6805 посетителей онлайн

Россияне вообще не смогут покупать украинскую землю, - уполномоченный президента Роман Лещенко

Россияне вообще не смогут покупать украинскую землю, - уполномоченный президента Роман Лещенко

Уполномоченный президента Украины по земельным вопросам Роман Лещенко подчеркивает, что при наличии граждан Российской Федерации среди основателей украинских компаний, покупающих украинскую землю сельскохозяйственного назначения, будет применяться механизм спецконфискации собственности в пользу государства, прописанный в законе о рынке земли.

"В законе будет четко прописано, в переходных положениях, что вопрос о допуске иностранцев (к покупке с/х земли. - Ред.) только через всеукраинский референдум. До этого момента – никаких иностранцев. Россияне в принципе не обсуждаются. Это страна-агрессор, они ни при каких обстоятельствах не будут покупать землю. Если по каким-то механизмам где-то появляются россияне, мы осуществляем спецконфискацию в доход государства. В законе эта санкционная норма будет четко прописана", - сказал он в интервью "Интерфакс-Украина", передает Цензор.НЕТ.

По его словам, в законе четко будет прописано, что основателями имеющими право покупать землю украинских компаний могут быть только граждане Украины, у которых нет двойного гражданства, которые проживают на территории Украины и исключительно они являются основателями этих юридических лиц.

"У нас будут прямые корпоративные отношения. То есть не оффшор на Кипре, потом еще один оффшор, а потом какое-то лицо будет основателем. Мы это делаем для того, чтобы была прозрачная структура собственности юридических лиц", - отметил Лещенко.

Уполномоченный президента Украины указал, что украинское общество не принимает продажу земли иностранцам, поэтому Владимир Зеленский четко заявил, что этот вопрос будет вынесен на всеукраинский референдум.

Топ комментарии
+19
А им не нужно. Пока есть Мертвечуки и платформа за життя
показать весь комментарий
19.11.2019 10:43 Ответить
+17
Звучит приятно, но в реальности никто не помешает купить через гражданина или компанию из другой страны...
показать весь комментарий
19.11.2019 10:43 Ответить
+12
Що там з "Законом про подвійне громадянство"? До нового року встигнете? Кацапи, де-юре, стануть громадянами України, і можуть купити землю? Чи я помиляюсь?
показать весь комментарий
19.11.2019 10:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А им не нужно. Пока есть Мертвечуки и платформа за життя
показать весь комментарий
19.11.2019 10:43 Ответить
мертвечук голосовал против рынка земли. он тоже патриот?
показать весь комментарий
19.11.2019 10:47 Ответить
Зачем кацапам покупать землю напрямую, они ее оформят на своих друзей евреев...
показать весь комментарий
19.11.2019 11:29 Ответить
Звучит приятно, но в реальности никто не помешает купить через гражданина или компанию из другой страны...
показать весь комментарий
19.11.2019 10:43 Ответить
100% и взять у него доверенность на право распоряжаться долей компании !
показать весь комментарий
19.11.2019 11:01 Ответить
Такие граждане всегда склонны к выходу из под контроля. Так шо не ссы
показать весь комментарий
21.11.2019 01:58 Ответить
"Такая коровка нужна самому!"... (с)
показать весь комментарий
19.11.2019 10:44 Ответить
а если московиты создадут фейковые фирмы и через эти фирмы скупят, то шо тогда.
показать весь комментарий
19.11.2019 10:44 Ответить
про это и сказано. что тогда отберут
показать весь комментарий
19.11.2019 14:07 Ответить
у рашенцев с деньгами и без таковых разрешено двойное гражданство))
показать весь комментарий
19.11.2019 10:45 Ответить
Ви подивіться, які ліміти на купівлю землі в одні руки у Польщі чи там Франції, а який ліміт у нас. Підказка: в них і близько не 200 тис. га одній особі...
показать весь комментарий
19.11.2019 10:46 Ответить
а в законе это написано БОЛЬШИМИ БУКВАМИ????
показать весь комментарий
19.11.2019 10:46 Ответить
И у скольких пссевдо украинцев есть российские паспорта? Не, не слышали? Да и купить паспорт Украины тоже не проблема. А ватопитеки из острова Крыс? Не , не знаете таких? И дальше по списку. Но вам лишь что звездонуть. Нынешнее правительство настолько брехливое что даже конченные оптимисты начинают чесаться
показать весь комментарий
19.11.2019 10:46 Ответить
Ага, они у нас и "Облэнерго" не владеют, ни заводами, ничем. Ложь.
показать весь комментарий
19.11.2019 10:47 Ответить
Ойц! Таки у бывших и нынешних деПутанов аж по тройному гражданству имеетца!! Енто не считая чинуш!!
показать весь комментарий
19.11.2019 10:47 Ответить
Що там з "Законом про подвійне громадянство"? До нового року встигнете? Кацапи, де-юре, стануть громадянами України, і можуть купити землю? Чи я помиляюсь?
показать весь комментарий
19.11.2019 10:49 Ответить
саме так, у кацапів воно дозволено, тому скуповувати землю будуть громадяни "не країни агресора" а реально володіти саме вони...
В Україні не має механізму відслідковування подвійного громадянства.
показать весь комментарий
19.11.2019 10:51 Ответить
ясень куй, ви разом з зеленою жижею робите все, щоб кацаби її просто тупо окупували
показать весь комментарий
19.11.2019 10:49 Ответить
Зебіли, не слід нічого вигадувати, просто виконуйте діюче і прийняте задовго до вас законодавство! Земельний кодекс ст.22 п.5 Землі сільськогосподарського призначення не можуть передаватись у власність іноземцям, особам без громадянства, іноземним юридичним особам та іноземним державам.
показать весь комментарий
19.11.2019 10:49 Ответить
а рассеяне які отримають український паспорт?
показать весь комментарий
19.11.2019 10:51 Ответить
Ну вот. Никакой зрады.
показать весь комментарий
19.11.2019 10:52 Ответить
А если введут двойное гражданство?
показать весь комментарий
19.11.2019 10:52 Ответить
разрешат продавать, а у многих из вас ее нет, чего паритесь? У них болит голова, кто купит чью то землю. ..............ха-.ха.
показать весь комментарий
19.11.2019 10:53 Ответить
Ой .... не смешите мои тапочки.....
Скупят через свои литовские, молдавские и т.п. компании!
показать весь комментарий
19.11.2019 10:54 Ответить
допустим . а вот есть такая бывшая служка народа Анна Скороход . а у нее муженек россиянин Алякин . вот если например эта семейка прикупит землицы это будет считаться что купили украинцы или россияне ?
показать весь комментарий
19.11.2019 10:56 Ответить
" В законе эта санкционная норма будет четко прописана"-так вы же,зеопарыши,через полгода этот закон и поменяете,ссылаясь на "мышибратья"
показать весь комментарий
19.11.2019 11:00 Ответить
С зебилами и россиян не надо.
показать весь комментарий
19.11.2019 11:00 Ответить
А Кипрским "фирмам" можно покупать?
показать весь комментарий
19.11.2019 11:02 Ответить
Украинцы , вы при Монике Зеленски про и бе те ВСЕ ! И страну и землю ! Будете батраками ! Мои поздравления вам
показать весь комментарий
19.11.2019 11:03 Ответить
А с украинскими паспортами, которые можно купить на каждом углу?
А хохлопитеки, которые за обнимашки с мышебратьями продадут мать родную?
показать весь комментарий
19.11.2019 11:06 Ответить
А через офшорні фірми?
показать весь комментарий
19.11.2019 11:06 Ответить
......двое росиян в Пензе сварились заживо , их машина провалилась на стоянке в воронку из-за прорыва горячей воды (((((
показать весь комментарий
19.11.2019 11:06 Ответить
У Вас очепятка,правильно так")))))"
показать весь комментарий
19.11.2019 11:12 Ответить
да как то (((( хоть ВРАГИ , но представить что живем ВАРЯТЬСЯ ((((
показать весь комментарий
19.11.2019 11:15 Ответить
Россияне вообще не смогут покупать украинскую землю, - уполномоченный президента Роман Лещенко-- врет как дышит ! Я куплю к примеру 10 Га и подарю ее гражданину России . Вот и все ! Схем будет миллион! Кому это не понятно ? Да , зебилам !
показать весь комментарий
19.11.2019 11:07 Ответить
Эти продажные скоты говорят, если землю подарят иностранцу, то он в течении года обязан будет ее продать (условно) украинцу. Так что схем миллион минус одна. Тут ты прав.
показать весь комментарий
19.11.2019 11:18 Ответить
Гнать нинішню владу нах..! І тоді ніхто не буде хазяїном на нашій землі: ні росіяни, ні обрізані, ні порхаті!!!
показать весь комментарий
19.11.2019 11:07 Ответить
Интересно, сколько у тебя земли и какой ты хозяин земли? Может и газ ВАШ, недра земли ВАШИ? Вот грязь из под ногтей у тебя, вот что твое.
показать весь комментарий
19.11.2019 11:19 Ответить
Да забейся, шмарклиный... в слуге урода вашей кацап на кацапе сидит... От вас уже почти все зебильо отказалось, Майдана требуют-сама в шоке)))
показать весь комментарий
19.11.2019 11:09 Ответить
Лещенко, у вас в Зраде все депутаты с двойным-тройным гражданством, а Конституция разрешает только одно. Кого ты хочешь бесплатно трахнуть?
показать весь комментарий
19.11.2019 11:16 Ответить
Ценность украинской земли преувеличена. Ведь землю в других странах не скупили. Тем более в Украине отвратительный климат.
показать весь комментарий
19.11.2019 11:19 Ответить
В Украине отвратительный климат? Что ты несешь кацапура? А в других странах ты пробовал купить землю?
показать весь комментарий
19.11.2019 11:34 Ответить
США, Австралия и тд... свободно покупай.... Не истери.
показать весь комментарий
19.11.2019 11:36 Ответить
Что значит свободно покупай ? Что бы купить что-то , надо что бы это кто-то продавал ?
показать весь комментарий
19.11.2019 11:37 Ответить
Ти сам ображаєш, а потім звертаєшся до Адміна. Тому треба і тебе банити.
показать весь комментарий
19.11.2019 12:01 Ответить
именно ваша шобла загадила весь сф.
показать весь комментарий
19.11.2019 13:16 Ответить
Ты не понимаешь разницу между варварами и людьми? Тебе на 6-м году войны не понять разницу ? Американцы или европейцы убивают наших солдат на Донбасе ? Кто ? Как можно так деградировать ?
показать весь комментарий
19.11.2019 11:31 Ответить
колись в криму росіяни масово скуповували землю через українських підставних осіб
показать весь комментарий
19.11.2019 11:31 Ответить
Угу. А кацапам с украинским паспортом? Сейчас украинский паспорт можно купить в переходах вместе дипломами.
показать весь комментарий
19.11.2019 11:32 Ответить
Зачем продавать то , что есть властностью всего украинского народа ? Кто может обьяснить. Украинская земля принадлежать всему украинскому народу и весь народ должен получать дивиденды с земли .
показать весь комментарий
19.11.2019 11:35 Ответить
Зеленая гарантия - самая гарантийная в мире! Верить всем!!!
показать весь комментарий
19.11.2019 11:37 Ответить
Ой что то меня гложут сомнения, что именно слово россияне будет в Законе. Представляю какой гвалт поднимут рашисты в мире, опираясь на расовую дискриминацию.
Лучше молчать и думать, чем чушь нести.
показать весь комментарий
19.11.2019 11:41 Ответить
Вони її і так беруть і не питаються....
показать весь комментарий
19.11.2019 11:47 Ответить
Поки в Україні є п'ята колона з мертвичуків, шуфричів, бойок, волошиних, портнових .... це все блеф і блеяння нерозумного або купленого ягняти.
показать весь комментарий
19.11.2019 11:51 Ответить
рынок земли куют, не отходя от кассы, не ради аграриев... а ради лакомых кусочков... всякими схемами и неправдами они будут выводиться, переоформляться, продаваться и отдаваться намного дешевле реальной стоимости... и никто этому не помешает, т.к. вся власть у одних людей. а потом эти люди станут миллиардерами. все достаточно очевидно.
показать весь комментарий
19.11.2019 11:56 Ответить
российские компании тоже не должны покупать землю...а они могут быть зарегистрированы как европейские...их капитал, активы зарегистрированны на офшорах Мальте, Кипре, Панаме или Нидерландах, Швейцарии...кацапы мастера маскироваться под европейские компании... в самых разнообразных схемах.
показать весь комментарий
19.11.2019 12:01 Ответить
та да, как и все остальное не смогли ...
показать весь комментарий
19.11.2019 12:02 Ответить
Россияне вообще не смогут покупать украинскую землю..



а мертвчук, новінський, фукс, вілкул, бойко ?
це теж саме..
показать весь комментарий
19.11.2019 12:06 Ответить
а почему проще не прописать в законе что учередители фирмы могут быть только физ лица без двойного гражданства, и все
показать весь комментарий
19.11.2019 12:11 Ответить
Це також не допоможе. Схем мільйон. На жаль.
показать весь комментарий
19.11.2019 13:01 Ответить
какие схемы? только одна, искать подставное лицо с паспортом украины и регистрировать на него. а кто даст гарантию что то лицо не кинет хозяев? а второе будет проверка легальности денег, ну здесь можно сказать что дядька с кипра подарил)))
показать весь комментарий
19.11.2019 17:43 Ответить
У нас зараз в депутатах і урядовцях по закону не можна бути громадянином іншої країни (читай - мати подвійне громадянство). Але ж такі люди є. Перевірити факт наявності чужого громадянства дуже важко, і я не думаю, що зебуїни цим будуть турбуватися.

А після дозволу купувати іноземцям (за виключенням росіян) кількість схем та лазівок збільшиться в десятки разів. Буде так, як із Glusco: всі знають, що це росіяни, але де-юре - Європа. І так "де-юре Європа" в нас землю буде викупляти...
показать весь комментарий
19.11.2019 18:11 Ответить
ну это вопрос к павоохранительной системе а не к рынку земли. ты думаешь инвесторы в очередь стоят что бы купить в украине землю? ты ошибаешься. да и что дает покупка земли? она твоя но играешь ты по правилам государства, темболее должны внести такой пункт как экспроприация земли используемая не по назначению, нарушил севооборот, штраф, пустует земля больше 2х лет тоже штраф. не хочет государство что бы вывозили зерно а перерабатывали в украине, введут экспортный сбор и зерно будет невыгодно продавать а выгодно муку. все можно регулировать
показать весь комментарий
19.11.2019 18:56 Ответить
А если они сначала купят украинское гражданство, а потом землю?
показать весь комментарий
19.11.2019 12:11 Ответить
А зачем кацапам самим покупать если это смогут делать ********** портянки бульбаши и армянские сапожники?
показать весь комментарий
19.11.2019 12:19 Ответить
Смешно.Фукс москаль владелец газа в Полтаве напрягся
показать весь комментарий
19.11.2019 13:18 Ответить
Навіть немає що коментувати. А через підставних своїх жінок, чи чоловіків, коли земля іде в спадок? А через фірми, де також не зрозумілі люди і при розділі майна хтось бере собі частку, чи все переробили все цивільне право?
показать весь комментарий
19.11.2019 13:36 Ответить
Поцікавився про цього,Романа Лещенка -нормальний український хлопець з роботящої сім'ї з невеличкого райцентра.І дисертацію має таку,що якраз і розбирається як протидіяти цим сірим,чорним схемам та офшорам...Не може ж бути завжди українцям хрєново,можливо цей чоловік якраз в потрібний час і опинився на своєму місці.
показать весь комментарий
19.11.2019 14:05 Ответить
Пф, проблема. Бьіли россиянами, стели неросиянами. у них тоже по несколько паспортов. К тому же ни один паспорт не лечит от русскохромосомии.
показать весь комментарий
19.11.2019 14:57 Ответить
Написавшие проект закона с лимитом в 210 тыс гектаров, настаивавшие на его принятии и проголосовавшие за него даже в первом чтении, должны быть объявлены врагами народа, а власть распущена и новые выборы. С такими лимитами даже играться недопустимо.
показать весь комментарий
19.11.2019 15:01 Ответить
Мошенники преднамеренно ввели такой огромный лимит, чтобы все внимание на нем сосредоточить, а не на том, что нельзя проводить продажу земли вообще. Только аренду.
У большинства из них конечно есть гражданства и Израиля. Вот пусть требуют в Израиля ввести продажу земли. Скажут, что дескать в Израиля ситуация сложная (там арабы) поэтому не продают. А у нас не менее сложная. У нас смогут тоже скупать чужаки с 5 гражданствами, уже доведшие до того, что украинцы самые бедные в Европе.
показать весь комментарий
19.11.2019 15:02 Ответить
А вот сразу это прописать и сказать не могли? Не было бы такого кипиша. Идиоты.
показать весь комментарий
19.11.2019 15:57 Ответить
А володіти