12411 посетитель онлайн

Запуском "Северного потока-2" Германия способствует экономическому удушению Украины, - Юрий Витренко

Запуском "Северного потока-2" Германия способствует экономическому удушению Украины, - Юрий Витренко

Запуск газопровода "Северный поток-2" создает огромные угрозы экономике Украины.

Об этом заявил исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко в интервью Deutsche Welle, передает Цензор.НЕТ.

По словам Витренко, Германия с запуском газопровода лишает Украину роли главного транзитера российского газа в Европу.

"Речь не о том, что отнимет роль главного транзитера, а о том, что транзита через территорию Украины не будет вообще. С запуском "Северного потока-2" можно ожидать, что транзита через территорию Украины не будет. И Германия должна понимать, что она таким образом способствует экономическому удушению Украины. Доходы от транзита являются очень существенными для украинской экономики, а весь украинский и восточно-европейский газовый рынок был сформирован на ожиданиях того, что газ будет идти с востока на запад. А такие радикальные изменения - теперь газ должен идти с запада на восток, на восток Украины по крайней мере - это угроза стабильности поставок в регионе. И Германия как один из лидеров Европейского Союза должна это осознавать", - заявил Витренко.

Топ комментарии
+19
Газовая труба сыграла нехорошую роль в экономике Украины. Вместо того что бы развивать наукоемкие технологии, для повышения конкуренции своей продукции, она способствовала коррупции и казнокрадству.
показать весь комментарий
28.11.2019 08:55 Ответить
+19
Ага меня тоже это напрягает
С 2004 года после Оранжевого Майдана Рашка начала все эти проекты с СП и угрозы прекратить транзит былиипостояннл
Прошло 15 лет, за которые Украина ничего не сделала, чтобы себя обезопасить в этом смысле
показать весь комментарий
28.11.2019 08:57 Ответить
+12
Издадим книгу с комментариями и постами Ылиты и этот шедевр мудрости будем продавать за большие деньги
Озолотимся
показать весь комментарий
28.11.2019 08:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ФАШИСТЫ !!!
показать весь комментарий
28.11.2019 10:49 Ответить
Зигуешь?
показать весь комментарий
28.11.2019 10:54 Ответить
открывает автозавод.
показать весь комментарий
28.11.2019 11:02 Ответить
Чего только не болтанешь, чтобы надуться от осознания собственной важности. Сынок весь в мамочку, яблоко от яблони недалеко падает.
показать весь комментарий
28.11.2019 10:52 Ответить
Интересный получается разклад у господина Витренко, если не будет подписан Контракт с Газпромом наше государство все равно будет выполнять транзит российского газа ! Очень интересно - зная это Газпром даже напрягатся не станет относительно нового контракта, а зачем, ихнему газу ничто не угрожает, та же картинка с Европой - они спокойно достроят Северный поток 2 и Украина гудбай май лаф, так? Тогда какое право Витренко имеет так говорить или делать ?! По сути с подачи Витренко наше государство заранее соглашается транзитировать контрабанду !? Не ребята, так не пойдет, быть хорошими для росиян и Европы с одной стороны, а с другой гражданам моей страны Украины говорить какие мы радетели за Украину! Не так не пойдет-это криминал, контрабанда это криминал и точно за это полагается уголовное наказание. Или я не прав?
показать весь комментарий
28.11.2019 10:54 Ответить
Да посмотрите уже кто его мамаша и на кого она всю жизнь работает. А сынуля, типа, не ей воспитывался. Вдруг вырос патриотом Украины. Тьфу!
показать весь комментарий
28.11.2019 12:36 Ответить
далі заголовка пробували читати?
показать весь комментарий
28.11.2019 23:37 Ответить
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЭТАЛОННЫЙ ОБРАЗЕЦ!

https://censor.net/user/386149

Это ты Витренко и ублюдок Кобелев соросята душите Украину уже 5 лет, упыри падлы.
https://censor.net/comments/locate/3162241/01921540-68ee-7385-b983-a14dd9dc3790
показать весь комментарий
28.11.2019 11:09 Ответить
Иоканаан Марусидзе Символічно! Апеляцію відхилено в День народження справжньої авторки цієї перемоги, яка далекоглядно і мудро заклала цю пастку 10 років тому! А щурі тепер отримують десятки мільйонів доларів собі в кишеню як «премію», перед тим густо поливаючи брудом справжню героїню події! O tempora, o mores!

**** Олексій Кучеренко

«Повний переможець» Вітренко вчергове забув згадати, що виграш в Стокгольмі став можливим завдяки «поганому» транзитному контракту Тимошенко 2009 року і його особиста заслуга в цьому - мізерна.

А Юлію Тимошенко щиро вітаю із Днем народження та бажаю людського щастя та життєвих сил!!!!

Рішення Стокгольмського арбітражу: "Нафтогаз" виграв апеляцію по першій скарзі "Газпрому"

https://www.epravda.com.ua/news/2019/11/27/654187/?fbclid=IwAR2PNgeO6vFYbv_4uRjNuUjUQHuJQD86SVayDYhKc5OokWSX_n68uc9feI8

Запуском "Північного потоку-2" Німеччина сприяє економічному задушенню України, - Юрій Вітренко - Цензор.НЕТ 3657
показать весь комментарий
28.11.2019 11:26 Ответить
Да, меня тоже всегда поражает отсутствие когнитивного диссонанса в головах наших граждан, когда они рассказывают, что им было хорошо вести бизнес и зарабатывать бабки при Тимошенко, а потом идут и голосуют против. Эффект зомбоящика...
показать весь комментарий
28.11.2019 12:40 Ответить
Нацист рашиста не образить...
показать весь комментарий
28.11.2019 11:56 Ответить
А для Германии расходы на транзит являются существенными. С какой радости они должны финансировать Украину? Надо было предложить им лучше условия, чем смог северный поток. А сейчас уже поздно кулаками махать. Этот прогрессивно социалистический выродок Витренко делает вид, что ему не насрать на интересы Украины, а сам реально работает на рашу, как и его мамаша. И чего вы ждали? Думать надо кого назначаете на должности. У нас так большая часть руководства предатели.
показать весь комментарий
28.11.2019 12:33 Ответить
Росгаз для Німеччини не транспортується через Україну, для цього є газопроводи Нордстрім та Ямал-Європа.
показать весь комментарий
28.11.2019 22:41 Ответить
20 лет назад надо было думать про это.
показать весь комментарий
28.11.2019 18:23 Ответить
Работать нужно,а не халяву иметь,развивайте наукоемкие технологии а не воруйте.
показать весь комментарий
28.11.2019 22:10 Ответить
Страница 2 из 2