13464 посетителя онлайн
5 217 129

До конца года будет закуплено 500 новых "скорых", - Зеленский

До конца года будет закуплено 500 новых "скорых", - Зеленский

Украина до конца года закупит 500 новых автомобилей для неотложной помощи. Задача поставлена так, чтобы с 2020 года во всей стране не было ни одной такой машины старше 6 лет.

Об этом президент Владимир Зеленский заявил в своем видеообращении, информирует Цензор.НЕТ.

"До конца этого года мы покупаем 500 "скорых". Задача на следующий год, чтобы не было ни одной скорой, которой больше 6 лет", - сказал он.

По словам Зеленского, сейчас машины у службы неотложной помощи есть, а пунктов ее оказания нет.

"Знаете, есть такая черная шутка медиков: если вы на мосту Патона сломали, не дай Бог, руку или ногу, то надо переползать на левый берег, потому что именно там есть пункт скорой помощи", - пошутил президент.

Также на Цензор.НЕТ: Единую диспетчерскую службу экстренной медицины введут в каждом регионе до конца 2019 года, - Минздрав

Напомним, что в сентябре 2019 года по инициативе Владимира Зеленского в областные медицинские учреждения были переданы 20 автомобилей скорой помощи, приобретенных Фондом Рината Ахметова.

25 ноября Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором пообещал возродить этот формат общения с гражданами и записывать видео еженедельно.

Читайте на Цензор.НЕТ: Скорая за 10 минут, доступность больницы интенсивного лечения - не более 60 мин, - Минздрав разработал новые критерии оказания помощи

Топ комментарии
+20
Объясните этому идиоту, что президент отвечает за внешнюю политику и силовой блок. И никаким боком к скорым, коровникам и покраске заборов отношения не имеет! Этому кретину заняться больше нечем???
показать весь комментарий
25.11.2019 21:23 Ответить
+19
Та легко. Набираем в ГУГЛ: "скорые помощи Порошенко". И видим сотни машин скорой переданных им и гражданским, и фронту. По- чесноку.
показать весь комментарий
25.11.2019 21:19 Ответить
+15
ну это как с дорогами оно тоже вещало с что с первого ноября
показать весь комментарий
25.11.2019 21:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Это да?
Или - нет?
показать весь комментарий
25.11.2019 21:46 Ответить
А ти тут при чому? Вже піарився на швидких закуплених Гросею.
показать весь комментарий
25.11.2019 21:41 Ответить
стратегогрося получил пару купленых за рошенки процентов ))
показать весь комментарий
25.11.2019 21:43 Ответить
№64
показать весь комментарий
25.11.2019 21:50 Ответить
Лучше зарплату медикам поднимите. А то как беда случается,даже избранники народные орут - Скорую! Скорую! А как зарплаты поднять,так в последную очередь.
показать весь комментарий
25.11.2019 21:43 Ответить
Жартуєш? Ця влада нічого для медиків не зробить.
показать весь комментарий
25.11.2019 21:46 Ответить
Сьогодні на Слабоді слова міністерка охорони здоров"я відповідатиме на запитання. 22:20
показать весь комментарий
25.11.2019 21:54 Ответить
Слуг *уйло-зебени много. А скорых мало. Можно ж при шухере всех и не спасти. Не все ж на растов и герцлию успеют с"цца!
показать весь комментарий
25.11.2019 21:50 Ответить
Надо делать вызов скорой платный. Не оставили в больнице на ночь - будь добр $200. И не будет нехватки машин
показать весь комментарий
25.11.2019 21:50 Ответить
Хех! Дамбасянин з Іудеї дає указівки.
показать весь комментарий
25.11.2019 21:56 Ответить
и еще 6 бригад ОТРК "Сапсан", а то кацапы уже все перешли на "Искандеры" - куда они будут их запускать неизвестно, но на на всякий пожарный случай надо подготовиться..
показать весь комментарий
25.11.2019 21:54 Ответить
Символично
показать весь комментарий
25.11.2019 21:57 Ответить
Шо за манси? Спочатку купи, а потім вихваляйся.
Жарти у припіздєнта, наче він з 95-го кварталу.
показать весь комментарий
25.11.2019 21:58 Ответить
Это похоже на старую сказку о новых старых Скорых Помощах, которые все время стоят в гараже и их покупает четвертое поколение президентов. Ещё Тимошенко закупала скорые помощи, а потом выяснили, что это перекуп старых машин. Так это те же старые машины всё ещё перекупают?
показать весь комментарий
25.11.2019 22:03 Ответить
Зеля- полностью поддерживаю идею. Но при одном условии: каждая "скорая" будет иметь набор медикаментов от передоза Зелья.
До кінця року буде закуплено 500 нових "швидких", - Зеленський - Цензор.НЕТ 3455
показать весь комментарий
25.11.2019 22:05 Ответить
...и столько же покрашено ларьков !
показать весь комментарий
25.11.2019 22:12 Ответить
Закупимо жовтих "богданчиків" на заводику не-олігарха, переобладнаємо під "швидкі", оформимо по вартості як пеуґеоти - профіт!
показать весь комментарий
25.11.2019 22:15 Ответить
микролукашенко
показать весь комментарий
25.11.2019 23:03 Ответить
Ожидаем видео по инспекции коровника.
показать весь комментарий
17.04.2020 07:04 Ответить
У клована, кризис жанра.
показать весь комментарий
25.11.2019 23:04 Ответить
Це що новий завхоз міністерства охорони здоров'я? А я завжди думав, що у президента інші обов'язки.
показать весь комментарий
25.11.2019 23:22 Ответить
Надеюсь это будут не ГАЗели, после дружеской беседы с путиным
показать весь комментарий
25.11.2019 23:33 Ответить
Опять?Это напоминает очередную победу над контрабандой или европейские дороги с 01.11.2019 года
показать весь комментарий
25.11.2019 23:51 Ответить
Шо! Одна скорая не справляется с этим придурком?
показать весь комментарий
26.11.2019 00:58 Ответить
Ющенко ленточки на памятниках разрезал, этот скорые покупает пока его поддельники уже вместе с Ляксеевичами нас грабят, это какой-то пинждец
показать весь комментарий
26.11.2019 00:59 Ответить
От какое отношение имеет президент к скорой помощи? Уже не знает на чем зарисоваться
показать весь комментарий
26.11.2019 02:09 Ответить
Я и миллионы украинцев/тысячи предприятий платим налоги, а оно пиарится за наши деньги!?
Купи за свои и тогда крути ключиком где хоч...
показать весь комментарий
26.11.2019 06:15 Ответить
Нефига вы не поняли. Это ключи от его Теслы)
показать весь комментарий
17.04.2020 07:03 Ответить
Страница 2 из 2