8196 посетителей онлайн

Швеция планирует провести переподготовку резервистов из-за российской агрессии

Шведское правительство объявило о намерениях провести переподготовку граждан, которые ранее служили в вооруженных силах, чтобы увеличить обороноспособность страны на фоне российской агрессии в Украине.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", об этом заявил министр обороны Швеции Питер Хультквист в эфире телекомпании SVT, сообщает издание The Local.

"Мир изменился в негативном ключе", - сказал Питер Хультквист.

В качестве оправдания для планов переподготовки он привел перевооружения России, аннексии украинского Крыма и вооруженный конфликт на востоке Украины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": МИД Швеции: Мы будем решительно поддерживать Украину и санкции против России

Такое решение шведского правительства будет означать, что около 7500 человек, которые служили в шведской армии с 2004 года могут вызвать на месячные повторные учения.

"Вооруженные силы будут способны осуществлять комплексные военные приготовления, которые приведут к увеличению оперативного потенциала", - пояснил Хультквист.

Напомним, ранее сообщалось, что Швеция усилит оборонительные возможности страны и будет стремиться к более тесному военному сотрудничеству с НАТО, но вступать в Альянс не собирается

Топ комментарии
+4
Швеция планирует провести переподготовку резервистов из-за российской агрессии - Цензор.НЕТ 792
показать весь комментарий
12.12.2014 09:30 Ответить
+4
Швеция планирует провести переподготовку резервистов из-за российской агрессии - Цензор.НЕТ 8302
показать весь комментарий
12.12.2014 09:34 Ответить
+2
А украинцы все верят что стринговые войска НАТО встанут на защиту незалежности ?
Наивные ....
показать весь комментарий
12.12.2014 09:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Швеция планирует провести переподготовку резервистов из-за российской агрессии - Цензор.НЕТ 792
показать весь комментарий
12.12.2014 09:30 Ответить
ватника повесили...
показать весь комментарий
12.12.2014 09:32 Ответить
***** так завралось о вяличии роисси, что само уже уверовало в этот бред.
показать весь комментарий
12.12.2014 09:36 Ответить
Оно просто хотело доказать всему миру и себе, что провал операции по противодействию объединения ГДР и ФРГ - это нелепая случайность, а не результат некомпетентности и ограниченного интеллекта ГБшника мелкого пошиба.
И ещё - оно считало, что в мире не существует таких понятий, как патриотизм и порядочность, и что за деньги и нефть можно купить всё на свете.
А оказалось, что люди могут ненавидеть правительство, но любить Родину.
И что купить можно многих, но не всех.
Одним словом - оно *****.
показать весь комментарий
12.12.2014 09:41 Ответить
Швеция планирует провести переподготовку резервистов из-за российской агрессии - Цензор.НЕТ 8841
показать весь комментарий
12.12.2014 09:40 Ответить
Швеция планирует провести переподготовку резервистов из-за российской агрессии - Цензор.НЕТ 7316
показать весь комментарий
12.12.2014 09:45 Ответить
Нефть марки Brent утром в пятницу снизилась до $63,38 баррель, а WTI - до $59,2 баррель, передает http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/12/141212_rn_oil_prices_keep_falling BBC Россия .
показать весь комментарий
12.12.2014 09:32 Ответить
Ващет, если бы путена не было, его надо было придумать. Счас поймут толерасты европейские, что НАТО нужно, что мужчины должны быть мужчинами, что в семье нужен отец и мать, а не родитель номер один и два)
показать весь комментарий
12.12.2014 09:32 Ответить
Толерастия очень быстро вымирает в условиях опасности. Не будь пессимистом)
показать весь комментарий
12.12.2014 09:38 Ответить
если ты никуя не стоишь, то не надо это говорить о всех...я думаю, ты и в кацапии немногого стоил, поэтому и свалил оттуда.
показать весь комментарий
12.12.2014 10:28 Ответить
Цена на американскую нефть упала ниже 60 долл. за баррель. Вангую: Новый год - $55, январь-февраль - $45-50

Американская нефть марки WTI впервые с июля 2009 года стала стоить дешевле 60 долларов за баррель.
Напомним, евро на России поднялся до исторического максимума - 67,99 рублей. Доллар зашкалил за 56 деревянных.
На месте ваты сегодня лучше не просыпаться. Или сразу пусть сожительниц и собутыльников за опохмелкой засылают в ближайший ларёк.
показать весь комментарий
12.12.2014 09:34 Ответить
сомневаюсь, что есть за что опохмеляться...у сожительницы тройной одеколон ******** и выпить, это по руЦЦки...
показать весь комментарий
12.12.2014 09:36 Ответить
Швеция планирует провести переподготовку резервистов из-за российской агрессии - Цензор.НЕТ 8302
показать весь комментарий
12.12.2014 09:34 Ответить
А украинцы все верят что стринговые войска НАТО встанут на защиту незалежности ?
Наивные ....
показать весь комментарий
12.12.2014 09:35 Ответить
главное что бы такие петухи как ты продолжали верить путену, не долго рашке осталось))
показать весь комментарий
12.12.2014 09:40 Ответить
Ой ты мой козлик умненький высказался ...давай поспорим кто быстрее сковырнется моя Россия с нефтью газом железом золотом и платиной или ты от вируса иммунодефицита подхваченной тобой от вокзальной Оксаны ... Ну так што пари ???
показать весь комментарий
12.12.2014 09:44 Ответить
Что испугался и это правильно ..До Нового Года анализы еще бесплатные у вас .. а потом как медицинский грузин пообещал у кого есть деньги тот и лечиться Беги Валя Беги
показать весь комментарий
12.12.2014 09:56 Ответить
смешной ты, петушок))) продолжай кукарекать)))
показать весь комментарий
12.12.2014 10:24 Ответить
Швеция планирует провести переподготовку резервистов из-за российской агрессии - Цензор.НЕТ 5268
показать весь комментарий
12.12.2014 10:25 Ответить
Швеция планирует провести переподготовку резервистов из-за российской агрессии - Цензор.НЕТ 9860
показать весь комментарий
12.12.2014 10:28 Ответить
пффф, то есть ты подтверждаешь, что Россия не больше чем сырьевая колония мира? Позорище.
показать весь комментарий
12.12.2014 12:42 Ответить
Умник а тебе не стыдно под Великим Российским флагом на украинском сайте кидаться дерьмом в сторону Родины
Нефть газ и другие полезные ископаемые богатство России и при чем здесь твое выражение сырьевая колония мира .. что Маккейна наслушался или польских методичек начитался ?
показать весь комментарий
12.12.2014 13:07 Ответить
Это не моя родина - раз.
Что в нём великого? То, что под этим флагом идут воевать против Украины? Или когда пьяные донецкие мрази орут с ним в руках,что надо истреблять"укропов" и "западенцев"?
И я правда не понимаю, как можно закидать ещё больше дерьмом РФ, если наше правительство с успехом это делает на высшем уровне.
показать весь комментарий
12.12.2014 13:12 Ответить
Я не стесняюсь своей родины. А пишу под российским флагом, потому что живу в РФ и не умею пользоваться прокси.
Люди может и великие, да только среди современников не так их много. Надеюсь, вы как и я под величием подразумеваете величие духа и разума,а не понтов и лже-патриотизма.
Если мне не нравится политика РФ то я так и говорю, а не в дружном "ободбрямс" участвую. И, слава богу, у меня много единомышленников.
Ополченцы aka террористы идут в бой под российским флагом, потому что сами из России по большей части и гордые кадыровские бараны с ними.
Наше правительство делает мало того что глупости, оно совершает преступления, а это уже не оправдать.
Что мне делать с моим домом позвольте решать самой.
показать весь комментарий
12.12.2014 20:16 Ответить
все у вас будет хорошо
показать весь комментарий
12.12.2014 09:36 Ответить
«Говорить по телефону - это такой эксгибиционизм». Песков раскрыл все тайны Путина и рассказал про его друзей

Швеция планирует провести переподготовку резервистов из-за российской агрессии - Цензор.НЕТ 9089
Президент России Владимир Путин, не умеет пользоваться Интернетом, у главы государства достаточно других средств для того, чтобы донести свою точку зрения до народа. Об этом в передаче «Право знать» на телеканале ТВЦ рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
По словам Пескова, Путин не читает в Интернете новости на различных сайтах в силу того, что не умеет пользоваться персональным компьютером.
Как отмечает в своем аккаунте в ФБ президента фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов, по сути, слова Пескова - это «первое официальное заявление о том, что Путин не умеет пользоваться компьютером». До этого превалировало мнение, что информацию из Интернета глава государства получает не лично, а лишь на распечатках, которые ему готовит пресс-служба, что оказалассь правдой.
Говоря про другие средства связи, Песков уверил, что мобильным телефоном Путин не пользуется. «В наше время говорить по телефону - это такой эксгибиционизм, поэтому он пользуется другими видами связи», - заявил пресс-секретарь.
показать весь комментарий
12.12.2014 09:41 Ответить
Так вот почему ему хочется вернуть мир в пещеры!
показать весь комментарий
12.12.2014 09:46 Ответить
"...поэтому он пользуется другими видами связи..." Ну, про мальчиков-в животик мы наслышаны... а еще какие "связи" ...!?
показать весь комментарий
12.12.2014 10:03 Ответить
"Швеция планирует провести переподготовку резервистов"

И лучше всего это сделать "в условиях, максимально приближенных к боевым", т.е., на Даунбесе.
показать весь комментарий
12.12.2014 09:45 Ответить
Шведи зачухалися! А наше МОУ ще чогось чекає.
показать весь комментарий
12.12.2014 11:52 Ответить