4674 посетителя онлайн
2 392 53

Одесситы пикетировали цирк, требуя отказаться от использования животных. ФОТОрепортаж

Одесситы пикетировали цирк, требуя отказаться от использования животных. ФОТОрепортаж

Активисты требовали, чтобы руководство Одесского государственного цирка выполнило решение суда и перестало использовать во время выступлений животных.

В акции приняли участие около 100 человек. В их числе – зоозащитники, представители "Национального корпуса" и др., сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Люди пришли с плакатами: "Вместе с мехом вам передаются страдания животных", "Они сидят пожизненно. За что?", "Ваша шуба перед смертью мучилась и кричала", "Цирк – иллюзия любви", "Цирк: жестокость к животным, ложь зрителям, сокрытие преступлений" и т. д.

Как отметили организаторы, еще в сентябре текущего года Одесский окружной административный суд запретил цирку содержать животных и показывать программы с их использованием в связи с тем, что в учреждении нет надлежащих условий для содержания зверей.

Читайте на Цензор.НЕТ: Суд запретил одесскому цирку использовать животных в выступлениях: это первый подобный случай в Украине. ФОТО

Тем не менее, как заявила лидер инициативной группы по защите прав животных Елена Марченко, цирк игнорирует решение суда и продолжает использовать зверей. В частности, в сегодняшнем представлении "Цирк на воде. Тайны Атлантиды" прибывшая по приглашению цирка труппа эксплуатирует краснокнижного бурого медведя.

По словам руководителя общественной организации Animal SOS Odessa Виктории Козаченко, она лично видела, в каких "ужасающих условиях" содержатся звери в одесском цирке.

Пикетчики призвали горожан не покупать билеты в цирк, чтобы не спонсировать жестокое обращение к животным.

Также на Цензор.НЕТ: Суд запретил цирки-шапито с участием животных в Киеве

Участники акции также вызвали полицию и передали правоохранителям заявление, в котором, в частности, изложены факты нарушений, имеющих место в цирке, и указывается на конкретное определение суда о вышеназванном запрете.

Кроме того, зоозащитники предлагали всем желающим поставить подписи под соответствующим обращение к Министерству культуры Украины.

Все фото – издания "Пушкинская"

Одесситы пикетировали цирк, требуя отказаться от использования животных 01
Одесситы пикетировали цирк, требуя отказаться от использования животных 02
Одесситы пикетировали цирк, требуя отказаться от использования животных 03
Одесситы пикетировали цирк, требуя отказаться от использования животных 04
Одесситы пикетировали цирк, требуя отказаться от использования животных 05
Одесситы пикетировали цирк, требуя отказаться от использования животных 06
Одесситы пикетировали цирк, требуя отказаться от использования животных 07
Одесситы пикетировали цирк, требуя отказаться от использования животных 08
Одесситы пикетировали цирк, требуя отказаться от использования животных 09
Одесситы пикетировали цирк, требуя отказаться от использования животных 10
Одесситы пикетировали цирк, требуя отказаться от использования животных 11
Одесситы пикетировали цирк, требуя отказаться от использования животных 12

Топ комментарии
+11
Китайський цирк давно не використовує тварин, але шоу від того не слабшає, дивишся на одному подиху!
показать весь комментарий
24.11.2019 20:11 Ответить
+8
Такие молоденькие, умочки

Все-таки это поколение молодежи классное, мы такими не были
показать весь комментарий
24.11.2019 19:48 Ответить
+7
А шо не так ? Человек - это хищник, и есть мясо человеку необходимо для нормальной жизни. А в чём необходимость издеваться над животными, для потехи публики ? Я считаю вообще необходимо запретить так называемый "цирк", где используются животные. Потому как кроме издевательства там ничего нет.
показать весь комментарий
24.11.2019 20:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Такие молоденькие, умочки

Все-таки это поколение молодежи классное, мы такими не были
показать весь комментарий
24.11.2019 19:48 Ответить
заплатят - выйдут демонстрировать и против этого.
показать весь комментарий
24.11.2019 19:51 Ответить
По себе не суди.
показать весь комментарий
24.11.2019 20:56 Ответить
А шо не так ? Человек - это хищник, и есть мясо человеку необходимо для нормальной жизни. А в чём необходимость издеваться над животными, для потехи публики ? Я считаю вообще необходимо запретить так называемый "цирк", где используются животные. Потому как кроме издевательства там ничего нет.
показать весь комментарий
24.11.2019 20:07 Ответить
ты баран, то есть если одни животные мучаются,а других можно от этого отгородить то это не надо делать?признайся себе просто- тебе пофигу на животных, ты любишь только себя и своих юлизких,а то что вокруг тебе похер
показать весь комментарий
24.11.2019 21:13 Ответить
баран, а кто сказал что они мучаются?

шизофреники надумали что какие то животные мучаются. В чём выражается что они мучаются - мало мяса дают?

в конце концов ща в Сирии целенаправленно бомбят роддома и больницы - там реально страдают люди.

и эти создания называют себя людьми...
показать весь комментарий
24.11.2019 21:38 Ответить
Женя номерной, ты плачешь крокодильими слезами когда кушаешь котлету?
вот так вот - плачешь и кушаешь...
а другие молча жрут.

ты такой сердобольный...
показать весь комментарий
24.11.2019 21:43 Ответить
Корову, за то что давала всю жизнь молоко, но немножко состарилась и стала давать меньше, убивают и на колбасу, вместо приюта, пенсиона , хотя бьі на соломе, никому не нужной. Кошек и собак в приют сдают, там их кормят, а вот коров-нет. А кошки и собаки ничего не производят, ничего не дают, только едят пищу человеческую, в отличии от коровьі, та траву только и человеку не конкурент. Ничего не могу понять
показать весь комментарий
24.11.2019 21:17 Ответить
"Ничего не могу понять"
ты что - хочешь понять дебилизм? Это невозможно по определению.
показать весь комментарий
24.11.2019 21:33 Ответить
Отдайте кошек и собак в Китай и Корею. Там быстро из них сделают колбасу. И уже не надо буде переживать за старых коров.
показать весь комментарий
25.11.2019 06:37 Ответить
Скоро так і «Квартал 95».
Слава Одессі !
показать весь комментарий
24.11.2019 19:50 Ответить
1- Куда они предлагают циркам девать животных?
2- Кто туда пойдет на одних клоунов и акробатов?
показать весь комментарий
24.11.2019 19:50 Ответить
В зоопарки...
показать весь комментарий
24.11.2019 19:54 Ответить
Китайський цирк давно не використовує тварин, але шоу від того не слабшає, дивишся на одному подиху!
показать весь комментарий
24.11.2019 20:11 Ответить
Сравнил . В китайский цирк ходят взросльіе, а для них вьіступают дети ( ох их и 314здят там), а у нас ходят дети, а вьіступают взросльіе для них
показать весь комментарий
24.11.2019 21:21 Ответить
блин,Какие вы убогие умом чтоб такое писать. 1) животных раздадут по волонтерам, по крайней мере некоторых. Затем их выпустят в обычную среду обитания 2) чтобы ты ходил в цирк и тебе было весело, там животные должны мучаться?не офигел ли ты,умник?смотри на акробатов,если не нравится, ходи в кино вообще
показать весь комментарий
24.11.2019 21:16 Ответить
Прирученное животное никогда не сможет адаптироваться к дикой природе, на свободе они погибают
показать весь комментарий
24.11.2019 21:22 Ответить
Та на таких клоунов и братов-акробатов как у нас валом---пойдут валом---ведь сами дураки. А дураку главное убедится что он не один дурак---есть ещё. Ну как вроде он умнее.
показать весь комментарий
24.11.2019 21:43 Ответить
краще б одесити пікутували мерію, а то в них животноє в кріслі мера сидить
показать весь комментарий
24.11.2019 19:51 Ответить
у них там скотина сидит. для борцов за права животных это две больших разницы.
показать весь комментарий
24.11.2019 19:52 Ответить
цирк в цирке и цирком погоняет
показать весь комментарий
24.11.2019 19:52 Ответить
Под верховную раду нужно ехать...там каждый день цирк...и 450 животных...
показать весь комментарий
24.11.2019 19:53 Ответить
Символично. А любовь не существует
показать весь комментарий
24.11.2019 19:54 Ответить
Пусть лучше Верховную Раду пикетируют.
Там цирк похлеще этого...
показать весь комментарий
24.11.2019 20:02 Ответить
А товарищи в синих куртках что там потеряли?
показать весь комментарий
24.11.2019 20:05 Ответить
Это одно общество защиты животных
Заодно
показать весь комментарий
24.11.2019 20:10 Ответить
цирк, шуба... что у них в головах?
показать весь комментарий
24.11.2019 20:12 Ответить
Вчера смотрел сюжет об одной веганке, которая годами бросалась на людей, иногда с ножом за ношение одежды из меха и кожи (даже искусственной). В какое-то время она пыталась нанять киллера за 850$, который бы на её глазах грохнул 12-летнего ребёнка в одежде животного происхождения. Её всё это время таскают по судам, признают умалишённой и отпускаю.
Всегда вспоминайте подобные случаи, коих сотни тысяч, когда вам пытаются втереть веганскую хрень про то, что животные почти настолько же ценны, как и люди.
показать весь комментарий
24.11.2019 20:14 Ответить
Многие - лучше людей в несколько раз.
показать весь комментарий
24.11.2019 20:18 Ответить
Подписываюсь. С ответственностью. Описывать долго, ЧТО я видел, в отношениях, между животными, в частности- котами. Но, короче: подписываюсь.
показать весь комментарий
24.11.2019 20:26 Ответить
Все ценны. И животные, и люди.
показать весь комментарий
24.11.2019 21:13 Ответить
Был такой знаменитый дрессировщик- Дуров. Я видел его костюмы, в музее Таганрога, хрен зна, в каком году, не помню. Навскидку- в 1973-м. Супер-дрессировщик, между прочим. Потомственный. И потомки его-туда же пошли, в дрессировщики. Гадежду Дурову- я лично на сцене наблюдал. Ну, то всё- мелочи. А вот судьба этого Главного Дурова- ничему и никого не научила. Он погиб, на охоте. Обстоятельства- так и невыяснены. Моё личное мнение: он надоел котам. Ну. тем котам, которые Большие Коты. Они его сами рвать не стали, на сцене. Они ему мную Смерть уготовили. И- исполнили. Не шучу.
показать весь комментарий
24.11.2019 20:15 Ответить
Виноват. Не Гадежду, а Надежду.
показать весь комментарий
24.11.2019 20:16 Ответить
так любил животньіх и на охоту, поверил бьі если на рьібалку?
показать весь комментарий
24.11.2019 20:38 Ответить
Однако, это- исторический факт. Заявляю ответственно.
показать весь комментарий
24.11.2019 20:58 Ответить
класс, карма везде находит
показать весь комментарий
24.11.2019 21:11 Ответить
Невзоров рассказывал что творят с медведями.... когда они немного поедают дрессировщиков - теперь не жалко
Но ведь на свиноферме тоже животные и тоже не курорт? Ан, нет, это вкусно, так что мона сделать вот так:
показать весь комментарий
24.11.2019 20:17 Ответить
тем гумманиям вручить плакатьі "ваша колбаса и отбивная еще вчера крякала и хрюкала"
показать весь комментарий
24.11.2019 20:33 Ответить
Почти все люди - лицемеры !
Хотелось бы верить , что там стоят веганы ...
Но навряд ли ...
показать весь комментарий
24.11.2019 23:28 Ответить
Особенно православные. А если православный еще и коммунист, то реальная жесть)
И нам "повезло" что такого говна при власти много(оно и есть власть )
показать весь комментарий
25.11.2019 10:30 Ответить
щас нужно еще двуногих животньіх запрятить и останется только цирк с прьігающими вшами
показать весь комментарий
24.11.2019 20:26 Ответить
На Грушевского, это в Киеве, уже все так и сделано)))
показать весь комментарий
24.11.2019 20:42 Ответить
показать весь комментарий
24.11.2019 20:52 Ответить
Странно, а нам говорят, попросить прощения...
показать весь комментарий
24.11.2019 20:40 Ответить
А зоопарк они с такими лозунгами не пробовали пикетировать?
показать весь комментарий
24.11.2019 20:54 Ответить
молдцы. пора прекратить это зверство давным давно. Сколько видео как этих животных бьют на дрессировках и мучают ,это ужас. А люди еще ходят деньги платят за такие шоу
показать весь комментарий
24.11.2019 21:10 Ответить
Хватит уже избирать депутатами животных. Их место в цырке.
показать весь комментарий
24.11.2019 21:20 Ответить
Ну предположим запретят они животных в цирке. И что будет с цирковыми животными после этого? Да их просто убьют. А помните как "лишнего" жирафа в зоопарке убили и скормили хищникам? А сколько животных ждёт такая судьба, потому как они не будут нужны цирку?
показать весь комментарий
24.11.2019 23:44 Ответить
А слабо выходить для защиты бездомных ЛЮДЕЙ, ЛЮДЕЙ с инвалидность, голодных и бедных ??? И наконец вам не жалко малолетних,учащихся неимоверно тяжело в школах циркового искусства а потом становятся инвалидами не достигая пенсионного возраста !!!
показать весь комментарий
25.11.2019 06:13 Ответить
Для тех, кто не в теме: здание Цирка пытаются отжать, данная акция проплачена и является липой. Я лично тоже против эксплуатации животных: цирки, дельфинарии и зоопарки принципиально не посещаю.
показать весь комментарий
25.11.2019 09:02 Ответить