8314 посетителей онлайн
3 807 90

Кабмин инициирует полную переаттестацию всех 9 тысяч судей, - Яценюк

Кабинет Министров инициирует полную переаттестацию всех 9 тыс. судей.

Об этом на заседании Верховной Рады сказал премьер-министр Арсений Яценюк, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Мы предлагаем и обращаемся к парламенту принять новый закон о судоустройстве и статусе судей и провести полную переаттестацию всех 9 тыс. украинских судей", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Порошенко и Рада саботируют люстрацию судей, - Соболев

По его словам, основа коррупции Украины лежит в судейской, прокурорской и правоохранительной системах.


Топ комментарии
+14
Всех на дыбу !!!
показать весь комментарий
11.12.2014 11:07 Ответить
+9
Ну кому это нужно сеня кто ее проводить будет ястно и понятно(бабки у судей есть).Только полное увольнение всех и выборность судей громадой еще может быть сможет как то побороть эту систему.
показать весь комментарий
11.12.2014 11:10 Ответить
+8
Соответственно все девять тысяч успешно пройдут переатестацию! Это бред! Их надо менять всех!!!!
показать весь комментарий
11.12.2014 11:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Всех на дыбу !!!
показать весь комментарий
11.12.2014 11:07 Ответить
Давно пора! Слава Украине! Срок до 1 марта 2015 г. И на звалище всіх при владі, якщо не виконають свої обіцянки!
показать весь комментарий
11.12.2014 11:12 Ответить
Хлеба, истребителей и танков.


Армию в полмиллина, массовое производство высокоточного оружия и продажа его за рубежом для содержании армии.
Танков и хлеба. Это отрасли которые могут кормить Украину
показать весь комментарий
11.12.2014 11:14 Ответить
Мляяяяяя.....
Это сколько же бабла - из "бедных" судей вытрясут....!!!
А сколько стоит место в переаттестационной комиссии?


Надо будет потом еще таможенников и налоговиков,
переаттестовать!!!
показать весь комментарий
11.12.2014 11:18 Ответить
люстрацию срочно имущественную судьям таможенникам ментам прокурорам
Незаконно нажитое НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ конфисковать -оставить семье только социальную норму
показать весь комментарий
11.12.2014 11:23 Ответить
Главное чтобы Яценюк ДОВОДИЛ ДО КОНЦА и мелочей все программы. А не вякал и завтра забывал.
Как по постройте границы уже забыл.
показать весь комментарий
11.12.2014 11:32 Ответить
Кидалу ******** во главу аттестационной комиссии! Недаром же он заперся - договаривается
показать весь комментарий
11.12.2014 13:32 Ответить
со всех судей если вытрясти всё подлежащее конфискации, то получится *** бюджет Украины. их не на переаттестацию надо..ну может некоторых помельче, а всех жирных судей - на дыбу! с полной конфискацией. Да и аттестацию нужно проводить НЕ продажную! в аттест.комиссии должны присутствовать и представители независимых сил, активные волонтеры (среди которых и юристов не мало), должны быть Бойцы и ПС для соблюдения порядка! и всё должно быть открыто.
показать весь комментарий
11.12.2014 12:28 Ответить
На счёт представителей комисии - разумное предложение.
показать весь комментарий
11.12.2014 15:52 Ответить
Все равно самые "полезные" останутся
показать весь комментарий
11.12.2014 11:14 Ответить
Незаменимые
показать весь комментарий
11.12.2014 13:33 Ответить
https://censor.net/blogs/all/page/1/category/0/interval/5/author/242179/sortby/date
https://censor.net/blogs/all/page/1/category/0/interval/5/author/242179/sortby/datehttps://censor.net/blogs/74/nastupa_chas_rozplati_za_roki_bezdarno_poltiki

Как бы и власть была на месте И производство тоже кроме даунбасса Неуж то даунбасс так потянул бюджет!
Бездарность думаю в другом! Вот например получил я зарплату и проехал на маршрутке -деньги ушли из оборота государства Билета в маршрутке не дают Кассу в банк не сдают. Раз. Пошел на рынок на Троещину на рынок просто другой -куплил что -опять деньги исчезли. И так далее. То есть ходит черный нал кругом. Другое -бензин подорожал вдвое - а полный Киев новых авто крутых девочки и мальчики ездят по одному Изредка жигуль проедет груженый овощами или товаром на рынок И тд и тп
А кто проворачивает делишки с банками коммерческими?? Банки жируют на грабеже Народа и торговле баксами!
показать весь комментарий
11.12.2014 11:27 Ответить
не будет никакой дыбы. вся эта аттестация - полная хрень. кто будет аттестовать? такие же *****, которых душить еще в колыбели нужно было. все "нужные" и "незаменимые" пройдут любую аттестацию. а уберут неугодных, добавив еще "нужных" и "незаменимых". чистить нужно гниль в верхушке власти. начиная с пэти и дальше. а потом уже все остальное.
показать весь комментарий
11.12.2014 11:15 Ответить
погоджуюсь, і що виявить атестація, тільки те, що суддя госп суду чи адмін суду забув кримінальний процес і навпаки судді загальних судів госп і адмін, але ж воно їм і не тра бо не мають з ними справи.
показать весь комментарий
11.12.2014 12:47 Ответить
Наивные! Думаете на их место придут лучше или они будут из США или ФРГ?
показать весь комментарий
11.12.2014 11:23 Ответить
лучше из США и ФРГ-там дети Путлера инашей босоты живут и не животеют...
показать весь комментарий
11.12.2014 12:09 Ответить
а тарифы этой переатесстации уже известы???
показать весь комментарий
11.12.2014 13:42 Ответить
А может просто зделали бы их выборными ?( все знают как судьи гребут на местах . Заплатят - и пройдут переатестацию ).
показать весь комментарий
11.12.2014 11:09 Ответить
Заплатят, посеют "гречки" и их выберут. Нету простого решения.
показать весь комментарий
11.12.2014 12:04 Ответить
Ну кому это нужно сеня кто ее проводить будет ястно и понятно(бабки у судей есть).Только полное увольнение всех и выборность судей громадой еще может быть сможет как то побороть эту систему.
показать весь комментарий
11.12.2014 11:10 Ответить
ст. Конституції "Єдиним носієм влади в Україні є народ"
показать весь комментарий
11.12.2014 11:14 Ответить
тільки повне оновлення суддів допоможе, переатестація нічого не вирішить, абсолютно.
показать весь комментарий
11.12.2014 12:48 Ответить
а смысл..??? всех нах убрать..
показать весь комментарий
11.12.2014 11:10 Ответить
Кабмин инициирует полную переаттестацию всех 9 тысяч судей, - Яценюк - Цензор.НЕТ 8218
показать весь комментарий
11.12.2014 11:12 Ответить
раз чтишь азирова - следуй его советам:

"не скиглити", а лопату в руки и капусту сажать,
показать весь комментарий
11.12.2014 11:17 Ответить
Красавец.
показать весь комментарий
11.12.2014 11:23 Ответить
Это ж сколько бабла можно попилить на переаттестации!
показать весь комментарий
11.12.2014 11:10 Ответить
только так и никак иначе
показать весь комментарий
11.12.2014 11:10 Ответить
Жид ето хорошо,значить с мозгами,не ***** как у вас
показать весь комментарий
11.12.2014 11:22 Ответить
Основа коррупции сиди в парламенте и Кабмине. Вот где коррупция. пусть сначала неприкосновенность снимут. дадут ментам и прокурорам зарплату приличную, но и за преступления срок приличный полностью с конфискацией всего имущества вплоть до ближайщих родственников. Запрет министрам иметь свой бизнес, либо госслужба либо бизнес. И за корупцию в кабмине пожизненное. вот тогда может толк и будет.
показать весь комментарий
11.12.2014 11:10 Ответить
У вас проблема с порядком. Снять неприкосновенность при текущих судьях? Шутите? Они насудят...
показать весь комментарий
11.12.2014 12:05 Ответить
Соответственно все девять тысяч успешно пройдут переатестацию! Это бред! Их надо менять всех!!!!
показать весь комментарий
11.12.2014 11:11 Ответить
у них хоть голова)
а что на ее месте у хйла?
показать весь комментарий
11.12.2014 11:18 Ответить
Судова система повністю себе дискредитувала.
Мінімум при прийомі на роботу - через детектор.
Зарплату через детектор.
3 питання: Чи використовував посаду для свого збагачення? Чи використовував посаду для збагачення третіх осіб? Чи брав хабарі? Три ДА - тоді з/п. ЦЕ ПОВИНО СТОСУВАТИСЯ І ПРОКУРОРІВ!!!
показать весь комментарий
11.12.2014 11:11 Ответить
А цена переатестации известна?
показать весь комментарий
11.12.2014 11:11 Ответить
кастрация.
какая нах переаттестация
показать весь комментарий
11.12.2014 11:11 Ответить
Всех через детектор лжи,и с аудитом не только у судей,а и родни,до 10 колена
показать весь комментарий
11.12.2014 11:12 Ответить
каждый кто знает о продажности того или иного судьи должен иметь возможность поучаствовать в люстрации. Например точно знаю - все без исключения судьи Приморского р-на Одессы - продажные твари, за купюру мать родную продадут, значит или нах без содержания или на гiлляку
показать весь комментарий
11.12.2014 11:12 Ответить
И почему лишнехромосомная вата так беснуется ?
показать весь комментарий
11.12.2014 11:12 Ответить
11.12.2014 г.

Мариупольское ОН. При проведении разведывательных мероприятий специальной группой в/ч 90091 "200" -4, "300" - 1 (* 54-й центр подготовки разведывательных подразделений. Владикавказ, полигон "Дарьял".)

Р-н н.п. Луганск. С применением стрелкового оружия и гранатометов атаковано место дислокации подразделения ОсНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГенШа "200" -6, "300" - 11. Повреждена базовая техника подразделения. (*Очень специфическое подразделение. Связь, радиолокация, пеленгование, радиоразведка)

Р-н н.п. Донецк. Район базовой дислокации подразделений 36-й отдельной МСБР 29-й ОА ВВО (* в\ч 06705 место дислокации пос. Борзя, Забайкальского края. Подразделение чисто этническое, состоящее в основном из бурятов) не санкционированно покинули 16 военнослужащих ВС РФ. Меры по розыску принимаются.
показать весь комментарий
11.12.2014 11:12 Ответить
самое главное - проверить всех сначала на детекторе лжи,а затем уже - переаттестация.
показать весь комментарий
11.12.2014 11:12 Ответить
Судьи сейчас умрут от смеха !!! Они любую переаттестацию за минуту купят а потом на нас с вами все свои затраты компенсируют !!!!
показать весь комментарий
11.12.2014 11:12 Ответить
Что предлагаешь? Как обычно, резать, вешать, к стенке? Кого-то, безусловно, не мешало бы, но не 9 тысяч. Заменить их кем? Посланцами трудовых коллективов? Большевики так уже делали.
Аттестация-короткий путь к очищению судейства от говна. Но состав комиссии, конечно, имеет принципиальное значение. Думаю подобрать для этого человек 15-20 можно.
показать весь комментарий
11.12.2014 11:20 Ответить
Большевики делали много правильных вещей !!! А найти 9 тысяч человек на должности судей не так уж и сложно !!! Сначала будут какие то шороховатости но это в любом случае лучше чем то что имеем сейчас !!!!
показать весь комментарий
11.12.2014 11:25 Ответить
А ты хотел бы попасть под такую "шероховатость"? Говоришь так, потому, что с судьями дела не имел. Эти "шероховатости" будут стоить сотням людей свободы, имущества и даже жизни. Это сложный вопрос. Решать его нужно, но с умом. Как, впрочем, и другие вопросы. Например, в нашей области начальником УВД, с согласия Правого сектора, стал абсолютный бездарь, аморфное чмо, ни разу не позвонившее своим ментам в зону АТО, в рабочее время в своем кабинете трахающее секретаршу и занявшееся нелегальной добычей янтаря. Вот тебе яркий пример того, как революционный запал растоптал закон и здравый смысл. Если это повторится с судьями, будет во сто крат хуже.
показать весь комментарий
11.12.2014 12:15 Ответить
Не стОит пугать большевиками. То, как быстро и эффективно они сменили в огромной стране систему власти заслуживает уважения (уважения не заслуживает то, для чего они это делали и что из этого получилось) - армия, милиция, образование и наука, безопасность и разведка - ВСЕ ПРАКТИЧЕСКИ С НУЛЯ.
А нам слабО? СлабО, пока коррупция и олигархат на ногах гирями висят. Значит надо радикально решать эти проблемы. Не получится по-хорошему, народ созреет для по-плохому.
показать весь комментарий
11.12.2014 14:04 Ответить
Согласен, не все, что они делали, плохо. Но так ли плох был тот мир, который они разрушили "до основанья" в сравнении с тем, что потом построили? А новорожденный вообще не прожил и 80 лет.
Под вторым абзацем-подпишусь.
показать весь комментарий
11.12.2014 14:49 Ответить
Главой аттестационной комиссии будет Кивалов. Проходили уже...
показать весь комментарий
11.12.2014 11:13 Ответить
В россии уже проводили переаттестацию полицейских, результаты всем известны. Не аттестовать надо, а люстрировать 90%
показать весь комментарий
11.12.2014 11:13 Ответить
и кастрировать, дабы не размножались твари.
показать весь комментарий
11.12.2014 11:15 Ответить
Люстрация такое же гавно, уже видели. Вся ****** (мвд, налоговая, таможня, сбу...) сидит на своих местах и вымогает взятки
показать весь комментарий
11.12.2014 11:49 Ответить
Похоже Сеня хочет пойти в отставку !!! ПОЛНЫЙ БРЕД !!!! СЛОВОБЛУДИЕ !!! ЛАПША НА УШИ ИДИОТАМ !!!
показать весь комментарий
11.12.2014 11:14 Ответить
КАСТРАЦИЮ
показать весь комментарий
11.12.2014 11:15 Ответить
http://vk.com/shymaser http://vk.com/shymaser

https://www.youtube.com/watch?v=-08i-6iWSxY

Кабмин инициирует полную переаттестацию всех 9 тысяч судей, - Яценюк - Цензор.НЕТ 5665
показать весь комментарий
11.12.2014 11:15 Ответить
Правильно Юля говорила в марте,что нельзя уходить с майдана, пока не увидим изменений в стране и исполнений требований майдана.
показать весь комментарий
11.12.2014 11:15 Ответить
просто не с того начинаем
нужно с себя
пока есть 300 голосов
сделать Раду из Зрады и туда 100 депутатов.
показать весь комментарий
11.12.2014 11:21 Ответить
Це дуже складне питання. Наприклад, кількість скасованих вищими інстанціями рішень і вироків судді - далеко не показник, що він погано працює. Можливо слідство допускало багато хиб, чи свідки повідмовлялись від своїх показів, чи справа була вкрай тяжкою, ***************, чи законодавство змінилось на момент розгляду справи. А іншому судді просто "повезло" - траплялись простіші справи і їх не скасовували. Крім того, хто оцінить знання, професійність судді? Не громада ж, а певне незаангажовані юристи. Тільки де їх взяти? І хто з них візьме відповідальність за долю судді? Зрозуміло, якщо доведено слідством чи судом, що суддя прийняв завідомо протизаконне рішення - інша справа. А так можна дійти до вакханалії і знімати суддю з мотивів революційної (люстраційної) доцільності.
показать весь комментарий
11.12.2014 11:22 Ответить
вы уже люстрировали и что ?

снять неприкосновенность и ужесточить ответственность
а весь бизнес вывести из офшоров
показать весь комментарий
11.12.2014 11:22 Ответить
И в чём логика?Все её и пройдут.Их полным составом уволить надо и набрать новых,молодых людей.
показать весь комментарий
11.12.2014 11:25 Ответить
это хорошо, вот у меня была 1 категория, а после этой самой стала высшая. Все зависит от полноты ..........
показать весь комментарий
11.12.2014 11:28 Ответить
https://twitter.com/TukvaSociopat Кабмин инициирует полную переаттестацию всех 9 тысяч судей, - Яценюк - Цензор.НЕТ 4011Reincarnation. @TukvaSociopat · https://twitter.com/TukvaSociopat/status/542563180401405952 10 дек.

Пора ********** обоих... Ретвит, если согласен...
Кабмин инициирует полную переаттестацию всех 9 тысяч судей, - Яценюк - Цензор.НЕТ 7057
показать весь комментарий
11.12.2014 11:33 Ответить
Очередное фейковое заявление Кролика. Давайте сначала Ерему уволим, тогда я вам поверю, что вы слово держите.
показать весь комментарий
11.12.2014 11:37 Ответить
http://www.radikal.ru Кабмин инициирует полную переаттестацию всех 9 тысяч судей, - Яценюк - Цензор.НЕТ 5603
показать весь комментарий
11.12.2014 11:39 Ответить
А почему у судей такие огромные пенсии и зарплаты?! Большинство людей копейки считают, а этим видите ли валить государство обязано... А с какой стати?! Они что, больше всех работают?!!! Я считаю необходимо им урезать зарплаты и пенсии. Почему на медицине, образовании, стариках экономят, а эти как сыр в масле катаются?!!!
Сейчас остро стоит вопрос об урезании расходной части бюджета. Ну так это должно касаться всех, а не только тех, кто и так еле-еле концы с концами сводит.
показать весь комментарий
11.12.2014 11:39 Ответить
какая переатестация ,и слово такое совковое ,нах всех ,в институтах молодежи хоть греблю гати ,эти будут рыть как трактора
показать весь комментарий
11.12.2014 11:41 Ответить
Какая аттестация? Гнать их нахер всех надо без разбору, без права занимать госдолжность на 20 лет. Вся эта аттестация, все это ***** на постном масле, кто аттестовать будет? Такая же продажная сволочь?
показать весь комментарий
11.12.2014 11:42 Ответить
Вячеслав Мальцев. Плохие новости. Очень интресная передача.
http://ok.ru/video/63127928788241-1

показать весь комментарий
11.12.2014 11:43 Ответить
нафиг переаттестация .... уволить нахрен и позвать 9000 грузин и всего то делов ...
показать весь комментарий
11.12.2014 11:44 Ответить
http://www.radikal.ru Кабмин инициирует полную переаттестацию всех 9 тысяч судей, - Яценюк - Цензор.НЕТ 3604 ТОЛЬКО ДЕТЕКТОР
показать весь комментарий
11.12.2014 11:47 Ответить
Вячеслав Мальцев." Плохие новости". Очень интересная передача.
http://ok.ru/video/63127928788241-1
показать весь комментарий
11.12.2014 11:48 Ответить
Неужели их "аттестовать" будут Портняжка с ********** (Кидалов и оXЕРдовский) ?
Ну тоді йой !
Повний швах !

Я всё хочу понять - каким-таким макаром остался ********-2 на должности -- та самая шестёрка Кровавого Хряка ?!
Ведь есть прекрасная дама ... ну да она ведь Юлина ... ей Шоколадный Петюн не доверяет .
Хотя она патриотка и крассава , это она мордой об стол путлерпарашкиноидных журналюг !
показать весь комментарий
11.12.2014 12:01 Ответить
Кабмин инициирует полную переаттестацию всех 9 тысяч судей....так вот зачем судьи копили бабло....
показать весь комментарий
11.12.2014 12:07 Ответить
Переаттестации всегда были вещью формальной. Они заранее решат, что несколько судей ее не пройдут, а с остальными все будет ОК. Учитывая, что судебной реформы нет в программе деятельности Кабмина, они решили бросить нам кусок в виде этой переаттестации. Они не хотят никаких реформ, они хотят, чтобы все было по-старому.
показать весь комментарий
11.12.2014 12:16 Ответить
Переаттестация могла бы быть неформальной, если бы проводилась с участием гражданского общества, а не только самих судей. Но они на это никогда не пойдут.
показать весь комментарий
11.12.2014 12:19 Ответить
Какая переаттестация?!!! Что это такое? Снова суки все через жопу делаете. Будете склонять ворюг к сотрудничеству и немножко хотите их подоить. С такими правителями эта страна обречена! Надо всех суддей и прокуроров, которые развалили правовую систему государства на хер выбросить на улицу и это в лучшем случае для них. И набрать новых людей. Иначе эту систему не изменить. Ненавижу тех, кто всегда хочет "договариваться" это ненадежные, скользкие личности. Беспозвоночные, без принципов и морали, с гнилой душонкой.
показать весь комментарий
11.12.2014 12:27 Ответить
Кто будет ее проводить?Такие же ублюдки типа кивалова?
показать весь комментарий
11.12.2014 12:31 Ответить
Каждый служитель фемиды может выплатить лимон баксов.. свободно...это 9 млрд долларов в бюджет

И провести дополнительно люстрацию по имуществу
показать весь комментарий
11.12.2014 13:02 Ответить
Только полная стерилизация может спасти судебную систему! Всех судей-мужичков кастрировать, а судей бабцов - ликвидировать как класс. Ну и прокуроров тоже стерилизовать, чтобы пьяные за руль не садились и взятки не брали
показать весь комментарий
11.12.2014 13:03 Ответить
Поймал себя на мысли: единственный вопрос КОГДА?
показать весь комментарий
11.12.2014 13:34 Ответить
Аттестация? Полная перезагрузка!
показать весь комментарий
11.12.2014 13:46 Ответить