9538 посетителей онлайн
1 729 71

Военнослужащим-участникам АТО передано 863 участка, - Госземагентсво

Военнослужащим-участникам антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины, которые еще не воспользовались правом бесплатной приватизации земли, а также семьям погибших силовиков, по состоянию на 11 декабря в целом передано в собственность 863 участка общей площадью 394,04 га под строительство, ведение личного сельского хозяйства и садоводство.

Такие данные обнародовала пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов (Госземагентство) в понедельник, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Остров Левочкиных", наконец, привлек внимание прокуратуры. ВИДЕО

"Только в течение последней недели 61 военнослужащий, который берет участие в антитеррористической операции, получил земельные участки, а территориальные органы Госземагентства приняли 445 решений о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства относительно отвода 567 земельных участков", - говорится в сообщении.

При этом в ведомстве отмечают, что с начала реализации в июне-2014 указанных инициатив к 15 декабря от военнослужащих-участников АТО и членов семей погибших силовиков поступило 15,582 тыс. заявлений о предоставлении земучастков, из которых землеустроители утвердили 6,999 тыс., или 44,9% ходатайств относительно 7,747 тыс. участков общей площадью 3,99777 тыс. га.

Согласно сообщению, из указанного общего количества 1,909 тыс. позитивных решений касаются разрешений на разработку проектов землеустройства относительно отвода 1,918 тыс. участков общей площадью 3,31002 тыс. га для ведения личного сельского хозяйства, для строительства и обслуживание жилого дома - 1,094 тыс. решений (1,833 тыс. участков общей площадью 238,64 га), для ведения садоводства - 3,982 тыс. решений (3,982 тыс. участков общей площадью 448,23 га), для индивидуального дачного строительства - 14 решений (14 участков общей площадью 448,23 га).

Смотрите также: Семья скандального замгенпрокурора Даниленко построила в центре Киева четырехэтажный "фонтан" и контролирует другие объекты недвижимости. ФОТОрепортаж

По данным Госземагентства, на 15 декабря лидерство по количеству предоставленных разрешений на разработку проектов землеустройства удерживает Львовская область - принято 1,133 тыс. решений по отводу 1,133 тыс. участков общей площадью 162,4 га.

Далее в первой пятерке следуют, Винницкая (998 решений по отводу 1,001 тыс. участков общей площадью 363,73 га), Черниговская (677 решений по отводу 677 участков общей площадью 341,12 га), Киевская (677 решений по отводу 679 участков общей площадью 133,47 га) и Волынская область (622 решений по отводу 622 участков общей площадью 302,17 га).

Согласно сообщению, наибольшее же количество заявлений от военнослужащих-участников АТО и членов семей погибших силовиков на предоставление земучастков на указанную дату поступило землеустроителям в Волынской (2,203 тыс. заявлений), Львовской (1,917 тыс. заявлений), Николаевской (1,406 тыс. заявлений), Киевской (1,266 тыс. заявлений), Винницкой (1,086 тыс. заявлений), Житомирской (1,075 тыс. заявлений), Черниговской (1,047 тыс. заявлений) и Закарпатской (963 заявления) областях.

"Меньше всего заявлений подано в Харьковской (22), Одесской (26), Запорожской (60), Херсонской (91), Полтавской (163), Ивано-Франковской (193), Черкасской (222), Хмельницкой (236) областях", - уточняют в Госземагентстве.

Как сообщалось со ссылкой на главу комиссии по реорганизации Госземагентства Людмилу Шемелинец, на 6 ноября военнослужащим-участникам АТО и членам семей погибших силовиков на востоке Украины передано в собственность 400 участков общей площадью 231,89 га под строительство, ведение личного сельского хозяйства и садоводство.

Смотрите также: Коммунист Калетник оформил на своего деда 15 гектаров Бучанского леса: сам дедушка об этом ничего не знает. ВИДЕО

При этом на 24 ноября в территориальные органы ведомства поступило 12,061 тыс. заявлений, а решения о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу участков приняты относительно 5,113 тыс., или 42,4% ходатайств.

Правительство Украины 13 июня поддержало инициативу экс-главы Госземагентсва Сергея Рудыка о бесплатном предоставлении земучастков в собственность военнослужащим ВСУ и других военных формирований, а также сотрудникам Министерства внутренних дел и Службы безопасности, которые защищают территориальную целостность и суверенитет страны в ее восточных и юго-восточных регионах.

По данным Госземагентсва, на 16 июля 2014 года для указанных инициатив в целом может быть использован земельный массив в количестве 2,521 тыс. ед., общая площадь которого составляет 18,3802 тыс. га в Украине, а заявления от военнослужащих-участников АТО о бесплатном предоставлении земучастков рассматриваются землеустроителями в первоочередном порядке.

Топ комментарии
+6
863 земельных участка, плюс к ним прилагается 1726 рабов
показать весь комментарий
15.12.2014 12:39 Ответить
+5
Как я люблю цензор. На нем можно встретить очень много ватных д-бов.
показать весь комментарий
15.12.2014 12:27 Ответить
+4
Госрабагенство выступит с пресс релизом чуть позже.
показать весь комментарий
15.12.2014 12:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Как я люблю цензор. На нем можно встретить очень много ватных д-бов.
показать весь комментарий
15.12.2014 12:27 Ответить
завидно? Небось в Роисси нечего грызть?
показать весь комментарий
15.12.2014 12:30 Ответить
Как нечево,а ногти?
показать весь комментарий
15.12.2014 12:33 Ответить
И 1726 рабов
показать весь комментарий
15.12.2014 12:35 Ответить
береста шишки и ягель пока в достатке
показать весь комментарий
15.12.2014 12:35 Ответить
ты зачем показываешь портрет Президента России
показать весь комментарий
15.12.2014 12:36 Ответить
ооо, еще один путеносос нарисовался !!!
показать весь комментарий
15.12.2014 13:16 Ответить
РАБОВ ВЫГУЛИВАТЬ *****))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
15.12.2014 12:31 Ответить
863 земельных участка, плюс к ним прилагается 1726 рабов
показать весь комментарий
15.12.2014 12:39 Ответить
да, для захоронения кацапских ублюдков
показать весь комментарий
15.12.2014 12:38 Ответить
а ты чего не на Донбассе, ****? тебе насрать на рускагаварящих младенцев?
показать весь комментарий
15.12.2014 12:44 Ответить
ты мразь кацапская других по себе не суди
показать весь комментарий
15.12.2014 12:55 Ответить
А почему ты ссыкло наукровском Цензоре воюешь? Это не я на твоих срушных сайтах, это ТЫ ХЕР клавиатурный приползло на Цензор.

Что интернет воен хочешь получить звезду в интернет боях и звание генералисимуса?
******* ты ссыкливое и тупое кацапье
показать весь комментарий
15.12.2014 12:59 Ответить
Ты чмо ссыкливое приползло на укровский Цензор именно воевать с Украиной- потому что ты убогое кацапское ничтожество
показать весь комментарий
15.12.2014 13:01 Ответить
ты трусливая скотина снова из профи-форекса мачить будешь? радиоактивным пепелом?
почему ты трус не дохнешь на Донбассе защищая рузьке от геноцида бендеровцев?

Тебе **** насрать на свою ********?
показать весь комментарий
15.12.2014 12:46 Ответить
нет, это ты просто трусливый ******* и псевдопоцриот, потому что это ты приперся на укровский Цензор воевать в интернете с Украиной

Что ссыкло страшно тебе мразь кацапская? Поэтому ты и воюешь с Украиной в интернете?
показать весь комментарий
15.12.2014 12:54 Ответить
именно поэтому ты пидарок ссыкливый приполз на укровский Цензор?

Ты оказывается вшивый интернет боец? да?
показать весь комментарий
15.12.2014 12:57 Ответить
пидарок хачи и китайцы твои братья
показать весь комментарий
15.12.2014 13:00 Ответить
пидарок тебя попутало- это ты кадыровская сосочка
показать весь комментарий
15.12.2014 13:03 Ответить
боксер по переписке
показать весь комментарий
15.12.2014 12:59 Ответить
Ватники будут рабами?
показать весь комментарий
15.12.2014 12:26 Ответить
Госрабагенство выступит с пресс релизом чуть позже.
показать весь комментарий
15.12.2014 12:27 Ответить
таке лайно навіть в раби не беруть...тільки п'ють і сруть...
показать весь комментарий
15.12.2014 12:29 Ответить
зачем будут ! они таковы по факту
показать весь комментарий
15.12.2014 12:36 Ответить
Раньше называли цифры от 30тыс. а сейчас уже 14тыс.
показать весь комментарий
15.12.2014 12:28 Ответить
Послушай друг, зачем столько раз повторяешься? Какова твоя цель?
показать весь комментарий
15.12.2014 12:29 Ответить
Себя вылечи сначала
Военнослужащим-участникам АТО передано 863 участка, - Госземагентсво - Цензор.НЕТ 6422
показать весь комментарий
15.12.2014 12:35 Ответить
Так ты не того афтора выбрал, в качестве инструмента !
показать весь комментарий
15.12.2014 12:37 Ответить
Вылечи себя от киселя
Придурок у тебя ссылки профи-форекс
показать весь комментарий
15.12.2014 12:42 Ответить
Оно же троллоло, спамь их без вопросов
показать весь комментарий
15.12.2014 12:37 Ответить
Хотел побавится малесенько, ну... раз не позволяете, буд сделано!
показать весь комментарий
15.12.2014 12:39 Ответить
стопицот миллардов

Всего лишь ОДИН ватный РЭМБО убил 5475 американских и польских наемников
показать весь комментарий
15.12.2014 12:41 Ответить
Социальный психолог Олег Покальчук о том, как война меняет украинцев
http://hvylya.net/analytics/society/sotsialnyiy-psiholog-oleg-pokalchuk-o-tom-kak-voyna-menyaet-ukraintsev.html
Друзья, не забывайте про это, будьте добрее с вашим окружением, если можно об этом вас просить!
показать весь комментарий
15.12.2014 12:27 Ответить
если в стране есть земля --то почему не раздали людям раньше ??? если в стране нет земли--то значит отняли у какого то бедолаги. пичалька тролли.
показать весь комментарий
15.12.2014 12:28 Ответить
сначала ты сдохнешь
показать весь комментарий
15.12.2014 12:43 Ответить
http://vk.com/polit_yumor ПОЛИТ юмор

Корреспондент спрашивает российского туриста, отказавшегося возвращаться из Туниса:
- Почему не возвращаетесь, здесь же опасно?!
- Тут - переворот заканчивается, зато тепло, пляжи и отдых. А дома - зима, работа и переворот еще даже не начался...
показать весь комментарий
15.12.2014 12:28 Ответить
А тысячи погибших, что их семьям, а??!
показать весь комментарий
15.12.2014 12:28 Ответить
А вашим согдатам не почисти не памяти
показать весь комментарий
15.12.2014 12:32 Ответить
кацапье только после вас
показать весь комментарий
15.12.2014 12:44 Ответить
Военнослужащим-участникам АТО передано 863 участка -и два русскоговорящих раба
показать весь комментарий
15.12.2014 12:31 Ответить
А рабы прилагаются или отдельно будут выдавать?
показать весь комментарий
15.12.2014 12:38 Ответить
доп пункт...1726 шт.. забрать в концлагере, в кол-ве 2 шт на руки
показать весь комментарий
15.12.2014 12:40 Ответить
Не нравится мне география выделенных участков. Преобладать должны освобождённые земли в Донецкой и Луганской областях, желательно уже с поместьями.
показать весь комментарий
15.12.2014 12:55 Ответить
и рабами