4668 посетителей онлайн
11 950 33

В "Укрзализныце" ответили на угрозы премьер-министра Гончарука уволить менеджеров предприятия

В "Укрзализныце" ответили на угрозы премьер-министра Гончарука уволить менеджеров предприятия

В "Укрзализныце" признали наличие "коррупционных факторов".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом ТСН.uа заявил директор по вопросам закупок компании Сергей Довгаленко, комментируя заявление премьер-министра Украины Алексея Гончарука

"У многих граждан Укрзализныця исторически ассоциируется с коррупцией. Конечно, в компании существуют коррупционные факторы, и от этого нельзя дистанцироваться. Мы громко признали это в нашей стратегии закупок, которая была представлена общественности в сентябре. Сейчас мы реализуем эту стратегию", - сказал он. 

По его словам, стратегия предусматривает развитие структуры категорийного менеджмента для обеспечения единого центра ответственности за процесс "от заказа до оплаты". Там также уверяют, что работают над усилением конкуренции, передачей в аутсорсинг некоторых категорий закупок и анализируют ожидаемую стоимость на соответствие рыночным показателям.

Довгаленко добавил, что сейчас в компании выстраивается "централизованная функция закупок". "В масштабе 20 тысяч тендеров, УЗ проводит ежегодно, сделано еще немного, но, например, на закупки дизтоплива и масел, а это самая большая статья расходов компании — около 9 млрд грн в год, нам в августе-октябре этого года удалось сэкономить 130 млн грн. И это не от ожидаемой стоимости, которую мы определяем сами, а от реального рынка. Многое изменится после вступления в силу новой редакции Закона о государственных закупках, который еще больше будет способствовать проведению прозрачных, справедливых и конкурентных процессов", - сообщил директор по вопросам закупок УЗ.

Напомним, в эфире "Сніданку з 1+1" глава Правительства Алексей Гончарук анонсировал принятие решения о смене руководства "Укрзализницы". По его словам, работники предприятия жалуются на "дикую коррупцию", так как менеджмент "занимается своими карманами, а не тем, как идут дела в "Укрзализныце". Так он прокомментировал то, что протестующие обвинили директора УЗ Евгения Кравцова в коррупции.

Накануне в центре Киева протестующие железнодорожники заявили о коррупции в компании. Между Офисом президента, Кабмином, "Укрзализныцей" и профсоюзами железнодорожников была достигнута договоренность создать рабочую группу, которая должна проработать вопрос численности персонала. Вопрос сокращения 120 тысяч работников, которых могут уволить за приватизацию компании, не соответствует действительности. Также по результатам переговоров финансовой службе поручено изыскать средства на выплату годового вознаграждения уже в декабре. 

Топ комментарии
+11
Походу соевый мародер любовно выстраивал коррупционные схемы всюду где только мог. Остается только догадываться, сколько бабла было передано ему лично вверх по цепочке за 5 лет бесславного правления соевого ублюдка
показать весь комментарий
15.11.2019 21:16 Ответить
+9
Та може відразу запросити фахівців з ОРДЛО?
У них є великі навички роботи з вагонами і рельсами.
показать весь комментарий
15.11.2019 21:01 Ответить
+7
Страной правит мафия . Это нужно признать .
показать весь комментарий
15.11.2019 21:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Та може відразу запросити фахівців з ОРДЛО?
У них є великі навички роботи з вагонами і рельсами.
показать весь комментарий
15.11.2019 21:01 Ответить
Та не, уволят 12 дармоедов с зарплатами по 100 тыс грн в месяц и выше.
показать весь комментарий
15.11.2019 21:08 Ответить
И поставят тебя, токо пАдАжЖи.
показать весь комментарий
15.11.2019 21:12 Ответить
Страной правит мафия . Это нужно признать .
показать весь комментарий
15.11.2019 21:08 Ответить
Да ладно!
Сменят и нормально!
Вон, у нас целого президента сменили и ничего - живём!
Правда, порохоботы постоянно ноют, ну то такэ
показать весь комментарий
15.11.2019 21:10 Ответить
Точно-точно.Змінили.Хєрового президента на то таке..
показать весь комментарий
15.11.2019 21:30 Ответить
снова приглашайте поляка БАЛЧУНА! а ЕМЕЛЮ КОТОРЫЙ ЕГО ПОДСИДЕЛ ПРИДУРКА НА НАРЫ.... помню как этот ЕМЕЛЯ на каждом заседании министров кабинета аж с трусов вылазил троля и обвиняя в корупции европейца БАЛЧУНА ...выжил бедного поляка...занял его место...и пошло гавно по трубам....у него в мозгах воспалённых только и было как построить *********** скоростную.... капец...в богатых странах нет. а тут война нищета...а ему *********** подавай... а поезда в купе с тараканами и снегом и обоссанными матрацами... обосрался и пошол в отставку...к стати сам же и заявил в интервью. что мол нифига несделал обосрался ничего неполучилось.(это так чтобы на меня тут не воняли...) смотрю САВИКА ШУСТЕРА...
показать весь комментарий
15.11.2019 21:10 Ответить
Два раза пальнуть , одного урода повесить , и все . Но зеля пошел другим путем .. Дурак.
показать весь комментарий
15.11.2019 21:10 Ответить
😊
показать весь комментарий
15.11.2019 21:14 Ответить
Давайте ее тоже распродадим, пустим на металлоломом, и забудем о ней.
показать весь комментарий
15.11.2019 21:11 Ответить
крохоборы, даже мыло воруют в сортирах
показать весь комментарий
15.11.2019 21:12 Ответить
Замінимо старих корупціонерів на нових🐸
показать весь комментарий
15.11.2019 21:13 Ответить
Ну кароч...ани атветили...подорожанием....
показать весь комментарий
15.11.2019 21:14 Ответить
Походу соевый мародер любовно выстраивал коррупционные схемы всюду где только мог. Остается только догадываться, сколько бабла было передано ему лично вверх по цепочке за 5 лет бесславного правления соевого ублюдка
показать весь комментарий
15.11.2019 21:16 Ответить
догадывайся... ты же ни на что другое не способен )))))
показать весь комментарий
15.11.2019 21:40 Ответить
Когда президент барыга- все чиновники будут воровать,потому и погнал его народ 73-мя процентами.
Ворующая падаль должна сидеть в тюрьме!!!
показать весь комментарий
15.11.2019 22:05 Ответить
Ти шо, лежав у комі з квітня цього року і проспав усі нові методички? Ти ще напиши "Вальцман-алкоголик". Nech Osten - це туди ------->
А у спам і ходити не потрібно, все зроблять за тебе інші люди.
показать весь комментарий
15.11.2019 22:23 Ответить
я думаю - алкоголік це - брехня.
показать весь комментарий
15.11.2019 22:41 Ответить
А у тебя хоть есть чем думать????
показать весь комментарий
16.11.2019 05:41 Ответить
нет
показать весь комментарий
16.11.2019 22:19 Ответить
Не верю в перемены...в стране .
показать весь комментарий
15.11.2019 21:54 Ответить
Да-да , м признали что воруем- как и завещал президент-Барыга ,но мы больше не будем )))
показать весь комментарий
15.11.2019 22:02 Ответить
Мне Кравцов изначально не нравился у него на роже написано что он любит деньги и плевать он на всё остальное хотел.
показать весь комментарий
15.11.2019 22:50 Ответить
Нехай звільнять одного "успішного менеджера",і залізниця видихне з полегшенням!
показать весь комментарий
15.11.2019 23:04 Ответить
Під час мітингу залізничників біля Офісу Президента померла 43-річна жінка. У четвер залізничні профспілки провели мітинг біля стін Офісу Президента. Серед їхніх вимог - звільнення керівника акціонерного товариства "Укрзалізниця" Євгена Кравцова, зупинення приватизації, скасування реформ, які призведуть до масових скорочень, збільшення заробітної плати, виконання соціальних гарантій та недопущення прийняття Верховною Радою законопроектів №1196 та №1196-1 ("Про залізничний транспорт").

В "Укрзалізниці" відповіли на погрози прем'єр-міністра Гончарука звільнити менеджерів підприємства - Цензор.НЕТ 6194

https://www.ednist.info/news/94724
показать весь комментарий
15.11.2019 23:25 Ответить
боротьба триває, боротьба за фінансові потоки...
показать весь комментарий
16.11.2019 00:32 Ответить
Ти диви... вони ще й огризаються.
Та посадити всіх...
показать весь комментарий
16.11.2019 01:18 Ответить