4516 посетителей онлайн
2 279 75

Территорию Украины оцифруют в 2020 году при помощи аэрофотосъемки, - Гончарук

Территорию Украины оцифруют в 2020 году при помощи аэрофотосъемки, - Гончарук

Вся территория Украины оцифруют в 2020 году, тендер на проведение этих работ уже объявлен.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил премьер-министр Алексей Гончарук, информирует Цензор.НЕТ.

"Всю территорию Украины оцифруют уже в следующем году! Международный тендер на осуществление такой аэрофотосъемки уже объявлен. Это означает, что Украина будет иметь качественные и точные 3D-модели лесных массивов, производственных сооружений, а также классификацию зданий, растительности, линий электропередач и многое другое", - написал Гончарук.

По словам премьера, собранная информация пригодится в рамках запуска земельной реформы - кадастры природных ресурсов и топографические карты будут иметь достоверные данные о территории.

"Безусловно, ожидаем мощный экономический эффект - инвесторы смогут легко проектировать объекты, вкладывать деньги в украинскую инфраструктуру. Ведь чтобы построить что-то на земле, необходимо получить разрешение. А для этого государство должно хотя бы иметь информацию о определенный участок территории", - отметил глава правительства.

Гончарук сообщил, что за три месяца на публичной кадастровой карте появилось шесть новых информационных слоев. В общем уже есть сведения о 20,9 млн земельных участков общей площадью 43,8 млн гектаров.

Территорию Украины оцифруют в 2020 году при помощи аэрофотосъемки, - Гончарук 01
Территорию Украины оцифруют в 2020 году при помощи аэрофотосъемки, - Гончарук 02

Топ комментарии
+10
Для начала надо не просрать то, что будете оцифровывать.
показать весь комментарий
29.11.2019 21:08 Ответить
+9
Саакашвили с пропелером берут на работу ?
показать весь комментарий
29.11.2019 21:07 Ответить
+5
но уже без донецкой области и юго-востока...., если зе-коллаборанты продержатся хотя бы еще один год...
показать весь комментарий
29.11.2019 21:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Саакашвили с пропелером берут на работу ?
показать весь комментарий
29.11.2019 21:07 Ответить
133133,
Зачем Вы так......я чуть не подавилась........😂
показать весь комментарий
29.11.2019 21:16 Ответить
Меньше говна читайте, тогда и давиться не придётся.
показать весь комментарий
29.11.2019 21:29 Ответить
fnln,
К чему Вы это(!) мне написали?.......
показать весь комментарий
29.11.2019 21:32 Ответить
мои извинения... я удалил свой пост...
я не адвокат - но уж очень фраза в тему ложилась... ... ...

просто Парашенко своими Охендровскими, Ахметовыми, Косюками и Роттердамами при своре порохоботов и привёл к власти Зе-блох.

И скотство по отношению к Саакашвили здесь сыграло не последнюю роль.
показать весь комментарий
29.11.2019 22:18 Ответить
Извинения принимаются.......🙂
Мой пост к Вам также удаляю......
показать весь комментарий
29.11.2019 22:28 Ответить
Чтобы вы в следующий раз не подавились.
показать весь комментарий
30.11.2019 11:40 Ответить
fnln,
Вам больше не кого поде....?!........
показать весь комментарий
30.11.2019 16:02 Ответить
Нет Порошенко возьмут. У него опыт есть полетов как фанеры над Парижем.
показать весь комментарий
29.11.2019 21:17 Ответить
А евреи здорво летают, как рашпили и напильники. Особенно мародёры такие кульбиты в воздухе вытворяют, аж дух захватывает.
показать весь комментарий
29.11.2019 21:21 Ответить
Это точно. Беня в этом деле большой ASS
показать весь комментарий
29.11.2019 21:35 Ответить
Вы хоть где-то можете не срать, а говорить по теме статьи?! Во дебилы!
показать весь комментарий
29.11.2019 21:27 Ответить
по теме юмора от сценаристов квартала-95 мне сказать нечего
показать весь комментарий
29.11.2019 21:33 Ответить
А по теме "...классификация зданий, растительности, линий электропередач и многое другое" ?

Если по теме статьи сказать ничего не можете, то зачем засерать её обсуждение?!
показать весь комментарий
29.11.2019 21:49 Ответить
я с апреля месяца слышу обещания сделать аудит всего и оцифровать всё.

результатов - ноль.

почему я должен верить этому 365-му обещанию ?

оно какое-то особенное и обязательно будет выполнено в отличие от предыдущих 364-х ?
показать весь комментарий
29.11.2019 21:57 Ответить
Конечно, оно особенное, 365! НОвогоднее, блин! Дед Мороз исполнит, ты верь.
показать весь комментарий
29.11.2019 22:14 Ответить
Ну так и скажите, что не верите, что это будет исплнено. Имеете право.

Я не слышал, чтобы обещали какой-то срок по поводу оцифровывания. Ссылку на оригинал обещания можете показать?
показать весь комментарий
30.11.2019 11:30 Ответить
https://interfax.com.ua/news/political/587903.html Команда Зеленского в первые 100 дней намерена провести "аудит государства" - Стефанчук

прошло почти 200 дней.

где с результатами ознакомиться ?
показать весь комментарий
30.11.2019 11:38 Ответить
Не могут они не срать! Им, видать, не платят, если Пороха не помянут в любой теме "не злим, тихим словом". Жду тему про гинекологию просто интересно.
показать весь комментарий
29.11.2019 22:13 Ответить
Чисто по строению женского организма, эти два отверстия не далеки друг от друга, поэтому рискну предположить, что и мысли зехейтеров по поводу гинекологии не сильно будут отличаться от их гавно-мыслей.
показать весь комментарий
30.11.2019 11:34 Ответить
нет. петрушку с с пропелером берут на работу.
показать весь комментарий
29.11.2019 21:37 Ответить
Лучше на это самое пусть наденут шерстяной чехол, а клавиши сделают из эбонита. Смотришь, и электроэнергию не нужно будет у кацапов покупать.
показать весь комментарий
29.11.2019 21:13 Ответить
Как можно писать уйню не понимая т, что среднее расстояние в Украине 10-15 км между населенными пунктами, в сёлах уже ВайФай. каЦАП ты спалился, сравнил Украину с лапотной росией. Тьху на тебя, голимый.
показать весь комментарий
29.11.2019 21:14 Ответить
Для начала надо не просрать то, что будете оцифровывать.
показать весь комментарий
29.11.2019 21:08 Ответить
нехай почнуть з ОРДЛО
показать весь комментарий
29.11.2019 21:25 Ответить
Ото ж і намагаються зменшити площу, бо видать апраратурка хріновенька і великі масиви інформації оцифрувати не в змозі.

8-бітники при владі, коротше.
показать весь комментарий
29.11.2019 21:26 Ответить
Жахливі ж в нас жарти, панове, бо такі часи
показать весь комментарий
29.11.2019 21:29 Ответить
но уже без донецкой области и юго-востока...., если зе-коллаборанты продержатся хотя бы еще один год...
показать весь комментарий
29.11.2019 21:09 Ответить
браво))по-другому и не скажешь
показать весь комментарий
29.11.2019 21:13 Ответить
Лучше оцифруйте зарплаты и пенсии в несколько раз.
показать весь комментарий
29.11.2019 21:11 Ответить
За что и как?
показать весь комментарий
29.11.2019 21:16 Ответить
умножить в несколько раз
показать весь комментарий
29.11.2019 21:18 Ответить
О✖️0=0
Чем звиздеть против Украины, задумались бы о своем будущем, будущем своих детей.
Вы только не мешайте в Украине все будет ок.
показать весь комментарий
29.11.2019 21:28 Ответить
зачем столько ждать, купите у Гугля готовый файл.
показать весь комментарий
29.11.2019 21:12 Ответить
а откаты на авиционном керосине?тут Вы не правы))
показать весь комментарий
29.11.2019 21:16 Ответить
Зачем опять зависить от кого-то и от чьих-то неточностей?
показать весь комментарий
29.11.2019 21:37 Ответить
точней? зачем точней чем 1 см?
показать весь комментарий
29.11.2019 22:04 Ответить
"Украина будет иметь качественные и точные 3D-модели лесных массивов, производственных сооружений, а также классификацию зданий, растительности, линий электропередач и многое другое".
показать весь комментарий
30.11.2019 11:38 Ответить
и кто это увидит?
показать весь комментарий
29.11.2019 21:12 Ответить
А кто будет делать съемку? Агенты фсб или американцы?
показать весь комментарий
29.11.2019 21:19 Ответить
Всю територію ???
І Крим з Дамбасом ?
показать весь комментарий
29.11.2019 21:21 Ответить
Главное, чтобы аерофотосъемщика кацапы не сбили, как объект, пролетающий над ихней территорией (по их мнению)
показать весь комментарий
29.11.2019 21:21 Ответить
Вот так пофоткают и у уже будут иметь, да?
Персонаж слабо представляет, как это делается вообще.
показать весь комментарий
29.11.2019 21:21 Ответить
Факин диджитализация.

Держава у смартхвоні!
показать весь комментарий
29.11.2019 21:24 Ответить
- диджитализация в турборежиме нАдА?
- не,ну ее нах вместе с вами!
показать весь комментарий
29.11.2019 21:25 Ответить
Для чего? Какой в этом смысл если через месяц все меняется? карт гугла недостаточно?

Это распил бабла такой же как "перепись" населения по данным опсосов.
показать весь комментарий
29.11.2019 21:26 Ответить
В том-то и дело, что меняется и Гугл не будет каждый месяц корректировать все эти изменения. Гораздо легче делать это на местном уровне. И, вообще, зачем вам монополия Гугла в Украине? Ладно у нас в Штатах, они тут местные, а вы что, не хотите иметь подобное своё?!
показать весь комментарий
29.11.2019 21:42 Ответить
****, я фигею от этого гребанного цирка! В стране миллионы нищих и голодных пенсионеров, а ему **** нужно срочно нужны снимки! Да тварь, зайди в гугл - там бесплатные карты и снимки!
показать весь комментарий
29.11.2019 21:27 Ответить
Где уже взрослые дети голодающих пожилых людей, чем помогают?
показать весь комментарий
29.11.2019 21:32 Ответить
А если "завтра" Гугл скурвится? Зачем вам нужно зависить от кого-то в том, в чём вы сами можете быть с усами?

У гугла есть "...классификация зданий, растительности, линий электропередач и многое другое"?
показать весь комментарий
29.11.2019 21:46 Ответить
https://censor.net/user/142285 Ну ви ж на Московії вже повно наробили аналоговнет.
показать весь комментарий
29.11.2019 22:06 Ответить
АНАЛо-говнет, я 25 лет в Штатах живу.
показать весь комментарий
30.11.2019 11:00 Ответить
Відкрию таємницю: є безліч карт, які накладають одна на одну шарами. Гугл хібрид, роадмап, опен стріт мап, кадастровий поділ. Все є. ЛЕП вказані, проте без назви лінії та номера опори (бо нема чого таємну інформацію видавати).
показать весь комментарий
29.11.2019 22:51 Ответить
Как насчёт классификаций зданий и растительности? Там ещё про многое другое сказано, но об этом пока сказать нечего.

Накладывание одно на другое не очень удобно. Наверное, всё-таки, лучше иметь всё в одном.
показать весь комментарий
30.11.2019 11:05 Ответить
У мене на роботі стоїть ГІС, можна обирати будь-які шари. А якщо зліпити все в одну купу, то буде каша.
показать весь комментарий
30.11.2019 11:43 Ответить
в гугл позвоните. у них давно всё есть.
показать весь комментарий
29.11.2019 21:39 Ответить
БУДЕ, ЯК БУДЕ
Територію України оцифрують в 2020 році за допомогою аерофотозйомки, - Гончарук - Цензор.НЕТ 8986
показать весь комментарий
29.11.2019 21:53 Ответить
Пойду кальсоны с веревки сниму...
А то попадут в раздел "и многое другое"...
показать весь комментарий
29.11.2019 21:53 Ответить
что бы русские знали что и где бомбить
показать весь комментарий
29.11.2019 21:58 Ответить
Поправочка,квантумна аєрофотозйомка.
показать весь комментарий
29.11.2019 22:09 Ответить
На *кукурузниках* цифровать будут? Тарахтят зараза сильно!
показать весь комментарий
29.11.2019 22:16 Ответить
Територію України оцифрують в 2020 році за допомогою аерофотозйомки, - Гончарук - Цензор.НЕТ 41
показать весь комментарий
29.11.2019 22:18 Ответить
Теперь Путин сможет поточнее прицелиться!
показать весь комментарий
29.11.2019 22:21 Ответить
Ему никто ничего не покажет и не передаст
показать весь комментарий
29.11.2019 23:52 Ответить
"Прожектер"
Але думка про інвесторів в Україну, яким буде зручно планувати освоєння землі України
ВЖЕ НАСТОРОЖУЄ!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.11.2019 22:42 Ответить
Google-earth. Ні? Не підходить? Звичайно, на аерофотозйомку бабло виділять, потрібні фірми вже створюються. Дерибаааанчик
показать весь комментарий
29.11.2019 22:47 Ответить
Не понятно, зачем эти все переписи населения, оцифровка территорий , вроде как в комиссионку сдавать готовят, то для точной оценки надо такое ,но это ведь брехня
показать весь комментарий
29.11.2019 23:51 Ответить
Хотя бы для точного кадастра земель. ресурсов и прочего
показать весь комментарий
30.11.2019 05:46 Ответить
Орда вимагає, так легше подушну вираховувати.
показать весь комментарий
30.11.2019 20:01 Ответить
Ну реально же смешно, у нас половина предпринимателей нисмотря на локдаун боятся торговать онлай, боятся перемен, а они оцифровыванием занялись https://sales-marketing.agency/
https://censor.net/ru/comments/locate/3162643/0192153f-8496-72bd-****-9497761600c2