7947 посетителей онлайн

"Это не наш вопрос", - Песков о зверствах российских наемников в Сирии

В Кремле не видели опубликованную "Новой газетой" видеозапись на которой видно, как российские наемники ЧВК "Вагнер" жестоко убивают сирийца.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на российский "Интерфакс", об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Его также спросили, знают ли в Кремле о преступлениях бойцов ЧВК в Сирии.

"Мы не располагаем такой информацией. Это не наш вопрос, это не вопрос администрации президента", - ответил Песков.

"В любом случае я убежден, что это не имеет никакого отношения к российской военной операции в Сирии. Поэтому в данном случае какие-то репутационные опасения абсолютно беспочвенны", - ответил он на вопрос, не отразится ли на репутации российской армии в Сирии скандальный видеоролик.

"Это не имеет никакого отношения к российским военным, чтобы там ни публиковалось", - повторил он.

Сам Песков ролика не видел и что не знает, "о чем идет речь".

"Если я не ошибаюсь, какой-либо точной принадлежности (фигурантов видеозаписи. - Ред.) там не установлено, потому что даже вы говорите: "По всей видимости, возможно, и так далее", - подчеркнул Песков.

"Новая газета" провела расследование видеозаписи убийства человека, которая появилась в интернете в 2017 году. На ней четыре человека, говорящие по-русски, избивают лежащего на земле мужчину кувалдой. Затем показано, что они отрезают ему голову ножом, отрубают руки лопатой, вешают тело за ноги и поджигают, сопровождая свои действия смехом, шутками и одобрительными комментариями. Издание утверждает, что один из участников расправы, не закрывавший лицо, это боец ЧВК "Вагнер", ранее служивший в патрульно-постовой службе в Ставрополье.

По данным Jesr Press, убитый - сириец, мобилизованный в резерв армии президента Сирии Башара Асада и дезертировавший.

Президент Владимир Путин, отвечая на вопросы о ЧВК, говорил, что в Сирии находятся российские сотрудники частных охранных компаний, которые в боях не участвуют, а занимаются "народнохозяйственными вопросами".

Топ комментарии
+64
Это были обычные русские люди
показать весь комментарий
21.11.2019 12:29 Ответить
+41
Усатая ихтамнетная мразь
показать весь комментарий
21.11.2019 12:29 Ответить
+37
Тварь кацапская!
показать весь комментарий
21.11.2019 12:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это были обычные русские люди
показать весь комментарий
21.11.2019 12:29 Ответить
Вот именно это я и хотел писать, но Вы вполне справились и метко выразили главный посыл: простые русские люди.

Кстати, как теперь видится, все они петушки-гребешки. Русский витязь Шамсутдинов их отсреливать попытался, но все-таки геи победили. По утверждениям офицеров его части через "штык-молодец" по-суворовски проходили все солдатики. А потом эти чудо-богатыри идут защищать русский мир в Сирию, Украину и т.д., неся по всюду свои комплексы
показать весь комментарий
21.11.2019 12:32 Ответить
А этот Шамсутдинов -- молодец. Он просто уважающий себя человек, которого не удалось сломать.
показать весь комментарий
21.11.2019 12:49 Ответить
Просто він - НЕ русський!
показать весь комментарий
21.11.2019 15:04 Ответить
А чего мы называем московитов (ордынцев) русскими? Потому что они сами себя так назвали 300 лет назад.
показать весь комментарий
22.11.2019 10:56 Ответить
Не, то переодетые негры из Зимбабве, лет 5 учили русский и теперь гадят рашке по заданию Госдепа. Да, Письков?
показать весь комментарий
21.11.2019 13:32 Ответить
Ну от чим Вам Зімбабве не догодила? Нормальна країна
"Це не має жодного стосунку до російських військових", - Пєсков про страту сирійця найманцями ПВК Вагнера - Цензор.НЕТ 3355
показать весь комментарий
21.11.2019 14:17 Ответить
мавпы
показать весь комментарий
21.11.2019 15:44 Ответить
ти гірнший
показать весь комментарий
21.11.2019 19:04 Ответить
такие обычные руссийские люди ещё в Украине когда то переодевались в бендеровцев и кошмарили местное население, правда местные часто замечали, что нквдешные скоты днем в какардах со звездочками, а ночью в кепках УПА шастпают
показать весь комментарий
21.11.2019 13:45 Ответить
Усатая ихтамнетная мразь
показать весь комментарий
21.11.2019 12:29 Ответить
Тварь кацапская!
показать весь комментарий
21.11.2019 12:29 Ответить
Это были шахтеры из ДНР, они рыли лопатами длинный шурф...и заблудились....
показать весь комментарий
21.11.2019 12:31 Ответить
О ПОЧАЛО ПІДГОРАТИ...
показать весь комментарий
21.11.2019 12:31 Ответить
От Гитлер дурак был? Назвал бы СС ЧВК. И потом бы втирал, что к зверствам ССовцев мы не причастны.
показать весь комментарий
21.11.2019 12:32 Ответить
Не надо считать его полным идиотом. Именно всё так и было - при элитных войсках SS были частные военные формирования из местных коллаборантов, имеющие абрревиатуру "der SS", но формально не числившиеся по штату в SS, где весь личный состав набирался с личного утверждения Гиммлера."Der SS" создавались целью в том числе выполнять грязную работу вместо солдат Вермахта. В частности, им поручали массовые расстрелы. Одно из свидетельств - дело "Тоньки-пулемётчицы", которая вместо гитлеровцев осуществяляла расстрелы местного населения.Такая тактика прямо или косвенно привела к тому, что большинство солдат Вермахта избежали ответственности на Нюрнбергском процессе.
показать весь комментарий
21.11.2019 12:48 Ответить
Это точно. Немцы тоже любят говорить, что они только рядом проходили, ничего не знали, не ведали, а во всём виноват гитлер и какие-то нацисты.
показать весь комментарий
21.11.2019 16:17 Ответить
Формально SS не числились в штате Вермахта и представляли собой аналог современного "ЧВК", что дало возможность солдатам активно эксплуатировать легенду "мыжнезвери" и безнаказанно поедать колбаски с пивом после окончания войны. В сущности, Песков озвучил то же.
показать весь комментарий
21.11.2019 17:36 Ответить
а что этому няфкиному жигало ответить? "Да, я очень переживаю за жизнь и здоровье рускава населения Сирии"??? Что вы вообще ожидали услышать от рускай мрази? пшлинах, скоты рускее... даже говорить о них смердит....
показать весь комментарий
21.11.2019 12:32 Ответить
Долго с рашкой церемонятся. А зря.
показать весь комментарий
21.11.2019 12:33 Ответить
Наверное, потому что убийства и отрезание голов - это одна из важнейших скреп людоедов.
показать весь комментарий
21.11.2019 12:33 Ответить
Песков конечно прав... По сути, это самые обычные, рядовые, российские граждане с автоматами.
показать весь комментарий
21.11.2019 12:33 Ответить
а на расии автомат может абсолютно свободно получить любой, кто назовет целью - поездку в Украину, или Сирию?
показать весь комментарий
21.11.2019 12:58 Ответить
на расii навіть жетони які чіпляють до великого пальця ноги в моргах, отримують кацапські туристи які їдуть до Сирії і України БЕЗКОШТОВНО!
показать весь комментарий
21.11.2019 14:55 Ответить
И как всегда заблудились.Пошли поцоны за грибами,а попали в Сирию
показать весь комментарий
21.11.2019 13:48 Ответить
Це має відношення до
ВСІХ РУСКІХ!
ТАК, ЦЕ САДИСТИ-ЗБОЧЕНЦІ, АЛЕ ЧОМЦУ ЦІ САДИСТИ-ЗБОЧЕНЦІ ВИЯВИЛИСЯ САМЕ РУСКІМІ!?

До тих, хто тут пише.
Вам не гидко користуватися мовою цих *********?
показать весь комментарий
21.11.2019 12:34 Ответить
....открою тебе СЕКРЕТ : русские АХРЕНЕВАЮТ когда их по русски Е......УТ !!! они ж думаю что только УКРы могут их трахать и надеятся на РУССКОГОВОРЯЩИХ в Украине , а тут незадача "СВОИ" трахают похлеще УКРОВ !!! учи мат часть идеологического ПРОТИВОСТОЯНИЯ , коллега !!!
показать весь комментарий
21.11.2019 13:15 Ответить
По русски говорить можно, но бессмьісленно.
показать весь комментарий
21.11.2019 14:09 Ответить
Кстати, письков, вряд ли сирийцы будут уточнять такие нюансы как принадлежность ихтамнетов собственго ихамнетам официальным и ихтпмнетам поварским.
показать весь комментарий
21.11.2019 12:34 Ответить
Это точно. Сирийцы в сортах дерьма разбираться не станут.
показать весь комментарий
21.11.2019 12:37 Ответить
Это да, возможно они свернули на наёмников, а на самом деле, это профессиональные российские военные.
показать весь комментарий
21.11.2019 12:41 Ответить
Песков это бандит!!! Смысл бесед!
показать весь комментарий
21.11.2019 12:35 Ответить
"Ихтамнет". "Этонемы". "Акакиевашидоказательства".
показать весь комментарий
21.11.2019 12:36 Ответить
этонемы раскурочили украинские корабли, этонемы Урым захватывали, этонемы януковича в ростов к себе забрали, этонесросии бесконечные поставки вооружения попочленчам донбаса,.. как же надоело все это враньё, пиратство, и безпредел и хотелось бы повидать кару Господню этой тупиковой ветки цивилизации
показать весь комментарий
21.11.2019 12:46 Ответить
У них нет независимой экономики. Даже независимой финансовой системы нет. Есть гора оружия, на которой они сидят, торгуя тем что из земли можно выкопать.
показать весь комментарий
21.11.2019 12:50 Ответить
Естественно, что не кадровые военнослужащие. И под Дейр-эз-Зор их тоже не было. Там понесли потери народнохозяйственники.
показать весь комментарий
21.11.2019 12:36 Ответить
Бог сотворив цапа, а чорт кацапа.

Як і всю їх недострану.
показать весь комментарий
21.11.2019 12:37 Ответить
Теперь миллионы мусульман знают, что нужно делать с пойманными русскими фашистами. Верной дорогой идет рашистский путлерюгенд.
показать весь комментарий
21.11.2019 12:40 Ответить
"Это не имеет никакого отношения к российским военным", - Песков о казни сирийца наемниками ЧВК Вагнера - Цензор.НЕТ 532
показать весь комментарий
21.11.2019 12:41 Ответить
і це правда, бо військових в кацапії просто немає пам'ятаєте, іх там нет!
в кацпії є бандити в військовій формі, хоча можуть бути і без погон.
показать весь комментарий
21.11.2019 12:41 Ответить
Если семьям этих "диких гусей" ГОСУДАРСТВО РОССИЯ выплачивает пособия в случае гибели наёмников,то никак тут не спрятать,что всё же это хоть и "теневая",но РОССИЙСКАЯ армия,правда частная,но с государственного финансирования.То есть,личные наёмные убийцы под руководством топ-чиновников РФ.
показать весь комментарий
21.11.2019 12:42 Ответить
Знаем, знаем: белая пушистая овечка раша сидит спокойно дома у камина, а по всему миру непонятно почему размножаюся ускоренными темпами злые русофобы.
показать весь комментарий
21.11.2019 12:46 Ответить
"Это не имеет никакого отношения к российским военным", - Песков о казни сирийца наемниками ЧВК Вагнера - Цензор.НЕТ 1392
показать весь комментарий
21.11.2019 12:47 Ответить
А песков натурально так дурочку играет!!
За все, что делает гражданин России за пределами своей страны должно отвечать государство которому он принадлежит.
показать весь комментарий
21.11.2019 12:47 Ответить
"Ei mikään elukka ole niin paljon ihmisen näköinen **** ryssä" (с).
показать весь комментарий
21.11.2019 12:49 Ответить
Etnia rusa - ¡mismo de abajo lа gente en el mundo! ¡matónes y maricones! ¡si alcanza su castigo Dios mío!
показать весь комментарий
21.11.2019 13:11 Ответить
a ne pomilka tam u vas na finskom? Poslednee slovo vrode ne "ryssä", a "venäläinen"... Ne tak li?
Жоден звір не виглядає таким людським, як повзання riuzge".

Drugoj logike v finskoj fraze prosto netu mesta.

показать весь комментарий
23.11.2019 06:22 Ответить
.....а что вы хотели ???? что б песков сказал ДА ))))) это наши ВНУКИ тех ДЕДОВ которые ВОЕВАЛИ ???? Макрон тот ваще АХ.....Л и обмолвился про УКРАИНСКИЕ БАНДЫ которые ШАСТАЮТ по ПАРИЖУ )))))) ЛЮДИ , вам ЗАЩИЩАТЬ Украину и ДОЛЖНЫ знать своего ВРАГА !!! они ЗОМБИ и ВУРДАЛАКИ !!! вот и все РЕКОМЕНДАЦИИ к ПОБЕДЕ !!!
показать весь комментарий
21.11.2019 12:58 Ответить
УКРАИНСКИЙ ВОИН запомни : если их в Украине нет ,то они САМИ дают КАРТБЛАНШ на своё УНИЧТОЖЕНИЕ и ни ОДНА КОНВЕНЦИЯ их не ЗАЩИТИТ !!! удачи в бою !!!
показать весь комментарий
21.11.2019 13:02 Ответить
После этого выступления шавки ***** не удивлюсь, если скоро парашенцам будут резать глотки по всему Востоку.
Вперед Славные Воины Аллаха!
показать весь комментарий
21.11.2019 13:19 Ответить
.....у них будут СВОИ счеты , у нас свои (((((
показать весь комментарий
21.11.2019 13:27 Ответить
просто русскоязычные,
и ментально русские, которых обещали защищать за границами
показать весь комментарий
21.11.2019 13:41 Ответить
Всі століття московити брехали, а світ ніби цього не бачив і мирився. Мовчазність світу і ************ надалі нелюдів здійснювати злочини. Це дивно, що вони не спихнули катування і страту на львів*ян, чи волинян.
показать весь комментарий
21.11.2019 13:43 Ответить
"народнохозяйственными вопросами".
Источник: https://censor.net/n3160995 точно таке ж нам втирали в голови на початку 1980 -х про Афган (((
показать весь комментарий
21.11.2019 13:45 Ответить
и вновь на телеэкранах старая пестня от писькова - "ихтамнет".
показать весь комментарий
21.11.2019 14:36 Ответить
А какая,извиняюсь спросить у рассейской армии репутация?Естественно репутация не пострадает,её просто нет в природе,ни армии,ни репутации,есть обычные бандитские формирования в государственном масштабе.
показать весь комментарий
21.11.2019 14:36 Ответить
"Це не має жодного стосунку до російських військових", - Пєсков про страту сирійця найманцями ПВК Вагнера - Цензор.НЕТ 2345
показать весь комментарий
21.11.2019 16:34 Ответить
прессекретарь хйла вообще не в курсе дел.. вообще, никогда, никаких.. "зато как целуется"(Брежнев))
показать весь комментарий
21.11.2019 17:43 Ответить