6192 посетителя онлайн
80 922 759

Цена нефти Brent упала ниже $62 за баррель

Цена барреля североморской нефти Brent вечером в пятницу опустилась ниже $62. За баррель нефти Brent на бирже ICE Futures давали $61,97.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Нефть продолжает дешеветь после прогноза о падении спроса

В ходе сегодняшних торгов на бирже ICE Futures стоимость фьючерсов Brent с поставкой в январе 2015 года опускалась до $62 за баррель. Минимальное значение этой марки нефти по данным на 18:05 опускалось до $61,98. Спустя несколько минут цены отскочили и по данным на 189:20 баррель нефти Brent торгуется на уровне $62,08. По сравнению с началом торгов в пятницу нефть подешевела более чем на $1,5. На открытии баррель нефти торговался на уровне $63,28.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": России нужно слезать с нефтяной иглы, - Медведев

Сегодня же стоимость январского фьючерса Brent впервые с июля 2009 года опустилась ниже $63. Стоимость январских фьючерсов нефти марки WTI опускалась сегодня до $58,86 за баррель.

Вслед за падением цен на нефть продолжает слабеть и российская валюта. Официальный курс доллара, установленный Центробанком с 13 декабря 2014 года, составляет 56,8919 руб., что на 2,09 руб. выше предыдущего рекорда. Официальный курс евро к рублю также вырос больше чем на 2 руб. С 13 декабря 2014 года курс евро установлен ЦБ на уровне 70,5289 руб., что на 2,23 руб. выше прежнего исторического максимума.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Госдуму РФ внесен законопроект об экстренных мерах по поддержке рубля

Ранее заместитель председателя Внешэкономбанка и бывший замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач заявил, что курс рубля к доллару стабилизируется, после того как цены на нефть превысят уровень $70/барр.

Топ комментарии
+88
Цена нефти Brent упала ниже $62 за баррель - Цензор.НЕТ 7593
показать весь комментарий
12.12.2014 19:46 Ответить
+71
Цена нефти Brent упала ниже $62 за баррель - Цензор.НЕТ 978
показать весь комментарий
12.12.2014 19:48 Ответить
+65
Цена нефти Brent упала ниже $62 за баррель - Цензор.НЕТ 7604
показать весь комментарий
12.12.2014 19:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 8 из 8
вот только не киздите плиз
показать весь комментарий
13.12.2014 04:42 Ответить
Нормально все, чуть дешевле чем в мск, так что подтверждаю. Слухи о голодной смерти кацапов немного преувеличены)
показать весь комментарий
13.12.2014 08:46 Ответить
У вас чё, в Питере, все дебилы или только ты? Цены надо смотреть через месяц два после девальвации.. В феврале посмотрим... Уже тысячи людей стонут - кто работу потерял, кто в ипотеке завис, кто не может выкупить машину.. Дальше что будет? а ты яйца-яйца! только об яйцах и думаете!
показать весь комментарий
13.12.2014 05:05 Ответить
в нормальных странах люди даже не знают сколько яйца стоят
показать весь комментарий
13.12.2014 05:22 Ответить
показать весь комментарий
13.12.2014 09:52 Ответить
Путин - Товар продали на рубль а получили 45(MIX)
https://www.youtube.com/watch?v=TYZNYWYnLKo
ДОСИХПОР РЖУ. НУ ПУТИН ВЫДАЛ
показать весь комментарий
13.12.2014 18:16 Ответить
В ипотеке зависли хотрожопы баксовые) Я так попал в 2008ом, жизнь учит. Нынешняя в рублях, терпимо.
Проблемы сейчас у тех, кто брал на грани, без запаса прочности, это недоработка банковских СБ, С нашим менталитетом нельзя перебарщивать с закредитованностью, на западе культура житья в долг давно практикуется, а у нас кредиты воспринимаются как "халява", пока не придет срок платить. Поэтому банки затянут пояса (ставки на кредиты компенсируют неплательщиков за счет добросоветсных заемщиков, т.е. убытков не будет, будет сокращение прибыли), а кредитная отрасль "оздоровится".
показать весь комментарий
13.12.2014 08:41 Ответить
Дело в том, что наша страна - это страна торгашей. В случае девальвации рубля в первую очередь пострадает торговый сервис - это и логистика и продажи. Там миллионы людей! У них у всех ипотеки и кредиты. Пойдет невозврат, как было в США в 2008 году. начнут хлопаться банковский сектор.. Про туризм уже не говорю.. Автосалоны уже закрываются или объединяются, распродают с дисконтом и аут.
Если ситуация затянется на год-два, это будет очень больно .. Нефтянка и сырьевая промышленность выживут, у них будет все нормально. Но это не больше 20% от числа всех работающих. Остальным будет не до жиру... Сегодня это видно только тем, кто хочет видеть и анализировать. Остальная масса смееется - санкции мне покуй... Весна покажет, кому покуй...
показать весь комментарий
13.12.2014 09:24 Ответить
В магазин-то все пойдут - и спекулянты. как вы говорите, и токаря со слесарями.. Я не уверен, что кто-то им проиндексирует зарплату, согласно падению рубля... Так что страдать будут все...
Торговля не может быть дутой или не дутой.. Торговля либо есть, либо есть распределение, как в СССР. Другой вопрос, как устранить многочисленных посредников, но тут уже государство должно власть употребить..
показать весь комментарий
13.12.2014 17:04 Ответить
Валютные кредиты брали те, кому не давали рублевые, послушай людей.. Это первое. второе . В торговле работают люди, наши люди, у которых семьи и кредиты. Ты не пойдешь телефон покупать, другой не пошел покупать - вот и песец салону. Люди куда? На улицу! Новые предприятия в эпоху кризиса не открываются, так как кредиты очень дорогие, оборотные средства взять негде, значит выброшенные люди будут безработными. Спад продаж автомашин будет не меньше 50%, значит все, кто связан с таким бизнесом тоже пойдут на улицу.. Одежда, мебель, бытовая техника тоже будет продаваться плохо, и т.д. и т.п. Если кризис будет длиться полгода-год, то можно без массовых увольнений обойтись, а если год-два? Про девальвацию и писал, имея ввиду, что она уже произошла, но последствия девальвации обычно проявляются через два-три месяца, страна у нас большая, пока до всех дойдет. Кризис 1998 года или кризис 2008 года - это кратковременные кризисы, где все нам помогали.. В этот раз помощи ждать неоткуда.. В те времена и закредитованность населения была намного меньше, точные цифры не могу сказать, но где то раза в два сейчас взято кредитов больше, чем в 2008 году и в сто раз больше, чем в 1998 году.. а чем больше кредитов взято, тем больше уровень невозврата, тем больше банков обанкротится. Американский кризис 2008 года это подтверждает.. вообщем проблем будет выше крыши, к этому надо готовиться, а не кричать, что санкции нам покуй...
показать весь комментарий
13.12.2014 17:49 Ответить
Согласен с тобой, что нашему народу нужен кризис, жестокий кризис, привыкли мы на нефтяные деньги жить и думать, что мы кого-то за бороду поймали.. что можно нападать и грабить соседей, убивать безнаказанно... Надо шарахнуть кризисом по морде, ты прав!
показать весь комментарий
13.12.2014 18:33 Ответить
А кто нибудь из украинцев знает на сколько упали цены на зерно и руду?
показать весь комментарий
13.12.2014 01:12 Ответить
Руда тоже падает. Жратва зато растет в цене по всему миру. Ягель там не котируется пока. Он только для внутреннего рынка РФ.
показать весь комментарий
13.12.2014 01:26 Ответить
Эти цены намного важней для Украины чем цены на нефть.
показать весь комментарий
13.12.2014 13:29 Ответить
Цена нефти Brent упала ниже $62 за баррель - Цензор.НЕТ 9778
показать весь комментарий
13.12.2014 01:36 Ответить
скрепы парашинцев сломались о скрепы нефтедолларов
показать весь комментарий
13.12.2014 01:38 Ответить
"Сотрудники администрации
президента РФ останутся без новогодней вечеринки. В целях экономии средств в
Кремле решили отменить традиционный праздник. Об этом пресс-секретарь
президента Дмитрий Песков сообщил интернет-изданию Газета.Ру. Обычно
новогодний банкет собирал до 200 человек. А вот без премий к Новому году
чиновники не останутся: по сведениям Газеты.Ру, в Кремле размер
поощрения составит месячный оклад, а в Белом Доме - двухмесячный.

" (Эхо Москвы)
показать весь комментарий
13.12.2014 01:38 Ответить
Давно пора запретить этим товарищам за казенный счет бухать
показать весь комментарий
13.12.2014 08:35 Ответить
Мда.... походу кацапы ничему не учатся. Четвёртый ****** за 90 лет, а ватный мозг не включается.
показать весь комментарий
13.12.2014 04:03 Ответить
Русские , нефть и рубль - это ответочка вам. Посеешь ветер - пожнешь бурю. Готовьтесь, русские, крепитесь. Да пусть не ослабеют ваши духовные скрепы...
показать весь комментарий
13.12.2014 04:16 Ответить
Ты так пишешь, как будто лично нефть уронил За скрепы не волнуйся, урапатриотов упоротых, как минимум, меньше не стало.
показать весь комментарий
13.12.2014 08:44 Ответить
я сегодня по $2.50 за галон заправилась
офигеть неделю назад по 2,80 был бензин
показать весь комментарий
13.12.2014 05:20 Ответить
Хорошо вам в Америке
показать весь комментарий
13.12.2014 13:52 Ответить
в пересчете на Россию 37 ре за литр
показать весь комментарий
14.12.2014 04:27 Ответить
Уже такие новости скучные, хочется чего то эксклюзивного, типа встреча цены на нефть и курса рубля, или 1долар -100 рублей.
показать весь комментарий
13.12.2014 09:06 Ответить
а в Украине бензин все дорожает.
показать весь комментарий
13.12.2014 09:12 Ответить
Айвазовский, "Раздача продовольствия" (1892)
Картина посвящена американской гуманитарной кампании 1891-1892 годов, в помощь голодающей России.Цена нефти Brent упала ниже $62 за баррель - Цензор.НЕТ 4500
показать весь комментарий
13.12.2014 09:38 Ответить
А ведь так оно и было. Подзабыли чурки степные, кто их откармливал.
показать весь комментарий
13.12.2014 10:51 Ответить
Цена нефти Brent упала ниже $62 за баррель - Цензор.НЕТ 2576

Рашка-Говняшка

Владимир Мединский, министр культуры Рашки

Почему невменяемый - несменяемый и правительство Рашки-Говняшки еще не в отставке?

Что тебее сниитсяя, нароод-богоноосец?
И снится им не грохот космодрома...
Ла-ла-ла-ла, ла-ла-ла...

Россия это овощ - тыква, которой питается Главнокрыс со своей крысиной бандой. Тыквенные семечки находясь в жидкой вонючей теплой массе очень инертны, пока им тепло, они ничего не предпринимают. Самые смелые и активные семечки не могут смериться с невыносимой вонью, они рвутся на свободу, но попадают под острые зубы главнокрыса, это пугает и лишает активности остальных инертных семечек. Семечки сидят в этой воне и мечтают когда пробьёт 12, тыква превратится в карету, главнокрыс в кучера, его крысиная банда в коней. И повезет семечек эта карета к счастливому светлому будущему, в котором их в свои объятия примет очередной главнокрыс...
Потому что каждый народ достоин своего правителя.

Сэр Валтер Скотт

Акция для русского быдла:
Перловая каша с натуральным ароматизатором вкуса мяса. Две банки по цене трех!
Россия полностью обеспечит себя собственным продовольствием...
Голодные съедят бедных ?
показать весь комментарий
13.12.2014 10:50 Ответить
не надо про мединского - та еще шавка путинская!

В свое время он всячески способствовал, пиарил и продвигал высеры никиты мигалкова - УС2 и Цитадель...

Хотя может и протрезвел...
показать весь комментарий
13.12.2014 13:24 Ответить
Жопа российская
Куда ушла стабильность, в какие города? И как найти нам способ вернуть её сюда? Она уходит тихо, пока наш разум спит, И писем не напишет, и вряд ли позвонит...
В Госдуме Рашки-Говняшки предложили заменить рубль другой валютой. Она должна остановить падение по отношению к доллару и евро. Об этом сообщает сайт телеканала «МИР 24» со ссылкой на члена думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного. По его словам, есть несколько вариантов выхода из кризиса. В частности, можно создать альтернативную рублю валюту, названия для которой «Жопа», или поднять российскую валюту на «совершенно другой уровень». Депутат утверждает, что в этом случае у российских граждан отпадет необходимость пользоваться евро и долларом. При этом Выборный не исключил, что к созданию новой валюты могут быть привлечены страны Евразийского экономического союза и Шанхайской организации сотрудничества. Почему такое название? Это замечательное название! И весело, и с огоньком, и результат предсказуем.
показать весь комментарий
13.12.2014 10:51 Ответить
Благовестие ребятам о зверятах
Русское быдло на отдыхеhttps://www.youtube.com/watch?v=qRWHUb82td8

https://www.youtube.com/watch?v=dh_2IyX3BKw
показать весь комментарий
13.12.2014 10:54 Ответить
Кудрин: В долгосрочной перспективе курс рубля продолжит падение.

Бывший министр финансов России и создатель Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин полагает, что в долгосрочной перспективе курс рубля продолжит падение. Об этом сообщает http://ria.ru/ РИА Новости .
"В среднесрочной перспективе двух-трех лет он будет немного все-таки ослабевать. Цифры трудно назвать", - заявил Кудрин. При этом в течение года, курс рубля останется примерно на тех же позициях.
"Курс в нашей стране, которая пытается сейчас, на этом этапе тратить все деньги от нефти, которые поступают в текущем режиме - пока так будет, курс будет двигаться за ценой на нефть. Когда она начнет подрастать, курс будет немножко укрепляться. Поэтому я думаю, курс через год по сравнению с сегодняшним будет или таким же или чуть-чуть ослабнет", - добавил экс-министр финансов.
При этом цены на нефть, по мнению Кудрина, могут снизиться до отметки в 50-60 долларов за баррель.

"Но мы видим некоторую тенденцию, и эта тенденция будет развиваться некоторое время - может быть, три месяца, может быть полгода. Цена может даже еще снизиться. Трудно сейчас сказать, она остановится на 60-ти или на 50-ти, но потом, наверное, через какое-то время она поднимется - может быть, через три месяца, может быть, через шесть месяцев, и закрепится на какой-то высоте", - Алексей Кудрин.

Через год, цена нефти по оценке бывшего министра может составить 70-75 долларов за баррель.
"Но в более длительной перспективе, я предполагаю, это будет около 80 долларов", - добавил Кудрин, сославшись на ожидаемый рост мировой экономики.
Ранее цена евро http://kasparov.ru/material.php?id=548A7EE4B5662 возросла до 70 рублей, курс доллара составил 56 рублей.
показать весь комментарий
13.12.2014 10:56 Ответить
Отказ от гражданства России.Вадим Белоцерковский: желаю добра и ума всем, кто вынужден продолжать жить в России.
8 декабря 2014 года я принял решение отказаться от российского гражданства и отправил свой паспорт в российское посольство в Вашингтоне. На первой странице паспорта я написал, что отказываюсь от российского гражданства в знак протеста против того, во что превратилась Россия.
Я имею в виду превращение ее в авторитарное и агрессивное государство, пропитанное наглейшей ложью и ненавистью людей друг к другу и к цивилизованным странам с демократическими порядками, и пронизанное неимоверной коррупцией, охватившей все слои общества. В результате всего этого Россия сделалась ярким примером того положения, которое с гениальной лаконичностью сформулировал Фридрих Нитцше: "Когда первыми людьми в стране становятся последние, все делается криво, фальшиво и чудовищно".
Меня уже начали спрашивать, какими мотивами я руководствовался? Отвечу. Если коротко - укрепившимся предположением, что Россия уже уперлась в красную стоп-линию на пути к демократии и цивилизации, и не имеет сил отойти от этого рубежа. А подробнее - одним из сильных толчков к отказу от гражданства стало возвращение Путина на третий срок пребывания президентом. В Конституции РФ стоит, что нельзя одному человеку занимать пост президента более двух сроков подряд. (А значит, если не подряд, то можно!) И когда Путин, отдав один срок Медведеву, вернулся на президентский пост, да еще увеличив при этом продолжительность каждого срока до 6 лет, стало ясно, что он собирается оставаться президентом еще минимум 12 лет. Максимум - до конца своих дней. Далее, выяснилось, что Путин, как и следовало ожидать, намерен усиливать авторитарность режима, изменяя соответствующим образом законодательство.
Так в начале 2013 года было ужесточено наказание за клевету. Клевета была объявлена уголовнымпреступлением, влекущим к лишению свободы сроком до трех лет. И одним из первых задвинутых под новую редакцию этого закона оказался Ваш покорный слуга. В статье для оппозиционного интернета "Андрей Луговой - "лицо КГБ"?", я высказал мнение, что он участвовал в отравлении политэмигранта Александра Литвиненко, в прошлом сотрудника КГБ. Отравление, напомню, впервые в истории было осуществлено с помощью радиоактивного вещества "Полоний-210". Большинство западных ученых, привлеченных к расследованию, пришло к мнению, что отравление было осуществлено руками А. Лугового и его помощника Ковтуна. (С обзором этих выводов я познакомился в "Новой газете" от 7.4.2007). Это было тяжелым преступлением, впервые совершенным на планете Земля. А в России, чтобы прочнее защитить Лугового, его выдвинули депутатом Госдумы, да еще назначили заместителем председателя комитета по безопасности(!).
С 2009 года я живу в США, в штате Вермонт, где до того поселилась моя дочь и мой внук, а недавно и внучка прибавилась. Я не боюсь, что меня "перетащат" в Москву для суда по поводу моей "клеветы", но желание избавиться от российского гражданства усилилось.
Тем более, я не вижу в России ни идей, ни людей, которые на мой взгляд. понимали бы, что надо делать, чтобы страну и народ спасать. Отдельные люди это, может быть, и понимают, но их очень мало и они оторваны друг от друга.
Усиливают желание избавиться от гражданства России и такие события, как запрещение для американцев брать в России на воспитание детей, не имеющих родителей. Я то вижу здесь, как хорошо живет большинство детей, взятых американцами на воспитание из детских домов России. До введения запрета американцы успели взять на воспитание более 60 тысяч детей!
Но окончательно подтолкнули меня к отказу от гражданства последние события - попытка захватить, для начала, часть Украины, приведшая Россию в число стран-изгоев и под экономическую блокаду. После окончания Второй мировой западные страны не присоединили к себе, не захватили ни километра чужой территории.
На этом остановлюсь. Я, конечно, буду, как и прежде писать статьи о том, что надо бы делать в России… Если только останутся в интернете русские журналы, способные публиковать "крамолу".
И пожелаю добра и ума всем, кто вынужден продолжать жить в России.
С наступающим Новым годом!
показать весь комментарий
13.12.2014 10:57 Ответить
А может ли цена на нефть упасть до отрицательных значений? Ну, чтоб тому, у кого есть барель нефти, ещё пришлось заплатить штраф,- сотню долларов, например... (с)
показать весь комментарий
13.12.2014 11:16 Ответить
такая низкая стоиомсть не выгодна самим производителям. рынок перенасыщен.... Мировому сообществу пора пойти на жёсткие решительные меры для стабилизациии цены.

Ввести запрет на покупку расийкой нефти, до смены там политического режима.

тогда и цена не будет падать, и все довольны будут
показать весь комментарий
13.12.2014 11:20 Ответить
61,59 райт нау) Пуйло продолжает переигрывать усех, переигрун вперде!)
показать весь комментарий
13.12.2014 11:22 Ответить
ты, че свечку держал? откуда инфа? или это доблестный гавноньюз влил порцию говна в твой череп?
показать весь комментарий
13.12.2014 11:56 Ответить
Да вашим рожам казлиным даже унитазы никто не доверит. Скоро проситься будете в рабы к ХОХЛАМ
показать весь комментарий
13.12.2014 11:56 Ответить
Если тупой и не в состоянии выучить язык страны пребывания, то даже мытье унитазов для тебя- достижение. Самое большее- должность старшего помощника младшего дворника.
показать весь комментарий
13.12.2014 13:11 Ответить
Любой средний украинец, априори, умнее среднего русского, так как является, как минимум, билингвом (владеет двумя зыками), что доказано наукой. Так что пусть заткнутся. Проблема же русских в том, что они пользуются синтетическим языком, придуманным в 18-м веке, и это не их исконный генетический язык, отсюда невосприятие всех славянских языков даже таких близких и простых, как беларуский и украинский.
показать весь комментарий
13.12.2014 14:40 Ответить
Цена нефти Brent упала ниже $62 за баррель - Цензор.НЕТ 4788
показать весь комментарий
13.12.2014 13:26 Ответить
Барель и Путя встретились. Ждем рубль.
показать весь комментарий
13.12.2014 11:52 Ответить
http://image2you.ru/46903/1324547/ Цена нефти Brent упала ниже $62 за баррель - Цензор.НЕТ 3254