8768 посетителей онлайн
8 945 117

Польша решила строить собственную систему ПРО

Приоритетом Польши является построение собственных возможностей и противовоздушных оборонительных систем.

Об этом заявил президент страны Бронислав Коморовский после заседания Совета национальной безопасности, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Польское радио. Он также отметил, что планируется модернизация вооруженных сил Польши. "Хочу подчеркнуть - Совет национальной безопасности постановил, что основным приоритетом Польши является идея построения собственных противовоздушных оборонительных систем. Мы обсуждали эту проблему с разных точек зрения, принимая во внимание очередные изменения в сфере безопасности Польши и других стран нашего региона", - сказал Коморовский.

Читайте: В НАТО рассматривают ориентирование ПРО на Россию, - СМИ

Также президент Польши отметил, что в рамках стратегии укрепления безопасности страны, планируется проведение учений "Страна 2015". Цель учений - тестирование эффективности системы действий руководства страны в условиях кризиса. "Это то, что мы можем сделать для улучшения функционирования системы без больших финансовых вложений", - добавил Коморовский. Почти 70% поляков видят угрозу для своего государства в связи с событиями на востоке Украины. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что США продолжат разворачивать системы ПРО в Европе и мире, несмотря на претензии России.


Топ комментарии
+31
Неудивительно. С таких соседом, как #ruskakurwa
показать весь комментарий
10.12.2014 23:51 Ответить
+21
да, на границе польши с ираном непростая ситуация
показать весь комментарий
10.12.2014 23:54 Ответить
+19
Логично. И не важно, что деньги и технологии будут из США. Пудинг всех перерыгал, чё.
показать весь комментарий
10.12.2014 23:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
http://vk.com/ukrainska_pravda

Польша решила строить собственную систему ПРО - Цензор.НЕТ 1424
показать весь комментарий
11.12.2014 03:45 Ответить
Польща, Україна, вся прибалтика, Білорусь ... чого б нам взагалі не бути в одній економічній зоні, як було то колись сотні років . І було то добровольно, жилось нам припіваючи . Лиж би московію поставити на їхнє історичне НІКЧЕМНЕ місце, тоді все наладиться, упевнений .
показать весь комментарий
11.12.2014 07:30 Ответить
Несколько неверно - они холопы австро-венгрии. До 19 века в польше преподавали на Польском языке.
показать весь комментарий
11.12.2014 09:44 Ответить
" До 19 века в польше преподавали на Польском языке." Слышь, придурок, а на каком же языке преподавать в Польше?
показать весь комментарий
11.12.2014 09:46 Ответить
Хер Дрюкер? Приветствую наймита! Давно не пИсались! Чтож вы, батенька, под "власовский флаг встали", как же свой жевто-блакитный бросили? А, я понял вы после моего предупреждения съехали. А!!!!!!!!!! Точна!!!!! Ты теперя в Крыму!!! ХААААААА!
До 20-х годов ХХ века (1918 год). Польша как и финляндия в составе РИ. Финляндия как республика, Польша как королевство. Украинские губернии имели такой же статус как и великорусские. В 19-м веке было польское восстание и соответственно его подавление, после этого в вузах польши стали преподавать на русском. Ферштейн?
показать весь комментарий
11.12.2014 09:55 Ответить
Не принимай все близко к сердцу. Кстати в правилах сайта ругать сайт нельзя. Банят.
показать весь комментарий
11.12.2014 10:03 Ответить
Продавили таки американцы. Сначала начали общенатовскую ПРО фигачить, мы их ескандерами утихамирили. Теперича построят "свою" ПРО. Я ржу. И пригласят американских солдат. Что пяткой в нос, что носом в пятку. Ескандерам пофиг ЧЬЮ ПРО в ПРАХ ВГОНЯТЬ. Если нарушится военный балланс сил в европе. ИМХО.
показать весь комментарий
11.12.2014 09:48 Ответить
" Я ржу." - ИШАК потому что.
показать весь комментарий
11.12.2014 09:49 Ответить
Накинулся, противный! . ТРООООЛЛЛЛЬ!
показать весь комментарий
11.12.2014 09:58 Ответить
Польша решила строить собственную систему ПРО

Стройте, а то ЕС и НАТО может помочь только санкциями против русского агрессора.
Санкции конечно сделают свое дело но доживем ли до того времени когда мы это увидим под большим вопросом.
показать весь комментарий
11.12.2014 10:48 Ответить
Давно пора.И Украине тоже, ЮМЗ ждет.
показать весь комментарий
11.12.2014 20:58 Ответить
Страница 2 из 2