10350 посетителей онлайн
4 290 49

Шевченко вошел в топ-10 лучших тренеров сборных

Шевченко вошел в топ-10 лучших тренеров сборных

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко вошел в топ-10 лучших тренеров сборных мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

Об этом сообщается на сайте IFFHS, информирует Цензор.НЕТ.

Шевченко получил 41 балл и занял восьмое место в списке.

Рейтинг составляли путем голосованием членов организации из 90 стран мира.

Первое место со 112 баллами занял наставник сборной Португалии Фернанду Сантуш. Его главное достижение во главе команды — победа на Евро-2016, которое стало первым в истории португальцев.

Читайте на Цензор.НЕТ: Евро-2020: Сборная Украины сыграла вничью со сборной Сербии в последнем отборочном матче

Второе место, набрав 102 балла, занял тренер сборной Бразилии Тит. Летом 2019 года его команда победила на Кубке Америки.

Третьим, получив 97 баллов, стал наставник сборной Бельгии Роберто Мартинес, его подопечные завоевали бронзовые награды ЧМ-2018.

Четвертую позицию с 87 баллами занял триумфатор ЧМ-2018, тренер сборной Франции Дидье Дешам.

Первую пятерку замкнул, получив 61 балл, Джамель Бельмади, который вместе со сборной Алжира победил в этом году на Кубке Африканских наций.

Далее следуют: 6) Саутгейт (Англия, 45); 7) Роберто Манчини (Италия, 42); 8) Андрей Шевченко (Украина, 41); 9) Рикардо Гарека (Перу, 22); 10) Николя Дюпюи (Мадагаскар) и Феликс Санчес (Катар) — 11 баллов у обоих.

Также на Цензор.НЕТ: "Кров Героїв кличе до помсти": закарпатские ультрас почтили память погибшего на Донбассе комбрига Коростелева. ФОТО

19-е место занял еще один украинец – Александр Петраков. Он с юниорской сборной Украины выиграл чемпионат мира U-20.

Андрей Шевченко вывел сборную Украины на Евро-2020 с первого места в отборочной группе B, где, в частности, выступали сборные Португалии и Сербии. Действующих чемпионов Европы, португальцев, подопечные Шевченко победили в Киеве.

Результат Шевченко в рейтинге (41 балл) – лучший для Украины. Предыдущий лучший результат принадлежал экс-наставнику сборной Олегу Блохину, который в 2005 году набрал 28 баллов.

Топ комментарии
+15
Классный был футболист. Не думал что и тренером станет хорошим.
показать весь комментарий
26.11.2019 18:47 Ответить
+9
А шо? Совершенно справедливо! Браво, Шева! Единственная радость, в этом долбанном году.
показать весь комментарий
26.11.2019 18:53 Ответить
+7
Ну что, нормальная компания ! Удачи в будущем!
показать весь комментарий
26.11.2019 18:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ой, всё 🤪
показать весь комментарий
26.11.2019 18:43 Ответить
Ну что, нормальная компания ! Удачи в будущем!
показать весь комментарий
26.11.2019 18:44 Ответить
Классный был футболист. Не думал что и тренером станет хорошим.
показать весь комментарий
26.11.2019 18:47 Ответить
Запомнился тот матч, когда болела за "Милан", потому что - за Шевченко)
https://www.youtube.com/watch?v=jyx9RoO_2Yg Победный пенальти Андрея Шевченко в Финале ЛЧ-2003
показать весь комментарий
26.11.2019 19:29 Ответить
Я тоже болел за Милан, когда он по 25 голов за сезон забивал.
показать весь комментарий
26.11.2019 19:31 Ответить
Хочется еще раз повторить Ваши слова: классный был футболист! Удачи ему в тренерской работе!
показать весь комментарий
26.11.2019 19:37 Ответить
У нас є шанс на краще життя, боріться і поборете... (Шевченко)
показать весь комментарий
26.11.2019 18:49 Ответить
73% устали...им бы полежать, отдохнуть...боротьба то не на часи.
показать весь комментарий
26.11.2019 19:20 Ответить
от бандер устали
показать весь комментарий
27.11.2019 14:09 Ответить
А шо? Совершенно справедливо! Браво, Шева! Единственная радость, в этом долбанном году.
показать весь комментарий
26.11.2019 18:53 Ответить
Так. перший рік в історії збірної України який вона закінчить без поразок.
показать весь комментарий
26.11.2019 18:56 Ответить
Петя тоже порадовал в этом году, повеслил всех на Квартале.
показать весь комментарий
26.11.2019 19:06 Ответить
Молодец Андрей! Все таки нашел себя в спорте второй раз и не повелся на грязную политику.
показать весь комментарий
26.11.2019 18:59 Ответить
Жалко только дети англичане, живут в Англии(у них даже имена мериканские). Почему ни одна украинская знаменитость не хочет чтобы дети стали украинцами. У Кличков дети тоже американцы.

Шевченко увійшов до топ-10 найкращих тренерів збірних - Цензор.НЕТ 9851
показать весь комментарий
26.11.2019 19:17 Ответить
Только свободный человек может достичь великих результатов! Тем более свободный от дурны хпредрассудков. Не полез в полтиу как Клички, хотя были поползновения, вовремя ожогся.
показать весь комментарий
26.11.2019 19:25 Ответить
они здесь на зароботках с лохов бабло качают
показать весь комментарий
26.11.2019 19:50 Ответить
Как повёлся твой ЗЕкловун??
показать весь комментарий
26.11.2019 19:21 Ответить
Его дети учат язык. Но не украинский, а русский(!).

https://www.unian.net/society/637678-deti-andreya-shevchenko-ne-uchat-ukrainskiy-i-edva-ponimayut-russkiy.html

Шевченко увійшов до топ-10 найкращих тренерів збірних - Цензор.НЕТ 8648
показать весь комментарий
26.11.2019 19:21 Ответить
ты тоже как то по белоруски не очень.
показать весь комментарий
26.11.2019 19:26 Ответить
Ну ладно, в конце концов это его сугубо личное дело.
показать весь комментарий
26.11.2019 19:28 Ответить
Він має рацію, а ти українською мовою спілкуєшься? Чи тільки руцьку опанував?
показать весь комментарий
26.11.2019 19:31 Ответить
я не пользуюсь переводчиком в гугле как ты.
показать весь комментарий
26.11.2019 19:33 Ответить
Игорь! У тебя память как у гуппи . Забыл как Шева у бабы Наташи по фамилии Королевская "мячики" подавал . Так я тебе напомню. К чести Андрея во время опомнился
Шевченко увійшов до топ-10 найкращих тренерів збірних - Цензор.НЕТ 7090
показать весь комментарий
26.11.2019 19:27 Ответить
Ему хватило этого опыта,что бы увидеть всю грязь.
П.С. Почем не на мове. Переводчик заело?
показать весь комментарий
26.11.2019 19:36 Ответить
А мне все равно на каком наречии зебилов чмырить . А ты видать кроме руцького других языков и с Гугл переводчиком не осилишь. Мокшанский знаешь? Вера, мал то лыктйд?
показать весь комментарий
26.11.2019 19:47 Ответить
даже переводчик не можешь осилить, мозгов не хватает.
показать весь комментарий
26.11.2019 20:12 Ответить
А зараз теж саме але українською. Чи на мокші? Ти ще більша дурепа ніж я гадав.
Слава Україні!
показать весь комментарий
26.11.2019 20:22 Ответить
Свинобот🐖, если ты считаешь, что ты кого-то "чмыришь" (где ты набрался этой уголовщины? Сидел?), то разве что самого себя ☺️
показать весь комментарий
27.11.2019 14:19 Ответить
Ну вот и зебил нарисовался. Тебя. фуфлыжник и чмырю в т.ч. Чем я занимался и занимась не твоего зебуинова ума дело. Для того чтобы психиатр поставил тебе диагноз "идиот", тебе необязательно быть пациентом. а потому сгинь, макака копеечная
показать весь комментарий
27.11.2019 15:02 Ответить
а давайте его поменяем на лысого из 95го Ачё а
показать весь комментарий
26.11.2019 19:05 Ответить
Все еще впереди. Сейчас с путлером договоримся, а там и футболом можно будет заняться - в турборежиме . Что, лысый еще не пристроен?
показать весь комментарий
26.11.2019 19:29 Ответить
От достойний дядька.
Сунувся в політику - зрозумів що не його і пішов працювати там де все розуміє. Декому б повчитися.
показать весь комментарий
26.11.2019 19:40 Ответить
Не всегда великий футболист может стать хорошим тренером, тем более великим. Хочется что бы у Шавы это получилось. Дай ему тебе успеха, он его заслужил.
показать весь комментарий
26.11.2019 19:41 Ответить
Дешам который в этом списке четвертый, стал чемпионом мира как игрок и как тренер.
показать весь комментарий
26.11.2019 19:48 Ответить
Та він Джонатана Фалькао обожнує .
показать весь комментарий
26.11.2019 20:25 Ответить
Вспоминаю, как он тянул мазу за партию районов, то как говорится:
-Было у отца три сына: инженер, геолог и Шева-футболист!
показать весь комментарий
26.11.2019 19:48 Ответить
піздец рейтинг чесний:
- Третьим, получив 97 баллов, стал наставник сборной Бельгии Роберто Мартинес, его подопечные завоевали бронзовые награды ЧМ-2018.
- 19-е место занял Александр Петраков. Он с юниорской сборной Украины выиграл чемпионат мира U-20.
показать весь комментарий
26.11.2019 19:49 Ответить
Взрослый чемпионат мира и юниорский, это как говорят в Одессе две большие разницы.
показать весь комментарий
26.11.2019 20:08 Ответить
Кто? Шева????? В топ-10 тренеров МИРА???? Ну точно апокалипсис грядет! )))
показать весь комментарий
26.11.2019 19:53 Ответить
ШЕВІ - ПОВАГА
показать весь комментарий
26.11.2019 20:19 Ответить
Двух слов связать не может , но вошел ...
показать весь комментарий
26.11.2019 20:28 Ответить
Було в батька 7 синів і один футболіст.
показать весь комментарий
26.11.2019 20:36 Ответить
Шевченко увійшов до топ-10 найкращих тренерів збірних - Цензор.НЕТ 699
показать весь комментарий
26.11.2019 21:08 Ответить
Молодець. Що тут сказати. Як футболіст був зіркою. А як тренер - теж ніби поки що нічого. Але час покаже. Якби там не було, краще, ніж Лобановський, тренерів в нас ще не було. Це планка до якоі слід всім наступним рівнятись. ІМХО.
показать весь комментарий
26.11.2019 21:10 Ответить
А от цьому хлопцю теж РЕСПЕКТ:
«19-е место занял еще один украинец - Александр Петраков.
Он с юниорской сборной Украины выиграл чемпионат мира U-20. Источник: https://censor.net/n3161931»
показать весь комментарий
26.11.2019 21:22 Ответить
Главное, что б больше в политику не лез. Имя дороже больших, но позорных денег.
показать весь комментарий
27.11.2019 14:32 Ответить