10670 посетителей онлайн
1 020 31

Пристайко поздравил Германию с 30-летием падения Берлинской стены

Пристайко поздравил Германию с 30-летием падения Берлинской стены

Министр иностранных дел Украины призвал помнить о надеждах смельчаков, веривших, что на руинах тоталитаризма может быть создана новая объединенная Европа.

Об этом Вадим Пристайко написал в Twitter, информирует Цензор.НЕТ.

"Поздравление Германии и немецкому народу, которым удалось восстановить общество и государство после 40 лет разделения. Нам также надо помнить большие надежды тех отважных людей, которые 30 лет тому назад верили, что новая объединенная Европа может быть создана на руинах тоталитарного мира", - отметил Пристайко.

В Германии сегодня, 9 ноября, отмечают 30-ю годовщину падения Берлинской стены. Этим событием 9 ноября 1989 года завершилась "холодная война" между демократическими странами Запада и тоталитарными режимами государств Варшавского блока.

Читайте на Цензор.НЕТ: Пастор, приютивший участников Революции Достоинства в лютеранской церкви в Киеве, получил высшую награду ФРГ

Пристайко поздравил Германию с 30-летием падения Берлинской стены 01

Топ комментарии
+6
А Пристайко будет поздравлять Германию с успешным окончанием строительства Северного Потока - 2 , а ?
показать весь комментарий
09.11.2019 19:31 Ответить
+3
Поздравляю немцев и надеюсь, что объединение Донецка и Луганска с остальной Украиной не затянется на 40 лет.
показать весь комментарий
09.11.2019 19:33 Ответить
+3
что объединение Донецка и Луганска с остальной Украиной не затянется на 40 лет.

В идеале , шоб затянулось лет на 300 . Под любым соусом , причины не важны .
показать весь комментарий
09.11.2019 19:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А Пристайко будет поздравлять Германию с успешным окончанием строительства Северного Потока - 2 , а ?
показать весь комментарий
09.11.2019 19:31 Ответить
Поздравляю немцев и надеюсь, что объединение Донецка и Луганска с остальной Украиной не затянется на 40 лет.
показать весь комментарий
09.11.2019 19:33 Ответить
А німці тут до чого? Краще запитай у них, коли визнають Голодомор геноцидом?
показать весь комментарий
09.11.2019 19:34 Ответить
Немцы? Никогда.
показать весь комментарий
09.11.2019 19:41 Ответить
что объединение Донецка и Луганска с остальной Украиной не затянется на 40 лет.

В идеале , шоб затянулось лет на 300 . Под любым соусом , причины не важны .
показать весь комментарий
09.11.2019 19:35 Ответить
А я бы предпочел, чтобы домино отделений территорий от Украины обрушилось на русню,
и чтобы я дожил хоть до первой годовщины свободной Мордовии и Бурятии.
показать весь комментарий
09.11.2019 19:44 Ответить
Но как всё идёт, доживёте скорее до Украинской ССР.
показать весь комментарий
09.11.2019 19:47 Ответить
"Лучше я буду владеть половиной Германии, но вполне, чем всей Германией , но наполовину."
показать весь комментарий
09.11.2019 19:37 Ответить
Значит затянется. Хотя... Вы же ничего не решаете, просто наблюдайте.
показать весь комментарий
09.11.2019 19:39 Ответить
вся Украина приветствует объединение лугандонцев друг с дружкой,а так же возвращение их территорий в Украину через 40-50 лет..
показать весь комментарий
09.11.2019 22:56 Ответить
кажуть, німці ностальгують за часами панування совка.
невже в людей настільки дірява пам'ять ?
показать весь комментарий
09.11.2019 19:34 Ответить
Вместе с падением Стены у германии начал спадать и фиговый листик на срамном месте
латентного русопонимания вплоть до шрёдеровской путинофилии.
показать весь комментарий
09.11.2019 19:40 Ответить
Читал, что Тэтчер была против объединения Германии, но она не имела рычагов влияния на ГДР, и не могла это остановить. Поэтому немцы благодарны придурку Горбачёву, а с ним и всей русне.
показать весь комментарий
09.11.2019 19:43 Ответить
а "придурок Горбачев" - это из лексикона совкопитеков и пуйловых реваншистов.
Погорело, нулёвОчко.
показать весь комментарий
09.11.2019 19:47 Ответить
А Вы его уважаете? Может они с Ельциным Ваши кумиры?
показать весь комментарий
09.11.2019 19:48 Ответить
У меня во главе списка - Пуйло, а горбачев уже давно нерелевантен, хотя,
был бы падлой и совсем дураком, пролил бы куда больше крови.
Он еще релевантен только для страдающих от фантомных болей империи и реваншистский маний кремляди.
показать весь комментарий
09.11.2019 19:54 Ответить
А Горбачёв, далеко не придурок...Я водку под его логотипом "Gorbatschow", в Германии покупаю...Пристойное качество..Семейство, ещё долго, на этом логотипе, зарабатывать будет...
показать весь комментарий
09.11.2019 19:56 Ответить
А я бы посоветовал водку Путинка: ставишь рядом две бутыли и получается
ПутинкаПут.
показать весь комментарий
09.11.2019 19:59 Ответить
"Putinka" и "Jelzin", также продаются в Германии, но качество их, пониже горбачёвской...
показать весь комментарий
09.11.2019 20:06 Ответить
По-английски ещё интереснее: Poo tin... Жестянка с дерьмом
показать весь комментарий
09.11.2019 21:56 Ответить
И американцы не особо радовались этому объединению по понятным причинам.
показать весь комментарий
09.11.2019 19:48 Ответить
щас із кремля получат подзатильніка за такі поздравлєнія!!!
показать весь комментарий
09.11.2019 19:46 Ответить
А я по стеночке хожу, да всё туда -- туда гляжу. А мне оттуда ни ответа, ни привета! А за Стеною русский мат, а за Стеною автомат -- и так годами -- от рассвета, до рассвета! (с) *)
показать весь комментарий
09.11.2019 19:49 Ответить
Был там через два дня после падения стены. С товарищем нашли пролом в стене и попали в западный Берлин. После совка тогда это был шок.
показать весь комментарий
09.11.2019 20:24 Ответить
А кто против Штаймаера и отступления на Донбассе, лично Пристайко урежет пенсии и зарплаты на 30% процентов!
показать весь комментарий
09.11.2019 20:48 Ответить
А москали,що прислали куме?
-Мабуть"Можем повторить"
показать весь комментарий
09.11.2019 20:59 Ответить
Фотографии, которые наглядно показывают, каково жить в совке и не в совке. До и после:

http://culturemeter.od.ua/kak-izmenilas-zhizn-vostochnoj-germanii-posle-padenija-berlinskoj-steny-80403/ culturemeter.od.ua/kak-izmenilas-zhizn-vostochnoj-germanii-posle-padenija-berlinskoj-steny-80403/
показать весь комментарий
09.11.2019 21:50 Ответить
а интересно-пан путин поздравил го_жу Меркель с такой знаменательной датой...?! ведь именно тогда у него появился призрачный шанс стать тем кем оно сейчас есть...
показать весь комментарий
10.11.2019 00:01 Ответить
Шредера незабудь поздравить с его четвертым браком . Кретин .
показать весь комментарий
10.11.2019 03:43 Ответить
Скільки біди принесла та огорожа... Втім, як і весь радянський устрій. А зараз, більша половина Світу мріє, що по кордону з Ордою звести мур. Інша більшість ще за те, що б середину того муру залити бетоном нах... Бетон не тримається на морозі, значить корисні копалини можна буде і далі брати, та вже без мокшанського правління.
показать весь комментарий
10.11.2019 07:38 Ответить