил молитвы за Украину. Мы очень ценим это", - добавил премьер.

Он отметил, что свобода вероисповедания является одной из базовых ценностей для Украины, подчеркнув, что церкви и религиозные организации в Украине нашли путь, как сосуществовать вместе и уважать друг друга.

Также читайте: В Горловке террористы похитили католического священника, - СМИ

Топ комментарии
+15
Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 3608
показать весь комментарий
10.12.2014 21:01 Ответить
+14
Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 7636
показать весь комментарий
10.12.2014 20:49 Ответить
+11
Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 5957
показать весь комментарий
10.12.2014 21:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 3102
показать весь комментарий
10.12.2014 20:47 Ответить
Той грузин поширював кацапські брехні за ахметівські гроші, спамую.
показать весь комментарий
10.12.2014 21:11 Ответить
Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 4891
показать весь комментарий
10.12.2014 20:48 Ответить
Ватикан может так ***** "замассонить", что ботекс из всех щелей потечет.
показать весь комментарий
10.12.2014 20:49 Ответить
Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 7636
показать весь комментарий
10.12.2014 20:49 Ответить
По-моему, лучше не шариатские, а с католическими традициями потому что в средневековой Европе тоже был такой опыт и потому, что движемся в направлении ЕС все-таки. И это актуально..
показать весь комментарий
10.12.2014 22:43 Ответить
Схоже,... що Бог поставив на "Феміді" хрест:
https://www.youtube.com/watch?v=-4ZzMKHV-g8&index=6&list=PLFq_OojK_1kfHO0WB4KD2xJFbM4M414MV
показать весь комментарий
12.12.2014 01:05 Ответить
Он не иудей... он этот... сайентолог...
показать весь комментарий
10.12.2014 21:09 Ответить
Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 1357ПО МОСКАЛЯМ...ВОГОНЬ !
показать весь комментарий
10.12.2014 20:50 Ответить
Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 591
показать весь комментарий
10.12.2014 20:54 Ответить
Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 3608
показать весь комментарий
10.12.2014 21:01 Ответить
Нема Святiшоi Боротьби в свiтi,нiж боротьба за Свободу людини./Блаженнейший Любомир Гузар.1953 год/
показать весь комментарий
10.12.2014 21:00 Ответить
Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 5957
показать весь комментарий
10.12.2014 21:03 Ответить
Борцы за свободу это кацаПсины.Норд Ост,Бесдан улица Гурьянова,Каширка,Волгодонск,Буйнакс,Волгоград метро Мацкрвское..
показать весь комментарий
10.12.2014 21:04 Ответить
Да, они ещё те асвабадители. А ещё они за дружбу народов:

Национальность Год депортации Количество высланных
Корейцы 1937-1938 172 000
Немцы 1941-1942 905 000
Финны, румыны и др. союзных с Германией государств 1941-1942 400 000
Калмыки 1943-1944 101 000
Карачаевцы 1943 70 000
Чеченцы и ингуши 19444 85 000
Балкарцы 1944 37 000
Крымские татары 1944 191 000
Турки-месхетинцы и др. народности Закавказья 1944 100 000
показать весь комментарий
10.12.2014 23:00 Ответить
Яцек молодец вообще.-( на ТВ,в рашии первый фашист-бендеровец
показать весь комментарий
10.12.2014 21:09 Ответить
Во как вату цепляет скреповая тематика.
Вата!!!! Караул! Ваш ватный мир в опасности! Униаты наступают!
Ну ка проблейте про рюзькае православие от гундяева - пыльного.
показать весь комментарий
10.12.2014 21:16 Ответить
https://twitter.com/banderenko Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 8795 Бандеренко‏@banderenko
Новый украинский камуфляж от P1G-Tac® "Варан"

Очень годный как по мне.


Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 9453

Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 7622
Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 4588
Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 186
показать весь комментарий
10.12.2014 21:18 Ответить
коричнево серый камуфляж самое для акций на юге страны, в крысму к примеру.
показать весь комментарий
10.12.2014 21:31 Ответить
всё бы ничего, но очень раздражают кучи уголовных дел по всему миру против ватиканских священников по поводу педофилии. Это хуже, наверное, гомосятины.
P.S. Предупреждаю: те, кто опустится до оскорблений в своём ответе - будут считаться ОПУЩЕНЦАМИ. Постарайтесь не быть такими, превозмогите себя и не опускайтесь до низостей, которые могут раскрыть ваши комплексы неполноценности. Оскорбления не являются аргументами, а наоборот - докажут правоту моих сомнений. Ваши оскорбления бросят тень на всю вашу нацию
показать весь комментарий
10.12.2014 21:30 Ответить
ты думаешь что ваш гундяевский шайтанат святой?
За ним грешков поболее, просто эта секта в фаворе у *****.
показать весь комментарий
10.12.2014 21:33 Ответить
Гундяев - он не мой. Но я даже не знаю, что может сравниться по своей мерзости, как педофилия. Про Гундяева я такого не слышал даже от евроСМИ. Но уже хорошо то, что ты не стал оправдывать католических священников-педофилов
показать весь комментарий
10.12.2014 21:46 Ответить
Ну в РПЦ вообще-то тоже недавно был гей-скандал. Там один батюшка развращал семинаристов, а гундяевцы это замять пытались.

Просто не нужно по кучке уродов судить о сотнях миллионов: это касается как католиков, так и православных.

А вообще я не католик, но католические священники как-то приятнее православных - они более начитанные, более сдержанные, интеллигентные, у них образование лучшее. И они больше идут в ногу со временем - православным священнослужителям нужно этого у них поучиться.
показать весь комментарий
10.12.2014 22:22 Ответить
вообще-то, я выше написал, что педофилия ХУЖЕ гомосятины. Но уже хорошо, что ты сам сопоставил масштабы безнравственности в двух видах церквей: в РПЦ - про одного, в Католической Церкви - десятки уголовных дел. А про батюшку в твоём коменте взято не от сюда http://censor.net.ua/news/227162/ubityyi_v_sumah_svyaschennik_razvraschal_malchikov_smi??? Ну, тогда всё понятно. Я сам не очень верующий, но рекомендую тебе не переходить в католическую церковь из которой по всему миру начали уходить прихожане (http://lenta.ru/news/2011/04/07/austritt/) из-за педофилии
показать весь комментарий
10.12.2014 22:33 Ответить
Я ж пишу в РПЦ, а не УПЦ.В Казани скандал...

http://slon.ru/russia/kuraev_pooshchrenie_gomoseksualistov_vozniklo_v_rpts_ne_bez_pomoshchi_kgb-1044140.xhtml

Верить можно, Кураев - авторитетное лицо в РПЦ, известный иерарх...
показать весь комментарий
10.12.2014 22:42 Ответить
да, я не прав: тот священник (по моей ссылке) был из УПЦ. Прочитал я Кураева: действительно массовая педофилия в Католической Церкви мерзостнее единичных случаев гомосексуализма в РПЦ. Хорошо, что ты с этим и не споришь. Ну, всё наш разговор, кажись, подошёл к концу. Пока...
показать весь комментарий
10.12.2014 22:55 Ответить
Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 8254
показать весь комментарий
10.12.2014 21:59 Ответить
Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 925
показать весь комментарий
10.12.2014 22:00 Ответить
Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 779

Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 1359
показать весь комментарий
10.12.2014 22:06 Ответить
знамение - Украину-голубку терзает азиопский Мордор.
но все-таки Украина вырвется и обретет свободу.
будь проклята рассея!


Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 128

Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 5310

Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 3685
показать весь комментарий
10.12.2014 22:11 Ответить
Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 4455
показать весь комментарий
10.12.2014 22:12 Ответить
А когда Сеня поблагодарит депутатов ,министров ,бывших и действующих президентов,ну и себя самого. Ато никакой поддержки.
показать весь комментарий
11.12.2014 00:07 Ответить
А как же запорожские козаки, которые были православными и стояли за веру? Которых вы считаете своими предками. Продали свою веру, свою историю...
показать весь комментарий
11.12.2014 01:57 Ответить
https://censor.net/user/231873

... Продали свою веру, свою историю..



что за бред ты несешь, лапоть? кто кого предал?
вот тупая ********* ))
показать весь комментарий
11.12.2014 13:50 Ответить
Яценюк благодарит Римо-Католическую церковь за поддержку Украины - Цензор.НЕТ 5891