9803 посетителя онлайн
478 21

В разгар курортного сезона Крым остался без горячей воды

В разгар курортного сезона ряд регионов Автономной Республики Крым остались без горячей воды. Из-за долгов Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» не выделила лимиты на поставку «голубого топлива» основному энергопотребляющему предприятию Крыма – арендному предприятию «Крымтеплокоммунэнерго».

Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко.

При этом крымский спикер назвал отсутствие горячей воды на полуострове основной проблемой нынешнего курортного сезона. «Эта проблема связана с упорядочиванием поставок газа на территорию Украины, какая структура будет оператором. Сегодня «Нафтогаз Украины» не выделил лимиты «Крымтеплокоммунэнерго», что в свою очередь не позволяет «Крымгазу» поставлять газ на это предприятие, – отметил Анатолий Гриценко. – Скажу, что есть предприятия и организации санаторно-курортного комплекса, которые на 100% рассчитались с «Крымтеплокоммунэнерго» за поставленное тепло, а вместе с тем имеются долги, и «Нафтогаз Украины» не дает газ, чтобы обеспечить курортный сезон в полном объеме».

Вместе с тем, подчеркнул глава крымского парламента, данная ситуация показала, что власти автономии идут в правильном направлении, передавая в коммунальную собственность объекты теплоснабжения. «Там, где сегодня уже приняты объекты теплоснабжения в коммунальную собственность, там мэры городов, главы администраций для своих теплоснабжающих организаций решили проблемы с лимитом газа. Там проблем не существует», – пояснил Анатолий Гриценко.

Крымский спикер также сообщил, что в ближайшее время собирается выехать в Киев для того, чтобы решить ситуацию, связанную с подачей газа на территорию Крыма.

Источник:  Наталья Ястребцева, Крым, для «Цензор.Нет»
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
02.07.2008 13:23 Ответить
ГОРЕЦ
Ничего нового нет,руководство Крыма уходьят от ответствености,обвиняя только не себья.Киев оказывается должен собирать долги.
показать весь комментарий
02.07.2008 13:31 Ответить
Vas
Руководство Крыма думало, что если они активно выступают против вступления Украины в НАТО и за безсрочное пребывание ЧФ в Крыму, то заниматся службами быта и собирать долги за использованый газ ненужно.
показать весь комментарий
02.07.2008 13:45 Ответить
Игорь Д
А когда ваще была в Крыму горячая вода. Там и холдную дают по графику.
показать весь комментарий
02.07.2008 13:50 Ответить
11
Зато они против НАТО. Это важнее, че какая-то там вода.
показать весь комментарий
02.07.2008 13:52 Ответить
Игорь Д
Да им пох... все жти НАТы, это только Ветряна воду мутит.
показать весь комментарий
02.07.2008 13:53 Ответить
kapitan
Куда местные Грачи смотрят? Чё клюв не раскрывают на своих каркать?
показать весь комментарий
02.07.2008 13:57 Ответить
sergios
Странный Вы человек. Это, что ж, Грач должен стать перед зеркалом и сам на себя каркать?
показать весь комментарий
02.07.2008 14:05 Ответить
ГОРЕЦ
Не то что горячая и холодная по графику,проблему нашел,а с вчерашнего дня по трассе Симфереполь-Ялта домашние яйца стоят 1 гривня штука,в магазинах 3,5-4,00.Я продавца спросил "что эту цену Тимошенко установила?вы же в Крыму во всех грехах обвиняете ее"
показать весь комментарий
02.07.2008 14:29 Ответить
мерабаныз
Ничего, в море выкупаемся!
показать весь комментарий
02.07.2008 14:32 Ответить
александр харьков
сколько тут было доводов на темку-мол,что бы Крым делал без ,,украинской воды"!!так он без этой воды и существует!укропоставщики,ептить..теперь ясно,почему Крым так хочет перейти в Россию.
показать весь комментарий
02.07.2008 15:00 Ответить
Вот *****, лишь бы набздеть на Украину. А то, что в теме не про воду совсем, а про газ, это херня, которая настоящего кацапа не ****. Зато все теперь знают, что Украина Крыму воду перекрыла.
показать весь комментарий
02.07.2008 15:10 Ответить
александр харьков
а это ты к своему украинскому модератору обращайся.
показать весь комментарий
02.07.2008 15:44 Ответить
А что, в Харькове уже московские модераторы? Это Гепа что ли с Дупой?
показать весь комментарий
02.07.2008 16:12 Ответить
alien.
Придурок, а что северо-крымский канал уже перекрыли?
То что в Крыму нет горячей воды, так нужно меньше бабла тратить на всякие тупорылые митинги, и так распугали всех туристов...
показать весь комментарий
02.07.2008 16:44 Ответить
Реаниматор
Да какая нах горячая вода в Крыму...? О чем вы...? Ее там никогда и не было.....только в Симферополе....местами...иногда.... очень редко....
Нах такое в заголовок выносить то...?
показать весь комментарий
02.07.2008 16:52 Ответить
мерабаныз
главное, что с Украины к нам идет дух свободы и гордости, вода - хрен с ней, сегодня снова дождь был, в бочки набрали.
показать весь комментарий
02.07.2008 15:05 Ответить
ХХ
А зачем крымским кацапам вода? Кацап должен быть вонюч.
показать весь комментарий
02.07.2008 16:08 Ответить
мерабаныз
У нас-то и караимских братьев-украинцев вода есть!
показать весь комментарий
02.07.2008 18:27 Ответить
kapitan
Робяты! Можно пять копеек вставлю? Партент - там мои родители, 30 лет уже...Горячая вода? Закончилась ещё при Кравчуке, как и отопление квартир. Сейчас хоть топят зимой нормально, а горячая вода - у всех давно бойлеры электрические