7583 посетителя онлайн

Наличие ядерного оружия в Украине усугубило бы агрессию России, - Кравчук

Ядерное оружие нужно сегодня не Украине, а тем странам, которые выступили гарантом ее территориальной целостности и неприкосновенности по Будапештскому меморандуму.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом в эфире 5 канала заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Не нам нужно сегодня ядерное оружие, а этим государствам (гарантам по Будапештскому меморандуму. - Ред.), которые имеют силу, мощь и которые должны заявить определенную позицию", - сообщил Кравчука

По его словам, наличие в Украине ядерного оружия во время военной агрессии Российской Федерации могло бы еще более обострить ситуацию и помешать поиску цивилизованных путей решения конфликта, поскольку в случае его использования нарушился бы подписанный международный договор о нераспространении ядерного оружия.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кравчук: "В результате войны произойдет развал России"

Кравчук также отметил, что восстановление ядерного статуса также не поможет Украине, поскольку требует значительных капиталовложений, которыми мы пока не располагаем. "Это (восстановление ядерного статуса - ред.) - огромные средства. По тем данным, которыми я владею, по состоянию в 1994 году это было $55 млрд, сейчас, пожалуй, это в два раза больше", - добавил первый президент.

Топ комментарии
+23
Книга нашего бойца остановила пулю русни. Гёте рулит

Наличие ядерного оружия в Украине усугубило бы агрессию России, - Кравчук - Цензор.НЕТ 3287

Наличие ядерного оружия в Украине усугубило бы агрессию России, - Кравчук - Цензор.НЕТ 9528
показать весь комментарий
11.12.2014 07:17 Ответить
+14
Кравчук ты обосрасо - сиди и не подвай голос
показать весь комментарий
11.12.2014 07:17 Ответить
+12
Нам нужно не ядерное, а высокоточное - дабы по кремлю не промахнуться.
показать весь комментарий
11.12.2014 07:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Кучмо Индюковича поставило Губанатором и потом премьером..
показать весь комментарий
11.12.2014 07:58 Ответить
Где бы он не выступал и чтобы он не говорил,его бред рассчитан на то что ему кто-то еще верит как первому президенту и к нему будут прислушиваться.Такая чепуха от Кравчука прокатит только в России у "ватников",а у нас люди стали гораздо умнее.
показать весь комментарий
11.12.2014 07:58 Ответить
Даунбасс кормит васс
показать весь комментарий
11.12.2014 07:59 Ответить
Да мы уже так нахавались от того Даунбасса, что пусть идут лесом!
показать весь комментарий
11.12.2014 08:02 Ответить
В этом плане он прав! Если бы было ЯО, то Расея бы не тянула резину (сначала тихое отжатие Крыма, потом тихое начало на Востоке....) Они бы все 20 лет, вербовали персонал ракетных баз , а потом началось бы полноценное наступление с захватом этих баз. Напомнить в каком состоянии у нас была армия, полгода назад?!
Корень зла была база ЧФ в Севастополе! Если бы не эта база, то не было бы ни первого ни второго сценария!
И виноват в этом опять же Кравчук!!!
показать весь комментарий
11.12.2014 08:00 Ответить
Кстати именно Даунбасс, Кучмо сделало президентом
показать весь комментарий
11.12.2014 08:01 Ответить
чтобы там ни было.кацаПсины МУДАКИ.
показать весь комментарий
11.12.2014 08:03 Ответить
Первый Парламент Украины и коммуняцкая группа "239" прокукарекала об автономии Крыма,это правда. базы в Севасе прицепом пошли..
показать весь комментарий
11.12.2014 08:06 Ответить
И эта свинья еще тявкает?? Неужели так и подохнет на свободе, а не на зоне?? При нормальной законодательной системе, все президенты Украины во главе с порошенко сидели бы в одной камере!!
показать весь комментарий
11.12.2014 10:23 Ответить
газовой ?
показать весь комментарий
01.07.2016 05:31 Ответить
Таким руководителям как Кравчук, Кучма , Янукович, Ющенко и пр. что ни дай , хоть ядерное оружие хоть что, все равно все разворуют и просрут. В Китае за коррупцию ежегодно расстреливают по 150 госчиновников - коррупционеров. Поэтому рост ВВП по +8% ежегодно. А в Украине - воруй нихочу , ответственности никакой! Причем что бесит : когда страну петух жаренный в задницу клюнет, пацанов ни в чем невиновных пошлют под пули на передовую в окопы а эти сами свалят в Монако\Австрияю\Мальдивы в свои роскошные особняки ( например у дочки Кучмы вилла входит в ТОП-10 самых дорогих вилл мира).
показать весь комментарий
11.12.2014 08:13 Ответить
До 1994 года на 23 украинских города были направлены Першинги Томагавки и прочая фуйня.в случае конфликта кацаПсины-америкосы,ни фуя б не осталось тут.
показать весь комментарий
11.12.2014 08:14 Ответить
нажать кнопку, что бы уничтожить Кремль, много ума не нужно...
показать весь комментарий
11.12.2014 08:21 Ответить
Денюжки есть у того, кто ЯО да и страну в целом просрал (закон сохранения материи\энергии - если где то убыло, значит у кого то прибыло). Пусть теперь раскошеливается на возмещение ущерба и восстановления статус-кво.
показать весь комментарий
11.12.2014 08:30 Ответить
Кравчук оправдывает свою трусость. Еще нет ни одной ядерной страны, что бы на нее напал агрессор.
показать весь комментарий
11.12.2014 08:20 Ответить
О хорошем на сегодня.боевики днр по ошибке из миномётов уничтожили спецбатальон российского спецназа "Росич".командир погиб,много раненых.
показать весь комментарий
11.12.2014 08:24 Ответить
на вряд ли это по ошибке,думаю они за своих мсят козачков
показать весь комментарий
11.12.2014 08:35 Ответить
Восстановление ЯО Украины должно быть оплачено за счет Кравчука.
показать весь комментарий
11.12.2014 08:38 Ответить
Проблема не в ЯО. Проблема в глубоко ошибочной мысли, что Россия - дружественная нам страна и никогда не будет воевать с Украиной. Отсюда ошибочная оборонная доктрина и, уже как следствие - отказ от ЯО и развал армии.
показать весь комментарий
11.12.2014 08:39 Ответить
Так не одни мы такие. Запад вон тоже лоханулся по-полной. Привожу цитаты:
"http://www.segodnia.ru/content/149503 страны НАТО располагают сегодня на европейском ТВД всего 260 тактическими ядерными боеприпасами. 200 авиабомб общей мощностью 18 мегатонн есть у США. Они размещены на шести авиабазах на территории Германии, Италии, Бельгии, Нидерландов и Турции. Ещё 60 атомных авиабомб есть у Франции. Всё! А Россия сегодня, по самым скромным подсчётам, располагает ни много ни мало, пятью тысячами единиц ТЯО разного класса - от боеголовок для «Искандеров» до торпедных, авиационных и артиллерийских ЯБП! Правда, у США есть ещё 300 тактических авиабомб В-61 на собственной территории, но при таком дисбалансе это, сами понимаете, дела не меняет. А изменить этот дисбаланс США не в силах: всё остальное «наследство холодной войны» - и тактические ядерные снаряды, и ракеты наземного базирования, и ядерные боеголовки крылатых ракет морского базирования "Томагавк" - они уничтожили. "

И вот оказавшись в такой ситуации эти глупцы препятствуют Украине эффективно обороняться путем ядерного сдерживания. А ведь это просто неразумно,хотя бы по той причине,что мы находимся по одной стороне противостояния. Усиление украинской обороны есть одна из составляющих обороны Западной цивилизации в целом.
показать весь комментарий
11.12.2014 09:14 Ответить
Во времена моей молодости, у США были AGM-86 с базированием на Б-52 с револьверными ПУ. На них был термоядерный заряд. Часть этих ракет переоснастили обычной осколочно-фугасной БЧ и использовали в опереции Буря в пустыне. Неужели они тоже просрали все полимеры?
показать весь комментарий
11.12.2014 09:55 Ответить
Быть или не быть ЯО в Украине это вопрос гипотетический. Но если представить такую ситуацию. На Донбассе стоят ядерные ракеты, весной сколотились, орут россия, Путин приди. И вот сейчас у лугандонии захватили пару ракетных шахт или передвижных ракет. Путин под этот шумок своих пару подбросил. Неужели Украине тогда лучше было бы. И кто в наше время, по кому выстрелит. Это всеобщая смерть, как россии, Украины, Европы, и частично Америки. Пути конечно мудак, но не идиот.
показать весь комментарий
11.12.2014 08:41 Ответить
Во-первых Путин не идиот, а шизофреник (это типично, для носителей лишней хромосомы), то есть от него можно ожидать чего угодно; во-вторых речь идет о тактическом ядерном оружии, средства доставки, которого у нас остались, а вот сами боеприпасы втихую сдал именно Кравчук (это потом уже Кучма сдал стратегическое вместе с ракетами). Как раз тактическим ЯО нам сейчас Парашка и угрожает. Почему-то именно об тактическом ЯО никто не вспоминает, и, в первую очередь, сам Кравчук. Откат от Ельцина был, вероятно, хорошим.
показать весь комментарий
11.12.2014 08:53 Ответить
Тактическое оружие это своеобразный Чернобыль или японская / если не ошибаюсь/ Фудзияма. Так после такого загадится не только Украина но и россия, Европа. Этого ни кто не допустит. Это равносильно самовольно застрелиться. Этой радиоактивной заразы хватит и внукам.
показать весь комментарий
11.12.2014 16:45 Ответить
Это падло пытается оправдаться за сдачу ядерного вооружения.
показать весь комментарий
11.12.2014 08:56 Ответить
"Не нам нужно сегодня ядерное оружие, а этим государствам (гарантам по Будапештскому меморандуму. - которые имеют силу, мощь и которые должны заявить определенную позицию", - сообщил Кравчука https://censor.net/n315884
показать весь комментарий
11.12.2014 09:01 Ответить
Само по себе старое ЯО ,это ещё тот геморой, но его можно было с успехом выменять на новейшие системы ПРО и другие виды оборонительного оружия. А так получили развод и договор на фиговом листке. Тут кто-то должен ответить.
показать весь комментарий
11.12.2014 09:16 Ответить
Украина никогда не обладала ядерным оружием.

Обладать - значить принимать решение, что и куда запускать.
Запуск и контроль полета всех ракет, находившихся в Украине,
ОСУЩЕСТВЛЯЛИСЬ ИЗ МАЦКВЫ.

Сейчас Россия теряет благосостояние на глазах,
и никакое ядерное оружие остановить это не может.
Экономика - вот самое мощное оружие.
показать весь комментарий
11.12.2014 09:16 Ответить
Тут я не соглашусь с вами. Обладание ядерным оружием и преимущество в его мощи играет важную роль в доктрине тоталитарных государств. Россия не сегодняшний день обладает полным преимуществом в количестве ЯО и средствах его доставки. А это в свою очередь развязывает руки кремлевским барыгам в деле обогащения за счет своих колоний и соседей. Сами американцы признались,что они не знают как поступить,если путин применит тактическое ядерное оружие против Украины. То есть они признались в своем полном бессилии! И как подтверждение моих слов можно привести высказывания блевонтьева относительно угроз применения ЯО по отношении к Западу в ответ на санкции. И кто остановит кремлевских варваров,если они завтра в наглую начнут грабить своих соседей угрожая ядерной дубиной? А НИКТО!
показать весь комментарий
11.12.2014 09:35 Ответить
ЛОЖЬ!!! Не было бы никакой агрессии!!!
показать весь комментарий
11.12.2014 09:19 Ответить
А как же еще Кравчуку оправдаться за попандос. Договор надо было заключать, а не меморандум.
показать весь комментарий
11.12.2014 09:40 Ответить
Повылазили тролляки разномастные. Пи-те до рубля, бо сдачи нема. Без вас чмар ************* разберемся. А за Кравчука скажу так - он был первым, а первому тяжелее всех. Во всяком случае президентом он был лучше, чем пасечник и бандюкович
показать весь комментарий
11.12.2014 09:50 Ответить
Даже на Северную Корею никто не нападает, потому как у нее есть ЯО.
показать весь комментарий
11.12.2014 09:58 Ответить
Не секрет,что обладание ядерным оружием в условиях слабой политической системы не является гарантией безопасности страны. И напротив,сильная политическая система есть наиболее эффективная защита от внешних посягательств. Украина наконец избавилась от колониального влияния со стороны москвы. А это в свою очередь открывает перспективы к построению сильного государства с эффективной экономикой. И теперь мы можем выбирать инструменты оборонительной доктрины с наилучшим кпд. Насколько я знаю,одним из инструментов эффективной защиты (с высоким соотношением цена-эффективность) является ядерное оружие. Сегодня милитаристская россия компенсирует ЯО отсталость своей армии в технологиях и оснащенности. Это позволяет кремлю бесцеремонно вмешиваться во внутренние дела своих соседей. Именно угроза применения оружия массового поражения со стороны российской военщины,не позволяет сегодня нам эффективно обороняться и вести открыто наступательные действия в отношении агрессора. В НАТО открыто заявили,что не смогут нам помочь в случае полномасштабной кремлевской интервенции. А это значит,что Украина осталась в одиночестве противостоять путинской орде. Но тогда возникает такой вопрос: какое моральное право имеют они указывать нам как обороняться? Ведь Украина не тоталитарное государство и до оккупации своих территорий не имела ни к кому никаких территориальных претензий. Так почему мы должны молча наблюдать,как страна террорист откусывает у нас по куску угрожая своей ядерной дубиной? Почему мы должны терпеть этот произвол и не иметь возможности эффективно защищаться,в то время как нас цинично обманули ,подсунув ничем не подкрепленную бумажку? Необходимо поднимать эти вопросы в ООН. Необходимо найти человека умеющего отстоять нашу точку зрения и способного донести мировому сообществу нашу проблему. Иначе Украину ждет оккупация и опять таки возврат ядерного оружия,но уже под контролем из кремля.
показать весь комментарий
11.12.2014 10:03 Ответить
Давайте быть объективными:
1. До марта 2014 г. кто-то вспоминал про ЯО?
2. Наличие ЯО уменьшило бы бардак в стране в 90-х?
3. Наличие ЯО уменьшило бы аппетиты шайки якуновичей? Представьте, сколько было бы спизжено бабала ещё и под предлогом обслуживания ЯО. Теперь представьте - в каком состоянии был бы ядерный потенциал на сегодняшний день. Кроме того, зная пророссийскую политику папередников об его состоянии в первую очередь знали бы в Кремле, а не в Киеве. В результате - наличие ЯО в начале 90-х превратилось бы в большой пшик сегодня.
показать весь комментарий
11.12.2014 10:03 Ответить
ЯО бывает различных типов. Дороже всего стоит стратегическое, от которого, в принципе, можно было бы и отказаться. Но ни в коем случае нельзя было отказываться от статуса ядерной страны и подписывать ДНЯО в безъядерном статусе (как Пакистан и Индия, которые к этой хрени не присоединились) и сохранить тактическое ЯО, которое в сегодняшних условиях железно заставило бы Путлера сосать. Кроме того проблема нашей страны не в отсутствии денег, а в их ТОТАЛЬНОМ разворовывании, которое при Кравчуке стало нормой нашей жизни, а при Кучме вросло намертво.
показать весь комментарий
11.12.2014 10:33 Ответить
Ядерной боеголовке пофигу, как её называют - стратегической или тактической. Её нужно содержать в спецусловиях и периодически обслуживать. Для этого, нужны специалисты, технологии, оборудование, порядок и бабки. Из перечисленного на данный момент остались бы устаревшие технологии с устаревшим оборудованием. Специалисты разбежались бы из-за отсутствия последних 2 пунктов. На сегодня ЯО превратилось бы из средства обороны, в большой геморрой.
показать весь комментарий
11.12.2014 10:44 Ответить
Одно дело обслуживать шахтную ракетную установку и совсем другое ядерную бомбу или тактическую ракету. Кроме того абсолютно всё для ЯО Украина изготавливала сама (до закрытия ЧАЭС) и это резко снижает остроту вопроса со стоимостью обслуживания. Ну и в Пакистане не намного больше денег и порядка, а ЯО они содержат и не парятся. Проблема нашей страны только одна, ТОТАЛЬНАЯ коррупция, все остальные лишь её следствие.
показать весь комментарий
11.12.2014 10:54 Ответить
Макарыч занимается очковтирательством, как всегда.
Наличие ЯО у Украины по-крайней мере заставило бы путлера 10 раз подумать прежде чем на нас наезжать...
показать весь комментарий
11.12.2014 10:10 Ответить
просрал этот кравчук и ядерный статус и севастополь ельцыну скормил, об нас сразу же тогда все вытерли ноги , а еслиб всё же любой ценой сохранили бы своё ядерное оружие, то никакая кацапская шваль суда бы не полезла! им есть что терять , а нам похоже теперь уже нечего ...
показать весь комментарий
11.12.2014 10:14 Ответить
Когда уже эта красножопая тварь сдохнет. Сам кроме воровства и трындежа абсолютно ничем не занимался, довел страну до ручки, просрал все что можна и до сих пор ходит всех поучает при каждом удобном случае.
показать весь комментарий
11.12.2014 10:24 Ответить
Пане Кравчук, якщо б у нас була ця ядерна зброя, то це вже була зовсім інша історія.....
показать весь комментарий
11.12.2014 10:27 Ответить
ну ладно ракеты шахтного базирвоания - вся система была под мацквой, сдали. ну ладно. Но зачем 60 штук Ту-22М3 и 20 Ту-160 с ракетами Х-22 с ЯБ попилили? Этого я не прощу Крывчуку!
показать весь комментарий
11.12.2014 10:31 Ответить
США, и управляемая ею "свитова спильнота" никогда не позволила б на территории вновь нарожденного государства Украина иметь неуправляемые (Украиной) остатки ядерного оружия империии . Поэтому говорить о том, что Украина имела ядерное оружие не совсем верно.
показать весь комментарий
11.12.2014 10:35 Ответить
Пhttps://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=newssearch&cd=2&ved=0CB0QqQIoADAB&url=http%3A%2F%2Fecho.msk.ru%2Fblog%2Falfafilatov%2F1205392-echo%2F&ei=l12JVPatCqa4ygPu6ILgCw&usg=AFQjCNHDRonfS5KbM7Bnyw-6Cc3EPHkCug&bvm=bv.81456516,d.bGQ очему жители России стали меньше гордиться своей страной?

ответ:
Вся история то России оказалось позорной!
показать весь комментарий
11.12.2014 11:04 Ответить
Ребята, чем вы спорите? Зачем ядерное оружие, если есть горы ядерных отходов. Это радиоактивный мусор которым можно начинить бомбы, снаряды и другую хреновину, а потом бросить на соседку. Вы представляете, что у них там будет новый Чернобыль с выходящими отсюда последствиями. И не нужно плакать за ЯО, его обслуживание дорогостоящее, а вот сбросить ядерный хлам от атомных электростанций соседке это большое благо. Пусть Петькин спит и дрожит во сне чтобы этого не сделали умные люди.
показать весь комментарий
11.12.2014 11:12 Ответить
Бред несёт Кравчук или пытается оправдаться - имей Украина хоть какое-то боеспособное оружие Путин трижды бы подумал да и запад бы тут такое участие в разрешении конфликта принимал что и Украине напрягатся бы сильно не пришлось - а так кроме импотентной озабгчености от него ни чего не слышно
показать весь комментарий
11.12.2014 11:31 Ответить
тухлая попытка оправдаться за постыдную сдачу ядерного оружия
показать весь комментарий
11.12.2014 11:33 Ответить
мойша кравчук.ти паdло брешеш.. це ти козел віддав зброю!! Якщо б у нас була б зараз ядерна зброя кацапи б не посміли б піти на нас.. а якщо б пішли то тут би весь світ піднявся б. бо могла б бути ядерна війна-а ми всі разом з западом на однієй земной кулі .. а зараз коли ми беззахисні вони там на заході лише "виражають озабоченість та обеспокоеность".та прикривають рахунки друзів путіна. і Будапештский договір їм пойух
показать весь комментарий
11.12.2014 12:15 Ответить
Надо Кравчука на передовую отправить, с бумажкой. Пусть поищет там цивилизованное решение. А вдруг найдет? А то языком они все такие умные.
показать весь комментарий
11.12.2014 12:23 Ответить
вспомним как первые годы незалежности разворовывались огромные запасы советского вооружения, как изчез в никуда речфлот Украины, Черноморский флот и тд. осталось бы ядерное оружие, разворовали бы и его.
показать весь комментарий
11.12.2014 17:25 Ответить
Страница 2 из 2