9061 посетитель онлайн
3 581 18

НАБУ вручило подозрение Альперину и еще 10 фигурантам схем на таможне

НАБУ вручило подозрение Альперину и еще 10 фигурантам схем на таможне

Национальное антикоррупционное бюро Украины объявили подозрение задержанному бизнесмену Вадиму Альперину.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении НАБУ.

Отмечается, что что детективы НАБУ вручили Альперину уведомление о подозрении. По данным следствия, именно его считают руководителем преступной организации, которая растамаживала импортные товары по заниженным ценам.

"Таким образом количество подозреваемых в нанесении более 77,7 млн гривен убытков государственным интересам возросло до 11 человек", - говорится в сообщении.

Действия Альперина квалифицировали по ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации), ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебными полномочиями) УК Украины.

Как сообщалось, одесский бизнесмен Вадим Альперин предлагал взятку в 800 тысяч долларов детективам НАБУ за снятие арестов со счетов подконтрольных ему предприятий.

30 ноября 2017 года в ГПУ сообщили, что Печерский районный суд арестовал Альперина на 2 месяца с возможностью внесения залога в 21 млн гривень. Позже Апелляционный суд Киева уменьшил сумму залога для Альперина до 141 тысячи гривен. После внесения залога он вышел из-под стражи.

В интервью "Цензор.НЕТ" сотрудничавший с НАБУ Евгений Шевченко рассказал, что "Альперин предложил миллион долларов за снятие ареста со своих счетов".

Летом 2019 года журналист Евгений Плинский заявил, что и.о начальника Одесской таможни Владимир Передерий и одесский контрабандист Вадим Альперин организовали схему, по которой за два месяца украли из госбюджета 110 миллионов гривен.

26 ноября НАБУ задержало замглавы киевской таможни Сергея Тупальского и еще 6 человек по делу Альперина. Президент Владимир Зеленский пообещал подарок за помощь в поимке самого Альперина.

27 ноября Альперина задержали в помещении САП сотрудники НАБУ.

Топ комментарии
+6
Ця злочинна банда Альперіна завозила в Україну кожен рік товарів на мільярди гривень без митного оформлення! Завозили контейнери в порт, там їх незаконно вскривали і машинами вивозили за межі порту! Потім коли в контейнерах лишалось 10% товару, їх офіційно розмитнювали і вивозили з порту! Ловили цих бандитів постійно, але саджали виключно водіїв вантажівок які вивозили контрабанду! Альперін, митники, прикордонники, ВОХР порту, СБУшники, прокурори, судді, менти та інші члени банди залишались поза увагою правоохоронної системи! Все це працювало десятиліттями!
показать весь комментарий
28.11.2019 13:51 Ответить
+4
ну хоть набу работает!
а 5 лет петя/юра/бэбэбэков и сотоварищи НЕ знали?

ПС.я не вижу пидлогу маккартней!
показать весь комментарий
28.11.2019 14:12 Ответить
+2
НАБУ-дата создания, 16 апреля 2015 года
показать весь комментарий
28.11.2019 14:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ця злочинна банда Альперіна завозила в Україну кожен рік товарів на мільярди гривень без митного оформлення! Завозили контейнери в порт, там їх незаконно вскривали і машинами вивозили за межі порту! Потім коли в контейнерах лишалось 10% товару, їх офіційно розмитнювали і вивозили з порту! Ловили цих бандитів постійно, але саджали виключно водіїв вантажівок які вивозили контрабанду! Альперін, митники, прикордонники, ВОХР порту, СБУшники, прокурори, судді, менти та інші члени банди залишались поза увагою правоохоронної системи! Все це працювало десятиліттями!
показать весь комментарий
28.11.2019 13:51 Ответить
Все це працювало десятиліттями! и будет независимо от твоего желания.
Для тебя тест-ты покупаешь телевизор за 30 тыс грн, или Альперин на свободе, а тебе телевизор за 10 тыс? Не отвечай, ясно и так. У тебя нет и 10.
показать весь комментарий
28.11.2019 14:35 Ответить
иолка вже как бе стоить - ну и шо ждем, кияне?
показать весь комментарий
28.11.2019 13:55 Ответить
ну хоть набу работает!
а 5 лет петя/юра/бэбэбэков и сотоварищи НЕ знали?

ПС.я не вижу пидлогу маккартней!
показать весь комментарий
28.11.2019 14:12 Ответить
НАБУ-дата создания, 16 апреля 2015 года
показать весь комментарий
28.11.2019 14:32 Ответить
ну получается 4 года они "не видели" крупнейшего контрабаса.
равно,как и 5 лет петя/юра/бэбэбэков и сотоварищи..
показать весь комментарий
28.11.2019 15:08 Ответить
Разница в том, что петя/юра/бэбэбэков, это не их парафия, а НАБУ как раз то. Если есть факты, что типа длилось 5 лет, и типа уже надо побороться, то не Альперина надо брать за "фаберже", а Сытника.
показать весь комментарий
28.11.2019 15:26 Ответить
как раз-их.и всех.
ну берет же военпрокуратура экономических.
а сбу-гопарей,барыжащих волынами...
а таких перцев без разрешения папы никто не посмеет тронуть...
показать весь комментарий
28.11.2019 15:42 Ответить
Ой как же все запущено....Население по мотивам телевизора нарисовало себе какой то фантастический мир, в котором живет и сражается с ветряными мельницами. Петя как раз виноват.Тебя поставить управляющим супермаркетом, а потом отдрючить, что в упаковке с гречкой нашли таракана. Твоя логика примерно такая. Профессионал по любой области готовится минимум 6 лет, в органах минимум 10, а спец 15-20. Беда- вокруг дилетанты, неучи, посредственности.
показать весь комментарий
28.11.2019 15:59 Ответить
да,и петя тоже.
когда у меня на каком-то из предприятий случается нештатная ситуация,я виню прежед всего себя.потому как-главный.вот даже сегодня выгребал за нерасторопность курьера.хотя для большинства-это всего-лишь залет курьера,и норм,переживем...

командир всегда в ответе за все косяки личного состава.
показать весь комментарий
28.11.2019 16:23 Ответить
))))))))))) Ты в армию сначала сходи, командир,там устав, почитай кто за что отвечает,
"начальники и подчиненные, старшие и младшие" может работа покатит. За тебя отвечает непосредственный начальник-младший сержант, а генерал армии -за округ. Если в бизнесе все отвечаеют за все, на то есть мудрость-"гуртове, то чертове".
показать весь комментарий
28.11.2019 17:07 Ответить
сходил.и повоевать успел.и ор1 состою.
а ты видать доблестно изучал устав и драил плац в са,бизнес-теоретик ...
показать весь комментарий
29.11.2019 08:34 Ответить
О! Теперь понятно, ЗЕбил телевизорный. Своими предприятиями называешь 2 киоска на базаре, а грузчика курьером. В стае твоих кумиров, тупорылых зеленых макак, все бизнес-теоретики, никто не руководил коллективами даже в 50 человек, работали только языком и жопами. Такой принцип-или изучаю доблестно, или никак.Ты сходи в военкомат, проверь карточку, есть она вообще там или нет, резервист №1)))Когда б таких людей как ты природа не давала миру, заглохла б нива жизни.
показать весь комментарий
29.11.2019 12:11 Ответить
какое-ж ты ущербное существо.с зебилом в голове вместо мозга.и графоман к томуже
показать весь комментарий
29.11.2019 13:33 Ответить
Дура, у тебя в предложении из 8 слов 8 ошибок. Где же ты еще, вафлистка, познаешь мир, что то умное, если не от меня. Книг, журналов, газет, не читаете, дрочите, лижите, сосете друг у друга, и анал в голове. Поколение выродков. Читай мразь, и учись хорошему. Жаль не пересекаюсь, раком ставить и мочиться.
показать весь комментарий
29.11.2019 14:00 Ответить
красавчик... лицо совсем не обезображено интеллектом...