5769 посетителей онлайн

Оккупанты в Крыму используют так называемых "казаков", - правозащитники

Оккупанты в Крыму используют так называемых "казаков", - правозащитники

Представителей парамилитарных группировок, называющих себя "казаками", используют в качестве понятых, а также привлекают их к совместному с оккупационными "полицейскими" патрулированию.

Об этом заявили в Крымской правозащитной группе, информирует Цензор.НЕТ.

"Зачастую члены казачьих обществ выступают в качестве понятых, принимая участие в следственных мероприятиях", - говорится в сообщении.

Помимо участия в обысках и других незаконных следственных мероприятиях, казаков приобщают к "охране общественного порядка", "розыска пропавших", а также "распространение правовых знаний и разъяснению норм поведения в общественных местах".

Читайте на Цензор.НЕТ: С Путиным не о чем разговаривать, пока он не вернет Украине ее территории, - Сенцов

По данным оккупационных властей Крыма, в реестре так называемых "народных дружин", к которым относят парамилитарные формирования, находящиеся под покровительством оккупационных силовиков, входит около 40 казачьих обществ.

По мнению экспертов Крымской правозащитной группы, факты системного использования казаков в качестве понятых и одновременное их сотрудничество с "полицией" ставит под сомнение использование института понятых как независимых лиц. Ведь таким образом "казачьи" объединения выступают в качестве организаций, поставляющих понятых, которые готовы подтвердить любую версию, удобную сотрудникам силовых структур РФ в Крыму.

Также на Цензор.НЕТ: Двух экс-депутатов ВР Крыма, которые способствовали оккупации полуострова, будут судить за госизмену, - прокуратура АРК

Топ комментарии
+9
Кизяки - необразованное, легко поддающееся внушению, мракобесное быдло, любящее убивать и грабить.
показать весь комментарий
26.11.2019 22:01 Ответить
+7
Оккупанты в Крыму используют так называемых "казаков", - правозащитники - Цензор.НЕТ 1274
показать весь комментарий
26.11.2019 22:12 Ответить
+3
Та як кацапи можуть бути козаками ??? Вони ніколи не були козаками а були завжди крепостними
показать весь комментарий
26.11.2019 22:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
те же патрыоты и ахтывысты, как и в неньке, тока вот волонтеров там нема
показать весь комментарий
26.11.2019 21:57 Ответить
там волонтеры и не нужны. там все на гособеспечении.
показать весь комментарий
26.11.2019 22:24 Ответить
наверное.
показать весь комментарий
26.11.2019 22:27 Ответить
Кизяки - необразованное, легко поддающееся внушению, мракобесное быдло, любящее убивать и грабить.
показать весь комментарий
26.11.2019 22:01 Ответить
Вот вы не правы. По рос законодательству козаки - часть рос армии. Так что все там не случайно и не по глупости...
показать весь комментарий
27.11.2019 00:37 Ответить
В каком это интересно слове я не прав? Как строится Ваша логика? То что кизяки - это парамилитарные формирования, существующие на деньги из российского бюджета, я прекрасно знаю и это не отменяет ни одной буквы из тех что я о них написал.
показать весь комментарий
27.11.2019 01:53 Ответить
Та як кацапи можуть бути козаками ??? Вони ніколи не були козаками а були завжди крепостними
показать весь комментарий
26.11.2019 22:02 Ответить
Откуда в крыму кацапы ?
показать весь комментарий
26.11.2019 22:29 Ответить
Из **********... вы там,хуйлостанцы, все кацапы...
показать весь комментарий
26.11.2019 22:56 Ответить
Казачкі завжди служили царям.
показать весь комментарий
26.11.2019 22:05 Ответить
И Фюрерам
показать весь комментарий
26.11.2019 22:29 Ответить
А тут у них прям джек-пот выпал.
показать весь комментарий
27.11.2019 07:45 Ответить
ага, вони ще- піво, пьють, повбивав би..............
показать весь комментарий
26.11.2019 22:30 Ответить
Оккупанты в Крыму используют так называемых "казаков", - правозащитники - Цензор.НЕТ 1274
показать весь комментарий
26.11.2019 22:12 Ответить
А это, часом, не Доктор Зло???
показать весь комментарий
26.11.2019 22:57 Ответить
..да ну нах- это же мать-героиня..))
показать весь комментарий
27.11.2019 00:37 Ответить
Даги в дупу їх мають от і народив купу висерків.
показать весь комментарий
27.11.2019 01:23 Ответить
Или отец-героин.
показать весь комментарий
27.11.2019 06:44 Ответить
Кстати,вешать на себя значки,и ходить строем,это какое то психическое заболевание!
показать весь комментарий
26.11.2019 23:57 Ответить
"До седых волос дожил, а ума не нажил..." Эх ты, "мать Героина"...
показать весь комментарий
27.11.2019 09:07 Ответить
Борець за гендерну рівність. Прямий кандидат у ПАСЄ.
показать весь комментарий
27.11.2019 12:36 Ответить
срочно нужно принять закон о Резервной Армии Неньки.
показать весь комментарий
26.11.2019 22:29 Ответить
Казаки, они же, козаки, они же ордынцы, рыцари европейских орденов, стрельцы, янычары, кшатрии, самураи, и т.п. суть одна - каста профессиональных воинов - обычная организация армии до перехода к более современному типу мобилизационной армии.
То что называют казаками сегодня на 99% ряженные артисты.
показать весь комментарий
26.11.2019 22:29 Ответить
це, не ряжені артисти, а організовані злочинці на службі у каральних органів держави, такі самі, як "ескадрони смерті" чи "чёрносотенцы". А зветься це, державним тероризмом.
показать весь комментарий
27.11.2019 09:32 Ответить
Не артисты, а замаскированные диверсанты.

Окупанти в Криму використовують так званих "козаків", - правозахисники - Цензор.НЕТ 6605
показать весь комментарий
27.11.2019 12:52 Ответить
то не козаки, а кізяки
показать весь комментарий
26.11.2019 22:55 Ответить
В Украине эти *мокшоказаки* называются *титушками*
показать весь комментарий
27.11.2019 01:02 Ответить
Не козаки, а казакі, тобто кізяки.
показать весь комментарий
27.11.2019 01:20 Ответить
коли держава для тримання під контролем мас використовує тітушок чи кізяків то це, зветься державним тероризмом.
показать весь комментарий
27.11.2019 09:28 Ответить
Якщо державні органи використовують для вирішення "делікатних питань" в середені держави спеціально навчені та організовані групи "бдительных граждан", які начебто не мають зв'язку з державними органами то, це є державний тероризм.
показать весь комментарий
27.11.2019 09:35 Ответить
правофланговый с кнутом прямо с картинки...