8073 посетителя онлайн
4 047 25

Венгрия не предлагала РФ "вместе защищать права нацменьшинств в Украине", - Зеленко

Венгрия не предлагала РФ "вместе защищать права нацменьшинств в Украине", - Зеленко

Официальный представитель МИД Украины Екатерина Зеленко прокомментировала СМИ заявление спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина.

Об этом говорится в публикации на сайте ведомства, передает Цензор.НЕТ.

"МИД Украины ознакомились с информацией относительно заявления спикера Государственной Думы РФ В. Володина об обращении Государственного Собрания Венгрии в Госдуму с просьбой об объединении усилий для защиты национальных меньшинств в Украине.

В этой связи наше Посольство в Будапеште обратилось к венгерской стороне для проверки указанной информации и получило ответ, что, учитывая то, что Национальное Собрание Венгрии не принимало таких заявлений, они ни устно, ни письменно не могли передавать такую ​​информацию в ходе венгерско-российских переговоров на уровне парламентов.

Считаем, что Украина и Венгрия являются странами-партнерами, которые способны самостоятельно, путем диалога и консультаций найти решение для всех вопросов, в том числе и тех, по которым мы имеем разные подходы.

Верим, что Венгрия как член ЕС и НАТО нас поддерживает в противодействии российской агрессии, не будет заключать альянсы с агрессором против Украины и также отреагирует на появление этой информации", - говорится в сообщении.

Напомним, 3 декабря глава Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что парламенты России и Венгрии объединят усилия в защите прав нацменьшинств на территории Украины.

Топ комментарии
+6
Вата хоче у Європу:
Служба безопасности Украины (СБУ) схватила члена севастопольского регионального политического совета партии «Единая Россия» и героя Русской Весны Игоря Кучерявого. Кучерявый пересекал границу, чтобы получить загранпаспорт Украины, по которому можно без визы ездить в ЕС. - Pavel Pryanikov(twitter)
показать весь комментарий
03.12.2019 22:33 Ответить
+5
Хотелось бы также уточнить, имеются ли в Национальном Собрании Венгрии представители нацменьшинств Венгрии.
показать весь комментарий
03.12.2019 22:15 Ответить
+5
В нас є лише один МАЛИЙ народ - МАЛОросси.
показать весь комментарий
03.12.2019 22:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а у Венгрии должна кацапия на свой звездёж разрешение спрашивать ? Не смешите мои тапочки ...
показать весь комментарий
03.12.2019 22:11 Ответить
Вата хоче у Європу:
Служба безопасности Украины (СБУ) схватила члена севастопольского регионального политического совета партии «Единая Россия» и героя Русской Весны Игоря Кучерявого. Кучерявый пересекал границу, чтобы получить загранпаспорт Украины, по которому можно без визы ездить в ЕС. - Pavel Pryanikov(twitter)
показать весь комментарий
03.12.2019 22:33 Ответить
На обмін падлу козлорилу. А до того в камеру з ато-оосниками для перевиховання...
показать весь комментарий
03.12.2019 22:37 Ответить
до торнадівців
показать весь комментарий
04.12.2019 00:35 Ответить
В Чаплынке "крымская" очередь стоит за паспортами Украины . Нахавались крымчаки "срусской весны" и наловили уже башкой камней с неба . Но один рех будут волать за мордор .
показать весь комментарий
04.12.2019 08:00 Ответить
і знову поц володін(пукінський) всрамшись
показать весь комментарий
03.12.2019 22:13 Ответить
Хотелось бы также уточнить, имеются ли в Национальном Собрании Венгрии представители нацменьшинств Венгрии.
показать весь комментарий
03.12.2019 22:15 Ответить
Они их за столетие существования суверенной Венгрии, насильно "омадьярили"... Особенно "старались" в период с окончания 1 Мировой, до окончания Второй... Потом, при коммунистах, продолжили, но уже не такими "кардинальными" методами... Поэтому люди писали своих детей "венграми", а не указывали настоящую национальность.... (Ну, примерно так, как действовали евреи, в СССР, после 1949 года).
показать весь комментарий
04.12.2019 05:06 Ответить
Венгры тоже не идиоты, чтобы подобные темы официально провозглашать и регистрировать....приватные беседы, которые Володин озвучил на весь мир...
показать весь комментарий
03.12.2019 22:16 Ответить
Прикацапиженні ж угри. Володін блазень не втримав своє лизало, схоже.
показать весь комментарий
03.12.2019 22:27 Ответить
ПізДно, мадярчики, догралися...
Мадярський язик теперя уже рюзький...
показать весь комментарий
03.12.2019 22:18 Ответить
не догралися, а довийоббікувалися
показать весь комментарий
03.12.2019 22:29 Ответить
В нас є лише один МАЛИЙ народ - МАЛОросси.
показать весь комментарий
03.12.2019 22:19 Ответить
А кацапбздюри як жеж? Оця вся дивна вато-сепа-совко-путя-мишо-брато-ковбасо2,20-філітична овочна братія?
показать весь комментарий
03.12.2019 22:32 Ответить
_Надо там профилактику провести... Альо, эта СБУ? Во избежание. И бригаду разместить (дивизию было бы лучше).
показать весь комментарий
03.12.2019 22:25 Ответить
Дві. Одна бригада ЗСУ, одна нацгвардії і плсилити СБУ виходдцями з Волині чи Черкаської області...
показать весь комментарий
03.12.2019 22:39 Ответить
Какие тут могут быть возражения? Я только за.
показать весь комментарий
03.12.2019 22:47 Ответить
Официально, естественно нет, но то, что венгры координируют свои дейсвтия с россией очевидно. А вообще все эти претензии Венгрии, Польши начались из-за того, что Украина обнажила свою слабость в ситуации с Крымом - он был сдан без боя, а потому венгры и поляки подумали - если получилось у русских, то почему не получиться у нас?
показать весь комментарий
03.12.2019 22:30 Ответить
треба казати спіке госдури не "володін", а "******"!
показать весь комментарий
03.12.2019 22:33 Ответить
Підар глворіть на них і не помилитесь.
показать весь комментарий
03.12.2019 22:41 Ответить
Венгрия мовчит в тряпочку и ничего не опровергает.
показать весь комментарий
03.12.2019 22:40 Ответить
да и без их "опровержений" ясно, что неофициально с кацами они действуют заодно. Их цель - отжать Закарпатье
показать весь комментарий
03.12.2019 22:45 Ответить
Суть факт. Слова и отговорки не имеют значения!
показать весь комментарий
03.12.2019 22:48 Ответить
Верим, что Венгрия как член ЕС и НАТО Источник: https://censor.net.ua/n3163252
Эээ, странный пассаж. Украина уже в ЕС и НАТО? Я что то пропустил?
показать весь комментарий
04.12.2019 00:15 Ответить
Венгрия сильно рискует, теперь РФ может свободно вторгнуться в Венгрию, чтобы вместе с венграми защищать права нацменьшинств в Украине