12461 посетитель онлайн

Рада приняла за основу законопроект о рынке земли. ВИДЕО

Верховная Рада приняла за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения (№2178-10).

За соответствующее решение проголосовали 240 нардепов, передает Цензор.НЕТ.

Проект закона Украины № 2178-10 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения" от 10.10.2019 года предусматривает отмену с 1 октября 2020 года запрета на отчуждение земель сельскохозяйственного назначения всех форм собственности.

Право покупать земельные участки сельскохозяйственного назначения будет предоставлено гражданам Украины, территориальным общинам, государству, юридическим лицам Украины.

Рада приняла за основу законопроект о рынке земли 01

Законопорект, в частности, поддержали 227 депутатов фракции "Слуга народа" и 13 внефракционных депутатов. Из фракции ОПЗЖ 2 голоса "против", 1 не голосовал, "Европейская солидарность" - 20 "против", 3 воздержались, Батькивщина" - все нардепы "против" законопроекта, нардепы "Голоса" воздержалиьс от голосования, депутатаская группа "За будущее" - 3 "против, 16 воздержались, 4 нардепа не проголосовали.

Вместе с тем, до 1 января 2024 года будет действовать переходный период. Во время переходного периода, иностранцы и юридические лица бенефициарным владельцем (контроллером) которых являются иностранцы, лица без гражданства, юридические лица, созданные по законодательству иному, чем законодательство Украины, иностранные государства не смогут приобретать право собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения. Вместе с тем, указанные требования не распространяются на случаи приобретения в собственность земельных участков их арендаторами, которые являются сельскохозяйственными товаропроизводителями, если с момента государственной регистрации юридического лица - приобретателя права собственности прошло не меньше 3 лет.

Также согласно законопроекту устанавливается минимальная стартовая цена продажи земельных участков государственной и коммунальной собственности на земельных торгах на уровне не ниже нормативной денежной оценки.

Предусматривается введение ограничения на совокупную площадь земельных участков сельскохозяйственного назначения, которая может находиться в собственности гражданина и юридического лица, - не более 35% сельскохозяйственных земель объединенной громады, 15% сельскохозяйственных земель области и 0,5% сельскохозяйственных земель Украины.

Напомним, 11 ноября президент Владимир Зеленский обнародовал видеообращение, в котором заявил, что власти проведут референдум о продаже земли иностранцам.

Топ комментарии
+62
Ось і продали Україну. Мазалтоф!
показать весь комментарий
13.11.2019 15:23 Ответить
+56
Зеленые 314ДАРАСЫ
показать весь комментарий
13.11.2019 15:24 Ответить
+36
Так вот как беня получит100 лярдов.
показать весь комментарий
13.11.2019 15:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
"Специально для тупых зебилов - Украина в 1991-м году была одной из самых развитых стран Европы"

Совковое вранье. Украна (СССР) всегда занимала последнее место по уровню жизни в Европе.
показать весь комментарий
13.11.2019 18:33 Ответить
20% нобелевских лауреатов евреи разных стран.Но к сожалению в их числе ( в числе нобелевских лауреатов) ни одного дебила.А может быть к счастью?
показать весь комментарий
13.11.2019 21:30 Ответить
Один з трійки найбагатших людей висловився:" Поділится із сусідом можна плодами із саду, але не деревами." Полудурки із " Сукі народу" пішли далі - продають дерева разом із землею ?!! Ще 21.11. не прийшло, а привід вже є. Зеленський , здається, швидко напрезидентив до сакрального:" Біжи, Вова, біжи !"
показать весь комментарий
13.11.2019 18:26 Ответить
А что уже каждый украинец получил свой надел? Как украинцы кто живет в городах получат положенную им часть земли? 1га 2га 0.5га?Сколько и когда?
показать весь комментарий
13.11.2019 18:30 Ответить
впервые слышу, что должны что-то получить. Пусть напишут, когда и где? придем.
показать весь комментарий
13.11.2019 20:19 Ответить
Якщо пощастить, то "в городах" отримають по 2 метри, але й те зайве, бо душа відлетить, а останки нікому не потрібні.
показать весь комментарий
14.11.2019 05:40 Ответить
Афера віку-скуплять землю у обіднілих людей за копійки а потім перепродадуть іноземцям, розвал проходить по стандартному сценарію.. Лохи це діагноз...
показать весь комментарий
13.11.2019 18:33 Ответить
Рада ухвалила за основу законопроєкт про ринок землі - Цензор.НЕТ 89
показать весь комментарий
13.11.2019 18:33 Ответить
довго ще будемо дивитися як кремлівські зеляді розривають Україну на шматки?! Може пора гнати це шобло Майданом?!
показать весь комментарий
13.11.2019 18:37 Ответить
Рада ухвалила за основу законопроєкт про ринок землі - Цензор.НЕТ 4143
показать весь комментарий
13.11.2019 22:07 Ответить
Тим , хто раденький, що дурненький пояснення: ринок землі в корумпованій державі із слабким малограмотним урядом - це рай для світових шахраі'в, які швидко зроблять громадян Украі'ни безхатченками, бомжами. Були мародери, прийшли пірати, яким байдужа Украі'на. У піратів прапор - кістки з черепом, гасло- без батьківщини і без честі." Природа в цьому році неврожаєм натякнула як воно буде без землі: експорт с/г сировини буде неконтрольований, ціни на харчі - захмарні. Не вірите ? Мадагаскар протягнули шляхом дерибану землі - там голод. А ні, лохів напічкають хімією - швидко передохнуть. Смак справжніх харчів можна тренуватись забувати. Порох розпочав псувати харчову промисловість "сукі народу" доконають
показать весь комментарий
13.11.2019 18:39 Ответить
І тут "Порох" винний, ну й сукі.
показать весь комментарий
14.11.2019 05:45 Ответить
Ура!Наконец то я смогу продать свои паи, а не получать за это копейки пока какая то г-да опозожо-кая зарабатывает на мне! Опозожо-вцы как придурки блокировали своими жо-ами трибуну пока все голосовали.Вот идиоты!!!
показать весь комментарий
13.11.2019 18:40 Ответить
Совершенно верно! Против рынка земли только буховые бомжи.
показать весь комментарий
13.11.2019 18:42 Ответить
Нет у тебя никаких паёв, говна ты кусок.
показать весь комментарий
13.11.2019 18:43 Ответить
типичный аргумет типичного порохобота!
показать весь комментарий
13.11.2019 18:47 Ответить
тьфу на тебя, говно зелёное. И кстати, а почему ты, говно зелёное, переметнулся от Юльки к Зеленскому? Ты же всегда тут за неё топил.
показать весь комментарий
13.11.2019 21:09 Ответить
продай,идиот. Потом окажется,что их купил русский, который построит у тебя под домом токсическое производство или еще что. А свои копейки трынькнешь за год, и через год и сказать не сможешь, на что потратил.
показать весь комментарий
13.11.2019 20:22 Ответить
Нічого, піде працювати і матиме роботу круглий рік (і зимою також).
показать весь комментарий
14.11.2019 05:50 Ответить
Сообщи свой адрес и ты получишь за свой пай - один мобильный телефон. Сбежать не удастся, тебе самое выгодное предложение. Выбирай , полицейский на 5 сел не поможет. Согласно списка Пайщиков, обьезд начнётся сразу после превращения земли в товар, всего одно голосование! Списки членов семей пайщиков уже давно создаются 5лет как минимум.
Не будте наивными, что вам кто то даст право, на этом заработать! Новый тренд, в место квартирных афёр, земельные . И свидетелей нет.
показать весь комментарий
13.11.2019 22:52 Ответить
готовтесь, у вас есть 1 год, чтобы выучить китайский язык...и возможно вы будете на китайских плантациях не рабами, а надсмотрщиками
показать весь комментарий
13.11.2019 18:44 Ответить
Приватизация предприятий, нам говорили эффективный собственник решит все проблемы, будем в шоколаде. Большая часть предприятий исчезла, появились олигархи, Народ стал уезжать за бугор на заработки. Нам говорили рынок газа, конкуренция, цены упадут. Стали платить в 6 раз больше. Нам врали тоже про рынок электроэнергии. Результат цены растут и не известно на каком уровне остановятся. Теперь нам врут про рынок земли. Артисты врут профессиональней. Вангую: Появится несколько латифундий. Помидоры будут турецкие, картошка норвежская только большинство купить не сможет.
показать весь комментарий
13.11.2019 18:45 Ответить
"Большая часть предприятий исчезла..."

невыдержали конкуренции по закону свободного рынка.
показать весь комментарий
13.11.2019 18:48 Ответить
По закону свободного воровского рынка! Не нужны конкуренты, лишние предприятия в утиль на металлолом порезать на благо едениц.
показать весь комментарий
13.11.2019 22:57 Ответить
Караул!
показать весь комментарий
14.11.2019 05:53 Ответить
Дебіли зеленопикі - вас проклянуть як пращури так і потомки

Ніякого продажу землі, а закон скасувати.
показать весь комментарий
13.11.2019 19:23 Ответить
всех проклянут - их за то , что сделали, а остальных за то, что дали им это сделать...
продажа земли только через референдум !
показать весь комментарий
13.11.2019 20:40 Ответить
Були вже референдуми в Криму і на Донбасі.
показать весь комментарий
14.11.2019 05:56 Ответить
то есть в твоём зебильном понимании Крым и Донбасс росия оккупировала по референдумам ?
показать весь комментарий
14.11.2019 08:33 Ответить
Президента зеленопикого треба міняти але законно, щоб не тринділи - хунта, хунта, АЛЕ МІНЯТИ ОБОВ ЯЗКОВО, а ще краще до Нового Року 2019 - 2020 .

Цьому пдрс Зе не місце на посту президента України, так скоро ніякої України не буде після нього.
Навіть Януковощ не ввів себе так нахабно, так він грабував але в основному бізнес, ну а таке щоб всі ПЛОДОРОДНІ ЗЕМЛІ УКРАЇНИ продавати це треба бути моральним виродком.

Зебенський пробив дно
показать весь комментарий
13.11.2019 19:33 Ответить
землю барыги и так скупают на 50 лет по 1 000 баксов за Га ...100 000 грн получается 4 Га пай ...а что можно купить за 100 000 грн ? 3 киллограмма ни...я ...Только рынок должен быть конкурентным и для инностранцев тоже
показать весь комментарий
13.11.2019 19:48 Ответить
Продаже нет! Только продажа прав аренды! И при продаже Пая она продаётся в АРЕНДУ! Иначе 73 человека с Украинским паспортом, могут выкупить (согластно 210тыс га в одни руки) Лнр и Днр, и война закончится! За Гривни которые там еже не в ходу.
Типа откупятся на вечно , освободятся от Украины.
показать весь комментарий
13.11.2019 23:09 Ответить
в Козине и под Киевом давно вся земля СХП давно продана под котеджи 5-этажные ...вы не знали ????
показать весь комментарий
13.11.2019 19:50 Ответить
Вот по этому, чтобы узаконить левые сделки и защитить от обжалования и разбирательств в будущем, когда махинации вскроют. Зе команда в место аудита земель, сначала продажу организовывает. Чтобы успели привести в законный вид левые сделки, а потом внести узаконенные смены властников.
показать весь комментарий
13.11.2019 23:16 Ответить
Рада ухвалила за основу законопроєкт про ринок землі - Цензор.НЕТ 4619
показать весь комментарий
13.11.2019 19:57 Ответить
слуги марсіанського народу на пільгових умовах продали останнє, що було у народу України
ні совісті, ні розуму
показать весь комментарий
13.11.2019 20:16 Ответить
Пока в Украине спорят,в Китае Илон Маск гигафабрику отгрохал,миллионы вложил,и миллионы налогов заплатит.А если еще рабочие места посчитать?А Украина сосет леденец от покойничков Маркса и Ленина.Еще и спорят,кто из них главный ленинец.Я бы лысого Рабиновича выбрал.Кепку ему с бородой-вылитый Ленин на броневике.
показать весь комментарий
13.11.2019 20:25 Ответить
То есть Иля Маск на деньги американских налогоплательщиков и используя технологии НАСА (тоже оплаченные налогоплательщиками) открыл в Китае фабрику и ты ЗЕлеклюй этому рад ? Китай получил технологии и завод . Иля сокрыл свою прибыль а американские лохи платят за его товар втридорога . Вы ЗЕклоуны хоть когда-нибудь мух от котлет будете отделят?
показать весь комментарий
14.11.2019 02:41 Ответить
""Зедятлы" пошли своим путем.
Он заключается в :
1.Нагнуть население
2.Нагнуть мелкий бизнес
3.Дать еще немножко отожраться "жирным котам" в надежде, что они что-то еще скинут в бюджет, чтобы можно было бы отрапортовать об улучшении экономики и уровня жизни.
Ну там пару десятков скорых помощей от татарина и т.п. лабуда.
4.Продать чего-то ненужного с их точки зрения.
И все-таки они импотенты, ну и побрехунчики,
газовую трубу затыкают землей, много ума не надо...."
показать весь комментарий
13.11.2019 20:37 Ответить
240. Це - не ринок земель. Думай-ТЕ.
Без попереднього аудиту. Без кадастру на 40% земель. Без мінімальної ціни на землю. Без різниці щодо якості землі й районування. Без дотримання вимог щодо землекористування. Без коштів у дійсно фермерів на купівлю землі.
Зате - з правом купівлі земель юридичними особами. А значить - іноземцями. А значить - росіянами в тому числі. Найгірше - з правом продажу понад 200 тисяч (!) гектарів одній особі.
Це - точно не на користь нашій країні. Точно не з пріоритетною переробкою (processing), виробництвом продукції, з доданою вартістю і робочими місцями для українців. Це - в інтересах олігархату і фінансових спекулянтів, в інтересах транснаціональних корпорацій. Задля експорту зерна закордон. Не продукції з доданою вартістю - саме зерна. Це не заможна Україна - Україна-колонія.
показать весь комментарий
13.11.2019 21:10 Ответить
За проект закона проголосовали 240 парламентариев - 227 «слуг народа» и 13 внефракционных нардепов. Против выступили 52 депутата, воздержались - 57 и еще 16 вообще не голосовали.Примечательно, что законопроект №2178-10 не поддержали нардепы от «Евросолидарности» и «Голоса»: первые голосовали против, вторые - воздержались. При этом ранее они поддерживали инициативу об отмене моратория на продажу земли.https://antikor.com.ua/articles/340843-zakon_o_zapuske_rynka_zemli_kto_golosoval_za_i_protiv Закон о запуске рынка земли: Кто голосовал «за» и «против» • Портал АНТИКОР
показать весь комментарий
13.11.2019 21:15 Ответить
Аудит давно відбувся (ще при Янучарі), кадастр вже є. Мінімальна ціна на зумлю с/г призначення вже майже встановлена (2200 дол. США за 1 га). Різницю щодо якості і районування землі тощо, встановить ринок. Закон про землекористування буде прийнятий до моменту початку дії ринку землі. Буде законодавство по захисту користування землею ефективними фермерами, будуть кошти для них, будуть інвестиції на кредитні лінії. Про право на землю іноземцями зараз мова не йдеться. Тому, давайте не складати казки про жахи українського майбутнього. Олігархи втрачють ще одну бездонну шару, в якій вони мали бездонний надприбуток. Звідси такий шалений наступ на земельну реформу і на початок відкриття земельного ринку в Україні. Що тут не зрозуміло?
показать весь комментарий
13.11.2019 21:48 Ответить
"Рынок земли нужно будет открывать. Мораторий накладывается из года в год, потому что это выгодно. Нужно, чтобы владельцы земли могли ею пользоваться. Появится законодательная база. Ребята сейчас работают над этим. С одной стороны необходимо защитить национальные интересы, а с другой - собственника", - сказал Разумков. В ответ на вопрос, какие сроки политсила ставит перед собой для отмены моратория, он сказал: "Для меня это год". Вместе с тем он подчеркнул, что в Украине не проведен качественный аудит с/х земель. "Мы до сих пор не понимаем, в чьих руках и сколько земли. Это касается и государственных земель", - отметил Дмитрий Разумков.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/economics/agro/10584285-razumkov-dopustil-vvedenie-rynka-zemli-v-ukraine-na-protyazhenii-goda.html
показать весь комментарий
13.11.2019 22:29 Ответить
есть ссылка на проведенный аудит при янучарi?
показать весь комментарий
13.11.2019 22:31 Ответить
http://agroportal.ua/news/tekhnologii/v-ukraine-zapustili-servis-dlya-audita-zemelnykh-uchastkov/ В Украине запустили сервис для аудита земельных участков Наука и технологии 10 августа 2019.
показать весь комментарий
13.11.2019 22:34 Ответить
Если откроют рынок земли как есть, то придется отправить Зе вместе с парламентом на встречу с Путиным по уже известному маршруту. ИМХО, прежде чем даже говорить об этом нужно провести тщательный аудит всей земли, включая леса, реки и озера, в т.ч. и уже прихватизированной.
показать весь комментарий
13.11.2019 21:11 Ответить
Та він вже відбувся при Янучарі. Янучара перерахувала для себе (ху"ла) все що може принести йому (ху"лу) українська земля з усіма її ресурсами. Отоб без аудиту і без розрахунків ху"ло почало би війну проти України. Просто смішно декого слухати.
показать весь комментарий
13.11.2019 21:54 Ответить
так у кацапов тоже есть рынок земли
и поляков есть рынок земли
и в сша есть рынок земли
и в астралии есть рынок земли

куда не отправь зеленского - а рынок земли есть везде
показать весь комментарий
13.11.2019 22:59 Ответить
Чорт приховується в деталях. Ринок ЗЕМЛІ єі в Данії, і в Австрії.....Спробуйте ви, Українець, купити там землю. А тепер подивіться, які запобіжники проти купівлі землі небажаними особами, є в "зєльоному" законі.
показать весь комментарий
13.11.2019 23:23 Ответить
Пора сбрасывать гнусавого ублюдка с велосипеда
показать весь комментарий
13.11.2019 21:36 Ответить
Кого поставиш, Сьома? Назви хоча би одного. А краще - трьох. Поміркуємо разом.
показать весь комментарий
13.11.2019 21:57 Ответить
Легітимного!
показать весь комментарий
13.11.2019 22:42 Ответить
Тебе і поставлю. Ти ж тут найрозумніший, так?
показать весь комментарий
14.11.2019 00:19 Ответить
Шо Сьома, задумався накінець? Так от, Сьома, деякі люди спочатку думають, а потім говрять. А ще, деякі люди перш ніж думати про певніі речі навчаються про них в підручниках і інших розумних книжках.
показать весь комментарий
13.11.2019 22:06 Ответить
Рада ухвалила за основу законопроєкт про ринок землі - Цензор.НЕТ 1161
показать весь комментарий
13.11.2019 22:10 Ответить
Я за Кошулинського голосув в першому турі. В другому турі рука не піднялася голосувати за будь-кого. Але життя пішло вперед. За Зе проголосувало стільки, що Порох і його команда просто до сих пір ходять у суцільному лайні і ніяк не можуть від нього відтертися. Свої обіцянки Зе виконує, в корупції не помічений, лобіювання власного бізнесу не помічено, виводу власних коштів за межі податкового законодавства України тех не помітив, зради інтересів Держави не бачу навіть в мікроскоп. Він мені не дуже подобається, але сказати що він гірший за "папірєднікав" я не можу. Тому я згоден дати йому шанс проявити себе до липня 2020. А далі - подивимося. Земельний законопроект вважаю на рівні економічного пориву за декілька десятиліть. Бажаю всім українця його повного завершення і впровадження.
показать весь комментарий
13.11.2019 22:44 Ответить
Завод Tesla под Берлином: Илон Маск наэлектризовал Германию.Гигафабрика создаст 10 тысяч новых рабочих мест."Это превосходная новость для нашей земли", - заявил, к примеру, Дитмар Войдке (Dietmar Woidke), премьер-министр восточногерманской федеральной земли Бранденбург, где планируется построить завод. По словам Дитмара Войдке, "гигафабрика даст новый импульс инновациям и интернациональным связям Бранденбурга и обеспечит очень многих людей хорошей работой". На автозаводе, строительство которого, по предварительным планам, намечено завершить к концу 2021 года, будут трудиться порядка 6-7 тысяч человек. Кроме того, Tesla собирается открыть в Берлине конструкторский и дизайнерский центр. В общей сложности в ходе реализации проекта могут возникнуть, согласно сообщениям немецких СМИ, порядка 10 тысяч новых рабочих мест.

https://www.dw.com/ru/%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4-tesla-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC https://www.dw.com/ru/

А вот интересно,есть ли у немцев рынок земли?И почему одним(немцам) прет,а другим(украинцам) не фарт?Карма что ли у нас такая?
показать весь комментарий
13.11.2019 22:46 Ответить
в каждой стране ес есть рынок земли
в 200+ странах мира есть рынок земли
показать весь комментарий
13.11.2019 22:56 Ответить
Ринок землі у німців відкритий з початку 90-х. Майже 50% землі знаходиться в приватній власності в основному в східній частині країни. Мінімальна ціна на землю - 32 тис. дол. США за 1 га. Її мало хто купує і продає, але і цей відсоток дає Державі 0,7% ВВП. Заголом, Держава зосереджена на промисловості і високій індустрії.
показать весь комментарий
13.11.2019 23:13 Ответить
первый толковый закон от зеленского!
показать весь комментарий
13.11.2019 22:55 Ответить
Цены на землю в странах ЕвропыСтранаЦена $ тыс./гаЗемли в частной собственностиАвстрия42,053%Германия32,349%Великобритания31,490%Чехия42,080%Нидерланды63,789%Франция7,480%Италия25,7100%Испания16,170%Бельгия28,099%Греция11,060%Дания26,698%Ирландия39,391%Португалия7,493%Финляндия11,098%Швеция9,891%Швейцария70,0100%Болгария4,698%Эстония5,056%Латвия1,499%Литва2,279%Хорватия7,066%
Источник: https://biz.censor.net/r3097702
показать весь комментарий
13.11.2019 23:00 Ответить
Германия

Прцент земли в частной собственности - 49%.
Цена за гектар - 32,3 тыс долл.
В Украине????Бардак.
Вопросы есть почему в Германии Маск гигафабрику собрался строить?
показать весь комментарий
13.11.2019 23:04 Ответить
Вот хоть здесь зеленые молодцы. Мочите комуняк и земельную мафию которая пенсионеров кидает и за землю вообще ничего им не даёт.
показать весь комментарий
13.11.2019 23:12 Ответить
И начнут они мочить с пенсионеров которым по жизни не повезло, им дали Пай....!
показать весь комментарий
13.11.2019 23:21 Ответить
Все было бы хорошо если бы не стало так грустно. Проблема наша в том , что рынок земли это очень хорошо , те же американцы не сколько себя хуже не чувствуют , что любой иностранный гражданин может у них купить землю , но вот когда дебилы пытаются сделать что то хорошее , у них всегда на выходе все получается по дебильному , и в сегодняшней ситуации это приведет к тому что Беня и Ко тривиально скупит всю землю в Украине .
показать весь комментарий
13.11.2019 23:25 Ответить
И у пенсионеров массово начался мор, владельцев Пая, которые они передали в дарственной, в присутствии 3х свидетелей подписывали, или получили деньги за продаж, но которые куда то пропали.(Врачи скорой помощи наверно украли)....
Осталось запустить продажу земли как товар и мор запустится.
показать весь комментарий
13.11.2019 23:31 Ответить
Будьте ви прокляті і ваш Зеля, і всі ващі нащадки в десятому коліні - ви нищителі Державності та Українського народу
показать весь комментарий
13.11.2019 23:32 Ответить
Зеля під керівництвом олігархів сдєлал Україну та Український нарід
показать весь комментарий
13.11.2019 23:35 Ответить
Будьте ви прокляті і ваш Зеля, і всі ващі нащадки в десятому коліні - ви нищителі Державності та Українського народу
показать весь комментарий
13.11.2019 23:36 Ответить
Мор пенсионеров, видно от подвалившего на старости "СЧАСТЬЯ" начался...по всей Украине.
Ещё одно голосование Зе команды! И можете хоть все командой, переселятся на Мальдивы.
показать весь комментарий
13.11.2019 23:37 Ответить
Будьте ви прокляті і ваш Зеля, і всі ващі нащадки в десятому коліні - ви нищителі Державності та Українського народу
показать весь комментарий
13.11.2019 23:37 Ответить
Украинский народ на половину в Польше. Так хоть поляки приедут , Украину развивать
показать весь комментарий
14.11.2019 07:35 Ответить
Беда в другом. Абсолютно аморальный мародер Порошенко сознательно построил пирамиду ОВГЗ с доходностью до 30%, которая приведет к дефолту. А потом за долги заберут землю, которая еще в госсобственности. Платные порохоботы и истеричная типа патриотическая общественность будут орать, что виноват Зеленский
показать весь комментарий
14.11.2019 02:41 Ответить
А вот и последние активы бывшей УССР полетели с молотка остальным ресурсным федерахам и прочим приготовится
показать весь комментарий
14.11.2019 03:38 Ответить
як? ЯАААААК?
Який може бути ринок землі в державі, в якої ТІЛЬКИ НЕДАВНО ВКРАЛИ ЦІЛИЙ ПІВОСТРІВ???
Який може бути ринок землі в державі, де ЙДЕ ВІЙНА НА СХОДІ??
Який може бути ринок землі в державі, де суд за гроші намалює ТОБІ БУДЬ-ЯКЕ РІШЕННЯ????
Який може бути ринок землі в державі, де ПОЛОВИНА ЕКОНОМІКИ В ТІНІ???

Ти давай, ЗекоМанда, спочатку ПОВЕРНИ КРИМ, ВИГРАЙ ВІЙНУ З КАЦАПСТАНОМ, СТВОРИ ЧЕСНІ СУДИ, ВИВЕДИ ЕКОНОМІКУ З ТІНІ і тільки потім можеш почати заїкатись за "створення" ринку землі!!!!
показать весь комментарий
14.11.2019 07:16 Ответить
Зачем выигрывать войну? Дядя Сэм купит землю в Украине и ***** сам сдрыстнет от греха подальше.
показать весь комментарий
14.11.2019 07:33 Ответить
Игор Валерич ужо купил вся земля ! Десептиконы скоро вас выселят с Украины тк земли у вас уже нет вашей !дэбилы проспали свою Конституцию за квартал и сватов !
показать весь комментарий
14.11.2019 08:20 Ответить
Земли продаются во всех странах, даже там где есть ограничения, ее продают на подставных лиц( граждан), строят недвижку и перепродают. Поэтому чем искать лазейки лучше что бы был, открытый доступ, то что земля продается не означает что ее можно под свалки использовать или еще какую нибудь дрянь, в таких случаях ее должны изымать в судебном порядке. Но это рынок инвестиций , это движение потоков людей со всего мира. А сеичас что? Монополия у Ахметова?! Лучше что ли?
показать весь комментарий
14.11.2019 07:31 Ответить
Если не считать того, что «слуги народа»:
а) обошлись без мнения своего «господина» - народа, и всё уже решили за нас (а, ведь как, - ну, прям, как все «предшественники», - обещали (!) «референдумы» по любому поводу);
б) проигнорировали - 11.11.19. «Ставлення громадян до запровадження ринку землі та скасування мораторію на купівлю-продаж землі сільськогосподарського призначення» http://razumkov.org.ua/napriamky/sotsiologichni-doslidzhennia/stavlennia-gromadian-do-zaprovadzhennia-rynku-zemli-ta-skasuvannia-moratoriiu-na-kupivliuprodazh-zemli-silskogospodarskogo-pryznachennia-2?fbclid=IwAR1TeAKot6Q-k2Ao9aEitMYFOiRq2kSGj-a2apZlRdWHj6FPE5O4KLK5GX0 , которое показало, что большинство украинцев хотят референдум по земле и проголосуют на нем против ее продажи (!), то - вообще-то - какой-то особой «зрады» (в принятом законопроекте http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=67059 №2178-10 ) - нет!
Но (!!!) -
в) без:
- минимальной цены на землю;
- кадастра на 40% земель;
-определения плодородия земель;
- разницы в цене по качеству земли и в зависимости от районирования;
- требований соблюдения условий землепользования;
- наличия средств у фермеров на покупку земли и возможности/механизма их получения;
- «земельного банка»
(- и т.д.)
- это (то, что https://biz.liga.net/ekonomika/prodovolstvie/novosti/rynok-zemli-verhovnaya-rada-sdelala-shag-k-otmene-moratoriya принято за основу ) - не «рынок»/«рыночные отношения»/«свободный оборот», а обыкновенный земельный базар!…
И «совсем не факт», что всё это появится ко «второму чтению».
Опять (как всегда) - «За неимением лучшего - довольствуемся худшим» (Из FB - «Начало Новой Эпохи - продал пай, купил BMW на литовских номерах!»)
показать весь комментарий
14.11.2019 08:41 Ответить
Ребята, троллинг не поможет. Вас купят как кусок сыра... Вы никто у себя дома на своей земле....Вас всех опускают как могут
показать весь комментарий
14.11.2019 09:00 Ответить
Дело майдана живет - Украина стала Европейской !!! Руски свинья петябот визжать!
показать весь комментарий
14.11.2019 09:12 Ответить
На жаль мирного вирішення цього питання не видно.
показать весь комментарий
14.11.2019 09:23 Ответить
Больше одной области в одни руки не давать!!
показать весь комментарий
14.11.2019 15:04 Ответить
Страница 6 из 6