8444 посетителя онлайн
4 554 36

Кабмин уволил президента "Энергоатома" Недашковского

Кабмин уволил президента "Энергоатома" Недашковского

Юрий Недашковский руководил компанией с марта 2014 года. Уволить его предложил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

Об увольнении Недашковского сообщил в Фейсбуке народный депутат Алексей Гончаренко, информирует Цензор.НЕТ.

"Кабмин уволил президента НАЭК "Энергоатом" Юрия Недашковского", - написал он.

Кабмин уволил президента Энергоатома Недашковского 01

Позднее информацию об увольнении подтвердил премьер-министр Алексей Гончарук, сообщил корреспондент Цензор.НЕТ.

"Это была инициатива министра энергетики Оржеля. Думаю, он может прокомментировать", - сказал глава правительства.

На вопрос о том, не повлияет ли увольнение Недашковского на импорт ядерного топлива, Гончарук ответил: "Мне неизвестно, чтобы подобное решение повлияло на структуру импорта… Мы сейчас увольняем десятками людей, которые работали в предыдущие годы. В большинстве случаев причина увольнения – некомпетентность и ли коррумпированность человека".

По данным Украинского ядерного общества, с инициативой об увольнении президента "Энергоатома" вышел на правительство министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, сообщает издание "Левый берег".

Недашковский занимал эту должность с марта 2014 года.

До этого он также руководил "Энергоатомом" с февраля 2005 по октябрь 2006 года, а потом еще раз с июня 2008 по август 2012 года.

"Энергоатом" эксплуатирует Запорожскую, Ровенскую, Хмельницкую и Южно-Украинскую АЭС.

Читайте также: "Энергоатом" планирует запустить хранилище ядерных отходов в Чернобыльскй зоне во второй половине 2019 года

Топ комментарии
+16
Не понравилось замещение роствелов импортными,или глушить реакторы будут,чтоб на расее э/э покупать?
показать весь комментарий
27.11.2019 16:10 Ответить
+12
мешал бабломойскому покупать электричество нарасии?
показать весь комментарий
27.11.2019 16:09 Ответить
+11
Кожне тепле місце в державі має бути ЗЕленим!
показать весь комментарий
27.11.2019 16:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
мешал бабломойскому покупать электричество нарасии?
показать весь комментарий
27.11.2019 16:09 Ответить
Не понравилось замещение роствелов импортными,или глушить реакторы будут,чтоб на расее э/э покупать?
показать весь комментарий
27.11.2019 16:10 Ответить
Кожне тепле місце в державі має бути ЗЕленим!
показать весь комментарий
27.11.2019 16:11 Ответить
Якщо подивитися на цих зелебобіков, які вони компетентні, то тоді питання, а які тоді не компетентні, порівнюючи з ними?
показать весь комментарий
27.11.2019 17:00 Ответить
Правильно, а то развел бардак на атомных станциях, таких ЧП, как при его руководстве за последний год, никогда не было.
показать весь комментарий
27.11.2019 16:11 Ответить
А ну розкажіть яких ЧП?
показать весь комментарий
27.11.2019 16:20 Ответить
Х1? не?
показать весь комментарий
27.11.2019 16:25 Ответить
На ХАЕС тільки в 2-го блоку були проблеми.
показать весь комментарий
27.11.2019 16:28 Ответить
??? т.е. блок 368 дней в ремонте это норма? это клиника, господа...
показать весь комментарий
27.11.2019 16:31 Ответить
Він проходить модернізацію по продовженню терміну експлатації на 10 років. Це не може бути швидко.
показать весь комментарий
27.11.2019 16:34 Ответить
https://censor.net/user/458587 - дурочка буквоцефренная, он с 2005 года руководил, а не последний год.
показать весь комментарий
27.11.2019 16:36 Ответить
Як повідомляв ExPro, 14 серпня 2019р Хмельницька АЕС проводила пускові операції на енергоблоці №1 після проведення ремонту, який тривав 264 дні. При виконанні цих операцій було виявлено несправність допоміжних систем генератора, систем водневого та водяного охолодження, підвищення віброшвидкості на підшипниках турбогенератора, внаслідок чого випробування було зупинено, а ремонт - продовжено. Подію попередньо класифіковано, як «відмову І категорії».
показать весь комментарий
27.11.2019 16:36 Ответить
Я не бачу в цьому щось погане. Після модифікацій знайти проблему і вирішувати її.

Хмельницька АЕС, яка входить в структуру ДП «НАЕК «Енергоатом», планує завершити ремонт енергоблоку №1, який станом на 16 вересня 2019р триває вже 296 діб, в кінці грудня цього року замість раніше озвученого строку на кінець жовтня 2019р. Про це повідомила прес-служба станції, з посиланням на слова начальника відділу модернізації і реконструкції ХАЕС Олександра Косіка.
«Ми маємо зараз пошкодження генератора, яке сталося під час випробувань, пошкодження серйозне. Термін його ремонту поки орієнтовно планується до кінця року, до кінця грудня. Зараз узгоджується графік ремонту», - сказав він.
показать весь комментарий
27.11.2019 16:37 Ответить
"атомная энергетика держится на лжи" - это доказано на фактах после слушаний по продлению срока 3-го блока ЮУ АЭС https://www.facebook.com/groups/688356041365576/
показать весь комментарий
28.11.2019 00:10 Ответить
ааааа, точно... так и было)))
показать весь комментарий
27.11.2019 16:39 Ответить
может еще за шарлатанов из индии вспомним?))
показать весь комментарий
27.11.2019 16:41 Ответить
Так это виноват новый преЗЕдент! При предыдущем такой херни не было!
показать весь комментарий
27.11.2019 16:39 Ответить
да
показать весь комментарий
27.11.2019 16:29 Ответить
Каких именно ЧП? А то живу рядом с двумя станциями и ничего не знаю...
показать весь комментарий
27.11.2019 16:21 Ответить
посмотрите в инете, что недавно было на Хмельницкой АЭС, какая авария
показать весь комментарий
27.11.2019 16:28 Ответить
Не пиши всяку муру. Аварій не було на ХАЕС.
показать весь комментарий
27.11.2019 17:34 Ответить
Я живу в Хмельницком...Так что там у нас случилось "недавно", кроме рабочих моментов? Вы, явно с Мордора, обычно там всё знают, что у нас дома происходит...
показать весь комментарий
27.11.2019 17:35 Ответить
а я в Нетішині
показать весь комментарий
27.11.2019 17:37 Ответить
І що, була аварія,які наслідки? підвищився радіоактивний рівень?
показать весь комментарий
27.11.2019 17:55 Ответить
Диверсия была, после ремонта оставили ветошь. Типа случайно.
показать весь комментарий
27.11.2019 18:19 Ответить
Це напевно в Рашці коли 4 блоки відразу заглохло?))
показать весь комментарий
27.11.2019 16:22 Ответить
Ремонты сокращают, бабло чтоб грести по своим карманам. Коррупция. С таким подходом у нас атомной энергетики скоро вообще не будет.
показать весь комментарий
27.11.2019 16:22 Ответить
К приватизации готовят.
показать весь комментарий
27.11.2019 16:23 Ответить
Про що, ти пишеш, недоросль? як зв'язана корупція і скорочення ремонту.
показать весь комментарий
27.11.2019 17:35 Ответить
Тебя переросток не учили хорошим манерам? Точки для особо умственно отсталых стоят. Они, как известно разделяют предложения.
показать весь комментарий
27.11.2019 18:05 Ответить
на лжи ничего путнего не построишь. Это из заявления общ. организаций на слушаниях по продлению 3-го на ЮУ АЭС:
"Мы требуем провести слушания по ПСЭ блока 3 ЮУ АЭС в соответствии с Законом про ОВС 2017 г. Продолжение срока эксплуатации 3-го блока влечёт угрозу для населения региона, и особенно для расположенного рядом с АЭС г. Южноукраинска, особенно в условиях военной агрессии. Дальнейшую экономическую зависимость от страны-агрессора. Концентрация мощностей в 3 Гвт на одной площадке в случае проектного или внепроектного события даже с благополучным остановом блоков способна развалить энергосистему Украины. Эвакуационные мероприятия не обеспечены материально. В ходе "информационных мероприятий" мы не получили членораздельного ответа на вопрос, какой срок окупаемости ЮУ АЭС, сколько на самом деле стоит киловатт-час, и каким образом при перспективе снижения водности Ю.Буга в 8 раз по сравнению с началом эксплуатации АЭС, планируется водообеспеченность ЮУ АЭС. Каким образом финансируются работы по продолжению эксплуатации блока-3 без соблюдения законной процедуры слушаний?"

https://www.facebook.com/viktor.beloded.12
показать весь комментарий
28.11.2019 00:15 Ответить
Писец Энергоатому, теперь какую-нибудь соплю 30-летнюю назначат...
показать весь комментарий
27.11.2019 16:26 Ответить
Теперь хавайся - ЗЕлень до АЭС добралась!
показать весь комментарий
27.11.2019 16:34 Ответить
Не дай Бог. Мало нам Чернобыля.
показать весь комментарий
27.11.2019 18:40 Ответить
Если заменяют коропционеров и не садят значит и в теме и в доле.Смена поколений с выходным пособием.
показать весь комментарий
27.11.2019 17:03 Ответить
Коропов едят, а не заменяют. После автопереводчика вычитывать надо.
показать весь комментарий
27.11.2019 22:59 Ответить