4515 посетителей онлайн

Генерала Марченко, обвиняемого в закупке некачественных бронежилетов, в нарушение закона поместили не на гауптвахту, а в гражданское СИЗО, - адвокат Мойсей

Генерала Марченко, обвиняемого в закупке некачественных бронежилетов, в нарушение закона поместили не на гауптвахту, а в гражданское СИЗО, - адвокат Мойсей

Арестованного по "делу бронежилетов" генерал-майора ВСУ Дмитрия Марченко с нарушением законодательства поместили не на военную гауптвахту, а в гражданский следственный изолятор.

Об этом сообщил один из адвокатов подозреваемых по "делу бронежилетов" Георгий Мойсей, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Новинарню"

По его словам, прокурор в своем ходатайстве о применении меры пресечения подчеркивал, что Марченко нужно поместить именно на гауптвахту.

Впрочем, в решении Печерского районного суда столицы это не прописано, и указано: "Применить меру пресечения в виде содержания под стражей".

"Сначала его поместили в ведомственный (Национальной полиции) изолятор временного содержания, а затем перевели в СИЗО", - сказал защитник.

Напомним, 5 ноября стало известно, что пятерым чиновникам Минобороны объявлено о подозрении в закупке некачественных бронежилетов.

Подозрение получили следующие чиновники Минобороны: начальник Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Дмитрий Александрович Марченко, его заместительница Ольга Юрьевна Капинус, первый заместитель начальника Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Сергей Витальевич Почтаренко, два начальника подразделения - Саковец и Каморянский.

В июне этого года глава ГБР Труба заявил, что Бюро проводит около 40 обысков в деле о закупке имущества для ВСУ по завышенным ценам: сумма убытков, нанесенных государству, около 100 млн грн. Позже стало известно, что ГБР провело в Минобороны обыски, связанные с двумя расследованиями - о низком качестве бронежилетов и об организации госзакупок для армии. ГБР опубликовало некоторые фрагменты разговоров должностных лиц Минобороны.

11 ноября Печерский суд оставил генерал-майора Марченко под стражей с возможностью выхода под залог в 76 млн грн. По решению суда, первый заместитель начальника Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Сергей Почтаренко два месяца будет находиться под стражей на гауптвахте с возможностью залога в размере более 76 млн грн. Для заместителя начальника управления Ольги Капинус и начальника отдела разработки вещевого имущества Василия Саковца избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста до 3 января 2020 года. Также суд арестовал на два месяца с возможностью выхода под залог в 76,8 млн грн Михаила Каморянского.

Топ комментарии
+27
сволочи зедебильные
показать весь комментарий
15.11.2019 15:06 Ответить
+24
внезапно выяснилось . что и экспертизу проводили по новаторски - вначале стреляли по бронику без пластин . потом по пластинам отдельно без защиты стреляли . а в комплекте как положено и не проверяли . да и броники при весе 14 кг на экспертизу пришли весом 4.5 кг . твари зелёные спецом зарубили поставки в армию от броников до формы зимней
показать весь комментарий
15.11.2019 15:12 Ответить
+20
причем сделали это умышлено, боевого генерала к ЗеКам посадили ...
показать весь комментарий
15.11.2019 15:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
сволочи зедебильные
показать весь комментарий
15.11.2019 15:06 Ответить
внезапно выяснилось . что и экспертизу проводили по новаторски - вначале стреляли по бронику без пластин . потом по пластинам отдельно без защиты стреляли . а в комплекте как положено и не проверяли . да и броники при весе 14 кг на экспертизу пришли весом 4.5 кг . твари зелёные спецом зарубили поставки в армию от броников до формы зимней
показать весь комментарий
15.11.2019 15:12 Ответить
А когда проводилась єкспертиза?
И пожалуйста ссьілку с болота, с которого взяли инфомацию дайте, вонюяий крокодил.
показать весь комментарий
15.11.2019 16:24 Ответить
https://mil.in.ua/uk/news/sprava-bronezhyletiv-slidcha-ekspertyza-provodylas-ne-po-dstu/?fbclid=IwAR2JYpjPfKxgci7ZoZKWUDqlTI2WCH4m59_U3q8tlC9GJW0FGsSdTlgSOJ4
показать весь комментарий
15.11.2019 22:14 Ответить
підлі мразотники .....
чиста помста...
показать весь комментарий
15.11.2019 16:34 Ответить
https://www.facebook.com/vasil.sakovets?__tn__=%2CdCH-R-R&eid=ARDVb23dtOnx7JRdCJ6c1kd3qXqMvMWWbF34zKVBsM747k-jV5U432lG_QE311OS6IgC-SgfUeIzYyAB&hc_ref=ARRNgSStZQ1w_-7iNFLt7mwvoN03M1tN51Tzj3PjbiIqh2ZjL1do25WbcEX2naXeHe8&fref=nf Vasyl Sakovets

https://www.facebook.com/vasil.sakovets/videos/2522708231176434/ 6 ч.

Сьогодні мало бути відео про якість але почитав срачі в ФБ і поспілкувався з правоохоронцями та зрозумів, що треба почати з основ.
Коротко:
Корсар М3С не є поганим чи хорошим бронежилетом!

Корсар М3С є бронежилетом який МИ ВСІ ЗАСЛУЖИЛИ!
P.S.: в відео я намагався все пояснити простою мовою і тому прошу спеців не судити строго)... Це лікбез.
Завтра почну говорити про якість і роль в контролі якості Корсара М3С-1-4 генерала Марченко та його підлеглих. Будуть документи і багато технічних термінів.

https://www.facebook.com/vasil.sakovets/videos/2522708231176434/
показать весь комментарий
17.11.2019 00:14 Ответить
Фамилия марченко,протухла. По крайней мере для двоих носителей.
показать весь комментарий
15.11.2019 15:06 Ответить

https://twitter.com/nasia014 Олександр Погребиський‏ @nasia014 https://twitter.com/nasia014/status/1194201425951240193 12 ****.

Генерала Марченко, обвиняемого в закупке некачественных бронежилетов, в нарушение закона поместили не на гауптвахту, а в гражданское СИЗО, - адвокат Мойсей - Цензор.НЕТ 3243

Актуальний креатив
https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=3212598445477812&id=100001830644448

Генерала Марченко, обвиняемого в закупке некачественных бронежилетов, в нарушение закона поместили не на гауптвахту, а в гражданское СИЗО, - адвокат Мойсей - Цензор.НЕТ 7334
показать весь комментарий
15.11.2019 15:07 Ответить
причем сделали это умышлено, боевого генерала к ЗеКам посадили ...
показать весь комментарий
15.11.2019 15:07 Ответить
Да, похоже прессуют, чтобы дал признательные показания. Походу, у них нет на него вообще ничего, но был дан приказ закрыть, вот и лютуют. Если он в СИЗО ещё и повесится, ничуть не удивлюсь.
показать весь комментарий
15.11.2019 15:10 Ответить
Враження, що вони свідомо провокують військових...
показать весь комментарий
15.11.2019 16:36 Ответить
Швидше, зневажливо плюють.

Сподіваюся, до пори до часу.
показать весь комментарий
16.11.2019 03:43 Ответить
https://youtu.be/zdVukGk2T9Y
показать весь комментарий
15.11.2019 15:12 Ответить
показать весь комментарий
15.11.2019 15:09 Ответить
А что вы ждали в отношении к Воину зебилов?
показать весь комментарий
15.11.2019 15:10 Ответить
мы ждём отношения воинов к нему..
показать весь комментарий
15.11.2019 15:14 Ответить
Да уж, обычные памперсы зебила уже не спасут...
показать весь комментарий
15.11.2019 15:26 Ответить
Так уже- они этого подельника соевого мародера сами расстрелять готовы - пусть надевает этот броник из-за которого гибли наши воины......
показать весь комментарий
15.11.2019 18:39 Ответить
да монику только в подвале, под капающей трубой ))))
показать весь комментарий
15.11.2019 15:11 Ответить
А теперь прикиньте сколько людей погибло от действий ли бездействия этого упитанного засранца?
Он же наверное не думал что его сын оденет этот броник? Он думал что этот чудесный карнавал продолжится ещё лет на пять.... И брюхо отрастёт ещё больше.
Теперь ему не всё равно где сидеть на губе или в сизо. Мне всё равно где он сидит. Главное что бы сидел если виновен.
показать весь комментарий
15.11.2019 15:15 Ответить
Алєксандр Дроботов, тебе чеченці ще не зарізали?
Олександр Довгий. Один з ініціаторів кримінальної справи проти Марченка за закупку типу неякісних броніків.
Пам-пара-рам!
Увага!

Олександр Довгий являється власником фірми, котра виробляє броніки.
показать весь комментарий
15.11.2019 15:59 Ответить
вони його в інший спосіб використовують ))
"стрижуть руно" з барашика
показать весь комментарий
15.11.2019 16:03 Ответить
А тепер конкурс:
Як стати із майора генерал-майором за чотири роки?
Генерала Марченка, обвинуваченого в закупівлі неякісних бронежилетів, із порушенням закону помістили не на гауптвахту, а в цивільне СІЗО, - адвокат Мойсей - Цензор.НЕТ 1849
показать весь комментарий
15.11.2019 18:14 Ответить
Какой лихо-закрученный сюжет - генерал который бывал в Донецком аэропорту "наживался" не на рюкзаках, носках, пайках, а именно на бронежилетах...
показать весь комментарий
15.11.2019 15:16 Ответить
кто такая эта Труба:
Генерала Марченка, обвинуваченого в закупівлі неякісних бронежилетів, із порушенням закону помістили не на гауптвахту, а в цивільне СІЗО, - адвокат Мойсей - Цензор.НЕТ 5610

🔘 відкривав провадження на активістів Майдану;
🔘 відкривав провадження щодо команди Супрун;
🔘 співпрацював з регіоналом Ківаловим.
показать весь комментарий
15.11.2019 16:53 Ответить
Труба як прокурор, що представляв обвинувачення в Пустомитівському райсуді - це просто дно - тупий як двері, тому й на посаді голови ДБР не може бути розумним, а звідси зрозуміло , що воно просто маріонетка портянки і богдана.
показать весь комментарий
15.11.2019 17:14 Ответить
В Балаклее опять склады взрываются !!! блин - да когда этот Зеленый хаос уже закончится !!! ..
показать весь комментарий
15.11.2019 15:16 Ответить
пусть скажет спасибо что не расстреляли ...- по закону военного положения (времени) реального ...., а дальше все будет по сценарию- обогатятся многие - проки , адвокаты, решалы, лжемантийцы и прочие...
показать весь комментарий
15.11.2019 15:17 Ответить
Все правильно Пусть чистуху пишет, кто его надоумил эти бронежилеты закупать. Возможно он и не при делах и лично ничего не поимел. Но доложен понимать в какой команде он работал и как эта команда грабила нашу армию.
показать весь комментарий
15.11.2019 15:17 Ответить
ты убил - Кенеди - да ,да лично ты
показать весь комментарий
15.11.2019 15:19 Ответить
особое доверие вызывает морда и жопа, которая не влазит в кальсоны
показать весь комментарий
15.11.2019 15:24 Ответить
Человек прошел ДАП, а зеленая слизь решила его тюремной камерой испугать. По себе судят, мрази.
показать весь комментарий
15.11.2019 15:28 Ответить
"Генерала Марченко, обвиняемого в закупке некачественных бронежилетов"
Департамент Марченко закупками не занимается, ими занимается ДДЗ.
показать весь комментарий
15.11.2019 15:28 Ответить
а такое стало возможным по одной единственной причине!
Министр обороны Украины, комерс, крупный спец в нефтедобывающем бизнесе с оксфордским дипломом, типичный "пиджак" не имевший и не имеющий ничего общего с армией, может это было бы и не плохо для какой-нибудь альпийской Швейцари, но не для Украины на шестом году войны!
показать весь комментарий
15.11.2019 15:32 Ответить
Генерал не винуватий. Але, схоже, він чимсь налякав Зебіла...
показать весь комментарий
15.11.2019 15:32 Ответить
Да никого он не пугал. это просто попытка деморализации армии. Боевой генерал - вор, броники - дерьмо, да и вообще армия с мирным населением воевала...
показать весь комментарий
16.11.2019 00:46 Ответить
Шо этому разпальцованому чмо жизни людей ? Пыль .
показать весь комментарий
15.11.2019 15:44 Ответить
Строит Зедебил государство в смартфоне за клевету можно посадить любого украинца
показать весь комментарий
15.11.2019 15:48 Ответить
Сєпарня мріяла про це п'ять років:
Генерала Марченка, обвинуваченого в закупівлі неякісних бронежилетів, із порушенням закону помістили не на гауптвахту, а в цивільне СІЗО, - адвокат Мойсей - Цензор.НЕТ 3460
показать весь комментарий
15.11.2019 15:57 Ответить
к слову у нас есть еще новый военный прокурор,
11 сентября Виктор Чумак стал главным военным прокурором Украины. В его пресс-службе нам сообщили, что Чумак комментариев пока не даёт. А на дворе уже 15 ноября ...,
тоже язык в *Опе у главвоенпрокурора.
показать весь комментарий
15.11.2019 16:09 Ответить
ніфіга. Офіцерів взагалі рідко на Гаупвахту по відправляють.
показать весь комментарий
15.11.2019 16:30 Ответить
Гаупвахта це СИЗо для всех военнослужащих, его должны поместить туда.
показать весь комментарий
15.11.2019 17:03 Ответить
ні. Можуть, але це не обов'язково для офіцера
показать весь комментарий
15.11.2019 17:22 Ответить
Він військовослужбовець, як особливий об'єкт права і як заарештований підпадає під дію закону Про гауптвахту, інструкцію МО про утримання заарештованих...бла бла, крім цього його повинні тримати окремо як старшого офіцера, під дію виправно-трудового кодекса він не підпадає. Після арешту в суді людина підпадає під дію або того кодексу, або того
показать весь комментарий
15.11.2019 17:58 Ответить
Якщо ви не юрист, то не застосовуйте спе. термінологію. Як особливий об'єкт права? а може все ж таки суб'єкт права?
Читайте ст.4 ЗУ "Про попереднє ув'язнення"... правовєди мать іх...
показать весь комментарий
15.11.2019 18:05 Ответить
От якраз в ст 4 ЗУ "Про....." і вказано про гауптвахту для військовослужбовців. З ним поводяться більше як з об'єктом, він майже не суб'єкт, аргументи захисту ігноруються. До речі, Україна донедавна була субєктом міжнародного права, тепер з нею здебільшого поводяться як з об'єктом. Ви праві, я не юрист, я простий громадянин, але від мого імені чинять типу правосуддя, яке я категорично не сприймаю, моя воля виписана в Законах, нехай читають їх
показать весь комментарий
15.11.2019 19:56 Ответить
Тобто, з цивільними в СІЗО - нормально ?
показать весь комментарий
16.11.2019 03:45 Ответить
Так, а чом би й ні? Він військовий а не правоохоронець. Це не є там круто, але й і не є проблемою. Ось якби був ментом чи прокурором, судде, тоді би вбили
показать весь комментарий
16.11.2019 20:01 Ответить
так вроде для высшего состава вроде нет гаупвахты.
показать весь комментарий
15.11.2019 16:59 Ответить
Если бы его посадили на "губу", то он был бы первым в истории сидящим на этой самой "губе" генералом. Во всяком случае в этой стране.
показать весь комментарий
15.11.2019 17:05 Ответить
****, а потім по рішенню ЄСПЛ саме з наших податків будемо справедливо відшкодовувати генералу Марченко моральну шкоду за порушення Конвенції.
Кацапські українофоби аж ручки потирають як бачать суд над українськими воїнами.
показать весь комментарий
15.11.2019 17:10 Ответить
И на следующий день горят склады с брониками и касками.
показать весь комментарий
15.11.2019 18:31 Ответить
СОЕВЫЕ, ДАЖЕ И НЕ СТАРАЙТЕСЬ. ВЫ СТОЛЬКО ВРЁТЕ ПОД КАЖДОЙ НОВОСТЬЮ, ДОХОДИТ ДО ТОГО ЧТО БРЭШЕТЕ, АБЫ ЛЯПНУТЬ, ВЫ УЖЕ ПРОСТО СОЗДАЛИ ФОНОВЫЕ ШУМЫ СВОЕЙ БРЭХНЁЙ. 😂😅😂
А ТЕПЕРЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ИНОГДА И ПРАВДУ ИСКРЕННЕ КУКАРЕКАЕТЕ ДА ВОТ ТОЛЬКО СОЗДАННАЯ ВАМИ УЖЕ ДАВНО ФОНОВАЯ БРЭХНЯ НИ ДАЁТ НЕ МАЛЕЙШЕГО ШАНСА ВАМ НА ЭТОТ РАЗ ПОВЕРИТЬ. 😂😅😂
ВАШИМИ СТАРАНИЯМИ УЖЕ НА УРОВНЕ ИНСТИНКТОВ ДОБИЛИСЬ РЕАКЦИИ - СОЕВЫЙ КОМЕНТАРИЙ? АГА ЗНАЧИТ ОЧЕРЕДНАЯ БРЕХНЯ. БРАВО. ВЫ СВОЕГО ДОБИЛИСЬ. ПОЗДРАВЛЯЮ. 😂😅😂
ИНОГДА я ТАКИ ДУМАЮ ШО ЭТО ЗЕЛЕНСКИЙ ВАС НАНЯЛ, И ОПЛАЧИВАЕТ. ПО ПРИНЦИПУ ОТ ПРОТИВНОГО, ВЫ ДОБИЛИСЬ ОТМЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, НА МЕСТЕ ЗЕЛЕНСКОГО, ЕСЛИ БЫ ВАС НЕБЫЛО, ВАС НАДО БЫЛО ПРИДУМАТЬ. 😂😅😂
показать весь комментарий
15.11.2019 19:26 Ответить
В камере могут оказаться волонтёры, которым тыловики отказали в белой схеме...
показать весь комментарий
15.11.2019 19:44 Ответить
А кого ты назвал тыловиком? Марченко - боевой офицер, оборонял ДАП, он - киборг!
показать весь комментарий
18.11.2019 02:15 Ответить
Он служил в службе тылового обеспечения? Или нет?
Как называли заместителей командира по тыловому обеспечению - зампотыл, или тыловик.
Не в курсе? Или в армии не служили?
Когда он оборонял ДАП, он был бойцом. Когда стал служить в службе тыла - тыловиком.
И весь негатив, связанный с этой службой, вбирает каждый, кто имеет счастье представлять её.
И откуда эдакое панибратское, российское тыканье? Мы что, вместе выпивали?
В Украине даже Мать и Отца - на Вы... Не то что незнакомого человека...
показать весь комментарий
18.11.2019 22:21 Ответить