6371 посетитель онлайн

Бюджет-2020 сбалансированный и реалистичный, - замглавы бюджетного комитета Трухин (уточнено)

Бюджет-2020 сбалансированный и реалистичный, - замглавы бюджетного комитета Трухин (уточнено)

Заместитель председателя парламентского комитета по вопросам бюджета Александр Трухин считает, что государственный бюджет-2020 сбалансированный и реалистичный.

Об этом он сказал журналистам в кулуарах парламента, передает корреспондент Цензор.НЕТ.

"Нет ни одного музыкального или художественного произведения, финансового документа, которые были бы на 101% идеальны. Кому-то он (госбюджет. - Ред.) будет нравиться, а кому-то нет. Но он является сбалансированным, он является реалистичным и вы видите результат на табло: поддерживала его не только наша команда и фракция, но и другие депутаты", - сказал Трухин.

По его словам, социальные стандарты подняли настолько, насколько позволила доходная часть.

"Доходная часть бюджета, которая сформирована правительством и программой правительства позволяет максимально поднять минималку, максимально поднять заработную плату учителям, есть повышение пенсий. То есть поднятие социальных стандартов. И доходная часть, которая есть на сегодняшний день - она ​​позволяет поднять в таких рамках, чтобы бюджет был сбалансирован", - сказал нардеп.

Он также рассказал, что сейчас парламент работает над рядом законопроектов, которые могут увеличить доход в бюджет. В частности, законопроекты об игорном бизнесе и янтаре.

"Когда они будут проголосованы - может быть увеличена доходная часть бюджета и тогда эти доходы более реалистично можно будет распределить", - рассказал Трухин.

Напомним, ранее Верховная Рада приняла законопроект №2000 "О Государственном бюджете Украины на 2020 год". За соответствующее решение проголосовали 280 нардепов

Топ комментарии
+6
Верю. Вот теперь верю. Максимально так максимально. Правда цены уже поползли вверх и больше, чем на максимально. Но рожа у слуги честная, значит он не врет.
показать весь комментарий
14.11.2019 15:02 Ответить
+5
Это не тот зе-тыпил, что кричал:
"Зарплаты учителям в 4000 долларов - полностью реальны"?
показать весь комментарий
14.11.2019 15:03 Ответить
+4
Растут. Тарифы, в ближайшей платежке убедитесь. Сегодня подорожали сигареты. Это только за сегодняшний день. Продолжение будет, не сомневайтесь.
показать весь комментарий
14.11.2019 15:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Верю. Вот теперь верю. Максимально так максимально. Правда цены уже поползли вверх и больше, чем на максимально. Но рожа у слуги честная, значит он не врет.
показать весь комментарий
14.11.2019 15:02 Ответить
На что "цены поползли вверх"?
показать весь комментарий
14.11.2019 15:05 Ответить
На всё. Молоко, которое я покупаю, месяц назад 19, сейчас - 21. Хлеб, тогда 14, сейчас 15 и т.д. Курс фантика стоит или понижается, а цены - растут. Растут уже месяцев 8, но последнее время конкретно ускорились.
показать весь комментарий
14.11.2019 15:11 Ответить
Хлеб уже месяца три, как 15-16 грн. А еще картошка, благодаря некоторым истеричкам, орущим везде про зраду, капитуляцию и "фсе прапала!" уже в сентябре была по 16-17 грн. А сейчас по 10 грн спокойно ее купить можно.
показать весь комментарий
14.11.2019 15:18 Ответить
За 10 грн сам їж картоплю, хоча споживання такої картоплі можна прирівняти до жорстоких тортур.
показать весь комментарий
14.11.2019 15:31 Ответить
Я вчера купил 1,2 кило картошки за 21 грн. Картошка между первым и вторым сортом с кучей повреждений от вредителей и плохого хранения. За 10 грн картошки вообще никогда не видел, даже та, которая продаётся, как второй сорт (а по факту является кормовой) стоит гривен по 14. И это это я ещё покупаю в самых дешёвых магазинах или маркетах типа АТБ. В каком-нибудь Сильпо или Ашане она по 25 грн стоит.
И это я ещё не в Киеве живу, а в убогом восточном регионе. Я ещё год назад читал от людей, что они в Польше наблюдают цены на продукты равные нашим, а местами дешевле. На данный момент получается, что у нас цены на продукты уже раза в полтора больше польских.
показать весь комментарий
14.11.2019 16:20 Ответить
Кропивницкий.Картошка в магазинах 10-13 грн. На рынке точно так же. И вне зависимости от размеров и сортов.
показать весь комментарий
14.11.2019 16:25 Ответить
Значит у вас по какой то причине пока дешёвая картошка. В большинстве других регионов этого нет.
показать весь комментарий
14.11.2019 16:41 Ответить
На ваше улюблене генеральське сало, яке тепер на ярмарках коштує 200 грн кг
показать весь комментарий
14.11.2019 15:13 Ответить
Цены, как раз, не ползут. Но от этого не легче, так как не ползут они из-за того, что розничный рынок лежит. Спрос минимальный за последние 5 лет. А с нового года начнется броуновское движение ФОП и вот тогда будет еще грустнее.
показать весь комментарий
14.11.2019 15:11 Ответить
Растут. Тарифы, в ближайшей платежке убедитесь. Сегодня подорожали сигареты. Это только за сегодняшний день. Продолжение будет, не сомневайтесь.
показать весь комментарий
14.11.2019 15:17 Ответить
Это не тот зе-тыпил, что кричал:
"Зарплаты учителям в 4000 долларов - полностью реальны"?
показать весь комментарий
14.11.2019 15:03 Ответить
Это не делается за один год (с) Разумков или Богдан (они на одну рожу)

Дайте им хотя бы пять лет подерибанить! Потом спрашивайте! Если еще будет кого спрашивать.
показать весь комментарий
14.11.2019 15:13 Ответить
Скільки коштує "Александр Трухин считает"?
показать весь комментарий
14.11.2019 15:03 Ответить
ага
децентализации жопа...зеленую падаль уже хейтят хуже яныка
показать весь комментарий
14.11.2019 15:04 Ответить
"Экспертиза показала, что бронежилеты простреливаются".(с) --- Політичне переслідування!!! Усі на майдан!!!
показать весь комментарий
14.11.2019 15:14 Ответить
https://images.cnscdn.com/images/2/e/6/c/2*******************************/original.jpgПредседатель парламентского комитета по вопросам бюджета Александр Трухин считает, что государственный бюджет-2020 сбалансированный и реалистичный. Источник: https://censor.net/n3159697
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Головне, щоб кожен зебіл, який отримує мінімальну зарплату повторював мантру Трухіна перед сном.
показать весь комментарий
14.11.2019 15:11 Ответить
не сыпь трух на рану!
показать весь комментарий
14.11.2019 15:22 Ответить
Реалистичный и сбалансированный ?! Забрали деньги у местных громад(децентрализации пздц), урезали почти всем но повысили на весь силовой блок (кроме ВСУ), и 60% денег с доходной части уходит на погашение долгов перед МВФ !!! Ну и занижена инфляция - а это дополнительный налог на бедность т.к. инфляция будет в 2-3 раза больше...мАлАдцы уроды !!
показать весь комментарий
14.11.2019 15:22 Ответить
Бюджет-2020 є збалансованим і реалістичним, - голова бюджетного комітету Трухін - Цензор.НЕТ 4554
показать весь комментарий
14.11.2019 15:24 Ответить
Интересно мы этого трепача найдём в апреле месяце, когда бюджетные деньги закончатся ?
показать весь комментарий
14.11.2019 16:03 Ответить