6962 посетителя онлайн
30 887 600

Дубилет хочет уничтожить спецсвязь: это позволит сэкономить миллиарды

Дубилет хочет уничтожить спецсвязь: это позволит сэкономить миллиарды

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет предлагает отменить правительственную спецсвязь, заменив ее специальным защищенным приложением.

Об этом он заявил в интервью "24 каналу", информирует Цензор.НЕТ.

"Я считаю, это (правительственная телефонная спецсвязь. – Ред.) довольно странная вещь. Надеюсь, вскоре мы сможем сделать так, чтобы вместо таких телефонов было приложение", – сказал Дмитрий Дубилет.

По его словам, можно разработать приложение, связь в котором будет даже более защищенной благодаря методам шифрования.

"И тогда можно будет не тратить буквально миллиарды гривен на эту систему с этими проводами", – рассказал Дубилет.

Также на Цензор.НЕТ: Лишняя бюрократия и расходы: Дубилет выступает за отмену медсправок на работу и в бассейн

"Пока не хочу даже анонсировать, но действительно мы с Михаилом Федоровым (вице-премьер, министр цифровой трансформации Украины. – Ред.) и другими экспертами обсуждаем такую ​​возможность. Если удастся – будет круто", – подытожил Дмитрий Дубилет.

Топ комментарии
+45
Прекратите давать возможность идиотам лезть туда , куда не должны лезть идиоты !!!
показать весь комментарий
09.11.2019 19:43
+36
Он недавно себе охрану запросил. Боится, что грохнуть могут. А обладая секретами спецсвязи, он какую охрану запросит? Взвод? Роту?
показать весь комментарий
09.11.2019 19:42
+34
"защищенное приложение"

на днях ломанули "ватсап".
вы реально думаете что ваши "методы" помогут создать что то реально закрытое?
показать весь комментарий
09.11.2019 19:50
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Для Пентагона всі технології розробляють провідні корпорації ...
показать весь комментарий
09.11.2019 22:15 Ответить
Так, одна з них буде мати таку технологію, а інші? А хто її розробить для нас?
показать весь комментарий
09.11.2019 22:43 Ответить
Не удивлюсь если вылезет ещё какойц то ЗЕбил и скажет что использовать почтовых голубей можно вообще только за жрачку, и давайте на голубей переходить.
показать весь комментарий
09.11.2019 21:13 Ответить
21-й уже вылез.
Вопрос: когда евнуха обмывать будем? Гнида каЦАПская!!!
показать весь комментарий
09.11.2019 21:39 Ответить
Приложение от Яндекс скорее всего?
показать весь комментарий
09.11.2019 21:17 Ответить
Від сватів...
показать весь комментарий
09.11.2019 22:47 Ответить
Ну создавай. Только вот аналоговую вертушку, во время ядренного взрыва не заменит ничто
показать весь комментарий
09.11.2019 21:18 Ответить
Мій друг дитинства, з піною у рота кричав мені,що через рік(після виборів)мені буде стидно,що я не підтримувала Зе.
Позавчора телефонував, каже: " Ося прости,ти була абсолютно права..А тепер все гірше,ніж ти попереджала"
А в мене така пустота всередині...ні злорадства,ні радості
(C)
@artnataliwood5
🤔
показать весь комментарий
09.11.2019 21:18 Ответить
Це найхреновіше з того що могло статись. Я ьеж усім казав, краще, щоби ви виявились праві, а не я... але...
показать весь комментарий
09.11.2019 21:20 Ответить
Мій сусід який був членом комісії ,вчора розповів що не ходив голосувати..
показать весь комментарий
09.11.2019 22:10 Ответить
Мені рідний брат який за Зелю топив і про свинню Пецю розповідав, недавно сказав, що він не голосував за Зеленського... але я не здивувався. Перед цим, він так само "не голосував" за Яника😂
показать весь комментарий
09.11.2019 22:50 Ответить
Порохоботы до сих пор выдумывают такие риалстори?😁 Вам не лень?
показать весь комментарий
10.11.2019 02:02 Ответить
https://censor.net/news/303753/kabmin_obyazal_ahmetova_vernut_set_spetssvyazi

Все н о в о е - хорошо забытое старое !
(Акасиома).
*****(перепост). 22.09.14 14:36 Кабмин обязал Ахметова вернуть сеть спецсвязи.
На каком основании вообще Укр-телеком был передан в частные руки??? Связь, Энергетика, ( газ, нефть электро-энергия)Оборонка, Железная дорога -это составляющие национальной безопасности. И должна являтся монополией государства. Хочеш, вкладывай бабки в паралельные структуры, но под контролем государства и на своём огороде. Связь, энергетика, должна быть немедленно национализирована. Хозяин некогда не продаст газ по приемлемой цене. цена будит мировая., а значит он через цены на нефть и газ практически регулирует цены на другие товары. Как только цена на газ подымается- автоматом цены растут на все товары народного потребления . Гос-Монополия в энергетике, дает возможность государству регулировать цены на внутреннем рынке, а значит в некоторой степени удерживать уровень инфляции в государстве в приемлемых рамках.
показать весь комментарий
09.11.2019 21:19 Ответить
вот из-за вашей "национализации" нас , линейщиков Укртелекома, уже сократили, мы без работы теперь...
ну-ну, уважаемые диджитализаторы, посмотрим, как вы без наших рук своими ...опами вертеть будете в смартфонах своих...
показать весь комментарий
09.11.2019 21:26 Ответить
😂👍
показать весь комментарий
09.11.2019 22:51 Ответить
Ирина и линейщик...что общего?🤔
показать весь комментарий
10.11.2019 02:04 Ответить
Заставь дурака Богу молиться.....
показать весь комментарий
09.11.2019 21:23 Ответить
Спец .связь по Дуплету !

Дубілет хоче знищити спецзв'язок: це дозволить заощадити мільярди - Цензор.НЕТ 1296
Дубілет хоче знищити спецзв'язок: це дозволить заощадити мільярди - Цензор.НЕТ 2428
показать весь комментарий
09.11.2019 21:29 Ответить
Ждем выделение денег из бюджета на разработку мобильного приложения Monoсвязь.
показать весь комментарий
09.11.2019 21:30 Ответить
Ждём фильтр на кацапов в украинских ресурсах, хотя бы с этого начать надо, они вообще уже оборзели.
показать весь комментарий
09.11.2019 21:41 Ответить
украинский латиницей на сайте уберёт 99% козломордых
показать весь комментарий
09.11.2019 23:04 Ответить
Таки да ...
показать весь комментарий
09.11.2019 22:14 Ответить
Дурики, отмените возврат НДС и миллиарды сами потекут.
показать весь комментарий
09.11.2019 21:54 Ответить
Секта верующих в дисковый телефон по команде дружно взвыла))) не смейтесь трогать святое!
Спецсвязь! А представляете если бы при педоботах
извозчиков упразднили? От это бы вой стоял))
показать весь комментарий
09.11.2019 21:57 Ответить
В фантазии чел-овеков с творожной массой в черепе типа провод и пару модуляторов это имба и не контрится. Но на деле США знали все до того чем завтра будет Фараон и секта научного коммунизма будет кушать. А уж то что они знали количество коров в каждом колхозе где не каждый економист и голова знал, так что это шах и мат на 3 ходе.
показать весь комментарий
09.11.2019 22:18 Ответить
топор он и в Африке топор - во времена когда глушится рэбами связь. провод единственное надёжное средство коммуникаций между госструктурами
показать весь комментарий
09.11.2019 22:26 Ответить
Открою тебе секрет! Оптический сигнал по подземным кабелям не глушится РЭБами.
показать весь комментарий
10.11.2019 02:08 Ответить
ну и ? в двух предложениях не можешь разобраться ?
показать весь комментарий
10.11.2019 09:05 Ответить
или я где то писал . что провод связи может быть только медным ?
показать весь комментарий
10.11.2019 09:07 Ответить
Це нє - дубєль, це "револьюціонєр" з породи жидів-бронштейнів.
показать весь комментарий
09.11.2019 21:58 Ответить
Усі ті "гаджетомани" і "зелені айтішники" є повними профанами у першому (фізичному) і скоріш за все у другому (канальному) рівнях 7-рівневої моделі OSI (справжні фахівці знають що це таке). Тому нехай бавляться своїми іграшками "Ну погоди" і тамагочі. А ми будемо уважно спостерігати за їхніми дитячими іграми.
показать весь комментарий
09.11.2019 21:59 Ответить
Очередной зедебил !!!
показать весь комментарий
09.11.2019 22:06 Ответить
Вы че? А куда Ахмедка будет террабайты инфы сливать из Укр.телекома?

Это же пару блек-боксов поставил и передавай зашифрованые данные по чем хочешь хоть по електросети. Пффффф. Обьедаете бедного цыганского сыротинушку
показать весь комментарий
09.11.2019 22:08 Ответить
Дмитро Олександрович Дубілет (нар. https://uk.wikipedia.org/wiki/27_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8F 27 травня https://uk.wikipedia.org/wiki/1985 1985 , https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D1%96%D0%BF%D1%80%D0%BE_(%D0%BC%D1%96%D1%81%D1%82%D0%BE) Дніпропетровськ ) - український бізнесмен, IT-директор https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA Приватбанку , співзасновник мобільного банку https://uk.wikipedia.org/wiki/Monobank monobank . Син https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%B1%D1%96%D0%BB%D0%B5%D1%82_%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%96%D0%B9%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Олександра Дубілета , колишнього керівника правління https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA Приватбанку , радник в.о. голови СБУ https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%86%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%96%D0%B9%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Івана Баканова (2019)https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%B1%D1%96%D0%BB%D0%B5%D1%82_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE_%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-1 [1] . З 29 серпня 2019 року міністр Кабінету міністрів Україниhttps://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%B1%D1%96%D0%BB%D0%B5%D1%82_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE_%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-2 [2] .

Давайте, зебіли ! Знищуйте все !

=до аснаванья, а затєм= ... А потім вже лишиться саме попелище і згарище.
=дєлайтє= уже їх і себе до кінця !
показать весь комментарий
09.11.2019 22:35 Ответить
ахметка украл Укртелеком в 2010-ом.Было прописано условие,что спецзвязь будет отделена от общедоступной.ахметка это условие не выполнил.педро был 5 лет у власти и,естественно,не вернул предприятие обратно в госсобственность.Хотя был обязан.Но занят был.Приват отжимал.А ахметка-он свой.И Зеленский во всём виноват,естественно.
показать весь комментарий
09.11.2019 22:45 Ответить
Обрізаний, перед тим як щось нищити зроби йому заміну.
показать весь комментарий
09.11.2019 22:49 Ответить
Саме страшне,що не тямущий у спецзвязку Дуплєтний - це характеристика компетентності цього"держдіяча". Ніхто ще не придумав забезпнчити надійну таємність минуючи провідний звязок з кінцевиками засекречення. Засунь своі програми в одне місце. Господи,прибири цих дурнів від влади і нашого життєвого простору. Ну вже сил не має все іе бачити,слухати. Це якесбь знузання над Державністю і Логікою!
показать весь комментарий
09.11.2019 23:14 Ответить
Оптоволокно
показать весь комментарий
10.11.2019 02:11 Ответить
Крім шифрування плюс рівень захищеності каналу . Всі "масгі" в смартфоні . Для селфі годиться.
показать весь комментарий
10.11.2019 02:26 Ответить
"Тушите свет, попёрло быдло кверху,
Как будто дрожжи бросили в дерьмо
Нежданно и негаданно к успеху
Дорвалось это клоунское чмо.

И в тот же час из общего болота
Попёрли скинув лапти господа -
Теперь они в порядке и в почёте
Гребут лаве из мутного пруда.

Я не ищу наследственные связи,
Но хочется спросить в кругу друзей:
Понятно что из грязи лезут в князи,
Но где взять столько грязи на князей"
показать весь комментарий
09.11.2019 23:15 Ответить
Дубилет соответствует своей фамилии . Дебильные идеи и в голове пустота, ******* не знает что такое спецсвязь . Если не в теме учи матчасть
показать весь комментарий
09.11.2019 23:21 Ответить
Объясните этому дураку, что проводная правительственная связь является самой защищенной. Технически её крайне трудно взламать. А любое приложение любой высоклассный хакер сможет взламать. И лично я сомневаюсь,что на обслуживание правительственной связи уходят миллиарды.
показать весь комментарий
09.11.2019 23:25 Ответить
Точно также подключаются к проводной связи. Про взломать любое приложение, без такого же подключения к апарату с приложением, что не менее сложно, может расуждать только человек котрый не знает о чем речь.
показать весь комментарий
09.11.2019 23:46 Ответить
Інтернет можна вимкнути системами РЕБ. А дріт НІ.
показать весь комментарий
10.11.2019 14:37 Ответить
Ок, РЕБ и поэтому нет мобильного интернета, а что случилось с проводным?
показать весь комментарий
11.11.2019 01:12 Ответить
БАБАХ передавач, або вимкнути супутник. І я не про цю війну яка зарез іде я вцілому (хоча її не можна скидати з рахунків), різні хакери терористи і тд.
показать весь комментарий
11.11.2019 09:33 Ответить
Несанкціонована підключка до проводового спеціального зв'язку на лінії при нормальному функціонуванні системи неможлива.
показать весь комментарий
11.11.2019 17:48 Ответить
тут лишь бы был "аргумент"...шоб раздеребанить...
показать весь комментарий
09.11.2019 23:52 Ответить
я думаю що такі дії збережуть мільярди для кгб,і добавлять здавачам металлому
показать весь комментарий
10.11.2019 16:00 Ответить
Она ахметкина с 10-го года.ахметка не выполнил инвестиционное обязательство отделить её от общедоступной связи.петя с пониманием отнёсся к этому и никак не наказал партнёра.
показать весь комментарий
09.11.2019 23:54 Ответить
это как и парады...слегка ****** ...
показать весь комментарий
09.11.2019 23:56 Ответить
Как защищенная она и правда устарела. Но она вроде рассчитана также на работу при полномаштабной войне и ядерном ударе. Что в принципе также не актуально.
показать весь комментарий
09.11.2019 23:41 Ответить
пейсатые всеб продали и уничтожили...сладкие мечты...
показать весь комментарий
09.11.2019 23:55 Ответить
При этом, ты сам до чего сумеешь дотянутся продашь и уничтожишь, чтобы ныть про пейсатых пуская пьяную слезу ))
показать весь комментарий
10.11.2019 00:23 Ответить
Клинический идиот в последней степени деградации.
показать весь комментарий
09.11.2019 23:45 Ответить
а пан Дубилет понимает что в случае реальной войны или масштабной диверсии его "савременная праграмма" будет до одного места...?! не зря проводная связь существует до сих пор...как и дизельные тепловозы и паровозы-в резерве...?
показать весь комментарий
09.11.2019 23:51 Ответить
да-да-да...что сделал один программист - другой тоже может взломать...дебил..руководитель проекта разработки копирует втихаря себе на флешку исходник кода и продаёт парашке за каких нибудь скажем пару миллионов всего...и вуаля - все прослушивается поребреком...а провода это хоть и анахронизм, но из из интерента не законектишь...
показать весь комментарий
09.11.2019 23:51 Ответить
Зато с подвала легко.
показать весь комментарий
10.11.2019 02:14 Ответить
Спецсвязь нарушается на раз.Самый надёжный вариант -семафорный!
показать весь комментарий
10.11.2019 11:52 Ответить
Фельдъегерский еще надежней..
показать весь комментарий
10.11.2019 17:24 Ответить
Як це, не тратить гроші???? Шо він собі таке возомнив???
показать весь комментарий
09.11.2019 23:52 Ответить
+ 36 мильйонів на утримання ради, + 20 на утримання президента, + 35 мільярдів на РНБО.
показать весь комментарий
10.11.2019 13:17 Ответить
35 мільярдів на РНБО - піде на оборону, чи ти проти?
показать весь комментарий
10.11.2019 18:08 Ответить
во время войны связь трогать низзя.
показать весь комментарий
09.11.2019 23:54 Ответить
.... а хто пам'ятає як УКРТЕЛЕКОМ заявив , що відключає таксофони в Одеській, Миколаївській , Херсонській і Закарпатських ОБЛ. ??
... то ж шановні ... і Дубілет підтверджує що саме в цих областях почнеться ВТОРГНЕННЯ в Україну , і почнеться воно в лютому /березні 2020 року.
показать весь комментарий
10.11.2019 00:27 Ответить
А в Закарпатській - це звідки?
показать весь комментарий
10.11.2019 18:09 Ответить
откровение от свидетеля Биткоина
показать весь комментарий
10.11.2019 01:37 Ответить
Если уж экономить миллиарды то надо разогнать зеленых мудаков, а вместо министерства джигитализации построить на Крещатике хороший общественный туалет. Будет больше толку. А так сидят ссыкуны и за приличные деньги несут через свои "гад же ты" абсолютно левую и бестолковую пургу.
показать весь комментарий
10.11.2019 06:37 Ответить
Совковые пропутлеровские потрохобецылы дико визжат - значит все правильно.
показать весь комментарий
10.11.2019 06:50 Ответить
Вы с рождения такой, или это приобретённое?
показать весь комментарий
10.11.2019 09:33 Ответить
реально он прав
кто проектировал и реализовывал проект - тот полюбому знает как с ней работать в тихую
кгб ссср еще пользовали эти провода
много примеров хорошего шифрования
самый извесный тот же Телеграм
огромная масса часных каналов связи на радиочастотах
а связь с бункерами не понадобится))
показать весь комментарий
10.11.2019 06:59 Ответить
А чому ти вирівнювання що не знадобиться?
показать весь комментарий
10.11.2019 13:19 Ответить
вирішив?
уверен90% сетей бывшего укртелекома тупо демонтированы
и даже те, которые остались
уязвимы
ибо доступны всем, кому интересно
реальность - это gsm, satalite, радио каналы
и забытая на время
тропосферная
показать весь комментарий
10.11.2019 13:35 Ответить
Укртелеком це спецзвязок?😁 Ти про що😁
показать весь комментарий
10.11.2019 14:15 Ответить
Господи, ну отправьте кто-нибудь этого дибилета в Лондон. Он скоро все угробит. Если он не понимать что такое государственная спецсвязь, то пусть туда не лезет. Так впечатление, что сидит он в Кабмине и не знает зачем его туда Коломойский пристроил. Сиди себе тихонько, благо что министр кабинета министров не за что не отвечает и стучи Бене на Гончарука. Ведь даже ребенку понятно, что Дубилет - смотрящий от коломойшы.
показать весь комментарий
10.11.2019 08:16 Ответить
Идиот ! Информационная безопасность ВСЯ основана на том, сколько вложили средств в эту безопасность.

Теперь Гугл с Эплом, а также легион их индусов-прлграмистов и админов смогут читать и слушать разговоры главнокомандующего ?!

Идиот.
показать весь комментарий
10.11.2019 09:32 Ответить
Он в Приватбанке не одну собаку съел на безопасности, поэтому, уж поверь, знает, что говорит.
показать весь комментарий
10.11.2019 18:16 Ответить
По поводу ПриватБанка. Сокурсница жены потеряла все деньги с карты привата. У нее была затяжная депрессия и это было видимо последней каплей, переполневшей чашу терпения.
Она выпрыгнула из окна и погибла. Она была беременна.
Поэтому эти сказки про безопасность ПриватБанка в другое окошко.
показать весь комментарий
10.11.2019 18:53 Ответить
Судя по депрессии, беремености и т.д. она сама где-то и слила свою инфу. Никакая СБ не может от этого оградить, как бы не старалась.
показать весь комментарий
10.11.2019 19:51 Ответить
Что ты за моральный урод.
показать весь комментарий
11.11.2019 09:23 Ответить
Не, я понимаю что он энтузиаст, но 100% гарантию от взлома через Интернет даёт только отсутствие провода, ведущего в Интернет!
показать весь комментарий
10.11.2019 09:36 Ответить
вот дебилы тут собрались,если из команды Зеленского предлагают что-то-у них сразу понос и золотуха,а если то же самое предлагают из соевой команды-все дружно "...дякуемо Петро Олексiйовичу..."
показать весь комментарий
10.11.2019 13:03 Ответить
Иди отсюда, порохобот
показать весь комментарий
10.11.2019 19:03 Ответить
окурок путя попросив?
показать весь комментарий
10.11.2019 13:11 Ответить
Мрія пранкера.
показать весь комментарий
10.11.2019 13:18 Ответить
тяжко ему наверно в школе было.
показать весь комментарий
10.11.2019 18:02 Ответить
1. защищённая проводная связь создана с целью защиты от прослушивания правительственных переговоров
2. её хотят отменить
у меня вопрос: это в интересах солдат НАТО, или масковских кацапов?
показать весь комментарий
10.11.2019 19:04 Ответить
Дивлюсь і дивуюсь в тім, чи то голова у нього на плечах, чи то коробка порожня з під посилки.
показать весь комментарий
10.11.2019 22:48 Ответить
А зпт что было в Привате при Дуплете сделано с п о л ь з о й

для Граждан Украины ( вопрос).

См. сайт Привата с 2010 года по сегодняшнее число 19.11 2019.
Почитаем про барыг - Привата.: https://minfin.com.ua/company/privatbank/branches/2218/ Днепр (Днепропетровск), ул. Фучика, 28
адрес ;
https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/4/
653 (шестьсот пятьдесят три) страницы историй обкрадывания Украинских Граждан Успешными бизнесменами Порошенко (тем же Дуплетом) .Смотрим один из тысяч откликов по работе банка-

https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/10056/ Банк, готовый сожрать клиента
https://minfin.com.ua/users/Major/ Major В Приват ни ногой больше.
"""""Я являюсь клиентом Приватбанка, оформлена кредитная карточка. Уже который месяц пытаюсь ее закрыть. Было несколько просрочек в погашении кредитной карты, когда я пришел закрывать ее полностью мне начислили штраф 800 грн, хотя за эти пару просрочек бежала пеня, повышенные проценты и все тому подобное.
За что штраф??? И почему его начислили, когда я решил полностью рассчитаться с банком?
В Приват ни ногой больше.
показать весь комментарий
19.11.2019 12:05 Ответить
Страница 6 из 6