6449 посетителей онлайн
7 418 44

Российский завод сократит почти 800 человек из-за введенных Украиной санкций

Российский завод сократит почти 800 человек из-за введенных Украиной санкций

Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева собирается сократить каждого четвертого сотрудника. Завод производит самолеты-амфибии, двигатели к которым изготавливает "Мотор Сич".

О грядущих сокращениях стало известно из документа, адресованного властям Таганрога, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на российскую "Новую газету".

Всего на предприятии занято почти 3000 человек, 800 из них планируют сократить в 2020 году.

ТАНТК им. Бериева (входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию") — одно из крупнейших предприятий Таганрога. Завод разрабатывает, испытывает и производит гидросамолеты.

В прошлом году ТАНТК лишился украинских двигателей Д-436 производства "Мотор Сич". Из-за введенных Украиной санкций запорожское предприятие больше не может продавать россиянам двигатели.

Читайте на Цензор.НЕТ: Американские санкции могут сорвать запуск "Северного потока-2", - Зеркаль

На этих двигателях летают так называемые "самолеты-амфибии" Бе-200. Эту модель с 2016 года начали производить на ТАНТК, вложив в модернизацию завода более 2 млрд рублей (около 75 млн грн). В 2017-м планировали выпустить четыре самолета. Стоимость одного - около 1,4 млрд рублей (примерно 53 млн грн).

Россияне пытались заменить украинские двигатели агрегатами SaM146, разработанными совместно с французами, но заводу запретили их использовать, ведь Франция - член НАТО.

При этом на ТАНТК им. Бериева отказываются связывать предстоящие увольнения с украинскими санкциями, пишет газета.

Также на Цензор.НЕТ: Лидеры ЕС в декабре обсудят продление санкций против РФ на брюссельском саммите

Там настаивают, что предприятие продолжает работать, развиваться, а предстоящие сокращения не коснутся инженеров и рабочих.

Топ комментарии
+16
Браво! Браво! Брависсимо!!! Пороху =- респект!
показать весь комментарий
27.11.2019 13:45 Ответить
+15
Российский завод сократит почти 800 человек из-за введенных Украиной санкций - Цензор.НЕТ 9446
показать весь комментарий
27.11.2019 13:40 Ответить
+9
Российский завод сократит почти 800 человек из-за введенных Украиной санкций - Цензор.НЕТ 460
показать весь комментарий
27.11.2019 13:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
зеля подсуетился!
показать весь комментарий
27.11.2019 13:39 Ответить
более 2 млрд рублей (около 75 млн грн). В 2017-м планировали выпустить четыре самолета. Стоимость одного - около 1,4 млрд рублей (примерно 53 млн грн).

Цікаво. по якому курсу рахували?
показать весь комментарий
27.11.2019 13:49 Ответить
Верхняя математика: 2 млрд. рублей на 75млн. гривен..
26,66 рублей за одну гривну )))
показать весь комментарий
27.11.2019 16:18 Ответить
А какое отношение имеет клоун к санкциям, которые ввели еще в 2016 году?
показать весь комментарий
27.11.2019 13:57 Ответить
просто он их еще не отменил
показать весь комментарий
27.11.2019 13:59 Ответить
Пусть позвонят Баканову.
показать весь комментарий
27.11.2019 13:39 Ответить
Российский завод сократит почти 800 человек из-за введенных Украиной санкций - Цензор.НЕТ 9446
показать весь комментарий
27.11.2019 13:40 Ответить
а камни с неба ? чи то не вам так ?
показать весь комментарий
27.11.2019 14:01 Ответить
Вывсеврете ! Хахаха
показать весь комментарий
27.11.2019 13:40 Ответить
https://zn.ua/POLITICS/zelenskogo-finansiruyut-lyudi-surkova-i-malofeeva-insider-315176_.html Сурков курирует Ермака, Портнова, Богдана.
показать весь комментарий
27.11.2019 13:40 Ответить
Ща зебил урегулирует. Поможет братьям.
показать весь комментарий
27.11.2019 13:40 Ответить
Тому клоун гальмує розслідування розстрілів Майдану... Тому-що там стирчить рило *****.
показать весь комментарий
27.11.2019 13:44 Ответить
Я так понимаю, что при мародёре расследование шло полным ходом?
показать весь комментарий
27.11.2019 13:51 Ответить
жвачку им на крыльчатку надо было налепить и продавать.....
показать весь комментарий
27.11.2019 13:41 Ответить
нехай на планери переходять!
показать весь комментарий
27.11.2019 13:41 Ответить
Российский завод сократит почти 800 человек из-за введенных Украиной санкций - Цензор.НЕТ 460
показать весь комментарий
27.11.2019 13:41 Ответить
Браво! Браво! Брависсимо!!! Пороху =- респект!
показать весь комментарий
27.11.2019 13:45 Ответить
Не радійте. ЗЕбєня після зустрічі в Нормандії санкції скасує.
показать весь комментарий
27.11.2019 14:38 Ответить
Тільки на користь...
Треба було запропонувати постачання авіодвигунів, на умовах виходу Тоганрогу з тюрми народів і повернення цьго чудового містечка, до речі, Батьківщини українського письменника Чехова у рідну гавань.
показать весь комментарий
27.11.2019 13:45 Ответить
Таганрог - наш. Можемо взяти під опіку.
показать весь комментарий
27.11.2019 14:54 Ответить
Остаётся открытым вопрос: что будет с Мотор Сич? Или его китайцы скопируют, или американцы закроют. Но это будет уже другая история.
показать весь комментарий
27.11.2019 13:48 Ответить
А это не твоя забота пацак.
показать весь комментарий
27.11.2019 14:01 Ответить
2 млрд рублей (около 75 млн грн) - хороший курс
показать весь комментарий
27.11.2019 13:51 Ответить
на один нолик ошиблись
показать весь комментарий
28.11.2019 03:05 Ответить
Пока толстый с сохне худой здохне.Потри с обеих сторон и не надо устраивать пятиминутки ненависти.Люди станут жить хуже и тут и там Но не наше не их начальство этого не заметят.
показать весь комментарий
27.11.2019 13:51 Ответить
потеряли шахматный престиж?
показать весь комментарий
27.11.2019 13:53 Ответить
А авиадвижков у РФ нет и не будет, скоро ничто летать не будет.
показать весь комментарий
27.11.2019 14:00 Ответить
Не пиши ерунды. Глупо вылядит со стороны
показать весь комментарий
27.11.2019 14:48 Ответить
Точно, что "выглядит".
А как со стороны выглядит вот это XGDHG ZVFBF? Код цифрового замка палаты N6?
показать весь комментарий
27.11.2019 15:01 Ответить
все сушки и миги в украине откуда?
показать весь комментарий
27.11.2019 19:27 Ответить
Я, кстати, родился и вырос в Запорожье. И мои родители работали на заводах Запорожья. И мне не безразлично, что вы сделали с заводом Мотор Сич. Кто вам позволил это? Это разве вы корпели над чертежами, это вы стояли за станками, это вы днями и ночами проводили испытания новых двигателей?

Кто вы такие? Кто вам позволил разрушать производство в которое вложено столько усилий? Вы же ни на что не способны. Вы можете только в Польшу уехать капусту собирать.
показать весь комментарий
27.11.2019 14:00 Ответить
😃я родился, вырос, небезразлично😄😅👏иди напейся стекломоя.
показать весь комментарий
27.11.2019 14:04 Ответить
Это больное руцкое животное.Зачем с ними говорить?Уже все давно сказано.
показать весь комментарий
27.11.2019 14:08 Ответить
........."это вы стояли за станками, это вы днями и ночами проводили испытания новых двигателей?......" Ти пропонуєм й надалі поставлять мотори для літаків параші?
показать весь комментарий
27.11.2019 14:04 Ответить
Санкции, ограничения - это лекарства заражённому бешенством псу. Этот лекарственный метод применяется поначалу. Ну, а если не поможет, то доктор рекомендует: Только в морг! Усыпить и в морг.
показать весь комментарий
27.11.2019 14:24 Ответить
Манипуляции...Манипуляции эвривэ.
Короче предупрежаю сразу МНОГАБУКОФ
Как написано и преподнесено: Россияне пытались заменить украинские двигатели агрегатами SaM146, разработанными совместно с французами, но заводу запретили их использовать, ведь Франция - член НАТО.Источник: https://censor.net/n3162070"
Как в первоисточнике: Заменить украинские двигатели Д-436 должны были агрегаты SaM146, разработанные совместно с французскими специалистами. Но неожиданно в производственные планы вмешалась Генпрокуратура. В апреле 2019 года генпрокурор Юрий Чайка, выступая в Совете Федерации, заявил, что недопустимо ставить на российские самолеты двигатели, комплектующие для которых поставляются из стран НАТО. Надзорное ведомство запретило Минпромторгу менять украинские агрегаты на двигатели совместного производства французской компании Snecma и российского НПО «Сатурн».
А теперь НЕУДОБНОЕ:
Расследование БИГУСА о поставках с 2014 по 2016гг. Из материала:
по данным журналистов, российская компания Богуслаева "ВКМС" с 2015 по 2016 годы поставляла детали двигателя ТВ3-117 производства "Мотор Сич" на российский 218-й авиаремонтный завод. В одном из контрактов на поставку деталей, который был опубликован на сайте российских госзакупок в 2016 году, указано, что украинские детали на 218-й авиаремонтный завод принимало военное представительство Министерства обороны РФ. Указанные в контракте ГОСТы определяют порядок приема исключительно военной техники. То есть российская сторона принимала украинский детали не как товары для гражданской авиации, а как детали для эксплуатации на военных вертолетах.
В 2018 году прямые поставки деталей двигателей в РФ с "Мотор Сичи" резко остановились, компания начала отправлять напрямую в Россию только двигатели для газонокосилок, сепараторы для молока и оборудование для электростанций.
Одновременно в 2018 году "Мотор Сич" начала массово поставлять детали для двигателей в Боснию и Герцеговину, на свежесозданную компанию D.O.O Inzeniring BN. За 2018 год "Мотор Сич" отправила на Балканы более 600 грузов с деталями для двигателей модели ТВ3-117, которые раньше шли на 218-й авиаремонтный завод.
По данным международной таможенной базы Importgenius, в дальнейшем эта боснийская компания отправляла детали для вертолетов в Россию на две российские фирмы Богуслаева - "ВКМС" и "ВК-МС".
Российский авиационный завод в тендерной документации засекретил победителей конкурса на поставку деталей для двигателей ТВ3-117. Однако в контрактах на поставку встречаются детали, которые ранее украинское предприятие поставляло в Россию и после 2018 года начало поставлять в Боснию.
Это только от БИГУСа. Кому интересно можно и не только от них нагуглить

Вишенка на торте - запрет на совместные движки с французами вводит сама же власть РФ.
Оливка в мартини - Богуслаев почти безвылазно торчит в РФ
Корнишон под водку - заигрывания с НРК, который, как бы это помягче сказать. эммм...весомый партнер и даже иногда союзник РФ ( в военной сфере у них порой интересные проекты бывают на парочку)
П.С. Сокращение в условиях стагнирующей экономики явление обыденное. Жесткие меры управления и администрирования рабочих процессов в условиях кризиса - ничего удивительного. Тем более предприятие стратегического характера - хрен кто закроет. До сих проигрываю, когда про злополучный "Прогресс" слышу.
показать весь комментарий
27.11.2019 14:40 Ответить
Цензор. гони своих журналюг в шею
Єто же надо, ошибиться на порядок

более 2 млрд рублей (около 75 млн грн). В 2017-м планировали выпустить четыре самолета. Стоимость одного - около 1,4 млрд рублей (примерно 53 млн грн)
показать весь комментарий
27.11.2019 14:47 Ответить
ну знатно.
только почему всегда умалчивают сколько потреяла и моторсич ? там же тоже люди без ЗП остались видимо...
я не топлю за то чтобы торговать с кацапами,
просто хочу чтобы взвешено подавалась инфа.
показать весь комментарий
27.11.2019 14:49 Ответить
Украинское предприятие АО Мотор Сич может продать 50% акций китайскому холдингу.
Об этом заявил директор по связям с общественностью Мотор Сичи Анатолий Малыш, подчеркнув, что предприятие ожидает решения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).
На ситуацию последних тяжелых для предприятия лет жалуется многотысячный коллектив. По словам работников, на Мотор Сичи грядут массовые сокращения - до 50% штата.
показать весь комментарий
27.11.2019 19:35 Ответить
та я знаю
потому и говорю чтобы взвешено писали потери их потери наши .
показать весь комментарий
27.11.2019 20:14 Ответить
Т.е. ***** не пострадало?
показать весь комментарий
27.11.2019 15:00 Ответить
какой-то фейк, а не новость...
Российский завод сократит почти 800 человек из-за введенных Украиной санкций

Откуда на немытой люди? И ещё такое огромное число 800!
показать весь комментарий
27.11.2019 15:02 Ответить
Так це не кітайці хочуть купити "Мотор Січ"!!!!!!!!
Абама щось дійсно знає!!!!! Тому і застерігає дезентерію.
показать весь комментарий
30.11.2019 19:38 Ответить
Так це не кітайці хочуть купити "Мотор Січ"!!!!!!!!
Абама щось дійсно знає!!!!! Тому і застерігає дезентерію.
показать весь комментарий
30.11.2019 19:40 Ответить