11308 посетителей онлайн
10 872 257

Преследовать предыдущего президента некрасиво, - Аслунд о деле ГБР против Порошенко

Преследовать предыдущего президента некрасиво, - Аслунд о деле ГБР против Порошенко

По мнению аналитика американского центра Atlantic Council Андерса Аслунда, в открытом ГБР производстве относительно пятого президента Петра Порошенко "плохо все".

Свой комментарий аналитик оставил в Twitter, передает Цензор.НЕТ.

"С уголовным делом против Порошенко плохо все:

  1. Это некрасиво - преследовать предыдущего президента.
  2. Что еще хуже - это дело инициировано Андреем Портновым, бывшим заместителем главы администрации Януковича, который исчез из страны на пять лет.
  3. Это дело - политическое", - написал Аслунд.

Преследовать предыдущего президента некрасиво, - Аслунд о деле ГБР против Порошенко 01

Напомним, 18 ноября стало известно, что ГБР направило в ГПУ проекты сообщения о подозрении Порошенко и представления в Раду о снятии неприкосновенности.

В пресс-службе Порошенко заявили, что так называемое "подозрение", выставленное в Телеграмме заместителем главы администрации Януковича Андреем Портновым, а затем скопированная пресс-службой ГБР, является ничем иным как российским заказом на нанесение вреда репутации пятого президента Украины, а также попыткой помешать Петру Порошенко провести ряд встреч с иностранными лидерами на саммите Европейской народной партии в Хорватии и на форуме по вопросам безопасности в Галифаксе.

Топ комментарии
+44
Получается можно воровать, будучи Президентом, а потом чуть что: "Преследовать предыдущего президента некрасиво - это политическое преследование" Тогда и к Януковичу такая логика подходит? И к Кучме?
показать весь комментарий
18.11.2019 22:37 Ответить
+33
ЩО ВКРАВ ПОРОШЕНКО.
ПРУФ.
показать весь комментарий
18.11.2019 22:40 Ответить
+25
Ці виродки не Порошенка ненавидять! Вони ненавидять саму Україну і українців!
показать весь комментарий
18.11.2019 23:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Переслідувати попереднього президента некрасиво, - Аслунд про справу ДБР проти Порошенка - Цензор.НЕТ 3254
показать весь комментарий
19.11.2019 00:29 Ответить
Чудо которое приехало из ватностана, поучавствовало в инсценировке, подзаработало на дураках и потом уехало на историческую родину. Для порохосранов это авторитет
показать весь комментарий
19.11.2019 09:09 Ответить
Что Ослунд, говорил об Украине:
В 2005 году Ослунд приветствовал отставку https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE Юлии Тимошенко , полагая, что она «дискредитировала украинскую власть», однако позже он изменил своё мнение.
В 2013 году Ослунд объявил о своей поддержке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F евроинтеграции Украины. Однако в 2007 году он называл членство в ЕС «погоней за ветряными мельницами»https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%B4,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81#cite_note-23 [23] . Он полагал, что Украине следует принять условия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4 МВФ , а режим https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%AF%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Януковича , опорой которого, согласно Ослунду, являются два олигархических клана https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%85%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2,_%D0%A0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Ахметова и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%88,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 Фирташа , обвинял в воровстве и популизме.
2018 г. Высказал мнение, что украинские чиновники не заинтересованы в борьбе с коррупцией, потому контролируют экономику и получают от этого прибыль: "Потому что они заинтересованы в коррупции, они с нее живут. Генпрокурор Юрий Луценко, наверно, получает много денег за то, что не борется с коррупцией. Если бы он боролся с коррупцией, он бы ничего не зарабатывал, кроме своей небольшой зарплаты".
Через несколько часов Ослунд отказался от своих высказываний о Генпрокуроре Юрии Луценко.
показать весь комментарий
19.11.2019 00:40 Ответить
Преследовать предыдущего президента некрасиво, даже если он украл миллионы.
показать весь комментарий
19.11.2019 00:43 Ответить
К чему писать этот бред, если известно, что по данным Форбса ,, Петр Порошенко за пять лет работы на посту президента Украины потерял 40% своего капитала. ,,
https://meduza.io/news/2019/05/21/bloomberg-sostoyanie-poroshenko-za-gody-pr

Кстати, трудно избавиться от наследства Советов, которые уничтожали своих предшественников во Власти.
показать весь комментарий
19.11.2019 01:20 Ответить
А ты за руку его поймал? Или просто так, по3.14здеть?
показать весь комментарий
19.11.2019 15:14 Ответить
Анатолий , я хорошо знаю евреев и не думаю , что потеряв , как вы говорите 40% от своего капитала во-время президентства , он бы так рвался на второй срок ( аж из штанов выпрыгивал )))) евреи умеют считать деньги , не будьте наивным.
показать весь комментарий
19.11.2019 01:31 Ответить
Кому нужны сплетни о еврействе Порошенко?
Уже показывали древо его семьи, увы, его предки украинцы.
показать весь комментарий
19.11.2019 03:06 Ответить
Анатолий , Вы опять попали в попу пальцем , Вы не на древо смотрите , а на его морду .
показать весь комментарий
19.11.2019 03:26 Ответить
Если внимательно посмотреть, то последние десятилетия Аслунду зарплату платит Пинчук. Меняет он работу и сразу фонд Пинчука начинает поддерживать эту организацию. Здесь все просто.
показать весь комментарий
19.11.2019 09:57 Ответить
мне просто интересно стало, как посмотрев на "его морду", вы определили, что он еврей? Фашисты рассказывали про форму ушей. Расскажите свою точку зрения.
показать весь комментарий
19.11.2019 15:44 Ответить
у них к старости пучини глазини
показать весь комментарий
19.11.2019 23:56 Ответить
"...пучини глазини..." - ты свою морду в зеркале видел, антисемит ты гребанный?
показать весь комментарий
20.11.2019 09:59 Ответить
Видел конечно , очень даже женщинам нравлюсь , а Вас якобы " богоизбранных" во-всём мире не переваривают и дело даже не во-мне , и мне , если честно по-куй какие Вы , потому что с Вами лучше вообще никаких дел не иметь , потому что все ваши дела - это ******* ближнего за 30 серебренников !
показать весь комментарий
20.11.2019 14:04 Ответить
.....он нравится женщинам!!!! ха-ха-ха, тебя даже шлюхи обманывают, убогий! У тебя совсем все плохо....
показать весь комментарий
20.11.2019 14:22 Ответить
Абрашка ! Не цепляйся , я Вас не ненавижу , просто Вы мне по куй ! Себе и детям сказал , чтобы по жизни с вами дел не имели и обходили стороной .
показать весь комментарий
20.11.2019 14:25 Ответить
ладно Ванятко, на этом остановимся.
Но я тебе скажу так: прийдет война, не проси помощи.
А помощь тебе еще ой как понадобится....
показать весь комментарий
20.11.2019 14:36 Ответить
ага , от Вас помощи дождёшься ! Не смешил бы ))) Обобрать ближнего - тут Вы мастаки .
показать весь комментарий
21.11.2019 00:47 Ответить
Идиот, погугли на досуге, какие караваны помощи в 14-15 году только из одной Германии шли!
Зайди на страницы посольств Германии, США, Канады...

Правда, если бы я знал, что есть такие как ты, я бы волонтеров просил выдавать гуманитарную помощь всем, кроме таких, как ты.

Ты позор Украины, поздравляю тебя с этим званием.
показать весь комментарий
21.11.2019 12:58 Ответить
У меня появилось подозрение, что ты российский троль.
Признавайся, лапоть, это так?
Тебя раскусили, русак, прыгай в свои валенки и вали в свою тайгу на лесоповал.
показать весь комментарий
21.11.2019 13:00 Ответить
Да не обижайся ты , у меня нет ненависти к Вам , я отвечу тебе словами Черчиля , когда его спросили : " Почему в Англии нет антисемитизма ? "
Он сказал : " Всё просто , мы не считаем евреев умнее себя ."
показать весь комментарий
21.11.2019 13:24 Ответить
Я думаю, мы достаточно пообщались для того, чтобы закончить это общение.

При встрече с мной не жди рукопожатия.
Ты мелочный и склочный человечек, троль или не троль...ты перестал меня интересовать. От слова вообще.

Проходи стороной.
показать весь комментарий
21.11.2019 13:56 Ответить
Вот фото выступления в израильском кнесете.
показать весь комментарий
20.11.2019 00:04 Ответить
Япона Мать, що ти мелеш. Порошенко зробив спробу відсторонити єврейський капітал від національної влади, та дурні, як ти, привели єврейський капітал до влади, такого ніде в світі немає, крім Їзраїлю. Тепер вони зададуть "покращення" усім.
показать весь комментарий
19.11.2019 07:10 Ответить
Я не голосовал за Порошенко и тем более за Зеленского , я вообще , если честно , незнаю за кого голосовать ! Был кучма , вроде бы украинец , обобрал народ так , что зять прикупил самый дорогой особняк в Лондоне , поставив ценовой рекорд за всю историю продаж !!! И конечно не последние отдал , прибрал металлургические комплексы страны и ещё много чего )))))
Был ещё один щирый украинец с пупырчатой головой пчеловод ющенко, не успев придти к власти , как сразу начал мастить брата Петюню в прокладку Фирташа "Росукрэнерго" на газовых потоках , бил себя в грудь о "деле чести расследовать убийство Гонгадзе " !!!
Я незнаю кого выбирать в президенты !!! В стране керует одно говно !!!
показать весь комментарий
20.11.2019 14:16 Ответить
Порошенко "рвався" до влади не за грішми, а щоб утримати державу Україна, бо знав, що реваншисти зеленські спробують її знищити.
показать весь комментарий
19.11.2019 07:28 Ответить
Депутатов, тоже выбирают.
Значит ли это, что и их не красиво судить?
показать весь комментарий
19.11.2019 01:32 Ответить
неестетично . Більшість хірургічних операцій неестетичні - годі лікувати презика і дупутатів !
показать весь комментарий
19.11.2019 05:17 Ответить
Ще один касапчик вигулькнув. Вам українці і американці поперек горла.
показать весь комментарий
19.11.2019 07:13 Ответить
А если Петя завтра объявит о своей активной гомосексуальности, то преследовать его станет не просто некрасиво а неполиткоректно. Так что Петя крась губы, депелируй задницу и ты спасён. Тронь тебя и НАТО воевать с нами начнет чтоб тебя защитить.
показать весь комментарий
19.11.2019 02:14 Ответить
За гомосеков вообще отдельный разговор , какого куя их пиарят на весь Мир ?
Жопа создана , для того чтобы какать , а не член туда совать и если эти идиоты путают мужика с бабой , да ещё гордятся этим и все им аплодируют , называя это толерантностью , то можно с уверенностью сказать , что Мир катится в пропасть !!!
показать весь комментарий
20.11.2019 14:23 Ответить
Нехай Аслунд розкаже про це південним корейцям, котрі постійно саджають до в'язниці своїх колишніх президентів.. Ні в кого в Україні не повинно бути індульгенції перед законом на вчинення злочину..
показать весь комментарий
19.11.2019 03:39 Ответить
Аслунд был советником у Кучмы и его взгляды просты "Кто платит, тот и заказывает музыку". И неважно откуда деньги.
показать весь комментарий
19.11.2019 09:59 Ответить
Поцілуй свого Пуйла-живодера в дупу. соколов, і не літай високо, бо важко буде падати.
показать весь комментарий
19.11.2019 07:17 Ответить
Тобто керуватися потрібно не законом, а крітеріями краси???
показать весь комментарий
19.11.2019 07:17 Ответить
Тобі не зрозуміти, засуха.
показать весь комментарий
19.11.2019 07:20 Ответить
Нормальним людям якраз все зрозуміло, а от сектантам ні. Не забувай на ніч молитися на образ святого *******
показать весь комментарий
19.11.2019 09:49 Ответить
Следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований направили в Генеральную прокуратуру проект сообщения о подозрении пятому президенту Украины Петру Порошенко.
Источник: https://dbr.gov.ua/news/dbr-skeruvalo-do-gpu-proekt-povidomlennya-pro-pidozru-pyatomu-prezidentu-ukraini?fbclid=IwAR0JL0JxINeDMbEiEW1Jjr_xJcQZWTczEMkmKTw8ME4HTojmfhgZKLQs4d0 Государственное бюро расследований
Дословно: «Проект подозрения подготовлен и направлен в прокуратуру в рамках досудебного расследования уголовного производства в отношении возможного неправомерного влияния на проведение конкурса по отбору кандидатов для назначения членов Высшего совета правосудия в марте-мае 2019 года.
В документе идет речь о подозрении пятого президента Украины в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 и ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины».
Детали: Кроме этого, следователи ГБР направили в прокуратуру проект представления в Верховную Раду о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности пятого президента Украины, который является действующим народным депутатом.

https://lis-gor.com/go/b/7555f0f9594e77e8999870f68ce6ee2d8688313ad3083c4?vc=2&tp=7
https://lis-gor.com/go/b/7555f0f9594e77e8999870f68ce6ee2d8688313ad3083c4?vc=2&tp=7

Следователи требуют арест для Порошенко учитывая тот факт, что подозреваемый 17 раз не явился на допрос. Он уклоняется от следственных действий и есть вероятность, что подозреваемый может сбежать от правосудия.
С вероятностью в 99% рада проголосует представление.
В ближайшие дни экс-президент Украины скорее всего будет помещен в клетку Лукаяновского СИЗО, где уже отбывает свои дни подозреваемый Пашинский.
Напомним, Петр Порошенко подозревается в 14 эпизодах страшных преступлений против Украины и украинского народа.
За серию зверских преступлений Петру Порошенко грозит пожизненное заключение. Он может войти в историю Украины, как самый кровавый преступник 21 века.
Обязательно поделитесь со своими друзьями этой прекрасной новостью! Пускай вся страна знает, что за любое преступление рано или поздно последует наказание.

Источник: https://elise.com.ua/2019/11/18/arest-poroshenko-poslednie-novosti/ © ELISE JOURNAL
показать весь комментарий
19.11.2019 07:47 Ответить
Подозреваемый в тяжких уголовных преступлениях гражданин Петр Порошенко (год рождения 26 сентября 1965 г., возраст 54 года,г. Болград, рост: 1,84 м, группировка Европейская солидарность) 17 раз не явился на допрос к следователю Государственного Бюро Расследований и 1 раз не явился на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.
Источники https://elise.com.ua/ EJ в ГБР сообщили нам, что на следующей неделе будет задержание подозреваемого гражданина https://elise.com.ua/tag/poroshenko/ Порошенко и его принудительная доставка к следователю на допрос.

Также решается вопрос об избрании гражданину Порошенко меры пресечения содержание под стражей за злостное неповиновение сотрудникам правоохранительных органов.

https://lis-gor.com/go/b/8117ed985bdb243caf73265471d7c8e98688313ad301f6f?vc=1&tp=3
https://lis-gor.com/go/b/8117ed985bdb243caf73265471d7c8e98688313ad301f6f?vc=1&tp=3

«Гражданин Порошенко обязан подчинится любому законному требованию следователя, как и любой другой гражданин Украины. Он 17 раз проигнорировал допросы и в открытой форме послал следователя на#уй заявив, что пускай звонят Хилари Клинтон и решают с ней вопросы. Гражданин Порошенко будет принудительно доставлен к следователю на следующей неделе в независимости от пожеланий Хилари Клинтон. Решается вопрос о мере пресечения для гр. Порошенко», - заявили нашему изданию в ГБР.

Источник: https://elise.com.ua/2019/11/16/srochno-zaderzhanie-poroshenko-onlajn-translyatsiya/ © ELISE JOURNAL
показать весь комментарий
19.11.2019 07:53 Ответить
шо ты гуано из страна.уа тут постишь? ты ещё ********* цитировать начни.
показать весь комментарий
19.11.2019 08:21 Ответить
Слідчий того бюро реклам об*яв портянки не відповідає нормам і етики правоохоронця. А до гопників нормальна людини хадити не буде. Є підстави - затримуйте, немає, не ліпіть дурня.За все треба рано, чи пізно відповідати.
показать весь комментарий
19.11.2019 08:39 Ответить
Незаметно подкрадывается Альцгеймер?
показать весь комментарий
19.11.2019 08:19 Ответить
Вот это "некрасиво" есть основой политической коррупции.
показать весь комментарий
19.11.2019 08:24 Ответить
А що вони ще можуть показати. Ціни ростуть, економіка щось там підспівує і без продажі землі буде колапс, та і з продажею вони відстрочать це на рік-два і баєньки. От і показують "зреліще", як ганяють президента Порошенко. Цен вони вміють, тут вони профессіонали, одні на сцені, а портновці в підробці і фальсифікації справ. Ну і що, вам стало краще? Ціни спали? Ви в Європі? Закінчили війну? Чи здаєтемя маленькими кроками.
показать весь комментарий
19.11.2019 08:36 Ответить
Та що він розуміє цей гейропеєць? Головне ринок землі пропихнути під затримання Порошенка. Тай ху#лу сподобаться, Бені, і просто дебіла.
показать весь комментарий
19.11.2019 09:51 Ответить
Хорош лезть в наши дела. Этот гнидос вместе со своим кумом, ген прокурором, трындел, что закон один для всех. Что это еще за белую кость хотят нам подсунуть. Пусть попробует залезть в дела США и там разлагольствовать, что это некрасиво устраивать импичмент президенту.
показать весь комментарий
19.11.2019 10:21 Ответить
Що ж цей гастарбайтер так собі репутацію підмочив? Видно перейшов на випадкові заробітки.
Старість - не радість.
показать весь комментарий
19.11.2019 11:35 Ответить
т.е. грабить страну во-время войны "красиво"???....за это ваще-то расстреливали.
аслунд - это тот кормящийся с пЭциной руки порохобот????
показать весь комментарий
19.11.2019 12:12 Ответить
В Израиле сколько бывших сидит? А в Бразилии,Корее?
Со своим Трампом разберитесь,интерпорохоботы
показать весь комментарий
19.11.2019 18:33 Ответить
Страница 3 из 3