Зеленский попросил Швецию помочь с восстановлением инфраструктуры Донбасса

Украина рассчитывает на помощь Королевства Швеция в восстановлении инфраструктуры, в частности на Донбассе.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ОП, об этом сообщил Президент Владимир Зеленский.
"Сегодня я обратился к господину премьер-министру с просьбой о дальнейшей помощи Швеции в восстановлении инфраструктуры и особенно - инфраструктуры Донбасса", - сказал Глава государства по итогам переговоров с премьер-министром Королевства Швеция Стефаном Левеном.
Президент также отметил, что Украину и Швецию связывает понимание вызовов для европейской безопасности.
"Мы благодарны за неизменную поддержку Швецией суверенитета и территориальной целостности Украины и за четкую позицию по сохранению и продолжению санкционного давления на РФ", - отметил Зеленский.
Со своей стороны Стефан Левен отметил: "Мы осуждаем российскую агрессию на востоке Украины и незаконную аннексию Крыма Россией".
По его словам, Швеция высоко ценит усилия, которые прилагает Украина для решения военного конфликта в Донбассе.
"Украина продемонстрировала готовность к компромиссу, и сейчас настало время для России взять ответственность", - подчеркнул премьер-министр Швеции.
Отвечая на вопрос журналистов, Стефан Левен отметил, что позиция Швеции относительно санкционного давления останется неизменной.
"Санкции были введены по определенным причинам - конфликт на востоке Украины и аннексия Крыма. Пока причины этих санкций существуют - санкции будут продолжаться", - резюмировал он.
он там уже и паспорта раздает.. ну наверное чтоб...своим... легче помогать было
Хотя они вряд ли заплатят. Их же там нет....