5528 посетителей онлайн
16 085 295

Верховная Рада приняла заявление о предоставлении Украине ПДЧ в НАТО

Верховная Рада приняла заявление о предоставлении Украине ПДЧ в НАТО

Парламент принял постановление "О заявлении Верховной Рады Украины "О первоочередных шагах по обеспечению евроатлантической интеграции Украины — обретении полноправного членства Украины в Организации Североатлантического договора". Его поддержали 284 народных депутатов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

В заявлении отмечается, что на сегодня Украина фактически является восточной границей Североатлантического альянса, и своей самоотверженностью в противостоянии российской агрессии делает значительный вклад в обеспечение мира и безопасности во всем трансатлантическом пространстве.

"Безальтернативность вступления Украины в Организацию Североатлантического договора установлена ​​в Конституции Украины, также широко поддерживается гражданами Украины, и это должно получить достойный ответ на уровне долгожданных решений Альянса о новом этапе сближения между Украиной и НАТО. Будущее безопасности трансатлантического пространства сейчас решается в Украине, и предоставление нашему государству Плана действий относительно членства — это наиболее эффективная и выверенная инвестиция в мир и безопасность нашего общего будущего", - отмечается в документе.

В нем подчеркивается, что перспективная интеграция Украины в Североатлантический альянс будет гарантировать независимость, безопасность и суверенитет Украины, развитие ее как демократического правового государства, благополучие и процветание граждан Украины.

"Такое решение соответствует интересам граждан Украины и станет еще одним шагом к построению эффективной системы международной безопасности", - заявляет ВР.

В связи с этим парламент призвал Президента Украины обеспечить подготовку и представление в декабре 2019 года Североатлантическому совету НАТО и Генеральному секретарю НАТО обращения о подтверждении намерения Украины получить План действий относительно членства в НАТО.

Парламент уполномочила Председателя Верховной Рады на подписание документов, совместно с Президентом Украины и Премьер-министром Украины, необходимых для подтверждения намерения Украины получить План действий относительно членства в НАТО, а также обратиться к парламентам стран-членов НАТО с призывом способствовать получению Украиной ПДЧ.

Топ комментарии
+107
Спасибо Пороху и партии ЕС за то что они спасают страну от зебилов
показать весь комментарий
03.12.2019 21:45 Ответить
+55
Дякуючи Порошенко і його команді професіоналів.
показать весь комментарий
03.12.2019 21:46 Ответить
+35
ЕС технично поставила зепутангов на растяжку просто вынудив проголосовать,хотя разумков кривился, свинарник сидящий рядом злобно сопел а сами зепутанги норовили "выйти покурить". Не вышли. и проголосовали. деваться то особо некуда после слов пороха "вы сейчас сами покажите всей Украине за что вы стоите. за какие цели вы боретесь" (цитата не точная но смысл примерно такой)
показать весь комментарий
03.12.2019 22:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Юмор в стиле Моники Зельцмана.
Для лоботомированных тв зебилов.
показать весь комментарий
03.12.2019 22:26 Ответить
Ты статью читал ,зебильчик?Б...,какие же вы тупые...
показать весь комментарий
03.12.2019 22:28 Ответить
дурик!.. а ничего что инициатором внесения в Конституцию нормы о закреплении курса на НАТО, был именно Президент Порошенко..
вот тебе лишь бы ляпнуть не по делу!..
показать весь комментарий
03.12.2019 22:48 Ответить
Дурик - это твой папа, который не успел выскочить из твоей мамы. Теперь мы вынуждены наслаждаться твоим словесным поносом.
показать весь комментарий
04.12.2019 13:36 Ответить
хмм.. так ты еще и ущербный!
показать весь комментарий
04.12.2019 13:39 Ответить
Угу... Нужно было тебя, дегенерата, при рождении утопить, в параше.
показать весь комментарий
04.12.2019 13:43 Ответить
иди нахер, чмо зеленое!
показать весь комментарий
04.12.2019 13:46 Ответить
Не истери, обезьянка. Будешь знать, как людей оскорблять. Получай то, что заслужил.
показать весь комментарий
04.12.2019 13:51 Ответить
я людей не оскарблял.. а ты, чмо зеленое, еще не заслужил право считаться человеком..
показать весь комментарий
04.12.2019 13:58 Ответить
... "оскАрблял". Грамоте выучись, дэцилоид, а потом уже "сюдой": по клавишам кляпать!
показать весь комментарий
04.12.2019 14:18 Ответить
Пестец... В рошеновские тролли начали набирать олигофренов... Куда мир катится?
показать весь комментарий
04.12.2019 14:20 Ответить
у меня бананов нет!.. иди нахер на свою пальму, шимпанЗЕ! ..
показать весь комментарий
04.12.2019 14:24 Ответить
Нет бананов, соси хер, рошеновская соска.
показать весь комментарий
04.12.2019 15:06 Ответить
а ну ка вякни еще что-нибудь, питар!
показать весь комментарий
04.12.2019 15:09 Ответить
Питар тебя в зад шпилит, а я так... погулять вышел.
показать весь комментарий
04.12.2019 15:12 Ответить
там твоих шлюх: жену и дочку шпилит какой-то шимпанЗЕ, а ты питар, в интернетах зависаешь..
показать весь комментарий
04.12.2019 15:16 Ответить
Прекрати истерику, рошеновская психопатичка и чаще сглатывай.
показать весь комментарий
04.12.2019 15:18 Ответить
Не був би кнур Поросенком,якби свиню не підсунув Україні перед *********,щоб тільки кореша ху"ла спровокувати не їхати до Франції.А який же ж мирний план з 14-и пунктів ліпив,коли сам херантив Україну.Цинічне брехло,видно, жаба давить,що на саміт НАТО поросят не кличуть!https://zn.ua/POLITICS/stali-izvestny-vse-punkty-mirnogo-plana-poroshenko-147456_.html
показать весь комментарий
04.12.2019 00:24 Ответить
Может я чего не понимаю. Просто интересно, если согласие НАТО не требуется, то с таким подходом не легче просто объявить себя например новым, уникальным и независимым штатом США?
Тогда и НАТО не надо, войска США сильнее и бюджет больше.
показать весь комментарий
03.12.2019 22:18 Ответить
Тогда придется всем прикорытным убираться вон...
показать весь комментарий
03.12.2019 23:50 Ответить
Катсапам не понять,как же без них-то укры будут в НАТО,ведь их история связывает.Они ведь ещё при князе Долгоруком научились у Mosque мечети на Mossy болотях лопух с писюна приподымать и настоячи на землю ссать за князем Киевским вторя :"Мы русы с Кия!" (УнитарныеКиевскиеРусы)УКРы уже тогда культуру-руську,веру-руську,мову-руську,даже крест-руський им принесли,а сейчас в НАТО и без мокшей?Нехорошо-то как-своего-то сруцкого у рассеянцев ничего-то нету-всё ворованое чужеземное.Не пустим Мать-где соску-то брать?Умора!Как дети малые,а 28-м лет отроду!Кошмар!
показать весь комментарий
04.12.2019 01:02 Ответить
Перша нормальна постанова цієї Ради. Шось у лісі здохло здорове.
показать весь комментарий
03.12.2019 22:20 Ответить
Не поспішайте радіти. Нагадую, що Якубовіч у 2010 році проголосив підписання ассоціації, заклав будівництво корвету, фабрики ТВЕЛів для наших АЕС, та будівництво заводу з регазифікації скрапленого газу.
Здогадайтесь про долю цих проектів
показать весь комментарий
04.12.2019 00:40 Ответить
А снятие неприкосновенности?
показать весь комментарий
04.12.2019 01:20 Ответить
Невже Юзік ?
показать весь комментарий
04.12.2019 02:25 Ответить
ПРИРІВНЯТИ ВИПЛАТУ ПЕНСІЙ ДЛЯ ОРДЛО ДО ФІНАНСУВАННЯ ТЕРОРИЗМУ!
показать весь комментарий
03.12.2019 22:22 Ответить
Ну принаймі сьогодні слуги народу стануть бандеровцами у вечірніх шоу расия1.Ото вже пукани порвуться!Добре що проголосували значить не все ще так погано!
показать весь комментарий
03.12.2019 22:22 Ответить
Хроника одного Президента ... Ну очень интересненько и доходчиво написано

https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html
показать весь комментарий
03.12.2019 22:23 Ответить
такими голосованиями можно выявлять предателей и пособников кацапских террористов.

ни один латентный кацапед за такое никогда не проголосовал бы.

284 депутата из 450 за Украину.
показать весь комментарий
03.12.2019 22:26 Ответить
Точно.От пЕС-20%,от бЮТ-42%-не голосовало,а петріоти-просто песец.
показать весь комментарий
04.12.2019 01:24 Ответить
Брешешь, мокшанский бот.
показать весь комментарий
04.12.2019 09:35 Ответить
уявляю вибухи пердаків рогатих...))))
показать весь комментарий
03.12.2019 22:28 Ответить
дааа.. завтра на РашкаТВ буду знатные сероводородные хороводы..
показать весь комментарий
03.12.2019 22:50 Ответить
А как по фракциям голосовали?...
показать весь комментарий
03.12.2019 22:29 Ответить
я сходу не нашёл - если у кого есть инфа - бросьте...
показать весь комментарий
03.12.2019 22:47 Ответить
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=1873
показать весь комментарий
03.12.2019 23:23 Ответить
Теперь известно сколько в Раде малоросов. Список поименно кто не голосовал за данный законпроект должен висеть на каждом столбе.Врага надо знать в лицо☺
показать весь комментарий
03.12.2019 22:36 Ответить
Пристайко переказав зміст проєкту рішення саміту у Нормандському форматі, який був узгоджений чотирма державами:

"Лідери відзначають успішне розведення на трьох ділянках і пропонують визначити наступні точки розведення. Лідери відзначають успішний обмін, який відбувся, і пропонують прискорити роботу по наступному етапу обміну, включаючи ідею всіх на всіх. Далі, лідери вимагають визначити наступні ділянки для розмінування, і так далі.
Тобто дуже короткий документ, в кінці якого у проєкт написано, що лідери уповноважують свої переговорні команди продовжити підготовку наступних (ініціатив). Це загальні фрази, які перетворяться на документ тільки по завершенню зустрічі глав держав", - розповів він Пристайко також наголосив, що наразі не йдеться про принципові рішення, що змінюють черговість чи зміст мінських домовленостей. "Це не буде Мінськ-3". https://www.pravda.com.ua/news/2019/12/3/7233775/

Заради таких "досягнень" треба було перед ху*лом так принижуватись? Треба розуміти, що за заявами ні про що будуть негласні домовленості не на користь України.
показать весь комментарий
03.12.2019 22:49 Ответить
ну вот, сняли "интригу" - как же теперь ПЕСики вместе с петей гавкать будут???)))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
03.12.2019 22:49 Ответить
Верховна Рада ухвалила заяву про надання Україні ПДЧ в НАТО - Цензор.НЕТ 210
показать весь комментарий
03.12.2019 22:49 Ответить
Звучит музыка из титров "Звездные войны"))
показать весь комментарий
04.12.2019 09:53 Ответить
Красиво идут. Давно пора им разместится в Украинских портах.
показать весь комментарий
04.12.2019 12:22 Ответить
Кипр - это пример как стать членом ЕС с потерянной территорией, а вот в НАТО он не входит. Что касается ПЧД, то Украина в 2008 году уже подавала заявку, Германия и Франция были резко против. Не свидетельств, что сейчас в их политике что-то поменялось. НАТО на самом деле не хочет, чтобы Украина подавала заявку, говоря, что предыдущая остается актуальной, потому что не знает, как красиво отказать, ибо отказ НАТО сейчас нанесет серьезный политический удар внутри Украины, люди скажут, так что мы премся туда, где нас не ждут (кстати, слова Зеленского до выборов). В лучшем случае примут заявку и будут очень долго ее рассматривать, если нет временных рамок. Почему за 5 лет при Порошенко не подали заявку, а сейчас он в первых рядах говорит: что же вы не хотите подать? Да все потому что не знали, что говорить народу, если вдруг окажется, что НАТО этой заявке совсем не рад.
показать весь комментарий
03.12.2019 22:55 Ответить
Или наоборот, говорит, потому что не уверена, что зеленая плесень подаст новую.
показать весь комментарий
03.12.2019 22:56 Ответить
"Стучите и вам откроют. Просите и вам дадут."(Библия)
показать весь комментарий
06.12.2019 08:42 Ответить
Нормальное и очень нужное голосование ВР. Проголосовали за то, что предыдущая Рада так и не смогла вынести на голосование за 5 лет. Но упоротые стецьки и тут ищут зраду, ковыряют ее палочкой и набрасывают на вентилятор. Почему? Бо больные люди.
показать весь комментарий
03.12.2019 23:44 Ответить
Никто и не ищет зраду)) Молодец Порох, запинал марионеток промокшанских тяжелым кованным сапогом. Толи еще будет.
показать весь комментарий
04.12.2019 09:55 Ответить
І хто це зробив?
Ай-ай-ай, як же так, а Питро галасував, чи ще з Канади не повернувся?
показать весь комментарий
03.12.2019 23:18 Ответить
Из 284 проголосовавших больше 100 человек из ЕС, Батькивщины и Голоса+вне фракционные. А твои любимцы вот они, тут

Верховна Рада ухвалила заяву про надання Україні ПДЧ в НАТО - Цензор.НЕТ 7458
показать весь комментарий
03.12.2019 23:46 Ответить
Дидок придурастый. Отними из 284 100. Получишь 184. И это за.

Надень очки и еще раз почитай, - 184 депутата от кого? От сраного пса? Не-а. От СН. А то что есть, кто не проголосовал, так то демократия. А то ты псдеть гаразд в любом случае. Голосуют все от СН, - это рабство, голосуют не все, опять престарелое ворчание и недовольный псдеж. Напиши как надо, чтобы такая порохосрань как ты была довольна.
показать весь комментарий
04.12.2019 00:11 Ответить
Наверное выпил много ? Считать умеешь ? Из 284 проголосовавших - 215 из СН ! Из трех перечисленных фракций даже меньше 80 рыл набралось. Как же это "малоросы " обеспечили такое голосование ? Они же все у тебя в методичке за кацапию ? И на , посмотри , ни одного против ! Есть воздержавшиеся , не голосовавшие и отсутствующие !
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=1873
показать весь комментарий
04.12.2019 00:27 Ответить
Есссессно ни одного против, у них всегда так, марионетки, что с них возьмешь)) А проголосовали потому, что пенделя им дали... Тяжелым кованным сапогом...
показать весь комментарий
04.12.2019 10:28 Ответить
Порошенко во время своей каденции так сильно на НАТО не настаивал: знал, что нас туда не хотят.
Вот поэтому он сейчас и "добивается" этого ПДЧ.
Естественно, нас туда не возьмут, а у порошенко и его гоп-компании будет повод говорить, что нас не берут из-за Зеленского.
показать весь комментарий
03.12.2019 23:41 Ответить
Ну то, что "не возьмут" во всяком случае со временем, то это далеко не факт. А вот почему этого голосования не было в предыдущие пять лет надо спросить у упоротых педролюбов. Они любят сову на глобус натянуть. Должны и сейчас что-то придумать.
показать весь комментарий
03.12.2019 23:48 Ответить
Были другие голосования, ботва мокшанская, были другие... Все же не проголосуешь, всю жизнь в 5 лет не впихнешь...
показать весь комментарий
04.12.2019 10:42 Ответить
Вот почему президент лидирующей страны в НАТО США, Трамп, не хотел встречаться с поросенком, и проходил мимо него даже не взглянув?
показать весь комментарий
04.12.2019 00:06 Ответить
Більше схоже на операцію прикриття.
Буде десь так:
1. Ми нібито йдемо в НАТО (при Януковичі - підписуємо ассоціацію з ЄС)
2. Здаємо все хйлу (при Януковичі - грабимо країну, добиваємо армію)
3. Всі терплять поточну ЖО сподіваючись на світле майбутнє
4. В кінці кінців, побачивши власну безкарність, влада сворачує операцію прикриття, йде внаступ і відміняє №1 під будь-яким предлогом (предлог чим тупіше - тим краще)
5. Починається майдан (або ні)
показать весь комментарий
04.12.2019 00:34 Ответить
ніхто, проте це вже було в нашій історії зовсім недавно
показать весь комментарий
04.12.2019 00:58 Ответить
Тобто своєї думки в тебе не має?! Тільки те, що тобі сказали? Реальний зебіл
показать весь комментарий
04.12.2019 09:17 Ответить
ПДЧ проголосовали, это просто смешно, все равно не примут
показать весь комментарий
04.12.2019 04:09 Ответить
Нададуть нам ПДЧ в Брюселі, не нададуть, але крок зроблений правильно, стукатись треба, бо відкривають тим, хто стукається. І фракція СН приємно здивувала такою підтримкою. Вовік може взяти це голосування собі в підтримку до Парижу.
показать весь комментарий
04.12.2019 05:19 Ответить
О, сколько шума из ничего!... Холопы чуть не подрались Почти 200 комментариев взаимной ругани и прочего говнометания!... Но:
04.12.19 "Рада не призывает Зеленского просить ПДЧ в НАТО, - в "Слуге народа" опубликовали правильный текст заявления" https://censor.net/news/3163273/
показать весь комментарий
04.12.2019 08:42 Ответить
Події на Донбасі , це наслідки злочинних дій попередніх президентів . Можна було давно бути членом НАТО ,то росія змирилася з цим і ненападала б Був би мир і не було б таких втрат і матеріальних і людських Тільки один президент Порошенко чітко вибрав нашу стратегію і продовжує її і зараз незважаючи на шаленний опір різних медведчуків і рабиновичів Да і єврейській мафії це не потрібно.бо вони "домовляються" зберігаючи своє награбоване. СПАСИБІ тобі ПОРОШЕНКО .
показать весь комментарий
04.12.2019 08:46 Ответить
Нехай пан особливо на Медведчука бочку не катить! Це перший, і найдавніший друг Порошенка в політиці. Починали вони разом в СДПУ(о). Але Петро про свого першого друга не забуває і досьогодні. За п'ять років президентства Порошенка пан Медведчук вигулькнув з політичної домовини, отримав в подарунок від Петра три інформаційні ТВ-канали, монополії зрідженого газу і дизелю, і один магістральний бензопровід в порушення Конституції. За такі бокопори тебе з порохоботів не тільки викинуть нафіг, а ще й доженуть, повалять і натовчуть
показать весь комментарий
04.12.2019 09:33 Ответить
Ваня, Медведчук -- это условие *****: не будет М. -- не будет никакого диалога, а диалог необходим.
Ты радио или ТВ иногда включай на разумных каналах, а не только пропогандистских.
показать весь комментарий
04.12.2019 09:55 Ответить
Пан хоч розуміє - що він каже? Яка в дупу умова пуйла??? Може пуйло поставить умовою нам всім рачки ходити без штанів і ми будемо вимушені заради "діалогу" цю його умову виконувати??? Монополія на інформаційні канали - порушення антимонопольного законодавства!!! Заради примхи пуйла ми маємо наше законодавство порушувати???
показать весь комментарий
04.12.2019 10:39 Ответить
Так, Іване, пан розуміє. А ось чи в змозі ти відійти від пропагандистських, хоч і патріотичних, шаблонів та напружити м'язи свого мозку -- то вже питання до тебе, вельми поважний https://censor.net/user/98956.
показать весь комментарий
04.12.2019 10:56 Ответить
Дрищь обісраний, а тобі пику ще не начистили порохоботи? А-ж тобі, бидлу, писав ще весною про твій айпішнік і про твое рило. Очевидно, хлопці не захотіли бруднитися об таке гівно як ти. Пока.
показать весь комментарий
04.12.2019 12:30 Ответить
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=1873 Слова и дела

Вчера Рада приняла Заявление о первоочередных шагах по обеспечению присоединения к НАТО. Инициаторами стали пятнадцать депутатов фракции Порошенко. Хронология: в 19:49 поставили на голосование вопрос о включении вопроса в повестку дня, через 30 секунд - о рассмотрении вопроса, ещё через 30 секунд - о сокращённой процедуре рассмотрения. Потом Порошенко представил проект. А в 20:06 Заявление было принято - 284 голоса. Его поддержали практически полным составом фракции «Слуга Народа», «Европейская Солидарность», «Голос», «Батькивщина», не поддержали только зажоповцы и внефракционные.

А теперь мои вопросы про «слуг»:

- если цель зелёной власти - слив Украины путенам, зачем «слуги» принимают такую заяву полным составом (то есть по команде)?
- если они не сливают Украину, а хотят в НАТО, но эта постанова не является крайней необходимостью, то зачем её принимают в таком оперативном порядке - за 15 минут?
- если они в силу непрофессионализма прохлопали момент, и теперь просто принимали в авральном порядке, то почему инициатором выступила фракция ЕС?
- если им заява действительно нужна для текущей работы, почему они дали возможность Порошенко и ЕС попиариться на этом?

Какие соображения? Вот я вижу сейчас такое объяснение: заява нужна была именно Порошенко, и нужна была для работы с НАТО, а не для пиара, ведь иначе не было бы смысла в таком авральном порядке рассмотрения. И «слуги» поддержали заяву, потому что она действительно важна для Порошенко, хотя в их рейтинговых интересах было с помощью регламентных махинаций не допустить её рассмотрения. Я вижу заяву, которая нужна Порошенко, и вижу, как за неё по команде голосуют зелёные хомячки.

Конечно, на это мало кто обратит внимание. Гораздо активнее муссируется тема снятия «слугами» неприкосновенности с Порошенко. Гораздо легче слушать то, что льют нам в уши, чем обращать внимание на «мелкие несостыковки». Но в матрице иногда бывают глюки.
показать весь комментарий
04.12.2019 09:57 Ответить
https://ukraine.d3.ru/slova-i-dela-1887801/?sorting=rating Из обсуждения:

НАТО 70 лет. Рада приняла закон, который просто декларирует цели. " Закликати президента". Не обязать. Вот и все. Делать на этом основании какие-либо выводы не стоит.
* * *

Ответ: потому что цель зеленой команды не слив Украины путенам, а популизм и дебилизм. Путенам это просто на руку. Хаос власти, все эти гидроцефальные "сойтись посредине" в которые главный гидроцефал походу искренне верит, попытка подлизаться ради мира, и т.д. и т.п. При власти не враг, а полезный путенам идиот.
* * *
Не надо искать заговоры где их нет. Проголосовали потому что помнят отказ Януковича от подписания ассоциации с Евросоюзом.
показать весь комментарий
04.12.2019 09:59 Ответить
"Ответ: потому что цель зеленой команды не слив Украины путенам, а популизм и дебилизм" ответ не правильный, Вернее правильный лишь отчасти. Ответ: потому что цель зеленой команды не слив Украины путенам, а прикрытие популизмом и дебилизмом грабежа правящим zhіdованским кагалом.
показать весь комментарий
06.12.2019 08:57 Ответить
"НАТО полностью поддерживает выполнение Минских соглашений всеми сторонами. Также мы заметили, что на прошлой неделе состоялось согласование "формулы Штайнмайера" в Трехсторонней контактной группе. Это может привести к полной имплементации Минских соглашений", Об этом заявил глава Представительства НАТО в Украине !
показать весь комментарий
04.12.2019 11:29 Ответить
хасаппы визжат что штайнмаера формула это капитуляция а НАТО говорит формула Штайнмаера это мир!
показать весь комментарий
04.12.2019 11:30 Ответить
Под шум про НАТО что-то украли.
показать весь комментарий
04.12.2019 11:52 Ответить
А как голосовали рабиновичи и ему подобные?
показать весь комментарий
04.12.2019 12:03 Ответить
Рада НЕ закликає Зеленського просити ПДЧ у НАТО - новий текст заяви
Нардеп від партії "Слуга народу", голова Постійної Делегації України у Парламентській Асамблеї НАТО Єгор Чернєв повідомив, що через технічну помилку на сайті Верховної Ради опублікували не той текст заяви про курс на НАТО, який прийняли парламентарі та оприлюднив коректний текст.
У опублікованій на сайті версії заяви зазначається, що Верховна Рада закликає президента "забезпечити підготовку та подання у грудні 2019 року до Північноатлантичної ради НАТО та Генерального секретаря НАТО звернення про підтвердження наміру України отримати План дій щодо членства в НАТО".
У версії, що оприлюднив Чернєв такий пункт відсутній.
https://www.pravda.com.ua/news/2019/12/4/7233788/
показать весь комментарий
04.12.2019 12:14 Ответить
Мешают реализовать мирный процесс: в партии Медведчука жестко оценили проект обращения ВР к НАТО


Пророссийская политсила «Оппозиционная платформа -
За жизнь» назвала предложение политической силы предыдущего руководства страны по поводу https://replyua.net/news/181529-deputat-verhovnaya-rada-ne-prizyval-zelenskogo-prosit-nato-o-predostavlenii-pdch.html обращения в НАТО за планом действий по членству желанием сорвать мирный процесс и переговоры по вопросу прекращения военных действий на Донбассе в Нормандском формате 9 декабря. Соответствующее заявление озвучил народный депутат Олег Волошин с трибуны парламента. Он выразил мнение, что Украина не могла получить ПДЧ от альянса, так как власть ограничивала работу отдельных СМИ, а также притесняла оппозиционные политсилы.

«Предыдущая власть, прикрываясь дискуссией о НАТО, отдаляла Украину от вступления в альянс, так как распространяла коррупцию в Украине и осуществляла давление на медиа и оппозицию.
Эти же люди продолжают тянуть ту же историю ради одной цели - сорвать мирный процесс», - заявил он.

Более того, он вспомнил об обращении относительно вопроса евроатлантической интеграции, которое Украина подавала более 10 лет назад, и на то время его заблокировала канцлер Германии https://replyua.net/izvestnye-lyudi/1926-biografiya-angely-merkel.html Ангела Меркель . По мнению Олега Волошина, ситуация с тех пор не изменилась.
показать весь комментарий
04.12.2019 12:39 Ответить
резидент медведчук, заЖоп і вся прорашистська п'ята колона - це просто рідкісні гниди, яких давно потрібно розчавити, розчавити без жалю.
показать весь комментарий
04.12.2019 18:17 Ответить
ИТАК, всем заткнуться и читать:

Фракція політичної партії "СЛУГА НАРОДУ"
Кількість депутатів: 247
За:215 Проти:0 Утрималися:4 Не голосували:7 Відсутні:21
Фракція політичної партії "ОПОЗИЦІЙНА ПЛАТФОРМА-ЗА ЖИТТЯ"
Кількість депутатів: 44
За:0 Проти:7 Утрималися:8 Не голосували:10 Відсутні:19
Позафракційні
Кількість депутатів: 37
За:10 Проти:0 Утрималися:3 Не голосували:12 Відсутні:12
Фракція політичної партії "Європейська солідарність"
Кількість депутатів: 27
За:21 Проти:0 Утрималися:0 Не голосували:4 Відсутні:2
Фракція політичної партії Всеукраїнське об'єднання "Батьківщина"
Кількість депутатів: 24
За:12 Проти:0 Утрималися:0 Не голосували:2 Відсутні:10
Депутатська група "За майбутнє"
Кількість депутатів: 23
За:11 Проти:0 Утрималися:1 Не голосували:9 Відсутні:2
Фракція політичної партії "ГОЛОС"
Кількість депутатів: 20
За:15 Проти:0 Утрималися:0 Не голосували:0 Відсутні:5