10691 посетитель онлайн
1 296 21

Зеленский подписал закон, предусматривающий выделение земли для обустройства и содержания госграницы

Зеленский подписал закон, предусматривающий выделение земли для обустройства и содержания госграницы

Президент Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения инженерно-технического обустройства и содержания государственной границы", который Верховная Рада приняла 29 октября 2019 года.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу президента.

Сейчас украинским законодательством не определены размеры земельных участков, предоставляемых органам Государственной пограничной службы Украины для строительства и содержания инженерно-технических сооружений и других объектов пограничной инфраструктуры для обеспечения соблюдения режима государственной границы. В то же время линейные размеры инженерно-технических сооружений и характеристики технических средств охраны границы требуют для их расположения на местности отвода полосы земельного участка шириной не менее 50 метров.

Этот закон вносит изменения в Земельный кодекс Украины, Водный кодекс Украины, Закон "О государственной границе Украины", согласно которым органам Госпогранслужбы предоставляются в постоянное пользование земельные участки шириной 30-50 метров вдоль линии государственной границы для строительства и содержания инженерно-технических сооружений, ограждений, пограничных знаков, пограничных просек, коммуникаций и других объектов пограничной инфраструктуры.

Также документ освобождает органы пограничного ведомства от возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства в связи с обустройством государственной границы.

Закон позволит создать надлежащие условия для инженерно-технического обустройства госграницы Украины с сопредельными государствами, прежде всего с Российской Федерацией, с целью обеспечения выполнения Госпогранслужбой задач по охране и защите государственной границы.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Топ комментарии
+5
Свідомо йдемо в пастку...Верніше - наш так званий "президент" туди веде країну...Ну що ж, ЗЄбіл, ти таки вирішив стати могильщиком цієї країни...

От суркова - "дальнейшие действия сторон будут определяться этим документом, который Россию полностью устраивает и который она не даст пересмотреть."

Зеленский подписал закон, предусматривающий выделение земли для обустройства и содержания госграницы - Цензор.НЕТ 68
показать весь комментарий
19.11.2019 18:58 Ответить
+4
Свинособаки прописали нашу капітуляцію, а німці і мікрони з нею погодилися.

Ну шо там, Бубочка, відосік в Теслі запишемо про "ми не знали що так буде", душевно так з підарастіческой хрипотцой, а?
показать весь комментарий
19.11.2019 19:00 Ответить
+4
Чому ж це сивочолий "патріот" петя не запровадив такий закон? Здає таки "клован-наркоман" Україну..
показать весь комментарий
19.11.2019 19:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
19.11.2019 19:00 Ответить
Заместитель начальника управления внутренней политики президента наРоссии вещает ... А вы что-то другое от него ожидали услышать? ... нашо ви ось цю запоребриковую маячню несете ?
показать весь комментарий
20.11.2019 08:48 Ответить
Чому ж це сивочолий "патріот" петя не запровадив такий закон? Здає таки "клован-наркоман" Україну..
показать весь комментарий
19.11.2019 19:00 Ответить
Зеленский подписал закон, предусматривающий выделение земли для обустройства и содержания госграницы - Цензор.НЕТ 9714
показать весь комментарий
19.11.2019 19:03 Ответить
Яценюк же штакетник построил за 500 млн $, Земляной вал за лярд $?
показать весь комментарий
19.11.2019 19:02 Ответить
В твоей пустой мокшанской голове жопе ещё какие-то мысли есть?
показать весь комментарий
19.11.2019 19:04 Ответить
Зеленский подписал закон, предусматривающий выделение земли для обустройства и содержания госграницы - Цензор.НЕТ 2436
показать весь комментарий
19.11.2019 19:05 Ответить
у меня Яценюк герой.. а в твоей стране, кто герой?
показать весь комментарий
19.11.2019 19:08 Ответить
Сівоха будет недоволен
показать весь комментарий
19.11.2019 19:06 Ответить
А з Лугандоном теж?
показать весь комментарий
19.11.2019 19:21 Ответить
А привлечь по ст.111 земельников, которые согласовывали земельные участки впритык к границе.
показать весь комментарий
19.11.2019 19:39 Ответить
Эт, шо такое?
Оно рулит и разруливает?
показать весь комментарий
19.11.2019 19:43 Ответить
зеленский дурак
показать весь комментарий
19.11.2019 19:44 Ответить
Зеленский подписал закон, предусматривающий выделение земли для обустройства и содержания госграницы

Даже землю выделяют, неужели теперь у Украины после десятков лет будет настоящая граница.

Раньше у власти не было времени такой ерундой заниматься, как граница.
показать весь комментарий
19.11.2019 19:46 Ответить
Мне дед оставил в наследство свой земельный пай в Волчанском р-не Харьковской области. Сельхоз угодие это находится в аккурат через дорогу от *********. В 2014-м когда сеня решил строить стену, мне предложили отдать бесплатно (!) свою землю ради границы. Я как человек сдающий свою землю в аренду фермеру и содержащий за эти средства мать-пенсионерку, сестру-инвалида, а также двоих несовершеннолетних детей, предложил чиновникам купить мои угодия ради покупки земли в другом селе. На что получил отказ.
Теперь зеленые гниды приняли закон по которому полностью нивелируется институт
частной собственности. Если завтра зелескот решит, что ваша квартира или машина должна быть отжата по-приколу, то вы ничего не сделаете поскольку ваша собственность не ваша собственность. Вобщем поздравляю зебилы, вас отимели слуги каломойши еще раз.
показать весь комментарий
19.11.2019 20:07 Ответить
пока поимели только тебя с твоими угодьями, не получиться больше пешком ходить к младшему брату китайцев.
показать весь комментарий
19.11.2019 20:26 Ответить
Ты сперва зеленый член высунь изо рта, а то совсем непонятно о чем ты говоришьь